Перейти к контенту

Adm-RAL

Жители
  • Число публикаций

    2 762
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    8
  • AMKoin

    42,680 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы Adm-RAL

  1. @zin, мини-карту я удаляю всегда во всех модах, как бестолковый элемент UI, который только портит атмосферу. Тут, я так вижу. :)
    Невидимых аномалий я уже не помню. Но, вроде, они должны пищать и даже исполнять визуальный эффект при приближении к ним. Мне этого за глаза! Да и вообще, в этом моде аномалий с гулькин нос... :rofl2: Вот тут другое дело, но и там я мини-карту себе удалю. :)

  2. 21 минуту назад, I am Dead сказал:

    Такого давно нет

    А как теперь будет? Механика - строго по направлению ствола в каждый конкретный момент? Это вроде, как мне кажется, самый правильный вариант.
     

  3. @zin, конечно всё будет сделано так, как захочет автор. :) Но, такие параметры как оружейные, элементарно поддаются перенастройке. И это даже не требует какого-либо опыта в моддинге. Да и есть куча туториалов, хотя в самих конфигах и так всё очевидно и есть комменты даже... Так-что, если хочется играть "в то, во что и как именно ты хочешь играть", проще довести мод под себя самому, а потом играть и кайфовать! :)

     

  4. @zin, вот-только на видео у меня увода ствола почему-то нету... Это неправильно, но скорее всего тогда отключал его именно чтобы разброс настроить. Хоть и играл пять лет назад, но помню что вроде всё было и всё работало корректно в целом.
    Ну и у меня версия менее "хардкорная" нежели чем оригинал, но по моему мнению более играбельная и правдоподобная. Хотя это всё фломастеры. :)
    А вообще, сам жду новую версию... Говорят скоро будет... :) 

  5. Эх... В глубокую старину, помню... :az1000106::russian_ru:

    ... когда-то занимался я настройкой... Но, то в сейчас уже неактуальной (хоть и полностью рабочей) версии моей сборки этого мода. Есть ссыль в моей подписи.

    А вообще, Дед, ну дай ты людям актуальный скрипт с отключённым скриптовым смещением прицела при стрельбе от бедра! ;) Ну видишь жеж, просят люди! ;) :drinks:

     

    • Нравится 2
  6. @Kiparis, так а толку то от него? Я честно пробовал завалить и химеру и псевдыша, и не особо то! Псевдышу надо непонятно куда попасть, а химера слишком непредсказуема для пули... А вязанкой, с Мурки, один раз в лоб, и привет суперопасный зверь! Ну и пару-тройку раз псевдышу, а точнее в район псевдыша! :)

  7. 35 минут назад, CiberZold сказал:

    возможно также начнут банить русскоязычных блогеров/стримеров

    Ну, кстати, справедливости ради, пока сообщество больше нагадило ПЫСам, чем ПЫСы сообществу! ;) Да, не без оснований, но война с С2 уже давно началась и идёт! ;)

    Постоянный хейт, слитые билды... Да, это тоже пиар конечно, но такое... :) 
    Ну и лично мне ещё интереснее, что будет когда игра выйдет! :) Так то поводы есть, интересно посмотреть на конкретные шаги с обоих сторон!
    И я думаю, что ПЫСы это тоже понимают. И если их никто не заставит насильно, сами они не станут особо дерзить! Потому-что это точно никак не поможет продажам, а кто бы что не говорил - "Нет такого преступления, на которое капитал не пойдёт ради 300% прибыли!". ;)
    Но, поглядим, будет интересно!

  8. А зачем разработчикам делать "долгоиграющие игры"? Да ещё и с моддингом...
    Им нужно клепать самим всяческие "продолжения", шкурки... Продавать! Донатики клянчить и т.д.
    А если учесть то, что ПЫС недавно ещё и Икс-Рей прикрыли, то как-бы про моддинг думать странно! Если-только через силу, через сливы исходников и тому-подобное, что вообще ни разу не гарантировано!
    Моддинг, инструменты для моддинга и т.п. - удел великих студий, и мне не кажется, что ПЫС одна из таких! :(
    Так-что, губу лучше особо не раскатывать! ;) 

    • Нравится 4
    • Согласен 1
  9. 9 минут назад, Алексей.1.2.3. сказал:

    Доступ закрыт к скачиванию фикса

    Открыл.

    Сейчас Решейд свой соберу...

     

    https://drive.google.com/drive/folders/1MhHOfe1tY42ESVoTUvVn536QJDY-b1qy?usp=sharing
    Файлы из архива в папку bin_x64.
    На скрине фильтры которые я использую. Пресет в комплекте. Если сразу не включится, надо открыть настройки решейда кнопкой Home и там выбрать пресет.

    Ну и ещё, я играю на улучшенном DX9 рендере. Он быстрее ощутимо, и в данный момент ничем не хуже DX11 в СЗ. 
    Если будем переезжать на новый ОГСР, тогда будет можно играть только на DX11. Но, это если в будущем...

    • Спасибо 3
    • Полезно 1
  10. @MAN968, ну, вообще-то эти ползунки трогать не обязательно. Они довольно плохо регулируют эти параметры, и создают лишние проблемы в картинке.
    Я всё-же рекомендую поставить фикс, который выше выложил и играть на средних положениях ползунков в меню. Если всё-же яркость и гамма категорически не устраивают, то лучше установить Решейд и регулировать их там. Там полно фильтров, которые без увеличения нагрузки позволят настроить абсолютно всё что-угодно. Да и даже SMAA сглаживание лучше использовать именно из Решейда, нежели чем встроенное в игру! ;)
    Что же касается темноты в помещениях, то в рендере Сталкера она та же, что и темнота в глухих пещерах! Т.е. если поднять освещение в домах с окнами, то и в помещениях без окон будет также светло, что абсолютно неправильно! Поэтому было решено, что в помещениях будет вот так, темновато, но зато в реально тёмных помещениях будет реально темно, как и должно быть... Ну, это если коротко... :)
    Если нужно, могу скинуть свой Решейд...

    • Спасибо 1
    • Полезно 1
  11. @Алексей.1.2.3., ну ты это, я конечно понимаю, что ГГ с похмела, но фонарик то ему на кой? :) 
    Ну и ещё, я уже вообще не помню какая там была ситуация техническая в 0.8.1, но я выпускал фикс, в котором делал посветлее... Вот этот файл закинь в корень игры, а в меню графики включи галочку возле моего ника. ;)https://drive.google.com/file/d/1qr_G6PPdj8Q9JzRXha6jRx7cdVL_JKss/view?usp=drive_link

     

    • Спасибо 1
  12. 30 минут назад, .Л.Ё.Х.А. сказал:

    Настройки количества мутантов и артов тоже записываются?

    Да.
    Все настройки, которые ты выставляешь при начале НИ, намертво записываются в сейв и в дальнейшем из изменить нельзя.

     

    • Нравится 1
    • Согласен 1
  13. @ALEXMANLEO, ну как-бы, по мнению некоторых, это хороший признак того, что С2 таки скоро выйдет. ;) 
    И лучше вот расскажите, чем эта активность ПЫСов грозит моддингу или уже существующим модам? Ну, кроме перехода мододелов на другой принцип совместных работ над разрабатываемыми модами...

  14. 30 минут назад, Даниил Лехнов сказал:

    Неужели это только в ЗПшном такой косяк?

    Ну, я прям с ЗП-шным рендером не работал. В основном всё делаю под ТЧ или ОГСР рендер. Но, проблема эта повсеместная, так-что чтобы работало везде, лучше делать вообще на чистом ТЧ рендере. Ну, только помня, что для ЗП нужны ОпенГЛ бампы...

    • Полезно 1
  15. Ну или можно model_aref (хотя, сам я тоже _fur юзаю), что тож-самое по-сути. Шейдеры с полнобитной альфой стоит использовать только на объектах где нужна именно ПОЛУпрозрачность, т.е. на стёклах всех мастей. И чтобы не было наложений двух и более таких объектов друг на друга, потому-что Сталкер не умеет в многоуровневую полупрозрачность от слова совсем! :( Ну и ещё шейдеры transparent и window чернеют в тумане, опять-же потому-что не умеют в многоуровневую полупрозрачность. :(

    Волосам полупрозрачность не нужна, поэтому нужно использовать шейдеры однобитной прозрачности. Это и бамп оставит жить, и тени, и с наложением проблем не будет... Да и текстурка будет меньше весить в dxt1...

    Кроме того, я бы ещё рекомендовал проконтролировать альфу мип-мапов текстуры волос. Самое простое - просто не делать мип-мапы для этой текстуры. Ну или отследить до какого мип-мапа альфа текстуры остаётся чёткой и сделать именно столько мип-мапов. Иначе, при удалении от бороды, она будет исчезать или чернеть, в зависимости от того в какую сторону качнёт плагин НВИДИА при создании мип-мапов... :)

    Ну и ещё можно попробовать сделать две бороды одновременно, и на _fur и на _window. Но, это уже как-бы извращение... Хотя, может показать интересные результаты! :) Потом попробую при случае тоже, ибо скоро дедов надо будет делать... :)

    • Нравится 1
    • Полезно 1

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...