Перейти к контенту

меченый(стрелок)

Жители
  • Число публикаций

    869
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя меченый(стрелок)

  1. ФеНиКс, (first_speaker, second_speaker) - не чушь .Сюда передаются два объекта ведущих диалог.Оно никак не мешает.(по крайней мере в ТЧ и не думаю что в ЗП иначе) ZeeK, вроде всё нормально...может координаты не верны?Попробуйте заспавнить рядом с ГГ... db.actor:position() только сместите немного...например по х. Я не верю в то что нельзя спавнить npc скриптом
  2. ZeeK, простите , но это бред. Покажите функцию и как вы вызываете скрипт.
  3. Пока нет - жду доставку.

    Последний MacBook White .

    Купить для работы.

  4. Grisli, Мультиплатформа - это не обязательно Консоли .Линукс и Мак сейчас тоже распространены,а после последних событий Apple набирает обороты и делать игры под Мак тоже выгодно(Более платёжеспособная аудитория у Apple, как никак)
  5. Чебуратор, "нормального" качества "оружия" будет только если затвор будет там где надо ,чего GSC делать не будет из-за финансовых особенностей. Авторские права есть и на оружие ,а большинство авторов хотят деньги за свои "права" - что логично ... Например для разработки автогоночных игр люди договариваются с производителями марок автомобилей,или тупо меняют какую-то часть(как GSC затвор) C2D, моё сообщение было адресовано Вам уважаемый? Я ни разу не писал что-то против "оружия" в Сталкере Это уже стандарт и не надо этого боятся ХДР даёт более естественную картинку(конечно если не переборщить с ним ) ЗЫ:А блур - это размытие ,стены засвечены благодаря ХДР (это так,для справки)
  6. PazDim, Насколько помню - нет Это да ,но... Нет,тут надо нет-пакеты разбирать\собирать ...В любом моде где есть динамические аномалии смотрите Серый Волк, Конфигом никак - скрипты "наше всё".
  7. PazDim, DirectX нужен для SDK ...(PS:Одно Дело Среда Разработки,а другое дело 3Д редактор игрового мира , "немного" разные "системы" - не находите ) Ну,я сужу по XP без сервис паков , во втором сервис паке "из коробки" уже установлен DirectX 9, а в XP DirectX 8 ... А список объектов(на Вашем примере - аномалий) - это секции из конфигов (+ ,возможно, секции "физических параметров")... PS:при запуске SDK инициализируется D3D PSPS:Работать в виртуальной машине - верх мазахизма на мой взгляд (Это я про 2008-ю студию ) PSPSPS:Если у Вас Мак - то как вариант Parallels Desktop, если же *Unix - Wine ,думаю, поможет (Это тоже к теме 2008-ой студии ,хотя много сред программирования есть и для этих платформ),а если у Вас Вин7 - то зачем запускать VS2008 через виртуалку?
  8. PazDim, Скажу как программист графики и звука: А ) OpenAL - кроссплатформенный звуковой драйвер от CreativeLab(вообще их можно взять из папки bin в игре ,если уж не доверяете установщику - OpenAL32.dll) B ) OpenGL - кроссплатформенный графический драйвер ,и под Win7 работает на ура...(OpenGL - никаким боком не используется в Сталкере,движок работает с D3D) PS:Всё правильно, "установщик" OpenAL копирует 3 библиотеки(или 2) в папку "Windows\System32" И ,насколько мне известно, XP не содержит DirectX9 "с коробки",нужно ставить.И я не думаю что под виртуальной машиной Вы сможете нормально работать ,нужен супер комп для этого Блокнот Именно
  9. TREWKO, я конечно не malandrinus , но могу посоветовать посмотреть в lua_help.script методы слотов (если они там описаны )
  10. Stalk15, Не помню есть ли какой метод для этого,поэтому опишу как сделать по другому. есть переменная которая каждый апдейт наращивается на 1 есть другая переменная которая равна ,скажем, 500 и ещё переменная типа булеан Теперь если первая переменная равна 1500,то третья переменная равна true. Короче что-то вроде этого: если not переменная3 то переменная1=переменная1+1 если переменная1==1500 то переменная3=true переменная1=0 энд энд если переменная3 то переменная2=переменная2-1 если переменная2==0 то переменная3=false переменная2=500 энд выводим_текст энд
  11. gamedatavec, удаляешь предмет со старым описанием, спавнишь такойже предмет но с новым описанием кровоSTALKER, Т.е. предлагаешь изменять описание сразу всем "стволам" данного типа?
  12. ФеНиКс, у меня , как уже не раз писал, нету ни сталкера(ни в каком виде) ни модов.Исходя из этого я не могу сказать что там делать, я лишь направил на "путь истинный" . А вообще ,посмотри на саму главную функцию в скрипте, binder по моему(ну или что-то связанно с bind ).
  13. ФеНиКс, В сталкере должна быть схема реакций,вот её тебе нужно найти и добавить условие что у гг в руках гитара, а не нож SkyLoader, xr_motivator.script метод on_death(victim,who) Victim - жертва Who - "убийца" Точно
  14. gruber, Если мне не изменяет память - это просто физ. объекты(т.е. "мусор")
  15. TREWKO, local time = time_global()+2000; ... if time<time_global() then time=time_global()+2000; --выполнение скрипта end
  16. TREWKO, tbl={{"af_medusaНомер",true},{"af_crystalflowerНомер",false},{...}}--примерный вид таблицы ... for i=1,#tbl do if tbl[i][2] then WriteIni(ini, "DiXarUsedItemCall", tbl[i][1], "SDiXarUsed") else WriteIni(ini, "DiXarUsedItemCall", tbl[i][1], "SDiXarNotUsed") end end Ну, а при загрузке считывать обратно в таблицу А то что он используется в NLC 6.0 - не показатель Дело Ваше.
  17. TREWKO, ? Может лучше табличку? tbl[1]="af_medesaНомер" tbl[2]=true table.add(tbl2,tbl) А при сохранении\загрузки сохранять таблицу в ini файл? И все таки - WriteIni это что такое? я на другой странице))) - чего такого? Пишет ini файл и чё? в ТЧ нету такой функции. А все сторонние "перехватчики" - зло для конечного пользователя и необязательно будут работать нормально. К примеру не всем захочется настраивать фаервол для этого (Outpost при полной защите 100% запретит это).
  18. кровоSTALKER, методы switch_online\swicth_offline которые принимают булево (логическое - true\false) значение.
  19. math.random(table.getn(mes_sucko)) = math.random(#mes_sucko) = math.random(n) (где n - кол-во элементов в таблице). ФеНиКс, Внимательно посмотри - у тебя это всё одна строка *** кровоSTALKER, Зачем? (table.getn(mes_sucko)) - даст кол-во элементов, следовательно будет выбираться(math.random(table.getn(mes_sucko))) случайное сообщение из всей таблицы.
  20. TREWKO, посмотри "новостной" скрипт - там есть проверка которая даёт название уровня нпс. Дай бог памяти - из пространства alife()
  21. ФеНиКс, удалить flobals = true . Это не рационально,если проверка не "отложена" (читать через промежуток)
  22. Кольт, Нужно создать новую запись со своими руками и в конфиге костюма прописать руки и всё.А "править" модель нужно если хочешь поменять текстуру.Всё очень просто - открываешь модель рук, находишь act_arm_5 и меняешь на act_arm65(это важно: кол-во символов должно соответствовать первоначальному значению), потом кидаешь свою текстуру к другим и называешь ещё act_arm65.Если всё сделал правильно - увидишь результат. 4 спойлер сверху.
  23. Кольт, http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=6458 Читать про создание костюма.Там описано .

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...