Перейти к контенту

fastle

Проверенные
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    1,023 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы fastle

  1. 18 часов назад, ed_rez сказал:

    Зачем Макс для этого!?

    Как автор сказал, АкторЭдитор ломает файлы .omf при объединении и поэтому он создал такие костыли. Не так давно Mirage2000 делал большой .omf (все уникальные анимки из ЗП + анимации от Den Stash для SoC), хотел у него за сей момент спросить, но вот увы, его уже давно в сети тут не было.

     

    Кстати, я не совсем понял, данный плагин нужен просто для переноса веса с меша на меш? Не совсем вижу надобности в подобной штуке, когда стандартного инструментария в 3Ds Max хватает для этого с головой :)

  2. 10 часов назад, Купер сказал:

    в ФШ предварительно

    В игре и ФШ не всегда все выглядит одинаково, особенно если речь идет о сложном интерфейсе с множеством элементов, а не "конструкторе" из текстур как в той же трилогии, который накладывается друг на друга и ужасно растягивается под ШФ мониторы.

  3. Салют! Для работы с худом (подгонка нужных координат, уже после фотошопа) все так же подгоняется на глаз, путем (подгонка координат на глаз - заход в игру) и так до получения желаемого результата. Может, есть какие-либо специальные программы, где это можно удобно настроить без 100500 загрузок сейвов? :)

  4. 45 минут назад, AndreySol сказал:

    и соответственно его тут же закрывать

    Кто-нибудь случайно не помнит мод, где можно подглядеть подобное действие или, может, знает кто, как это сделать? Я далек от скриптования :)

  5. Всем салют! Знает ли кто-нибудь, как аттачить объекты, которые уже имеют привязку, и чтобы эта привязка на приаттаченном объекте оставалась после аттача?

    Раньше использовал для этих целей Милку, но обратил внимание, что она ломает привязку (а порой и меши чутка, глазу не сразу заметно) и такой исход меня уже не устраивает  :)

  6. Нужно название идловой анимации стойки персонажей с оружием (ТЧ, хотя, оно везде одинаковое). Сейчас не дома, нет возможности самому искать, да и не особо охота рыскать в 100500 анимках сталкер анимашна :) 

    • Нравится 1
  7. 2 минуты назад, shahvkit сказал:

    А вы сами то новый инвентарь видели?

    Я думал речь о том, что был взят за основу начиная с билда 3.0 (серый брезент). Да и HD-Шных же два было, и оба не на весь экран :)

  8. С моделированием и костями понятно, но я вот не знаю, что за .bones и с чем его едят. Возможно, искал просто плохо. Знаю лишь, что этот файл настройки костей можно юзать для того, чтобы суставы в разные стороны не выгибались, видел, что даже на некоторых "не живых", но динамических предметах оно есть. Штука нужная, видимо, раз и там делают, и поэтому хотел побольше об этом деле узнать.

  9. 12 минут назад, bastor сказал:

    ogf конвертер

    Проверю, что за штука такая, может как раз то, что нужно. Но что-то мне подсказывает, что она просто извлекает уже ГОТОВЫЕ настройки костей. В любом случае, спасибо.

    • Согласен 1
  10. Ну коли начали делать свои версии иконок данного пака, держите и мою. Сделал не в HD качестве, чтобы можно было сочетать даже с оригинальными иконками - грубо говоря, чтобы не выбивалось из "стиля" от GSC, бррр :)

     

     

    • Нравится 2
  11. @lafugix, я так и не понял, что там с моделями не так и в чем проблема?

     

    https://imgur.com/a/0jJV5Oe

     

    https://imgur.com/a/XqUJUC1

     

     

     

    А это после перегона через СДК (хотя опять не пойму, к чему это), главное, в той же Милке не накидывать Weld Together, а сглаживать в том же Максе.

     

    https://imgur.com/a/JdwC8rH

     

     

  12. Вставлю свои 5 копеек, хоть и удалят, скорее всего:

     

    Тут, конечно же, нет и не будет никаких юр. мер к тем, кто может нарушить до банальности простые требования автора. Отсюда исходит другая тема - модмейкерская сознательность и банальное уважение к чужому трубу, тем более, к качественно сделанному, а не как большая часть любительского контента. 

    Автору скажу спасибо за трубы еще так, а не только оценкой, такие мелочи, на мой взгляд (как и качественный интерфейс) уже давно должны приходить на замену старому, уже всем приевшимуся, контенту.

     

    Помню одно время была мысля сделать полноценный ремейк модельного ряда НПС, но так, чтобы оставалась оригинальная стилистика моделек. Мысля эта была полностью разбита о кривой скелет и не менее кривой анимационный ряд, который нужно переделывать с нуля и никак иначе - моё ИМХО. Увы, но тут не прокатит влепить одну кость и дать жесткую привязку на весь меш :)  

  13. 5 минут назад, HellRatz сказал:

    Все в шапке этой же темы

    А, это юршатовский, понял. Я как раз от него решил отказаться и собирать новый, так как заметил, что он немного ломает привязку у моделей НПС, когда экспортируешь их в формат .OGF. Ну ладно, посыл понял, для моделей будет ванила, а для локаций этот. Душевно благодарю :)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...