Перейти к контенту

Азраэль

Проверенные
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Азраэль

  1. Обновил шапку, добавлена новая версия генераторов. =)
  2. @warwer, Всмысле не репак) Любая сборка не обязательно лицензионная. На сборке об этом пишут. Репаки весят 300мб в среднем. Полные от 1,5 gb
  3. Всем привет народ! Скоро будут хорошие новости, а именно новый релиз. Осталось лишь немного его подготовить. Помимо этого, необходимы люди с установленым Ps версии Cs6, Cs5, и Cs4 (no repack!). Попробую осуществить перенос генераторов, ребята нужны для тестов. Кто готов подсобить тестами на любой из перечисленных версий, просьба отписаться в мне в личку.
  4. Азраэль

    Работа с текстурами

    @Mcbeat7, Смрад это а не крутая штука. Если по факту. То что у него выходит скриптом, хуже Crazy Bump -a. А упомянутый рекорстмен по плохому качеству нормалек.
  5. Азраэль

    Моделирование в Maya

    @rex44, В более новый версиях есть такая штука как Visor. Думаю то что нужно.
  6. @User_X.A.R26, Ну подобной сводки я не веду. Генераторы точно третья версия уже. Все остальное - не знаю. Да и важно ли это ? Имхо - не разу. --- Project closed. Модераторов просьба закрыть тему дабы предотвратить излишний флуд.
  7. @User_X.A.R26, Довольно смутный вопрос. Учитывая что я каждый раз стараюсь работать на качество. Но если попробовать смотреть по основным версиям то r1 и r2. То бишь две. Но они приходят на замену друг другу, Так что получается что одна. Если же по версиям. То две. Cs6 и CC2014
  8. Фух. Ну здаровки. Никто не ждал а новости есть. Они касательно генераторов. Покарпел, и таки полностью их изменил. В результате метод стандарт получил прирост качества в 4 раза. StepByStep в 2. (а вот кол - во объемов которые он получает в 4) Скриншотики. Куда ж без них.
  9. @warwer, Прямого создания правильных thm - пока сказать не могу. Есть один друг, который постарается выдрать алгоритм создания. Но говорить что либо об этом рано на сей момент. Однако сейчас в планах, более чем серьезных это сделать копипастер. А именно, функцию, которая будет копировать пресетныe thm в выделенную папку. Останется лишь подправить путь к бампу. Это в данный момент как раз тестирую. Как игра к такому относится и нет ли проблем. (Ну и еще заодно ищу информацию, потянет ли старичок jsx такое дело, пока что удачно, нужно лишь время )
  10. Экспериментальный алгоритм создания bump# Как говорится, тут дело принципа, или по простому "Сдохну но смогу". Выкладываю скрипт- попытку, для создания bump# Нужны народные обширные тесты. У самого времени на это не хватает. Ридми по использованию в комплекте.
  11. Второй релиз! Видео, и ссылка на скачивание в шапке. Если собираетесь использовать второй релиз, настоятельно рекомендую смотреть обзор, и запись стрима по картам нормалей. Надо ли оно вам вообще ?) Ps: для второго и первого релиза, будут R1.1 и R2.1 версии. В них будет исправлены проблемы с экспортом альфы. И некоторые правки, дополнения алгоритмов. Будет не скоро, предупреждаю сразу, но оно того стоит.
  12. Азраэль

    [CoP] Вопросы по SDK

    Ку народ. Интересуют вопрос мягкого света. Как можно сделать переход от света к поверхности более плавным ? Ибо тот смрад что есть по дефолту, это ужас какой то. Половина проблемы решается добавлением амбиент света. Однако он тоже имеет грани, и проблемы это особо не решает.
  13. Более менее что то уже есть. Так что можно и поведать. В доработке Creator moders R2. Второй релиз будет отдельно, и функции будут более "техническими". Это значит что методом тыка, много не навоюешь. Однако и функционал возрастет. Так что тем, кто серьезно занимается материалами, и карты в руки как говорится. Некоторые особенности: - Возможность изменять параметры тиснения в любой момент времени - Возможность назначать коррекцию для изображения, которая непосредственно влияет на получаемые нормали, параметры могут быть изменены в любой момент времени - Функция генерации канала глубины, на основе изображения и на основе уже сгенерированных карт нормалей - Метод Step by Step имеет теперь больше шагов, так же имеет возможность изменения величины тиснения. (отсутствует возможность назначения коррекции) - Функция сборки нормалей с картой глубины (Скрипт окно в разработке) Ну и скрин нового Normal creator http://cs623324.vk.me/v623324698/1c329/lyeoz9pxKSQ.jpg
  14. Азраэль

    Шейдеры

    Здаров народ. Такая заморочка, вводил ли кто то gloss в доблестный зов припяти ? Наглядный пример нужного ппш в ogse который недавно вышел.
  15. Сегодня у нас стеночки
  16. Наконец таки добрался до него Модераторам просьба удалить все старые обзоры из шапки, и вставить этот.
  17. @Kirgudu, Удалить ссылки, заменить на данную. Все. Как время будет, сделаю полноценный обзор финальной версии. Остальной мусор зачистим. Благодарю.
  18. Прямо таки как то странно сложилось. Но как есть) Последнее, финальное обновление панели под Ps. Установка теперь единая, и простая. просто закинуть содержимое архива (проверяем чтобы не было двойных папок 7z например такое любит) в app/plugins/panels app - путь к Ps. Обновлений всего несколько, но очень важные. - Переделал рендер DN, теперь есть возможность применять кривые. (Теперь все без багово работает, раньше кривые добавлять нельзя именно по причине моей оплошности в этом "рендере") - Добавлен метод Step by Step в функцию Normal Creator (настроек нету, зато очень много захватывает. Если получили слишком много, просто выключаем слои с не нужной величиной. И усе ) Ну и усе собственно. Проверил вроде добротно. Пока работал над локой, всего хватало под сталкер. Потому сию версию считаю финальной. Всех с наступающим! Желаю всем плодотворных работ
  19. Еще напоминаю что сегодня стрим! Мероприятие состоится в 14.00, в форме некого вебинара. Это значит, что буду не только рассказывать, но и стараться отвечать на вопросы. Стримить будем через Twitch. Начинаем трансляцию, пять минут и начинаем!
  20. Запись тестового стрима. Друг назвал это презентацией DN. Пусть собственно так и будет.
  21. Азраэль

    [CoP] Вопросы по SDK

    @murrrchik, Ох ты. То что надо, благодарствую
  22. Азраэль

    [CoP] Вопросы по SDK

    @murrrchik, Дык то понятно) Но мне все именно, а не только те что без thm файлов.
  23. Азраэль

    [CoP] Вопросы по SDK

    Не знаю даже к sdk это вообще или нет. Но вопрос таков, как можно получить список текстур используемых в локации ? желательно в файл.
  24. Всем Ку. Ну что народ, таки анонсирую, что ровно через 2 недели. 13 или 14 числа (посмотрим как удобней будет), произведем стрим. Тема: Карты нормалей. Конкретнее: - Что такое карты нормалей - Генерация карт нормалей с масок - Создание карт нормалей в реал тайме - Подготовка фото текстур к генерации - Генерация карт нормалей с фото текстур Темы bump и bump# раскрывать не буду на стриме. Очень много всего по ним есть. Не вижу смысла впустую тратить время и говорить тоже самое. Если какие еще вопросы, идеи, касательно тематики нормалей есть. Пишите в личные сообщения. Здесь могу просто не заметить

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...