Перейти к контенту

Alfa2012

Жители
  • Число публикаций

    1 085
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    18
  • AMKoin

    11,755 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Alfa2012

  1. Привет всем! Может кто подсказать почему я не могу обыскать рюкзак со Скат - 15 для Пантеры на Стройплощадке ? В ангар прошел, чучело псевдопса взял, а надписи ,,обыскать,, на рюкзаке нет(((. Уже 20 минут его ,, облизываю,, ((((((((((. P.S. Закрыл вопрос. Дело как обычно в идиотизме... То пиксели на рюкзаке ловить нужно, что бы надпись появилась...то теперь оказывается нужно на определенном рассоянии встать от рюкзака....и вот опосля... это можно полдня рулеткой расстояние вымерять (((. Реально 20 минут тыркался вокруг рюкзака, пока каким то чудом не оказался на определенном удалении от него.
  2. Привет всем! Взял у Пантеры задание на Скат 15. Прихожу к охраннику на Стройплощадке, а в диалоге отсутствует второй вариант...про деньги, что бы внутрь попасть. Это как ??? Там , как вариант прохождения квеста дается наводка на тайник на Юпитере...где лежит еще один костюм. Перехода на Юпитер еще нет. Может поэтому отсутствует вторая ветка диалога ? P.S. В общем то все оказалось намного проще, чем я думал ))). Закоментил в геймдата файл архара диалог скрипт и вторая ветка диалога появилась. Отсюда вывод - этот файл с какой то правки ...правка по всей видимости работает - вот только автор накосячил и недосмотрел, что его правка ,,гасит,, посторонний квест ( а мож и не один ).
  3. Это ж Зона с радиацией, аномалиями и другими Чудюсами ))). Сколько не играю, а КПК у меня постоянно дохнет в районе тоннеля под мостом ( там где около вагончика Толика находим в начале игры ). Тупо когда приближаюсь к этому мосту приходит сообщение, что помер КПК.
  4. Без понятия ))) Но играю давно и на форумах встречались случаи . А написал просто, как вариант для подстраховки.
  5. Делаю немного проще... допустим вот сейчас решил взять у Захара квест на отстрел Контролеров . Подошел к нему...посмотрел, что из заданий не выполнено. Делаю сохранение и в названии сохранки пишу ,, Захар - Контролеры ,,. Все... потом конечно накопившиеся сохранки скидываю на другой диск компа, где хранится резервная копия игры. P.S. Ну или допустим по Коллекционеру с учетом того, что может не заспавнится следующий тайник. ,, Коллекционер - Свалка,, , ,, Коллекционер - Свалка 2 ,, или что то подобное. Всегда можно сохранку откопать и переиграть. Игра ведь позволяет в сохранениях писать то , что нужно.
  6. Тупо картечью из дробовика в присяди по касательной. Отлетают, как фанера 4 мм ))).
  7. Вертолет помнишь в ТД возле которого документы для Борова поднимаем? За неимоверное количество раз прохождения этого задания не единожды наблюдал, как бюрер едва ,, переплюнув,, через губу отправлял этот вертолет в полет через колючку или прямо к бетонному забору поближе к трубе ).
  8. Да тут даже не то, что ....стоит, а Обязательно нужно почитать!!! Все переплетено по сюжету такой паутиной...одно за другое цепляется...пока не сделал одно - другое не откроется. В общем Гид обязателен к прочтению!
  9. И чумой не болел , а вот по Кровососовке что то всплывает в памяти, но ...было мож с неделю назад - это раз. Второе...на сколько помню там что то вроде 3 - х пузырей было выпито, а лимитка кажется 5 до отруба.
  10. Привет всем! Это что за нововведение на ровном месте у меня получается по квесту Телохранитель? Довел Трофима до остановки, сбегал за пивом. В процессе дальнейшего разговора с Трофимом я так понял они по банке пива бахнули...ну Трофим то пошел дальше, а меченый тупо дохнет(((. Ни сыворотка , ни жратва перед этим не помогает. Че за...??? P.S. самый прикол в том, что после того , как Меченый выпивает это пиво приходит Сообщение в левом углу экрана ,,, Уфф...Многовато выпил. Помереть теперь только ,, и все ( аут. перепил? Но в игре ваще алкоголь не применяю. Думаю может в какую то правку такое запихнули...но весь прикол в том, что на этой сборке я уже проходил этот квест. Потом после сборки нового компа начал заново. Решил проблему правкой на безлимитное выпивание водки. Нооо ??? Почему Меченый помирал, если за последнюю неделю реала я точно помню, что даже по квестам не принимал алкоголь?
  11. У меня сборка от 08.02.2022 и там вроде такого нет. Но...если такое прилепили уже после моей сборки, то даже не знаю что и сказать(. Жуть наверно как сложно играть стало. Наверняка добавили еще спавн тыщи по полторы монстров к каждому квесту. Спасение Шустрого в последних патчах занимает месяца 2 реала? Я бы бандосам в подмогу прилепил с десяток БТР - ов и штук 15 вертушек, а то че то всем сложности маловато . P.S. Кстати...я и спавнером то начал пользоваться только после того, как появилось вот типа такого...Принеси ка ты мне Меченый 5000 сигар!!! Да не задерживайся зараза дольше положеного срока!!! А если задержишь заказ, то принесешь еще 3 ляма бабла и 100 банок вареной сгущенки ( странно почему рецепт не ввели ). А где эти сигары взять в таком количестве, если их за всю игру попадается 4998 штук .
  12. В каком месте срастется и когда ??? ,,Портянка,, с фотками монстров заполненная при помощи спавнера сдана Сидору наверно уж месяца 4 назад и он задание принял. А вот квест Волка на эти самые ,,летающие аномалии,, выполнил примерно неделю назад. Ииии??? Где тут что должно было срастись ? Это типа достижение Сталкер не получу? Или в чем подвох? В любом случае при игре примерно раз в неделю...наплевать на это.
  13. Допустим мне надоело уже давно 100500 - й раз заполнять эту портянку фотографиями монстров. Фото со спутника установлена . Юпитер и Ааз не открыты. Фоткаю монстров , как законопослушный гражданин до открытия Темной лощины, а потом тупо спавню монстрятину...фоткаю и отстреливаю ( что бы не шлялись , где не нужно). Вульфа в том числе. Раз 6 такое точно проделывал еще с ОП - 2.1. Все Сидор принимает, задание срабатывает.Косяков после не заметил. Может что то с правками накосячил?
  14. Еще как проваливаются. Вчера на Болоте с помощью Прыгуна тайник в рюкзаке брал провалившийся под землю(. Нуууу никто не знает до какой степени он у тебя ,, прокачан ,, . А то встречалось, что люди из ПМа БТРы в хлам разносили.
  15. А вот поэтому существует правка обнуляющая все временные квесты! Очень хорошая правка и спасибо тому , кто ее сделал !!! Дело ведь в том, что начиная с чистого Сталкера много кто ,, подсел,, на него, а по мере обрастания модификациями... ,, подсели,, еще больше людей разных возрастных категорий. Но...вот беда...некоторые не думают создавая МОДы, что очень много народа тупо не доживет до окончания игры с такими ограничениями по мере прохождения и усложнениями. Нууу...типа допустим примерно с ОП - 2 за определенное время в определенном месте грохнуть 10 заспавнихшихся Кровососов ))). Да ладно...научились убивать 10 кровососов за это время...получите в ОП - 2.1 ..100 штук тут же ))). Все это было и есть на самом деле. И таких квестов МОРЕ в игре!!! Либо время, либо количество в количестве населения КНР, либо еще что то. Я много во что поиграл ( это про Сталкера) , но вот годы...и теперь поиграть получается в лучшем случае пару часов в неделю(((. Так что поставил благодаря Хорошим людям с этого форума правки, что то поправил сам и когда играю, то играю с удовольствием и не торопясь особо. Знаю...что по любому квесту у меня время никогда не закончится, знаю..что 1500 кровососов в одном месте будут ,,положены,, и т.д. А так ...еще только до АС дошел с выхода ОП - 2.2. С правками, с удовольствием, но редко ). Удачи ВСЕМ и ЗДОРОВЬЯ !!!
  16. Привет ребята! Нужен полный список монстров...что то вроде ,, Списка лута,,. Может у кого завалялся один не нужный ? )))
  17. Надоела ,, портянка,, в заданиях ? Спавнером спавнишь монстрятину, отстреливаешь не отходя от кассы и все ). Ну и фото конечно перед отстрелом не забываем сделать.
  18. Таких не берут в космонавты ... ))) В ОП - 2.0 вроде перестала открываться дверь в бункере ученых на Юпитере и это приводило к неисправимому вылету ( исправлению не подлежало ни каким образом). Ничего...переиграл ). А сколько десятков раз с выхода Сталкера и обрастания его разными дополнениями переигрывал.... Вот поэтому , аааа че тут писать...
  19. ))) У меня уже давно ,, руки кривые ,, ...еще с 2.0. Не 18 лет блин, когда с моторикой было все в порядке ( правда тогда и копмов не знали). А одновременно нажимать разные клавиши с задержкой в 5 мс, что бы типа виляя задницей по тросу за тайником ЗАПОЛЗТИ...извините (((.
  20. Это было до этого. Причину отсутствия диалога я обнаружил, но хоть убейте...не могу вспомнить почему так вышло(((. В общем я раньше очень много прошел на старом компе, где была установлена Винда 7 - я. Вот недавно собрал совершенно новый на базе 12400F и 3060 TI ASUS ROG . Поставил 10 - ку винду и соответственно игру переустанавливал. Переустановил игру, запустил...проверил - все нормально. Закинул папку Геймдата с правками, папку MODS и все в общем как положено сделал. Играл нормально, пока вот не вылезла эта бяка(. Сейчас обнаружил, что в папке со Скриптами 2 файла архара - диалог. Один закоментирован был. Но вот на том с которым играл при поднятии КПК и документа№ 4 не возникали уведомления о...допустим поднятии КПК или Документа. И соответственно диалога у Акима нет!. Раскоментил другой файл...пробовал по сохранкам поднять КПК и Документ. Вроде бы все встало на свои места. Уведомления о возникновении КПК и Документа приходят - все отображается в ПДА. Диалог появился у Акима. Вот только при завершении диалога происходит вылет. Ругается на файл Архара - диалог - скрипт. Этот самый файл. Пробовал на чистой игре задание сдать - диалога у Акима опять нет (.
  21. Тогда я вообще ничего не понимаю(((. Лежит же в инвентаре и КПК и Документ №4.
  22. Листок с рецептом я поднял при входе в лабу, а этот документ валялся на полу там, где и должен валяться ). Залез по лестнице, поднял...тишина...у Акима тоже нет диалога. Все это проходилось уже ни один десяток раз . ума не приложу...че это глюкануло?
  23. Судя по видео, которое я смотрел про взятие КПК и документа в х - 16...при поднятии каждого на экране выводится выполнение задания. И думаю, что в самом КПК тоже ставится отметка о выполнении...допустим после поднятия КПК снайпера - ставится метка, что задание выполнено. Это так? У меня же все в инвентаре имеется ( кпк и документ) , но вот в задании нифига не стоят отметки о выполнении. Нууу...типа поднял документ или КПК и фиг с ним. В инвентаре появились, а метки на выполнение не поставились. И Аким молчит , как рыба об лед.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...