Перейти к контенту

Shkiper2012

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    4,061 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Shkiper2012

  1. Когда открываешь спойлер, то сначала идёт описание правки, затем путь к нужному файлу. В данном, конкретном случае это: X:\trunk\xray\xr_3da\xrGame\WeaponMagazined.cpp Нужные строки обычно помечены комментарием, типа такого: // <-- // или что-то подобное. Рекомендую, как можно точнее формулировать свой вопрос (правильно заданный вопрос - это уже половина ответа). Мало-вероятно, что кто-то будет за тебя догадываться, что ты имел в виду.
  2. "Кидать" не надо. Эти правки вводятся "ручками" в соответствующие файлы исходников движка.
  3. Парни, может кто знает, как изменить скорость проигрывания звука(ускорить)? Нужно для дела. Сейчас разбираюсь в исходниках "xrSound/xrGame" и не знаю с какой стороны подступится. Движок ЗП.
  4. Здесь можешь посмотреть, хотя там про ТЧ, для ЗП будет примерно так же.
  5. @AndreySol Да, уже разобрался.
  6. Движок ЗП. Что означает аббревиатура "SLS"? Встречается у некоторых файлов/функций (например: Level_SLS_Default.cpp). Вырезаю мп и всякий мусор, не могу понять - для чего и нужны ли...
  7. Адрес звука: "sounds\detectors\contact_1.ogg". — Прописан в файлах: — system.ltx → [maingame_ui] snd_new_contact = detectors\contact_1 maingame(_16).xml --> <new_contact_snd>detectors\contact_1</new_contact_snd> Можно поменять на "заглушку" типа "$nosound". Либо только через движок, там это прописано.
  8. Shkiper2012

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Друзья, не завалялся ли у кого-нибудь DocViewer или 2D HUD Viewer, версии для ЗП?
  9. @Fenrir02, в нужную функцию вставляем: level.send_event_key_press(DIK_keys.DIK_F3) -- вместо "DIK_F3" может быть любая другая клавиша. Результатом будет имитация нажатия, как будто ты нажал на кл."F3" (не касаясь пальцем физически). Только вот не помню, должна ли быть локация загружена в этот момент, так как используется пространство "level". На всякий, может проверку поставить, типа "if level then ... end"
  10. [ЗП/СоС] Как прочесть/выставить режим огня для оружия, с помощью нет-пакетов? Если есть готовые примеры, ткните, пожалуйста.
  11. [ЗП, СоС] Как заставить нпс скриптом перезарядить оружие, которое держит в руках (с анимацией и прочим)? Смотрел как сделано у @Bak в AI Additions, но так до конца и не понял. Вроде используется такая штука, после кучи проверок: npc:set_item(object.aim_force_full1,wpn) Пытаюсь сделать по аналогии, типа так: Ничего "не выходит" - нпс просто стоит "как ни в чем не бывало". Или парой строк скрипта не обойтись (нужно писать схему поведения, добавлять в планировщик и т.д.)?
  12. Где в файлах прописана дистанция использования/диалога/шмона трупов/ящиков - когда жмёшь кл."F" ? Можно ли её (дистанцию) менять в игре? Или она зашита в движок? (...если ответ уже где-то был дан, пожалуйста, ткните где копать...)
  13. [ЗП, СоС] Как скриптово отследить в каком положении находится актор (идёт/бежит/сидит/в глубоком присяди/и т.п...). Есть ли какой-либо флаг/метод/что-либо?
  14. [ЗП, СоС] Можно ли скриптово отловить момент(...какой-либо флаг, поршень, окно...), когда при разговоре с механиком, открыто окно с ремонтом/апгрейдами для предметов?
  15. [ ЗП_1.6.02 / СоС_1.4/1.5 ] В каком порядке движок "читает" db-файлы? Как влияет расположение папок с ресурсами игры на это "чтение"? Знаю только, что распакованную "gamedata" в последнюю очередь. Интересуют как оригинальный двиг, так и от СоС. Смотрел исходники, но не разобрался. Заранее признателен.
  16. Можно ли скриптом "повесить" актора в пространстве? Чтоб он завис в воздухе. Пробовал делать через "db.actor:set_actor_position( ... точка в пространстве ... )", и обновлять через апдейт - в результате камеру "колбасит не по-детстки". Можно конечно, что-нибудь спавнить под актором и фиксировать, но это не то. Есть варианты? Именно скриптом.
  17. @dsh Вывод: прямо из скрипта нельзя настроить группирование/торгуемость (другие флаги не проверял) (в xp-dev движке, на данный момент, для отдельно-взятого предмета). Так? Или есть другие варианты? Раньше я игрался с "кондишен" предмета для этих целей, либо использовал X-Ray extensions с их "set_inventory_item_int16". А тут такой облом.
  18. @dsh Наспавнил 5 бутылок водки в инвентарь гг. Беру одну бутылку и пытаюсь установить ей флаг "не-группируемости" или "не-торгуемости". Но, никакого результата (либо я его не вижу). Что делал: Лог: Ожидания: Что я делаю не так?
  19. ТЧ 1.0007rc1 // Уменьшаем вес и цену предмета после использования. // // У бинокля меньшая кратность зума изначально. // // Убираем троеточие в строках, при загрузке локации, типа: "Клиент: Синхронизация..." // // Убираем прогресс-бары "точности, скорострельности и т.д." для ножа. //
  20. [ТЧ 1.0007rc1 (xp-dev.com)] Методы для CInventoryItem: set_inventory_item_flags(flags16) и get_inventory_item_flags() Если, есть те, кто разобрался как ими пользоваться. Подскажите, пожалуйста (с примерами, если не трудно). В движке из репо на xp-dev.com -- при обыске трупа или открытия ящика -- не работает выпадающий список действий (при нажатии правой клавиши мыши) на предмет. Может, кто-нибудь поправил это? Если да - как исправить?
  21. Снимаю флаг flUsedAI_Locations (в данном примере для предметов из ящиков, чтоб не проваливались) local sobj_item = alife():object( obj_itm.id ) local pk = m_netpk.get( sobj_item ) local data = pk:get() data.object_flags = bit_and( data.object_flags, bit_not( 128 ) ) -- снять флаг flUsedAI_Locations pk:set( data ) Как выставить флаг обратно, так же скриптом? (В побитовой математике не шарю.) @TIGER_VLAD Можно попробовать, через имитацию нажатия клавиши (если есть такой функционал).
  22. // Зум в один клик. Теперь не нужно удерживать клавишу для прицеливания. //
  23. Порция мелких правок. // Убираем возможность переключаться между слотами колесиком мыши + небольшая правка для зума. // // Блокируем авто-перезарядку и сброс зума, когда закончились патроны. // // Bug_Fix: Убираем звук перезарядки, если прячем оружие. // // Спрячем/показываем предмет в руках, когда откр./закр. инвентарь. //
  24. @abramcumner В этой строчке '{' Да от 6-го, но добавлены файлы из папки 'resources' (те, что в репо xp-dev).
  25. Приветствую. Собираю исходники ТЧ 1.0007rc1 от xp-dev (ревизии 188 и 201). Всё собирается и запускается. Но, есть небольшая проблема: в игре при окончании разговора с НПС (кликаю в диалоге "До свидания.") - вылет. Вылетает только(!) с тем НПС, которые в конце диалога что-нибудь выдают актору. С другими всё в порядке. Например, в начале игры: Сидор - выдает нож в начале игры; Волк - выдает пистолет, патроны, аптечку; Шустрый - выдает флэшку для Сидора. Каждый диалог заканчивается таким вылетом:(лог разбил на две части, для удобства восприятия текста) Что делал: Буду рад любой инфе по этой теме. У кого-либо было что-то подобное, если да, как "лечили эту болезнь"? И ещё вопрос: так как я сам не-программист, то очень интересует, как грамотно разбирать такие логи с адресами памяти, когда нет привычного сообщения в стиле "FATAL ERROR: bla_bla_bla"?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...