Перейти к контенту

Яр8

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    10 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Яр8

  1. Яр8

    Prosectors Project

    Поэтому если есть у разрабов делать хард моды, то это как минимум должна быть опциональная функция. Каждый должен иметь возможность выбрать стиль под свой вкус (хотя бы минимально).
  2. Яр8

    Prosectors Project

    Вообще это неплохая такая фича. Конечно, хорошо, если фанарики после обыска ещё и выключались. Как по-мне неплохо.
  3. Яр8

    Prosectors Project

    Так почему бы не сделать автоматическое убирание оружия и прочего из рук, когда игрок лезет в инвентарь? Это гораздо логичнее и не вызывает раздражения.
  4. Яр8

    Prosectors Project

    Поиграл. Не буду писать то, что уже отметили другие.(дистрофию меченого, отсутствие баланса и прочее) 1) До смешного долгое разбивание железных ящиков ножом. Да это даже ковыряние скорее. Через 5-8 ударов и вовсе начинает казаться, что он не открываем. 2) Нужно привыкать к фиче, что постоянно требуется убирать всякие предметы из рук, что бы совершить действие с инвентарём. Да и бог с ним. 3) Худ. О-о-о дааа. Пусть про это говорили, но отметить стоит. Добавление полоски усталости это то, что явно требуется. (Самостоятельно тоже, естественно можно, но отметить стоит.) Это что явно в глаза бросается. Конечно после перестрелки на АТП я сразу же захотел запрыгнуть в конфиги и перелопатить все настройки урона\защиты, хар-ки Актёра и прочее, но об этом уже писал в посте выше. П.С. Фичи из ЗП в виде автопаузы и т.д. можно и самому потом подключить, если с подключением особых проблем не возникнет.
  5. Яр8

    Prosectors Project

    Начинаю новую игру, ловлю вылет с логом: + Переустановил - всё пучком, загрузилось как надо! "Ох уж это всё..." с.
  6. Яр8

    Prosectors Project

    Этот прикол с кострами стар как сам мир и способов его фикса тоже хватает. Как по мне просто нужно урон у костра в ноль убрать и всё. Ножевой бой и прочее с АИ связанное можно просто через соответствующий конфиг настроить. Там вроде бы за агр с ножом параметр courage влияет.
  7. Яр8

    Prosectors Project

    Финальная? Вот и отлично!!! Почитал тему- многие люди отмечают то, что, мол, монстра не настроена или у оружия урон по той или иной броне не тот... В общем, настойка баланса подобных характеристик для меня, как для бывшего геймдизайнера Stalker Online (не реклама, проект уг), крайне важная составляющая. Когда я нацелился сбалансировать урон\защищённость оружия, заметил общеизвестную прелесть системы урона в ТЧ, а именно её кривизну. Поскольку чёткой и досканально понятной системы урона для ТЧ выведено мной не было,(примерно там всё понятно, я имею ввиду саму формулу как таковую) приходилось всё тестить на практике.(Бедняга Толик постоянно переодевался во всевозможные броники и ловил разные маслины) Отбросив лирику - интересует вот такой вопрос: ув. Разработчиками реализованы фишки, как рандом значения характеристик артефактов и новая для ТЧ система повреждения\защиты НПС. Можно ли редактировать диапазон рандома характеристик артефактов и что стало с формулой расчёта огнестрельного урона по неписям и монстре?Где-то выше писалось, что что-то изменилось с иммунитетами для разных моделей. Хотелось бы прояснить эти моменты! Спасибо!
  8. Яр8

    Prosectors Project

    В общем-то, я так понимаю, что когда всё это дело устаканится и придёт в +-законченную стадию, можно будет удалять обычный ТЧ с компа, ставить старую патресканую коробку в рамочку и вешать на стенку. Ну и конечно поднимать тосты за труды Разрабов Прозекторской! Правда, конечно вопросов ещё вагон остаётся). Вот, например, как писал Ted.80 через пост выше: Что с подключением других скриптовых модов? П.С. Скачать Бетку сейчас возможности нет, поэтому спрашиваю на упреждение.
  9. Яр8

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Ищу сборку из трёх модов( Blowout, New Sleep and Dynamic News от tuman94) из поста #3 этой темы:
  10. Яр8

    New Radiation & Cardiography mod

    Работает спокойно и на 6 патче.
  11. Яр8

    Магазинное питание оружия

    Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: при переходе на другую локацию, скрипты ломаются и перестают работать как задумано. А именно: сразу после перехода - оружие начинает жрать заряженные магазины как простые патроны, а при попытке перенабить обойму, поместив её на пояс, просто достаётся бинокль(он не сбрасывается в инвентарь.) Если разрядить ствол и перезагрузиться, то оружие начинает стрелять нормально из магазина, но при этом если разрядить заряженный ствол, то в инвентарь вернётся не 1 магазин, а столько магазинов, сколько было патронов в нём (для ПМа 8 например). При этом зарядить обойму по-прежнему невозможно. Не знаю, что с этим делать, возможно это огрехи моей сборки, но вроде бы всё правильно. Играю на ТЧ 1.0006 версии вместе с АИ паком от Bak-а, Новой радиацией, медленными аптечками.
  12. Яр8

    AI additions

    К слову об адаптации Магазинного заряжания под АИ пак: проблем вообще не возникло, работает как и должно, НПС стреляют как и стреляли. Скорее всего была допущена ошибка при совмещении файлов.
  13. Яр8

    Десять сталкерских лет

    10 лет... Господи как же быстро время идёт! Никакая другая игра так и не покорила моё сердце. Только Сталкер всегда будет в памяти. Надеюсь, что продолжение всё же когда-нибудь увидит свет, а мы - сталкерское комьюнити, получим новую платформу для творчества!
  14. Яр8

    New Radiation & Cardiography mod

    Доброго времени суток! Может кто-нибудь перезалить модификацию, а то все ссылки не рабочие. Спасибо!
  15. @Kober(BRUC), Это значение умножается на коэфф защиты твоей брони. Т.е. с 1.0 урона и при 50% защиты у тебя снимет 50 хп, а при уроне в 2.0 и той же защите ГГ погибнет. А вообще там в секции тип урона написан, который наносит аномалия. Т.е. считается защита от удара, при хите.
  16. @Kober(BRUC), Заходишь в директорию config\misc и выбираешь любую на свой вкус аномалию, например zone_gravi.ltx, т.е. Воронка. Ищешь там вот такие строчки: Т.е. аномалия с одного хита вынесет 50 хп.
  17. @editor46, Такая же проблема при добавлении новых патронов в игру, когда кладу их в инвентарь. Не знаю что с этим делать, ведь когда ставлю другие моды, где уже есть новые патроны, то там всё работает... Прямо руки опускаются...
  18. @dsh, Я тестил на практике и там всё сошлось, мб так и есть, что он для супер пули считается. Лично у меня без этих доп. коэффоф, когда я хотел настроить урон по экзе и булату (в голову естественно) начали происходить чудеса и поэтому коэффы вернул на место. Для настройки мутантов я их все убрал - они там ни к чему, а вот для нпц оставил.
  19. Заходишь в файл m_boar.ltx, там ищешь вот такие строчки: Можешь прямо так скопирнуть мои настройки, а можешь сам по колдовать... За урон в голову отвечает последняя строчка. Соответственно первый коэффициент(0.5) умножается на урон твоего ствола, так же как и сам иммунитет кабана к пулям(fire_wound_immunity = 0.15). П.С. А вообще кабан какой-то забаганый, у него как-то не правильно коэфф-ы считаются, так что надо по-любому на практике отстреливать).
  20. У меня стоит X-ray extension 232, + никогда такой проблемы не наблюдал. Причём ставлю моды где есть новые патроны, и вылета такого нет. Делаю всё зеркально со своими патронами - ловлю вот такой вылет.
  21. @monk, Естественно. Да и лог был бы, если бы в этом проблема заключалась. Так, сделал всё заново. Вот что получилось: Вот ссылка на gamedata-у https://yadi.sk/d/xqbsxRCjs5RJC
  22. Всем доброго дня! Столкнулся с такой, с виду бы, простой штукой, как добавление своих патронов в игру. Возникла одна очень не приятная штука, которую побороть почему-то не получается: Решил добавить диглу его родной патрон .50 АЕ. Добавил в конфиг weapon.ltx секцию с патроном, прописал диглу новый патрон, в mp_ranks тоже - всё стреляет правильно. Но когда разряжаю и патроны должны оказаться в рюкзаке происходит вылет без лога. Заранее спасибо!
  23. @Shader, Тут ранее товарищ интересовался, что это за 4 кэфф. Путём проб и ошибок, а так же неоднократным отстрелом собак и новичков на Кордоне выяснил как вообще работают эти коэф-ы. В данном случае этот 4 коэфф является дублёром 1 и обозначает множитель урона в конкретную область. Вот на примере собаки из файла m_dog.ltx: При уроне ПМа в 0.25, (т.е. снимает 25 хп при 0 защите) наша собачка умрёт с 1 попадания в голову, т.к. коэфф урона 10, (25*10 = 250) Но если эту 10 убрать собака будет регулярно падать с 2 попаданий в голову при уроне в 25 и защитой от пуль = 0. Это работает для всех нпц и мутантов.
  24. Яр8

    Гоп-стоп

    Ну или например учёный работает в паре со сталкером - бандюком, который играет роль прикрытия для учёного. Вот они вместе и губят народ, а потом хабар на двоих пилят...

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...