Перейти к контенту

rex44

Проверенные
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    3,423 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя rex44

  1. rex44

    Сообщество Мапперов

    Приветствую.Парни , тут такое дело: перенес карту(мультиплеер) из ЗП в ЧН,там были вылеты из за ЗПшных баз на карте, спавн перебрал,все в ЧН заработало.Но не совсем- создаю локальный сервер,все работает.Создаю выделенный, захожу- часть светильников не работает. В чем могет быть дело?
  2. rex44

    Моделирование в Maya

    Да вопрос то не в том, что бы объяснить что-да-как, а в том могно ли собрать сей инструмент под версию 23...
  3. rex44

    Моделирование в Maya

    Это плагин (расширение для софта) , не важно как он выполнен. Во всяком случае автор представил сей инструмент именно как плагин. Да, я заметил, что он собран на основе скриптов. В готовом виде он ващпе идет экзэшником. И в версии 23 он не работает.
  4. rex44

    Моделирование в Maya

    Да, ладно, ссылку выложил, авось зайдет, увидит.
  5. rex44

    Моделирование в Maya

    Чет странно, мортан не может получать сообщения...https://disk.yandex.ru/d/6AFtzR98wpHaSA Вот исходник инструмента, если могно собрать под 23 версию- премного благодарен. Да и так, там есть полезные фишки.
  6. rex44

    Моделирование в Maya

    ДрУги, кто нибудь могет собрать под 23 майку плагин(на питоне) любопытный ?- исходники есть(от разработчиков).
  7. rex44

    Моделирование в Maya

    За плагин спасибо. Хотя 23 версия закривела жутко, сломали камеру-альт+скролл теперь не пашет, накатал в поддержку, на форуме такой ор подняли)), фиг знает когда починят. Офигеть как неудобно...( Что забавно, в Максе 23 камера(в Майкином управлении) пашет адекватно)
  8. rex44

    Моделирование в Maya

    Да я так думаю, 2022.2 тож работает, просто у меня руки под градусник заточены...Я же после реинстала винды и ранее работавшую версию завести не смогнул, хотя просто накатил на уже работавшую версию.Подозреваю, что с библиотеками С++ что у меня не чисто, хоть и сносил их и заново ставил. Сплошная мистика. Как тебе Макс новый,2022.3 ? ( установил, так, пробежался слегонца по инструментам, чего они там обновляют то ??? , как работал, так и работает-ни быстрее, ни медленнее)
  9. rex44

    Моделирование в Maya

    Я уже нифига не понимаю...Обновился с 22.2 до версии 22.3 ,запускаю.... X-Ray Maya tools for Maya 2022 // xray_re built on May 12 2021 at 23:55:09 // X-Ray Maya tools for Maya 2022 Всё, чики-пуки... Ващпе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, просто само взяло и заработало.
  10. rex44

    Моделирование в Maya

    Майка версии 2022.2 плагин уже не видит, вероятно чего то критичное исправили(или сломали)).
  11. rex44

    Моделирование в Maya

    Работает.
  12. rex44

    Моделирование в Maya

    На версии 2022.1 работать будет ?
  13. rex44

    Моделирование в Maya

    Вот красава,только чет у меня пишет "не найден указаный модуль"..Мож не тот файл скинул ? Майка 2020 работает,если что...Был уже казус с прошлой версией)))
  14. rex44

    [CoP] Вопросы по SDK

    ДрУги, кто в курсе, СДК может резать текстуры? Просто ща чинил декаль( у неё альфы не было), нарисовал всё как надо, докинул в роудата, имиджэдитором открыл, смотрю-появился альфаканал в настройках текстуры и вижу, что у некоторых текстур с альфой стоит галочка МипМапс "включено" , ну и тож на своих четырех тырцнул эту галочку и не обратил внимание , что мои в формате ДХТ5 , а эти с галочкой в ДХТ3.Нажал "Ок", пошло сохранение новых параметров и НА ТЕБЕ, альфаканал отсутствует на моих ДХТ5.Убрал галку,сохранил -пофиг , альфы нет.Чего теперь, по новой все рисовать ? Как он ,скотина, обрезал мне альфу то? Христос Воскрес, кстати..
  15. rex44

    [CoP] Вопросы по SDK

    @RomannПричем тут рендер ?Если я изначально в lowpoly-модели запилил хардэдж , то движок отработает эту модель угловатой на этих гранях,а если задам софт(к примеру на фрагменте трубы) то и результат будет сглаженным,без углов(относительно)).Ключ nosmg идет для компилятора, а речь шла о декомпиляции .Про мод ща на ап-про почитал, а удивляться не стоит))- я собираю локации для мультиплеера, так, с кентами побегать, пострелять))
  16. rex44

    [CoP] Вопросы по SDK

    @RomannЧто за "Путь во мгле" ??? Скорее всего декомпильнется он таким, как его собрал автор, а он вполне мог намеренно заюзать высокополигональные модели.Если не путаю, ключ "nosmg"-no smoothing group как раз таки отключает сглаживание.
  17. rex44

    [CoP] Вопросы по SDK

    @Romann Набор декомпиляторов у меня, скорее всего, древний. Какой именно- понятия не имею, сто лет уже не декомпилил карты. Но вряд ли он какой то особенный, хотя на скрине я наглядно показал, что никаких ужасов он в наш, и без того мрачный мир не привносит)).Может вопрос в ключах декомпилятора, мне (уж не помню кто) скидывали faq по его настройке, там был список ключей для разбивки геометрии по разным алгоритмам. Геометрию, ежели чего, могно и в Майке расколотить, как душе угодно, я не обламывался) А за Лохотроновский слив, да, было дело, просто запамятовал по прошествии лет)) Безынтересен материал сей мне. В тему о тяжелой геометрии, ну так, чисто поржать))) 10+м полигонов, а это я еще не всю карту собрал, для теста (чуть выше драфта) 12 часов компилил.
  18. rex44

    [CoP] Вопросы по SDK

    @RomannРазрабы-GSC. А по геометрии,ну вот у меня декомпильнутый Выжигатель или так,если удобнее Ну не вижу я паразитную геометрию...Вот в Майке Кое какой опыт ковыряния 3D имею, на мой взгляд полигональная сетка(триангулированная) вполне адекватна.Что у вас за чудовищные последствия работы какого то жуткого декомпилятора- ума не приложу, может мы разными инструментами работаем ?
  19. rex44

    [CoP] Вопросы по SDK

    Хм..Вероятно, я чего то пропустил. А когда разрабы выложили в паблик исходники своего контента ? И почему это собранные из них локи будут на порядок, а это в 10 раз, легче ?
  20. rex44

    Моделирование в Maya

    Админ, ну как там связь со спецом по плагинам? Или опять идти ныть на разных форумах ?Жаль, руки из ..короче- ноги, а так бы сам собрал, знал бы как...
  21. rex44

    Все о партиклах

    Конткретно- пульсирующее свечение , которое могно приаттачить к мешу.И эффект, типа, как сухой лед парит из емкости,короче стекает с источника и расползается на некотором диаметре.
  22. rex44

    [CoP] Вопросы по SDK

    В Актер эдиторе меш двигать нельзя.В левел эдиторе шевели.
  23. rex44

    [CoP] Вопросы по SDK

    Карты в сдк распаковывал ? Стандартные, неважно какие? Я тебе ссылочку на гамеру кидал, там есть всё.
  24. rex44

    Все о партиклах

    Кгхм..."Правильно поставленный" вопрос звучал так: партикл свой (какой я хочу) создать могно ?В частности, меня интересуют эффекты со светом.Из ответа "Да " и "вряд ли" можно сделать вывод, что ,все таки, нельзя сделать то, что хочется.А вопрошал я голосовой связи с человеком, знающим, что можно и как сделать(если таковой снизойдет).
  25. rex44

    [CoP] Вопросы по SDK

    ДрУги,_собрал карту тестовую,_на динамике вроде норм бегает,_а на статике вылет с нехваткой текстуры шейдера одного из металлов,_в шейдерлисте глянул,_там_-_дефолт,_как и надо.. http://i-fotki.info/26/72838e63575f04b76e9e90770828a8516dab19400789334.jpg.html Вот этот метал,_кровля крыши._Какого фига надо ему ?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...