Перейти к контенту

dsh

Жители
  • Число публикаций

    4 084
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    19
  • AMKoin

    29,429 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя dsh

  1. dsh

    Скриптование

    Ну угадай с одного раза - где: https://github.com/dsh2dsh/op2ogse/blob/5a01f59d220b7808dbb68cce0af42ce333bb85d4/gamedata/scripts/dsh/dsh_enemies.script#L50 И вот прямо таки как раз для целого гулага вояк на Кордоне.
  2. dsh

    dsh mod

    Я не помню уже всех подробностей, там в оригинале был кошмар. Но смутно мне помнится, что оставшаяся там мина обусловленна сюжетом. Вот например, там появляется такая СМС
  3. dsh

    dsh mod

    Обновление: - https://bamus.cz/pub/dsh_mod_latest/latest.7z - torrent: https://bamus.cz/pub/dsh_mod_latest.torrent - magnet:?xt=urn:btih:114dc419990e50a5b841efd421a76b93d20b59df&dn=dsh%5Fmod%5Flatest У кого стоит последнее обновление, можно ставить мини версию: - https://bamus.cz/pub/dsh_mod_latest/mini.7z У кого последнее обновление не стоит, мини версию ставить нельзя, нужно ставить полное обновление.
  4. dsh

    Скриптование

    Перемещения предметов между инвентарями происходят на апдейте, то есть один раз за кадр. Об этом нужно помнить и учитывать. У движка очень неудобная архитектура, построенная на очереди нетпакетов. Когда мы переместили предмет из одного инвентаря в другой, в очередь добавляется нетпакет с информацией об этом перемещении. И только в начале следующего кадра этот нетпакет будет обработан и перемещение отразится на клиентских объектах.
  5. dsh

    dsh mod

    @MAN968 почему ломает? Проваливание этого задания всё ещё есть, но позже, при отправке СМС Черномору с Кордона, перед фотографированием невидимок.
  6. dsh

    dsh mod

    С такой логикой вообще ничего сделать нельзя. Например, это задание провалится, если из фото ружья выстрелить и не попасть в Монолит. И что, еще соломки подстелить, а то вдруг кто-то подумает, что так и надо? Насколько я нахожу, принудительный провал этого задания был мной добавлен при СМС переписке с Черномором, когда он нам рассказывает про фото-пистолет. Я не написал почему я добавил этот провал, но полагаю, что весь дальнейший сюжет и тексты построены так, будто задание с фотографией Монолита выполнено. К детектору никакой сюжетной привязки нет. Без сейвов более подробно не выяснить.
  7. dsh

    dsh mod

    @MAN968 провал задания - это скорее всего, так сказать, предохранитель, который я добавил, что бы не дать что нибудь сломать. Это показывает пользователю, что нужно загрузиться с ближайшего сейчас и таки докончить это задание.
  8. dsh

    dsh mod

    Так ты сама можешь ответить на этот вопрос. Нет, не нужен. Они же все видимые, светятся помоему и выглядят не самым обычным образом. Если я правильно помню. Где сейв? Насколько я помню, на сам детектор ничего не завязано, так что это не выглядит логичным. Нужно тексты диалогов почитать, что бы понять, есть там ситуация, когда одно следует из другого. Мне кажется я это уже делал и кажется, пришёл к выводу, что по этим текстам одноногий с Молнией не связаны. Хотя, конечно, все могу уже путать. Если проблема - необъяснимый провал задания, то её и нужно решать. Либо не проваливать, либо объяснять. Но нужны сейвы.
  9. dsh

    dsh mod

    Что-то я в вас запутался. Отсутствие детектора не даёт появится какому-то диалогу или не даёт сработать какому-то подзаданию? Если это так, тогда нужно будет убрать. Я не вижу причин, что бы отсутствие этого детектора в инвентаре на что либо влияло.
  10. dsh

    dsh mod

    Это уже вопрос к авторам солянки. Вероятно за тем же, зачем там было нужно устройство для варки артефактов.
  11. dsh

    dsh mod

    @MAN968 a-a-a, это типа улучшенный детектор артефактов, который Семецкий даёт? Правильно я помню? А как его отсутствие останавливает сюжет, в какой момент? А добавить нужно, конечно, как и всякий уникальный предмет. Простой детектор тоже нужно добавить.
  12. dsh

    dsh mod

    @Okichi напомни, что это такое и что оно делает? Смутно что-то помню, но очень смутно.
  13. dsh

    dsh mod

    @zxcghoul вот же https://bamus.cz/pub/dsh_mod_latest/user.ltx
  14. dsh

    dsh mod

    @w2q3 в награду кто-то даёт. На Болотах кажется.
  15. dsh

    dsh mod

    Не беспокойся, это все равно невозможно. Я не знаю способа, что бы запретить для мутантов куда-то заходить, а неписям чтобы это не было запрещено. И Сяк не реагирует именно по причине "домика". А то пока Меченый до туда доберётся, там уже ни одного врага бы не осталось. Т.ч. никакого решения не ожидается.
  16. Да с чего же НИ обязательна? Да all.spawn тоже... Откуда такой миф? Ведь в игре что угодно можно удалить "на ходу". Вообще не понимаю, откуда такая любовь к НИ на каждый чих. Вот у меня моду уже сколько лет. В процессе два раза переходил ну другой движок. И ни разу за все это время не было необходимости НИ для игроков.
  17. Манипуляции с респаунерами не придут к желаемому результату. В результате всего-лишь замедлится заполнение лагерей, либо появится перекос в наполнении вида где густо где пусто. Что бы уменьшить кол-во сталкеров на локациях, в первую очередь нужно задать себе вопрос: а что они там делают. Скорее всего, но не факт, ответ будет: работают работу в гулагах. И мы сразу же понимаем, что нужно сделать для получения нужного результата: уменьшить кол-во работ в гулагах.
  18. dsh

    Скриптование

    @Labadal конкретно телепортировать - это зависит от используемого движка. В общем OGSR - можно. Но ведь в любом случае, даже используя оригинальный движок, можно удалить на старом месте и создать на новом.
  19. dsh

    dsh mod

    "объёмные лучи" - вообще опция на очень сильного любителя. Очень уж они картинку портят, на мой взгляд.
  20. dsh

    dsh mod

    @w2q3 в каждом обновлении лежит мой текущий user.ltx. Можно брать его за основу.
  21. dsh

    ТЧ на Unreal Engine 5

    Слом действительно будет. Он уже наступил. Тонкий такой намёк. Обратите внимание на тему Обсуждение модов. Сравните с тем, что там сейчас и что было, ну допустим 10 лет назад. Перефразируя одну фразу: Сталкеров мёртв детка, сталкер мёртв. И теперь уже точно. Остался только труп стюардессы. Вспоминая старый анекдот. Это закономерный процесс.
  22. dsh

    dsh mod

    @w2q3 там, где найдёшь спальное место. Поиски таких мест оставлены для самостоятельного нахождения. В рамках изучения новой среды обитания. На всех начальных локация есть минимум одно спальное место. Расположены они более-менее логично, это не абстрактная область на земле.
  23. dsh

    dsh mod

    @w2q3 ткни в ссылку с основной и увидишь там папку mods. Вот все там. Это часть основы.
  24. dsh

    Скриптование

    Не похоже. Насколько я вижу по истории, для гранат изначально поддерживался разный тип хита, указанный в конфиге.
  25. dsh

    Скриптование

    Так ведь это никак не связано с типом хита. А партиклы огня, и это я уже точно не путаю, запускались скриптом, притом без всякого лимита, из-за чего оно безбожно начинало тормозить. Т.ч. я по прежнему не уверен, что оригинальный движок позволяет изменить тип хита для оружия. Вот, точно, я же помню, не умеет это оригинальный движок. Вот я это менял https://github.com/dsh2dsh/OGSR-Engine/commit/7f153347fe9f1df60d43e1f52e9972f93b01a67f

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...