Перейти к контенту

St_Tongor

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    748 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя St_Tongor

  1. St_Tongor

    OGSR Mod

    @Купер Дык. Я знаю, что мод давно "не в разработке", вопросы не в том, что "почините", а, скорее, в том, что делать с уже имеющимся, и что вообще имеется. Про ДШК это была так, пятиминутка ненависти. Алсо, вот еще что вспомнил: я правильно понял, что каждый тайник за игру выпадает строго по одному разу? Т.е., один ящик - одно выпадение, залутал - и всё, свободен, даже с рандомом? Я уже и на 100% вероятность выкрутил - а нету тайников, раз в вечность какой-нить новый пиликнет... В оригинале, помнится, я утомился выгребать один и тот же тайник возле моста на Кордоне раз в пять минут, т.е., там в одно место могло по многу раз отправлять.
  2. St_Tongor

    OGSR Mod

    И снова дратути. Куча вопросов! Даже - наездов! Но - обо всём по порядку. Попрячу всё в спойлеры, чтобы дядя модератор не ругался громко и не пытался немного побить меня ногами. ...так, пока всё, что вспомнил, но вроде бы - не всё, о чём хотел высказаться. Так что я, наверное, еще вернусь!
  3. St_Tongor

    OGSR Mod

    @AubedA
  4. St_Tongor

    OGSR Mod

    @AubedA Ничего я не надумал, поклёп, клевета и неправда! Это тов. @Купер грит, что руками через мозг любопытствовать эффективнее, чем словами через рот. А я, стало быть, объясняю, что слишком сильно любопытствовать не обученный. Энивей, я имею высказаться. Так вот: Ачёвсмысле, зачем болота такие мелкие-то? Я как увидел, что там переходы с локи на локу прям посередине, решил сперва, что это - глюк карты такой, а потом ногами пришёл и убедился: не глюк это никакой! Типа, а зачем тогда вообще нужна локация, если она такого мелкого размера? Там хоть квест какой-нить будет, или можно вздрогнуть и забыть о её существовании? Должно жеж что-то жеж быть жеж, не ради жеж одного дезертира нищасного всё затевалось жеж...
  5. St_Tongor

    OGSR Mod

    Тут есть проблема: у меня ОГСР - в запакованном виде, я не стал искать, как оно распаковывается, а то опять не удержусь и понакручиваю всякого жеж. Так бы я даже спрашивать не стал бы, прописал бы тихо Сидору в продажу, и баста. А как шуршать поисками по запакованной гейдате - сие мне неведомо.
  6. St_Tongor

    OGSR Mod

    Бляха, я ж там гранаты горстями швырял, как бы она не тогосики... И, кстати, то, что у меня Дикая Территория в КПК глючит (картинка есть - а все обозначения, от тайников до "точек интереса" и даже метки ГГ - нет) - это только у меня такой глюк, или проблема хроническая? И если второе - как лечить? @Alan Waters Ага, добрался до Барыги - и впрямь торгует шмайсерами. Спасибо за наводку.
  7. St_Tongor

    OGSR Mod

    @Ixterra АЕК нашёл. Недостатка у него, кстати, два: помимо названного, он еще под 7.62х39, который хрен налутаешь в достаточных количествах. Мосинку - не нашёл о_0 Пора еще разок лезть, видимо.
  8. St_Tongor

    OGSR Mod

    @Опричник Не, это-то понятно, просто обычно артефакты, нагоняющие жор, имеют приписочку "сытость минус сколько-то", а тут чот тишина. Я ни разу не против самого эффекта, не подумайте. Скорее даже, обеими руками за, это - разумная плата за возможность лететь через всю карту на спринте, волоча на горбу полтора-два центнера непосильным трудом нажитого хабара, без _хотя бы_ пробива в хавчик было бы уже читерски (штраф к липиздричеству в расчёт не беру, тому що в электру сложнее вляпаться, чем не вляпаться), просто смутила таинственность эффекта. И очередной вопрос из серии "это я - дурак, или лыжи не едут?". Добыл себе Мосинку, наконец. Полез к Петренке за обвесами, помня, что у него там прицел ПУ в продаже светился. И каково же было моё удивление, когда выяснилось, что прицел ПУ для Мосинки на Мосинку установить нельзя, зато можно прикрутить к ней глушитель от СВД! Где логика? ...а ПУ (и тот же самый глушитель к СВД), как выяснилось еще чуть позже, можно зато поставить на СКС. Видимо - я чего-то очень не понимаю.
  9. St_Tongor

    OGSR Mod

    ...граждане, а мне кажется, или артефактам электрогруппы (лунный свет иже с ним) добавили скрытый штраф в сытость? Я нацепил пяток лунных светов, чтобы тайник перетащить из угла в угол - так меня на хавчик пробивает просто в прямом эфире! Ни в оригинале, ни в АМК такой фигни, вроде как, не было...
  10. St_Tongor

    OGSR Mod

    @Опричник Ну, блиииин. А я как УАЗ-ик на входе в Бар увидал - аж обрадоваться успел. А, да, кстати. Я по дурости великой утерял армейским методом тот МП-40, который налутал еще в самом начале. Всё, его теперь никак не добыть? В продаже ни у кого не вижу, в дропе - тоже. ППШ есть, ТТ - есть, а Шмайсеров - голяк полный. Как мне теперь к Борову вламываться с воплями "Курка, млеко, яйки, шнеля!!!11", без Шмайсера-то?
  11. St_Tongor

    OGSR Mod

    Так-с. Граждане, а вот такой вопрос: можно ли со стороны Свалки заехать в Бар на машине? В саму локацию через КПП Долга я пробрался. Через "мост собак" проехал. Но потом я заезжаю в ангар, где мне говорят "иди своей дорогой, сталкер" - и тараню какую-то ёмкость, которая мешает проехать, и развернуться места не хватает. Что я делаю не так?
  12. St_Tongor

    OGSR Mod

    Блин, ну чё за беспредел! На Агро в здании лежит Печенег на обвесе, броня, мина прикольная - и взять нельзя, гвоздями прибито! Не, я понимаю - это, видимо, заготовка под будущую сталкерскую базу - но ёпрст, жабе теперь это расскажите! До кучи - вопрос. Нашёл я артефакт типа "болт". Пока - четыре штуки. Беглый поиск поиском по треду дал только один результат: вопрос "где достать двадцатый болт" с ответом "болтов в моде тридцать". Болт выглядит подозрительно квестовым, но это я, видимо, выясню позже. У меня другой вопрос: а поднимают ли их неписи? Мне уже устраивать массовую резню с выворачиванием карманов, или пока подождать малёха?
  13. St_Tongor

    OGSR Mod

    У меня свободного времени - часа четыре в день после РАБоты, на всё в принципе. Я полторы сотни страниц этой темы до Второго Пришествия не осилю. Так-с, а можно еще тупой вопрос? А с какой целью патроны вешаются на пояс, если они и "из кармана", из рюкзака, тобишь - тоже прекрасно достаются? Я чего-то не понимаю? Нашёл описание мода "патроны на поясе" - там сказано, что оружие с этим модом стреляет только с пояса. А, получается, что оно и с пояса, и из рюкзака стреляет, и в чём тогда прикол? Думал - может, с пояса оружие перезаряжаться будет "автоматически", как патроны кончатся - так ить нет же... Нипанятна.
  14. St_Tongor

    OGSR Mod

    Итак, еще пачка уточняющих вопросов!
  15. St_Tongor

    OGSR Mod

    Добрейшее почтенному собранию! Однако уже есть ряд вопросов и уточнений.
  16. Полный нуб репортинг ин, не бейте ногами, лучше обоссыте. Задался я на досуге давно лелеемой мечтой: захотелось мне присобачить к стандартной "вертикалке" ТОЗ-34 не менее стандартный прицел (выбор пал на буржуинский Сусат, как на более компактный. Ну и доступ к нему по игре будет подальше, не так читерно). Поиск "готовых решений" ничего особо не дал: все виденные мной моды на эту тему были выполнены в виде "отдельная независимая пушка со своим всё", а мне хотелось, чтобы именно на стандартную вертикалку "дополнительной опцией". Ну как с калашом: хочешь - прицепи, не хочешь - так ходи. Разумеется, очень быстро выяснилось, что поставить одну лишнюю цифру в конфигах - совершенно недостаточно, нужна моделька. Закатав рукава, я скачал из интернетов первое, что попалось под руку по запросу "Сталкер редактор моделей" (попался OGF Editor версии 4.1), и кинулся творить. И, разумеется - пошёл я далёко, кто бы мог подумать. Помыкавшись туда и сюда, забрёл я в эту тему, и увидал гайд тов. Modz выше по странице. Попробовал действовать согласно ему - тот же эффект (кстати, это я тупой, или гайд всё же не совсем дословный? У меня нет вкладки "Meshes", вместо неё - вкладка "Groups", где меши и лежат), вылет без лога при попытке загрузиться. Решено было пойти проверенным путём и распатронить уже имеющийся в игре ОГФ на образцы, чтобы понять, что да как. Так как я в деле моделирования не то, чтобы нуб, а вообще мимо проходил, далее идут мои необоснованные догадки: Было подмечено, что на модели Lr 300 все дополнительные обвесы идут отдельными "костями". Я правильно понимаю, что "кость" - это, по сути, отдельный физический объект в общей совокупности объектов "модель"? Если это так - в таком случае нужно ли мне, следуя гайду Модза, удалять все кости из прицела перед привязкой к двухстволке, или наоборот - следует их сохранить? И получится ли в таком случае нормально поженить две модели в Милкшейпе?
  17. Не, это была пятиминутка ненависти, я ужо снёс всё нафиг и заново пересобрал давно. Вроде - пока без приколов. Сейчас у меня другая проблема. @mole venomous модель "с прицелом" есть, но она как бы для "отдельной пушки", не связанной со "стандартной" ТОЗ-кой, там в том моде и файл конфига свой для неё и всё своё, и как я понял - прицел к ней приколочен гвоздями, так что есть подозрение, что у "модовой" ТОЗ-ки отсутствует вариант текстуры уже "без прицела". А хоцца, чтобы и так и так можно было. @Капрал Хикс Туторы я курил, но так и не врубился, где идёт вот этот выбор "вот тут берём текстуру без прицела, а вот тут - с прицелом", и как это происходит. Как припаять иконку прицела к иконке пушки в инвентаре - вроде, понял, вопрос про модельку в руках. @mole venomous Да я вот сам не особо понял, что и как там сломалось. Может, остались какие-то недочищенные хвосты от безумных экспериментов: когда пятнадцать раз в день сносишь папку гейдаты и копируешь её из "чистого архива" - рука может и дрогнуть в один момент. Так-с. А если я, упаси Господь, своими кривыми лапками залезу в ОГФ-редактор, и приколхожу меш стандартного прицела на меш стандартной ТОЗ-ки - оно же, по идее, подтянет к ним стандартные же текстурки, и никаких проблем не будет, да? Правда - не смотрится Сусат как-то вообще нифига, не говоря уже о том, что моделька накладывается на то место, где вертикался, собственно, переламывается, "советский" прицел выглядел бы органичнее - но для колхоза "для себя" за пять минут сойдёт, главное - чтобы заработало, а там уже придумаю чего-нибудь... Не хочет картинка в спойлер прятаться, упорно. Звиняйте, я пытался. ...ох, в какую же бездну я нырнул... Ладно, вопросы по редактированию моделей лучше всё же задавать на подфоруме про модели, нефиг тут в скриптах флудить.
  18. Граждане, интересный вопрос: можно ли как-нибудь повысить точность оружия, не трогая непостредственно конфиг оружия? Патроны подкрутить, например? Чтобы дробь (речь, разумеется, о дробовиках) летела, как летит (в этом и заключается основной вопрос: если править точность самого ствола - у дроби осыпи не будет, я пробовал), жекан - подальше и поточнее, а дротик - совсем далеко и совсем точно (но не так сильно, как жекан, чтобы какой-никакой баланс сохранялся)? Я так понимаю, мне нужны параметры k_dist для дальности и k_disp для разброса, а для бронебойности и урона - k_pierce и k_hit, но насколько сильно эти параметры на патронах влияют непосредственно на само оружие? И так как я не успел отредактировать пост - приходится спрашивать отдельным, нижайше прошу пардону за эдакий спам: граждане, что конкретно нужно для того, чтобы добавить возможность надевать навесы на оружие, ранее такой возможности не имевшее? Да, прицел на вертикалку. Сколько ни искал - везде она выполнена, как отдельный "уникальный" ствол, а мне интересно именно на "стандартную" иметь возможность "еврооптику" повесить. К тому времени, когда я доберусь до Сусатов - это не такое уж и читерство будет даже. С моделингом я не особо дружен, так что модель пушки планируется позаимствовать у одной из пушек-уников (делаю я всё это сугубо "для себя" и распространять никак не буду, будем надеяться, что автор оригинального мода не будет в обиде), а что еще нужно? Ну - в конфиге цифирь проставить - это понятно, обозначить, где в инвентаре должна быть иконка прицела поверх иконки пушки, и тип самого прицела - а еще что-то нужно, или это всё? Считаю важным уточнить: я не вижу в конфиге оружия того места, где идёт выбор модельки для варианта "без прицела" и "с прицелом". Рассматриваю в качестве примера Вал, как первый попавшийся под руку. Отсюда и возникает вопрос, как игра определяет, какую модельку давать игроку в руки, и откуда она берёт нужный вариант?
  19. Ох, божечки, как же я абажаю Свалкер, а... Собрал его еще раз - вылетов при загрузке сейва, _вроде бы_ (тьху-тьху) пока не наблюдается. Зато! Мародёр перестал портить броньки на трупах и у всех сталкеров отвалилась фраза а-ля "до встречи" для выхода из диалога. Не то, чтобы это было критично, но, [censored], как? Как, дьявол его задери, вперехлёст его через клюз и трипперного осьминога ему в печень сапогом утрамбовать, это произошло-то? Из всех модов, которые я пришивал, диалоги в принципе трогала только расширенная арена, да и она только Бар и затронула, по сути... Вот где теперь, [censored], искать, что там опять отвалилось? Люди добрые, подскажите, будь ласка, где лежит кусок Мародёра, отвечающий за износ брони и кусок диалогов, отвечающий за "до встречи", я уже смотреть не могу на папку gamedata, не то, что опять её всю перекапывать...
  20. @ted.80 Преогромнейше. Даже ИМ и Арена в наличии, наес! Они, кстати, как - на 1.04 или на 1.06? ЕМНИП, Мародёра на 1.06 адаптировали (но это не точно), а вот с Ареной не уверен...
  21. ...в обчем - ясно, что ничего не ясно. Кто-нибудь может посоветовать, где сейчас можно скачать наиболее "чистый" АМК и патчи с адаптациями до 1.06 к нему? Я опять попытался с глагне вытащить - и опять та же песня: нажимаю на ссылку и не происходит ничего. Попробую ручками с нуля собрать заново, что ли, может - так проблему победить удастся. Не хочу ставить никакие глобальные солянки, блин - там помимо того, что мне нужно, безальтернативно напихана куча того, что мне нафиг не надо ни одного разу.
  22. В этом и весь прикол. Запихал я строку-логгер в мотиватора, провёл эксперимент: загрузился с "нормального" сейва, дошёл до того места, где "точно вылетит", сохранился, загрузился - вылетело (кто бы мог подумать). Посмотрел в лог - там что-то такое: ! Cannot find saved game log:npc: esc_lager4, version: 7 ! Cannot find saved game log:npc: esc_lager5, version: 7 ! Cannot find saved game log:npc: esc_lager6, version: 7 ! Cannot find saved game log:npc: esc_wolf, version: 7 ! Cannot find saved game log:npc: esc_vagon_wounded, version: 7 ! Cannot find saved game log:npc: esc_novice_attacker1, version: 7 ! Cannot find saved game log:npc: esc_novice_attacker2, version: 7 ! Cannot find saved game log:npc: esc_factory_bandit1, version: 7 <перечисление кучи живого и мёртвого народу на Кордоне> и почему-то всё заканчивается вообще другой локой: ! Cannot find saved game log:npc: gar_stalker_respawn_13488, version: 7 Однако, для чистоты эксперимента, я снова загрузился с "нормального" сейва, после чего не сходя с места вышел в Шындошс, и полез в логи. А там - та же фигня (только не в конце, а в середине), что нифига не помешало сейв прогрузить! Нелогично. Отсюда вывод: дело не только в этом. Есть смутное наблюдение: вылетает, в основном, при попытке прогрузиться рядом с большим скоплением сталкеров. Видимо - кто-то или что-то в оффлайне себя нормально чувствует, а в А-Лайфе кобенится. Но это - вообще не точно.
  23. Эта строка дописывается в мотиватор перед "проблемной", я всё верно понимаю? Да там не "возможно", там определённо точно - лютая солянка. Я по какой-то причине не могу скачать сборку АМК непосредственно с данного сайта, нажимаю на ссылку - и не происходит ничего. Через это мной был найден наименее подозрительный сторонний установщик, однако ж - уже имеющий унутре сам АМК, два патча с правками к нему, некий третий бета-патч, а также - "различные правки и улучшения", начиная от двух потерянных рецептов и заканчивая Интеллектуальным Мародёром (он, скорее всего - и есть корень проблемы, я не помню, чтобы его официально адаптировали к шестому патчу, а как его пришивали к данной сборке - сие тайна великая есть). Из того, что лично я приколхозил - это перепаковщик патронов и бабло с трупов, но битие сейвов наблюдалось и до этого.
  24. Версию сервера чекнул - семёрка. Файлы сравнил Блокнотом++ - скрипты в "рабочей" гейдате и в "контрольной" нетронутой распаковке отличаются только длиной табуляции перед ними. Однако! Чуть ниже идёт вот такой скрипт: function motivator_binder:hear_callback(victim, who, sound_type, sound_position, sound_power) --if who:id() == self:id() then --dbg.log("motivator_binder:hear_callback who:id() == self:id()") --return --end local type = "NIL" if bit_and(sound_type, snd_type.weapon) == snd_type.weapon then type = "WPN" <и дальше еще куча вариантов> "В оригинале" это безобразие сильно скромнее и выглядит так: function motivator_binder:hear_callback(self, who, sound_type, sound_position, sound_power) if who:id() == self:id() then return end local type = "NIL" <и далее опять куча вариантов> Соот-нно, в "рабочке" - закомментированный кусок и переменная "self" заменена на переменную "victim" (и там еще в конце есть строчка - в ней тоже селф на виктим поменян), что бы это значило? "Проблемная" функция, если я хоть что-то понимаю, обращается как раз к "self"-у, не?
  25. Добрейшего, граждане. Тему с багами ы вылетами закрыли уже лет десять, как, спросил совета в "курилке" - послали сюда. Ну и вот - пишу сюда, не бейте ногами. У меня - старая, как сам Свалкер, проблема: что-то тормошит функцию в Мотиваторе, она и фалломорфирует, убивая попутно сейв. Если это важно - сама функция вот: self.npc_script_version = alife():object(self.object:id()).script_version Я сравнил с "чистой" распакованной гейдатой - функция, вроде, не менялась. Отсюда и пошёл вывод о том, что её кто-то извне некорректно вызывает. Но это, как понимаете, не точно. Лог ошибки непосредственно выглядит вот так: [error]Expression : fatal error [error]Function : CScriptEngine::lua_error [error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp [error]Line : 73 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : LUA error: ...ow of chernobyl\gamedata\scripts\xr_motivator.script:513: attempt to index a nil value Памятку по вылетам читал, там написано "найдите функцию в строке, она неправильная, исправьте". Вот только она и в оригинале - такая же точно. Пробовал искать схожие случаи по форуму - ничего внятного не нашёл, возможно - я тупой и не умею в поиск, но щито поделать. Методом научного тыка было установлено, что некоторое время после перехода с локации на локацию можно сохраняться безопасно, а вот конкретно момент, когда сейвы начинают умирать, пока не установлен. Буквально, два сейва с разницей в полминуты и расстоянием шагов в тридцать, первый - живой, второй - битый. Dafuq. Так вот, сопссна: как бы так определить, кто её тормошит и что конкретно идёт не так? Чтобы, значица, залезть уже грязными сапожищами в корень проблемы и думать далее?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...