Перейти к контенту

Сибирский_Кошак

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Сибирский_Кошак

  1. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Ребяты, вы чего? Как это огнемёт не нужен? Очень нужен. У меня, к слову, с живностью проблем нету, кроме ЭХ. Вот к ней подхода так и не нашёл, каждая встреча - как последний бой. Кое-как выручал СПАС Парадокс с дробью. Потому на огнемёт возлагал определённые надежды в этом плане. Собрал, решил испытать, припёрся на Агропром - там постоянно в восточном комплексе одна ЭХ бегала. Иду, издалека слышу перестрелку, вопли и - хех! - знакомые такие разряды. Перевешиваю на "тройку" вместо Винтореза огнемёт, Осматриваю окресности в бинокль - помех нету, никто не помешает испытаниям. Вхожу на территорию, лезу на крышу по деревянной лестнице. Щас, мы её сверху обработаем. Ступаю на трубы, перелезть на соседнюю крышу... И оступившись, падаю с труб вниз, где ЭХ бегает. Ай! Вот она, здрасьте. Жму "тройку", ме-е-е-е-едленно (ох, как же ме-е-е-едленно то...) появляется огнемёт, ЭХ не спеша идёт ко мне, успею? съест ведь... Огнемёт готов, жму мышь (едва не продавливаю кнопку до стола), с шипением лезет пламя, разряд... Тишина. Осматриваюсь - вроде жив. Здоровья процентов 10. ЭХ лежит передо мной, в пятне кровищщи. в огнемёте 146 зарядов. Получается, я её в упор четырьмями зарядами уконтрапупил! Во как! Да я его теперь до самой ЧАЭС не брошу, огнемёт мой! Подобрал 2 баллона в западном комплексе, оттащил в тайник в баре, теперь зарядами обеспечен. Вундерваффе, если в упор. Главное - от первого разряда ласты не склеить.
  2. Сибирский_Кошак

    Прохождение АМК

    Какие артефакты у тебя на поясе? Наверняка надел что-то, снижающее пулестойкость. Перечисли, что висит и какой костюм.
  3. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Есть у него мёртвая зона, есть. Например, у того бэтра, что перед шлагбаумом, мёртвая зона в районе крыльца и самого шлагбаума. Можешь там в полный рост стоять - стрелять будет, но не попадёт. Одна-две гранатки (в зависимости от меткости и удачи) - и всё.
  4. Сибирский_Кошак

    Прохождение АМК

    Глушитель на свалке техники в дальнем углу в Камазе (в кузове). Запрыгиваем, подбираем и радуемся. Я думал, про это место все уже знают...
  5. Сибирский_Кошак

    Прохождение АМК

    Все запчасти нашё строго по ссылкам от персонажей. Шуруп - Бармен (горелка) - Сидорович (какой-то кекс) - Какой-то Кекс (груда мусора на свалке) - Агропром (манометр) - груда мусора (трубка). Всё по отметкам в КПК, только манометр пешком по зданию искал, отметки на него не было.
  6. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Вообще то рано ты сунулся на блокпост под мостом. Или прочухал стволы где-то. После АТП у тебя должен быть как минимум обрез. Плюс можно сходить на край локации (справа, если идти из деревни, у конца ЖД-путей) и на крыше тепловоза подобрать патроны и (по-моему) опять же обрез. У Сидоровича лучше всего купить ТОЗ вертикалку - с ней уже и на военных можно попробовать, только нервы покрепче нужны, поближе их подпускать. Денег на ТОЗ должно хватить - я помню, что уходил оттуда уже с тозовкой и патронами. Если будешь валить вояк из-за деревьев по методике камрада brujo, будь внимателен - особо умные могут начать тебя обходить сбоку и стрелять, когда ты не ждёшь. Очень характерная для военных тактика.
  7. Сибирский_Кошак

    Прохождение АМК

    Ещё у бармена есть. Шуруп, кстати, на него ссылку и даёт.
  8. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Заборол-таки. Покидал гранаты в сторону шлагбаума возле главного здания. Химерки ломанулись на шум и скучковались там. Сам по стеночке, вдоль ангарчика, на цыпочках прокрался в здание, на цыпочках же нашёл манометр (на втором этаже на столе), на цыпочках опять же поднялся на крышу и хотел было спрыгнуть с другой стороны здания и подло удрать. Но передумал. По совету камрада переключил винторез на автоматику, подошёл к краю здания и пятью магазинами расстрелял сверху трёх ЭХ. Глупые звери только бегали вдоль стены туда-сюда и бились током, не догадываясь зайти в здание и подняться по лестнице.
  9. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Ко мне на Агропроме вчера ДВЕ электрохимеры на вышку залезли. Сказать, что я удивился - это ничего не сказать. Я чутка со стула не шлёпнулся. Теперь надо думать, как их забарывать. Их там трое вообще-то, а идти надо, манометр искать. И сидят неудобно - в здании на первом этаже. Будем пытаться... [чешет репу]
  10. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Любителям ПБ. Не забывайте, что этот пистолет имеет довольно невысокую кучность. Так что даже на средних дистанциях если вы правильно прицелились - не факт, что попадёте. Найдите стенку, отойдите метров на 20 и постреляйте в неё из ПБ с нажатым Q не двигая мышкой. Увидите разброс. Плюс, ЕМНИП, глушитель убойность снижает, но тут не уверен.
  11. Сибирский_Кошак

    Тактика

    ЕМНИП бюрер для удара должен видеть жертву. В Х-18 лабиринты, маленькие помещения, обзор плохой. Там бюрерам труднее, они там больше внезапным появлением и внешним видом пугают. А вот в ТД - да, силён. И выглядит на расстоянии жутко - пси-удар, небо красное и плывёт - и низенький силуэт на пригорке. Жуть. Я его поздно заметил, он, сцуко, у меня оба ствола вышиб и забил потом. Пришлось переигрывать, скрадывать, как зверя и бить издалека гранатами из подствольника.
  12. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Дробью ещё неплохо, из ТОЗовки или СПАС-а. Током ударила - сожрал аптечку и стреляй дальше. Перерывов в стрельбе не делай - у неё раны заживают, надо быстро её валить.
  13. Сибирский_Кошак

    Тактика

    У меня вертолёт появился в момент зачистки казармы, где документы. На улице было ещё достаточно живых, больше одного точно. Подбил его из РПГ из дверей казармы, берёг гранатомёт для этого с самой ТД. Вертолёт сначала барражировал высоко над кронами деревьев. По мне не стрелял и вообще не стрелял, летал только, стрейфился вправо-влево. Я из-за этого 2 заряда в молоко пустил. Но потом он таки завис и зарядом в хвостовую балку был немедленно взорван. Оба бэтра были подорваны гранатами Ф1. Тот, что у ворот - из мёртвой кормовой зоны, со второй гранаты. Тот, что слева в кустах, был подбит метанием гранат с лестницы, которая ведёт на балкончик караулки, стоящей рядом с кунгом. Или с самого балкончика. Метал вслепую, используя кнопку Q (ориентируясь по азимуту, дальность наугад). Кунг и дерево прикрывали меня от прямого огня бэтра, граната летела через крону дерева. Главное было от ветки не отрикошетить. Третья граната попала в цель - взрыв бэтра.
  14. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Как именно перезаряжал? Кнопка Y при заряженном карабине не работает! Надо сперва полностью разрядить (правой кнопкой мыши в инвентаре), а уже потом жать на Y. Не в этом проблема?
  15. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Если имеется в виду "изменённый мной конфиг" - то это не так. Я ничего не менял, просто не знаю где. Хотя нет, менял один раз число носимых единиц стволов, ещё до второго патча. Но к свойствам оружия это не относится. Если имеется в виду конфиг, изменённый самим модом - то да, возможно. В описании указано, что Парадокс оптимизирован под жакан и дротик. Оттого я и сомневался - стоит ли менять тозовку на него. Решающим аргументом в пользу Парадокса была моя позорная смерть с 5-7 метров от второго выстрела Кочерги дробью. Подставился. Притом что были 2 звезды и мамины бусы при ~90% состоянии ССП-99м. Дальнейшие пробы дробью по кровососам показали, что с расстояния "в упор" и в 3-4 метра кровосос валится не хуже тозовки. По ЭХ и псевдогиганту ещё не пробовал. И жаканом не пробовал. Надо найти ЭХ или хотя бы гиганта и попробовать сравнить.
  16. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Именно - не повезло. Или не успел. Конфиг ЭХ не правил, ибо не умею, да и приспособился уже к ней (пока, говорят на Радаре и Барьере покруче будет). Встречался с ними трижды. В ТД от одной тупо удрал (см. цитированный пост выше). На Янтаре залез на бункер и двух с трудом забил из ТОЗовки дробью, патронов по 8-10 на каждую. Вчера на Агропроме (восточный комплекс) залез на крышу и с крыши, уже не сильно волнуясь, методично завалил двух ЭХ, сожравших сталкеров внизу. Тозовкой и дробью, целясь примерно в холку сверху. Да, било разрядами, но ружжо не ронял и не помер (ССП-99м плюс 2 оранжевых аптечки). Расход патронов - где-то 10-12 на две тушки. Забив ЭХ - спрыгнул и двумями выстрелами в пах забил шлявшегося там кровососа. А вот в западном комплексе мне повезло больше. ЭХ (судя по звукам, когда вылез из канализации, второй заход, иду от Доктора) устроили геноцид военных. Когда я подошёл к месту действия, с тремя ЭХ всё было кончено. Из военных в строю было человека 3-4 и несколько трупов. Человек 5 лежали ранеными и просили их добить. Жуткое зрелище - глухая тишина, лишь стоны раненых, 3 трупа ЭХ, вокруг подбитые, но ещё живые бойцы, один в здании на 1 этаже возле ящиков. Кстати, я вот тут где-то интересовался сравнением СПАСа и ТОЗовки. Камрады ответили, я принял к сведению. А тут, раздобыв у Кочерги Парадокс, опробовал сам. Короче, ТОЗ я продал. Такое ощущение, что против Меченого с Парадоксом Кровосос уже совсем не катит. Троих пришиб в подземельях, даже не напрягаясь (!), тремя патронами дробью, по одному на брата. Притом, что не особо меткий и нервы не железные точно целиться в пах. Бил в район пупа, результат отличный. Плюс огромное преймущество Парадокса в том, что он занимает первый слот, в отличие от тозовки. Не надо каждый раз перед встречей со зверьём брать в руки ТОЗ и убирать в рюкзак Калаш. Да ещё 8 зарядов! Вундерваффе! Я первые минуты с Парадоксом по привычке после 2-х выстрелов R давил, потом одумался. Теперь надо Парадокс на ЭХ испытать. ТОЗ работал неплохо. PS: короче, для себя вывел такой алгоритм работы с ЭХ. Если есть высокое место (вышка, бункер, крыша) - залезть и бить оттуда дробью в холку (спину). Если нету - убегать и молиться, чтоб не догнала. ГГ бегает быстрее всех, да. Но недолго. Стамина не резиновая, а энергетик пить - время нужно.
  17. Сибирский_Кошак

    Тактика

    А что скажут уважаемые сталкеры про сравнение (в моде, конечно) тозовки и СПАС-а. Тозовка мне сильно понравилась, особенно дробью на дистанции метров в 3-5-7. Активно использую против зверья и монстров. А тут у Ворона увидел в продаже СПАС. Не махнуть ли? Как считаете, что убойнее?
  18. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Или у троих часовых на шлагбауме. Я у одного из них покупал, причём Винторез висел у него на плече и всё равно он его продавал.
  19. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Переиграл бой (начало см. на 18 стр. - http://amk-team.ru/forum/index.php?showtop...st&p=71065). На 2 электрохимеры потратил 16 патронов дробью из ТОЗовки. Плюс сожрал три аптечки. Стрелял сверху в район хребта. По окончании боя здоровья было процентов 25, стамина в ноль (оступился, чуть не съехал по скату вниз, все силы ушли на удержание) Считаю - повезло. (скрин тяжёлый, 1680*1050, 700кб)
  20. Сибирский_Кошак

    Тактика

    [усталый, садится на ящик, кладёт рядом тозовку. Закуривает, довольно лыбится] Нате вот вам, поглядите. Спасибо, брат сталкер, выручил меня! Всё так и сделал. Надел оранжевый скафандр, взял в руки Винторез, выдохнул и рванул из бункера - вправо, вдоль стенки, до лестницы и наверх. Живой. Перевёл дух, подкрался к краю и стал посылать в бегающих внизу электрогиббонов пулю за пулей. Старался попасть по хребтине - пятно выцелить толком не получалось. Брызгала кровь, били молнии. Когда кончились 9мм, возникла мысль вдарить из РПГ. Вдарил трижды - фиг. Четвёртую гранату приберёг для блокпоста. Переключился на тозовку - сперва штук 10 жаканов, потом передумал и зарядил дробью. Выстреле на десятом одна тварь сдохла. Как же я радовался! Вторую добил дробью ещё выстрелов через 10, причём старался бить сверху, когда они кучковались у крыльца. Било током, приходилось жрать аптечки, но зато вся дробь доставалась цели. Круглов жив, несмотря на разряды. Сохранился, сейчас из спортивного (и шкурного) интереса попробую переиграть и обойтись без РПГ.
  21. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Приплыл. Привёл Круглова на Янтарь в бункер. Пока изучал окрестности (на крышу залез и т.д.) - на шум пришёл северный пушной зверь песец - две электрохимеры. Заскочил внутрь, продал некоторые арты, получил скафандр и Круглова к нему, взял квест на замеры. Начинаю выходить - северный пушной зверь в лице двух красавиц радостно встречает на выходе. Две попытки выйти с калашом наперевес - ноль эффекта Из оружия - калаш Стрелка, ТОЗовка, 4 гранаты Ф-1 и Винторез с 14 снайперскими. К калашу патронов немеряно. Куда, говорите, ей стрелять-то надо? [чешет репу, растерянно читает топик, что-то бормочет]
  22. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Вчера в Тёмной долине опробовал предложенный камрадом Sam способ убивания кровососа метким выстрелом в пах. Всё отлично работает! Даже ролик снял. Один-два выстрела дробью из ТОЗ в упомянутое место - и кровосос готов! Теперь бы ещё с электрохимерой разобраться. Удрал от неё в домик, потом из окна постреливал периодически, а она в ответ только разряды давала и по двору бегала. Дождался, пока подальше убежит, и слинял в лабораторию. Скрин с неудачной охоты на химеру (560 кбайт, 1680*1050): Камрад Sam и остальные откликнувшиеся - огромный вам респект! Жаль, плюсануть не могу.
  23. Сибирский_Кошак

    Тактика

    Вот вы говорите - кровосос, кровосос... А я его не смог убить. Вот. Хоть и не новичок. Подвалы Агропрома. Забил бандюков наверху, спустился вниз, знаю - где-то он впереди прячется. Приготовил ТОЗовку с дробью. Есть Калаш и MP5 под 9*19. Гранатов нету. Сперва пошёл в лоб. Наступил на триггер, встретил оппонента, шаг в сторону, дробью - ннна! Живой. Перезарядка (медленно-то как!!!), сам в сторону, зверь меня цепляет, второй раз - ннна!! Живой. Мне уже худо, жму две аптечки, стамина в ноль, хрипы, третий выстрел - ннна!!! Сдох. Я, не кровосос. Ладно, пройдём по-другому. Гружусь, переключаюсь на Калаш, наступаю на триггер, встречаю оппонента, очередь в тушку - ннннаааааа!, сам маневрирую. Живой. Бегаю восьмёркой, перезаряжаюсь, вторую очередь в тушку -ннннннаааа! Живой. Два рожка!!! Попадаю, железно попадаю - кровишша брызгает. А не дохнет. Короче, на третьем рожке сдох. Я, не кровосос. Сижу, думаю. Надо уже что-то решать. Вы не думайте, я в оригинальной игре на Сталкере на кровососа вообще почти время не тратил. Максимум - мурашки по спине, когда рычит. Хлоп в башню - и готов. Но тут, в моде, я призадумался. Отточенные четырёхкратным прохождением боевые навыки дали сбой. Надо искать гранаты. Загрузился, полез на балкончик, крадусь тихо, на триггер не наступаю. Нахожу 2 гранаты - живём. Тут триггер срабатывает, зверь рычит, а в углу мелькает фонарик. Оба-на, ливер вылез! Вояки пришли! Кровосос рычит, вояки стреляют, причём интересно стреляют - одиночными! Я на балкончике затаился, решил не мешать. Когда стихло - спустился, с Калашом наизготовку. Разобрался с вояками (после кровососа - чисто дети малые, даже аптечки не жрал), гляжу - в углу кровосос скончавшийся лежит. Запинали. Вот так и прошёл. Контролёр потом совсем не напряг. Следующего буду строго гранатами валить, надо будет сэкономить пару-тройку.
  24. (жирный шрифт - мой) На оригинальной игре плюс патч 1.0004 - тот же самый глюк в 1680*1050. Нижние строки инвентаря не работают, надписи на английском. Так что АМК тут не при чём. С выходом нового инвентаря в АМК 1.4.1 проблема, вроде, исчезла.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...