Перейти к контенту

Ivan_USER

Проверенные
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы Ivan_USER

  1. Прошу прощения, мой вопрос был сочтён слишком дилетантским и "хотелковским"?

    3 часа назад, Ivan_USER сказал:

    Доброго времени суток.

    Господа, никто не вынимал из мода файлы иконок ui_icon_...?

    Можно ли при помощи имеющихся распаковщиков изымать файлы из игры с патчами? - а то те, что в шапке, помечены как под релизную версию или под 1 патч от силы. "Умный распаковщик" при активации команды на распаковку текстур извлёк видео - и вылетел.

    А то он как-то потонул в обсуждении.

  2. 3 минуты назад, igorek0672 сказал:

    Она исчезает, да так должно быть. Но способ есть, ты должен сам догадаться об нём.:biggrin:

    Я знаю, что он должен исчезать. Пока единственным путём вижу просто никогда больше не заходить в Забытый лес, но это больно неудобно.

    Ну может, есть смысл его продать, а потом обратно выкупить, хотя не факт, что он и после этого не исчезнет, да и что его потом удастся выкупить/слутать из трупа обратно.

  3. Доброго времени суток.

    У меня возник вопросик. Выполнял квест "Охотник и добыча", после убийства монстра подобрал гаусс-винттовку Хищника. Захотелось её сохранить, потому сразу же включил телепорт на АС, в результате оказался в деревне кровососов с винтовкой в инвентаре. В нычку она спокойно выкладывается, можно пострелять. Но при возвращении в Забытый Лес гаусс уничтожается даже из нычки на другой локации.

    Есть какой-то способ его сберечь?

  4. Доброго времени суток.

    Закрыл сюжет тайников Коллекционера разговором с Сидором (и получил ачивку). Сидор в диалоге что-то упомянул о тайнике в Деревне новичков. Это он имел в виду ту бумажку, что мы в самом начале цепочки тайников подбирали? Или есть какой-то бонусный тайник? - Яндекс и Тытруба ничего полезного не вернули.

  5. Доброго времени суток.

    У меня вопрос: по сюжету Снайпер дошёл до задания на поиски Бродяги в МГ. Проблема в том, что я в МГ ещё ни разу не был. Не получится так, что прохождения соляночных квестов в МГ и "Снайпера" друг другу помешают? Может, пока подождать брать это задание?

  6. Всем массовый здряв.

    В процессе прохождения тайника Голема возник вопрос.

    Пришёл я в Припять, как положено, наполнил "резервный схрон" свободовцев (ага, в детском саду, контролируемым Долгом), получил красную СМС от Голема. Ноги в руки и бегу спасать; естественно, не успеваю. Снимаю с трупа ПДА. Тут, насколько я понимаю, должен стартовать квест на поиск тайника Голема на Арене. Но у меня, когда я послал бандюков лесом, этот квест самозасчитался пройденным :blink: . Я, конечно, на следующий игровой день рванул на Арену, нашёл этот тайник под деревянным стеллажем (хоть лазать никуда не пришлось), забрал всё содержимое. Дорасстрелял тушканов и... ничего. Меня с Арены не выпускают, оповещения о том, "какой я обалденный", нету. Минуту нарезал круги по Арене - так никого и не нашёл. Плюнул, перезагрузил сейв перед Ареной. Теперь я

    1) нашёл тайник, но брать его не стал,

    2) перестрелял всех тушканов

    3) услышал "Ура Меченому!"

    4) забрал тайник.

    Итого меня выпустили с Арены со всем хабаром.

    А теперь "Внимание, вопрос!"

    Кто-нибудь сталкивался с такой "петрушкой" с преждевременным засчитыванием квеста? На что завязано его выполнение: часом, не на тот "уникальный" артефакт "Серпантин" (он у меня откуда-то уже давно в нычке)? Это преждевременное срабатывание не критично? Какие вообще последствия у этого квеста Голема?

  7. Romark, к вашему сожалению, пока тема об оружейных модах на ТЧ только одна, и вряд ли мододел, захотевший взяться за что-то большее, чем реплика уже сделанного, и  выходящее за рамки "классической концепции" и "атмосферности", свернёт то, что ему нравится, только потому, что вы не хотите этого видеть в теме. Вас же, повторяю, никто не заставляет эти моды ставить себе, если они вам не нравятся?

    А что касательно самого понятия этой злополучной "концепции"... С учётом того, что каждый для себя её по своему трактует (как я уже говорил, кому-то и ПТРС с оптикой уже кажется "неатмосферным", хотя такие пушки существовали в реальности), ИМХО, она становится в лучшем случае костылём, в худшем - просто ограниченной.

    • Нравится 1
    • Согласен 2
  8. 1000-й по счету калаш от автора, который сделал сей ствол качественно,

    А зачем он нужен, если уже есть хороший калаш, который автор сделал качественно?

    концепцию игры

    ИМХО, искусственное ограничение Вашей и чужой до кучи фантазии. Уже есть всякие Душекубы, телепорты, аномальные патроны...

    прок от лазерных винтовок

    Так я уже писал:

    А в той же Народной Солянке есть группировка "Последний день", а в ОП-2 - танки "Монолита" с уже футуристичной снарягой. Но вооружаются они в лучшем случае гауссами, кажется, из 1 "Крузиса", на котором Susat смотрится просто похабно. Или в ОП-2 есть квест с отсылкой к фильму "Хищник". Вот вам и прок - доведение образов персонажей до комплектности.

    так и данную тему

    Господа, а может и впрямь создать раздельные темы: одну - для любителей "оригинальной концепции (с) тм" и складывать туда только клоны и вариации того, что уже было в ТЧ в базе, а вторую - для всего оригинального, начиная от оружия ВМВ (мне тут уже говорили, что оно тоже в эту "концепцию" не вписывается) и заканчивая фантастическим оружием?

    • Нравится 1
    • Согласен 2
  9. не стОит поганить атмосферу Сталкера?

    Вот об этом я и говорил. Где-то полгода назад я ради интереса подсчитал, сколько разных моделей АК есть только в шапке этой темы. Насчитал 33 (!) ссылки; и это не считая АК-9, "Гроз", АЕК-971, АК-12 и тому подобных вариаций на тему калаша, которые имеют хоть какие-то принципиальные отличия от оригинала. Этого мало? И различия в них по сути минимальны: разные приклады, магазины, навешанные прицелы, а то и вообще только цветом отличаются. А это я ведь ещё не копал, сколько ссылок было в теме, не внесённых в шапку; а сколько ещё вариаций АК есть в готовых сборках? Это уже некрофилией пахнет.

    К тому же вопрос упирается не столько в футуристичность оружия, сколько в... я не знаю, консервативность, что ли. Например, я уже писал про ПТРС. В каком месте оно футуристично (Специально подгрузил фотки ружья с оптикой, дабы показать возможность её установки)?

    https://yadi.sk/i/O-w0-uAJurbcV

    https://yadi.sk/i/47bosvP0urbcM

    Или АВБ-7,62? тысячи их

    А в той же Народной Солянке есть группировка "Последний день", а в ОП-2 - танки "Монолита" с уже футуристичной снарягой. Но вооружаются они в лучшем случае гауссами, кажется, из 1 "Крузиса", на котором Susat смотрится просто похабно. Разве они не заслужили какого-то более подходящего их внешности оружия?

    Так что

    во что превратится Зона? :facepalm:

    ИМХО, модерновое оружие просто дополнит те пробелы, что сейчас имеются.

    И ведь никто ж не говорит, что все бросятся перевооружать всю Зону на плазмоганы (или всех принудят перевооружаться <_< )? В лучшем случае уники.

     

    • Нравится 1
    • Не нравится 1
    • Согласен 3
  10. Кстати говоря о холодном оружии: а правда, что у перчаток в ОП-2 огромная альфа? И типа парой хуков справа можно псевдогиганта уконтрапупить (я обычно не такой псих, чтоб с кулаками в упор на мутанта бросаться - даже обычный зомби успеет куснуть в ответку)?

    По поводу любимого холодного оружия: сам хожу с кукри. Как оно вам? Странно, что в руках почти не отличается от мачете, хотя иконка совсем другая..

    Не видели мода для ТЧ с каким-нибудь реально длинным мечом? Если да, пожалуйста, стукните в ЛС

     

    • Нравится 1
  11. Доброго времен суток.
    Подскажите, пожалуйста, как организован генератор сообщений о смерти Семецкого? Игра его реально спавнит и убивает, или просто составляет сообщение из заранее заготовленных фраз? Если последнее, в каком файле эти заготовки хранятся (хочу туда одну бородатую шутку вписать)?
     
    См. news_main.script: 

    -- Сообщение о гибели Семецкого
    function do_eternal_stalker()

    alen_fantom.

  12. Доброго времени суток.

    Возможно, вопрос нубский, но поиск на форуме и через гугль/Яндекс дал лишь упоминания и отсылки на эту тему. Если прям не хочется такую мелочь разъяснять в теме, отпишитесь, пожалуйста, в личку.

    Где прописываются звуки ходьбы для брони? В самой модели или где-то в конфигах? Собственно, хотел сваять себе что-то типа костюма снайпера, передвигающегося бесшумно.

    Заранее спасибо.

  13. Всем массовый здряв.
    У меня появилась пара новых вопросиков:
    1) В последнее время стал встречать нейтральных монолитовцев. Сначала в Лиманске один попался, потом второй в Припяти. При этом рядом ходят другие монолитовцы, агрессивные. До парада Монолита мне как пешком до Китая.

    de5d853b40edt.jpg


    У кого-нибудь такое бывало?
    2) Снова об оружии. Заметил, что на основе АК мододелы намесили тонны модификаций, а вот АН-94 как-то обходят. В ОП-2 есть только "штурмовой" и "снайперский", больше никаких уников? И да, FN 5-7, говорят, у Скряги продавался. Мне как-то не везло. Он всё ещё башляет этим пистолетом?
    Кстати, а вот вы вообще пользуетесь в игре пистолетами? Задумался тут запилить тест-сравнение на них.

     

    Ну и снова

    Сразу про "Абаканы": может кто-нибудь опознать, что это за прицел? Знаю, моделька упоротая - сошники на подвижном стволе?
    a4e320ca0cd3t.jpg
    fb97cacce1f4t.jpg
    А мне летать охота...
    c3f45456e26dt.jpg
    Викинг дослужился
    b3c39e1691b3t.jpg
    Витя, научи, КААК? Я вечно только раза с 5 запрыгиваю в эту дверь.
    5f8a286140a8t.jpg
    Витя жжёт дальше - сел за ноут и начал творить "особую уличную магию"
    f5ca7fb801a3t.jpg
    Задумался в текстурах:
    be573ede89c1t.jpg
    Вот чем Долг круче - он ходит сквозь текстуры:
    9890a225dc35t.jpg
    Классно целится - забралом вниз.
    db4c0c2ad544t.jpg
    5 близнецов-колобков-гопникОв (для сохранения ритма)
    c0d517c24037t.jpg
    Кстати, интересная была бы фича - возможность купить у Бармена книгу рецептов, чтобы с ней в инвентаре можно было замесить себе обед из еды и частей монстров, который был бы сытнее всего этого по отдельности:
    af6b1f3af515t.jpg
    А то потом опять к Скряге побежишь. Вот никто его за язык не тянул. И где сортирка?!
    dd9d4dda2fc2t.jpg
    Классные кровавые разводы на кусте.
    812b15e64b0ct.jpg
    Новая услуга от "Меченый с ножом incorрorated" - ректальная тонзиллэктомия!
    73a3ec9df616t.jpg
    Чирлидеры
    075f9d295dc7t.jpg
    Даже автомат поучаствовал и сделал стойку:
    a234f472d398t.jpg
    Колмогор не отстаёт от Адреналина и сделал себе эксклюзивную подставку для телека.
    3f414282367ct.jpg

     

     

    Да, ещё хотел спросить: я как-то натыкался на обсуждение по поводу "Грозы Воронина". Помнится, там говорили о ней, как об автомате под 5,56х45. Это правда? В ОП-2 есть такая модификация, да только вроде нигде не мелькала (просто думаю заменить на новую Грозу от ШиЗа).

    Да, просьба. Если вы знаете какой-нибудь классный уник на основе "Абакана" в других модах на ТЧ, пожалуйста, стукните мне в личку. Желательно со скринами.


     

  14. нашёл похожий.

    Этот МР5 у меня тоже есть - годный ствол. Я его даже испытывал в сравнении ПП:

    http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=1016081

    А у НК53А3 под наш патрон я не нашёл косяков во внешности или анимациях. Правда, в стрельбе косой (это свойство обеих НК53).

  15. нужно самому апгрейдить его под калибр

    А вот не скоро будет :( . Базовый НК53 по натовский патрон имеет постоянный пластиковый приклад, а этот под 5,45х39 - складной телескопический. И один в другого не переделывается.

     

    Вот исходный встречающийся в игре НК53 под натовский патрон, заметьте, с постоянным пластиковым прикладом.

    453b1b8014dbt.jpg

    26943e962620t.jpg

    Смена калибра недоступна

    89906470c127t.jpg

     

    А вот мной найденный в файлах НК53А3 под отечественный автоматный патрон и со складывающимся телескопическим прикладом.

    61a08529f606t.jpg

    44c8999b48b2t.jpg

    Так что увы, это разные пушки. И откуда взять второй ствол, за который я спросил, непонятно.

     

     

    Да, характеристики этих стволов лежат ВНЕЗАПНО в файле w_mp5k.ltx

    • Нравится 1
  16. Доброго времени суток.

    Господа, никому не попадался в нычках или за квест какой автомат НК53А3 со складывающимся прикладом под патрон 5,45х39? В файлах есть, выглядит прикольно, а как-то нигде не упоминается.

  17. подлые рестрикторы на которой обязан наступить, а не то обломишься

    Во-во. Я свою проблему решил поршнем, правда, не тем, что в том посте указал.

    Может, кому понадобится:

    db.actor:give_info_portion("strelok_taynik_pdaХ_have") - делает соответствующее задание на поиск тайника активным.

    db.actor:give_info_portion("strelok_taynik_pdaХ_found") - сообщает, что тайник найден и можно идти к Болотному доку.

    db.actor:give_info_portion("strelok_taynik_pdaХ_done") - закрывает задание на поиск этого тайника без разговора в Болотным, где

    Х - номер конкретного тайника.

    Ищем файл (ну или придется геймдату распаковывать и этот файлик отдельно сначала скопировать):

    gamedata\scripts\ui_main_menu.script

    В нём ищем строку (у меня она 397-я сверху):

    --elseif dik == DIK_keys.DIK_M then self:matants()

    меняем на

    elseif dik == DIK_keys.DIK_M then

    db.actor:give_info_portion("ваш_поршень").

    Сохраняете; заходите в игру, грузите нужный сейв, затем из игры уходите в меню и жмакаете кнопку М (англ.) - и, как говорят французы, Voila! Поршень протолкнули.

    Затем отменяете изменения в файле ui_main_menu.script, или накатываете резервную копию файлика (вы ведь сделали резервную копию до правок?)

     

     

     

    А теперь попробуй взять следующее задание у Дока...

    Схватил ты "вредоносный" поршень strelok_taynik_stop. Это, при неправильном прохождении, блокировка дальнейшей ветки.

    Не помню, умеешь ли ты удалять поршни?  :) Если не умеешь, то вот: http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/?view=findpost&p=963770

    Евген.

     

    Ну не знаю, я спокойно сдал квест Доку и взял следующую наводку. Более того, уже сбегал на ЧАЭС-2 и забрал свежий тайник (и кажется, по дороге прихватил тайник Старого Жила - была какая-то нычка со взрывчаткой на трубах). Задание отметилось. Без каких-либо лишних "танцов с бубном". Правда, в отличие от предыдущих тайников тут телепорта не завалялось, так и должно быть (в ООП не было)?

    1) Загрузил ближайший сейв с Радара.

    2) Залез как положено, на трубопровод.

    3) Пробежал через местоположение рестриктора, встал в месте, где был тайник.

    4) толкнул поршень strelok_taynik_pda4_found. Задание засчиталось на уровне "Тайник найден, можно идти к Болотному".

    5) Что я и сделал. Всё, задание выполнено.

    А за инфу, как удалять поршни, спасибо - может, пригодится.

  18. Всем снова здряв.

    Обнаружил у себя неприятный баг: уже довольно давно подобрал тайник Стрелка на Радаре (тот, что виден отовсюду), ПДА его в рюкзаке (strelok_taynik_pda4 - это ведь он?), а сегодня ткнулся в список активных заданий - тайник не засчитан. :blink:  Сбегал на Радар (ну может, надо ещё раз подобрать...) - пусто. Болотный док молчит. Тайник я точно брал - даже уже телепортом из него пользовался (тот, что на Радар и ведет).

    Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, этот квест завязан на какие-то действия по другим сюжетам (по соляночным я почти выполнил квесты Клыка в КЛ и можно идти по квестам Кота в Лиманск)? Могло повлиять то, что я почти сразу ещё и тайник Коллекционера тяпнул (на том же трубопроводе лежал)?

    Есть подозрение, что я там рестриктор около тайника не зацепил: точка находилась на трубопроводе, а я всё по колючке на заборе лез, ещё думал: "Вот прямо на него и спрыгну - а то мало ли ещё каких ловушек-телепортов понаставили".

    Сильно плохо будет, если я толкну инфопоршень?

    db.actor:give_info_portion("

    strelok_taynik_pda4_have")

     

    Заранее спасибо.

     

    Upd: облом, телепорты, которые блокировали проход на трубопровод, так и висят. ПДА не выкладывается из нычки, сколько ни бегай по рестриктору (ну где он примерно по гидам), толку нет. Спавн ещё одного ПДА в инвентарь делу не помогает.

  19. Доброго времени суток.

    Продолжаю серию вопросов о "покрасневших" без повода НПС. Спустился в Путепровод в поисках группы Когтя. Монолитовцев с контролерами повыкуривал, нашёл искомую группу. С самим Когтем вроде всё норм, а вот один из его коллег почему-то красный и в меня шмаляет. Переиграл с захода в Путепровод - та же песня. Абсолтно уверен, что ни одного долговца за эту заварушку я не зацепил ("Корд" не зацепляет, а сразу выносит :russian_ru:  Шутка, в долговцев не стрелял) . Пришлось "прикрыться" Когтем (благо он походу бессмертный), поговорил с ним, подстерёг этого обдолбанного "красного" долговца на КД, оббежал и ушёл к лестнице.

    Кто-нибудь с такой фигней сталкивался? Они потом исчезнут из Путепровода (неохота портить репутацию у Долга)?

  20. Доброго времени суток.

    Господа, вы не в курсе, отчего Бармен может покраснеть? Уже 2-й раз в ходе прохождения на такую байду нарываюсь:

    Выполняю квесты по Душекубу, собрался идти к Кресту за ножом Акилла. Поскольку затем пойду к Акиллу и ввяжусь в большое мочилово, затарился самым штурмовым сетапом стволов (Корд, Сайга-20, 9А-91) и пошел в ЗЛ (Бармен ещё нейтрален). Зашёл, сразу нарвался на 3 контролеров (которые чёрные), вынес; прошёлся по левому (на карте) краю локации - вылез на какую-то группу военных, собиравших артефакты (никаких сюжетов с ними не связано?) - навалял. Пошёл к Кресту, отстреляли кровососей, забрал нож, пошёл назад. На Свалке обменял завалявшиеся хвосты собак и патроны у Ворона, прихожу в Бар - Бармен красный.

    Пытался загружаться с промежуточных сейвов и не обмениваться с Вороном и не подбирать пару тайников по дороге - не помогло.

    Сильно не хочется переигрывать контролеров - трудно мочились.

     

    В прошлый раз в другой ситуации помогла переигровка, но какой-то закономерности пока не увидел (к Сахарову что ли в тот раз ходил...).

    Кто-нибудь с таким сталкивался? Что приводит к "обиженности" Бармена?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...