Перейти к контенту

AndrewMor

Жители
  • Число публикаций

    1 683
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4
  • AMKoin

    7,979 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы AndrewMor

  1. 18.02.2024 в 00:17, kenguru сказал:

    Да, это конечно понятно, однако трабла в том, что АФФТары игры в большинстве случаев не предусмотрели очистку от ненужных использованных инфопоршней

    Представляю, сколько сюжетных диалогов по новой появятся! Большинство диалогов на инфопорциях завязано.

     

    Рус, неужели у тебя все вылеты на переполнение стека завязаны? Битье сейвов четко говорит о переполнении стоража актора.

    • Нравится 1
    • Согласен 1
  2. 1 час назад, bsanek628 сказал:

    И ответ неписи <text>история на 4 полные строчки + начало 5-й. По итогу - вылет на загрузке. Вот и интересует, сколько строчек до перебора</text>

    ИМХО, здесь дело не в количестве строчек, а в количестве символов в теге text.

    • Полезно 1
  3. 8 часов назад, kenguru сказал:

    Ворон подсказал, что это у тебя сейвы побились

    Точно, бьются сейвы

     

    ПС Всем сталкерам хабара мешок!

     

    UPD: всегда, когда в логе ссылка на корявую секцию (абракадабру в имени секции) - битый сейв.

    • Нравится 1
    • Полезно 2
  4. 08.06.2023 в 22:22, boneset-hq сказал:

    Если можно то убрать полностью.

    Чтобы убрать полностью, нужно редачить олл.спавн (и не только). Удалять секции с НПС, респавнеры, смарты, логику и прочее (все, что связано с конкретным смартом - ищем в файлах распакованной игры).  И НИ обязательна.

  5. 17 часов назад, alex5773 сказал:

    Удалять в разы быстрей, чем добавлять. Имеется ввиду равное количество.

    Не всегда. Если для каждой модели свои!!! текстуры - то да. Бывает, что разные модели используют общие текстуры. Удалив такую текстуру - получишь вылет. Поэтому в оружейном паке нужно проверять, используется конкретная текстура в конкретной пушке и больше нигде в игре, или нет. В первом случае - смело удалять, во втором - придется оставить. И Руслан правильно написал, что удалять отовсюду: из спавна, торговли, тайников и прочего. Если пуха дается в награду - править награду и ну и тексты конечно.

     

    Бывает даже, что разные (но похожие) пухи используют одну! иконку в инвентаре. Убери такую иконку - и нужная тебе пуха будет визуально не видна в инвентори.

    16 часов назад, kenguru сказал:

    Однако там не пройти с прыжком 8, который мы юзаем. Я с МГ пришёл за артами для учёного, потом не мог уйти на север обратно

    Это легко правится даже без пересбора геометрии. Заспавнь перед лазом какой-нито ящик и вуаля. А по уму - да, в геометрии нужно чего-нито статическое (ящик и пр.) добавить. Кстати, на нашей версии УЗИ все прекрасно проходилось, потому что прыжок был выше.

    14 часов назад, aromatizer сказал:

    Какую смысловую нагрузку, кроме как мешать игровому процессу, несут аномалии в вашем проекте?

    А в оригинальной игре и других модах в них какая нагрузка?

    • Нравится 1
    • Согласен 1
  6. 13.04.2023 в 16:11, alex5773 сказал:

    если эту солянку стволов удалить, и нормальный пак стволов поставить

    В свое время мы начали выпиливать лишнее (с удалением лишних текстур, моделей, звуков и иконок оружки, что очень геморно, хочу сказать). Но Кэп (Советский капитан) еще на другом форуме (уже забыл название :) ), категорически воспротивился. Было решено оставить все, как есть. 

     

    Кстати, добавить пушку (пушки) технически проще, чем кучу добавленных полностью выпилить. По себе знаю, потому что я как раз и пытался выпилить на наш взгляд лишние стволы. А это непросто.

     

    Борис, из твоей оружки в УЗИ 12 я для своего будущего мода (до которого теперь и дело не дойдет) оставил дай бог половину, даже меньше ( с твоими конфигами). То, что нравилось - оставил, лишнее выкинул, убрав модели, звуки, текстуры и иконки. Папку Арсенал и исходную вэпонс слил в одну, так удобнее.

     

    Единственно, это анимации. Если хочешь правосторонние анимки перезарядки - нужен оружейный пак моделей.

     

    Руслан, сегодня прочел фишку, что в ОГРС-двигле поддерживается только ДХ11. Это так?

    14.04.2023 в 00:04, kenguru сказал:

    Мы уж стаи псов-то обходим стороной, а уж от гиганта надо бежать без оглядки. Как и ДОЛЖНО быть в Зоне.

    Воо!!! Так и должно быть. Правильный сталкер - это не убей все, что шевелится. Правильный - не стреляй без крайней нужды. Как грится - не буди лихо, пока оно тихо.

    14.04.2023 в 00:04, kenguru сказал:

    Бенелли тут у нас лучший, с его 9-ю патронами

    Я когда с конфигом Бориса его пробанул - он реально самый лучший и удобный. Еще Сайга нравится, из-за быстрой перезарядки.

    14.04.2023 в 00:04, kenguru сказал:

    Может я и поменяю стволы.

    Смелое заявление. Вот если реально прикрутишь модели с правосторонней перезарядкой - будет вещь, а конфиги - дело наживное. Не всегда получится пушки перетянуть легко, без возни с анимациями. Тут возможно покумекать придется.

    Еще про геометрию локаций. Мне категорически не нравилось, что в Госпитале нельзя штатно пройти в обе стороны, поэтому пришлось ваять телепорт, что нелогично выглядит. Вот с этого началось освоение Майи и СДК (не без помощи форумчан). Первой моей поделкой стал именно Госпиталь, чтобы можно было пройти спокойно без всяких телепортов и туда, и обратно. просто влезть в лаз и проползти дальше (там изначально клип-браш был).

    • Нравится 1
  7. 26.03.2023 в 09:50, Ворон545 сказал:

    Локации собирал для оригинального мода Андрей Mora,

    Дополню. Изначально пак локаций делал КостяV (если неправильно написал, звиняйте, а Руслан его только прикручивал. Но родной двиг Сталка поддерживал только статику и динамику, а все эти локи под них и компилировались (геометрия). Под другое двигло требуется замена шейдеров. На одной из локаций у меня такая фигня возникла (на статике!), но уж не помню, кто мне подсказывал способ. Прошло уже достаточно времени и я уже не вспомню даже, кто мне что подсказывал. Конечно, если покопаться в сообщениях, наверно нужный пост найти можно.

     

    Проще, ИМХО, задать такой вопрос в теме СДК, там подскажут, полагаю, точно подскажут. Но  мне ставить ОГСР и сопрягать шейдеры со старым СДК нет ни времени, ни желания, я что помнил по СДК - уже половину забыл.

     

    П.С. А вообще вы молодцы!!!

    • Согласен 1
  8. 26.03.2023 в 09:50, Ворон545 сказал:

    Локации собирал для оригинального мода Андрей Mora, он надергал их из разных паков и с прежним движком проблем почти не было, только с некоторыми объектами - асфальт, техника.

    Не совсем. Пак локаций даже не знаю, кто прикручивал, скорее всего, Руслан. С геометрией я работал, да, но с рендером 9 и 8. Двиг ОГСР поддерживает 10 и 11 рендер, поэтому нужна пересборка геометрии локаций с заменой шейдеров террейна. Как сие делается, я уже забыл :(

    • Нравится 1
    • Согласен 1
  9. Полагаю, вообще и в частности, если исходный (ванильный) движок не позволяет сделать что-то конкретное (хотелку), самый правильный вариант - править движок под свои нужды. Ясен пень, изучать исходники, научиться все это дело собирать и все выйдет, как надо. Правда процесс сей муторный и длительный, но результат будет!

     

    Не всем сей совет подойдет. Мне вот не подошел :)

    • Согласен 2
  10. Братцы, прошу помощи.

    Не в тему конечно

     

    Давно в Майе не работал, забыл даже гор клавиши. Мож подскажет кто: Открываю объект, удаляю ненужные полигоны, а экспортировать не выходит - вылетает. Такое ощущение, что я что-то очевидное забыл.

  11. 21.08.2022 в 15:40, mole venomous сказал:

    А вообще, если нужно полностью исключить возможность получать тайники с трупов, думаю, стоит сразу обрубить это в самом начале, при обыске жмурика

    Если так ставить вопрос - то да, согласен на все 100. Но если человек не силен в скриптах, то редактирование конфига тайников - самое оно.

     

    Кстати, для случайных и редких тайников - ванильный скрипт наверняка переписан.

    • Согласен 1
  12. 9 часов назад, Norman Eisenherz сказал:

    "Если не требуется". Действия с короткой отсрочкой, которые после бесполезны после смерти ГГ (основная причина загрузки), вполне можно обрабатывать и так.

    В таком случае - да, согласен

  13. 26 минут назад, Norman Eisenherz сказал:

    Если не требуется перенос через сейв/загрузку, короткую отсрочку можно сделать через level.add_call(проверка, действие).

    Загрузка может случиться в самый неподходящий момент. Не самый правильный подход.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...