Перейти к контенту

genior

Проверенные
  • Число публикаций

    137
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    24 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя genior

  1. Все вопросы в личку, в посты больше не пишу.

  2. Спасибо этому дому, но я лучше пойду к другому. Всем спасибо, писать только в личку.

  3. Спасибо этому дому, но я лучше пойду к другому.

  4. genior

    [SoC] Вопросы по SDK

  5. genior

    [SoC] Вопросы по SDK

    @artur, Нельзя рассадить камыш как траву. У объекта травы - одна присвоенная текстура как и у всех остальных. Из этих (объектов травы) собирается общая единая текстура build_details. Вот и жалуется что не может разместить две и более текстуры относящихся к одному объекту при сборки. Есть три способа: 1) Расставлять камыш большими пачками(в архивах СДК есть); 2) Рандомной вставкой в которой можно определить случайный угол поворота и размер модели; 3) Создать группы из одиночных объектов разных видов и кол-вом внутри, сгруппировать, и расставлять по локации.
  6. genior

    [CoP] Вопросы по SDK

    Утилита для увеличения памяти. Система - Win7 http://yadi.sk/d/5sT52Xtu75m8H
  7. genior

    [CoP] Вопросы по SDK

    С чего ты (Вы) взял что проблема в памяти... В основном все ошибки в правильности создания уровня и его настройках. Многие думают что если вылет по нехватки памяти - то всё, крах всем своим мечтаниям. Надо покупать новый комп и т.д...... Прежде нужно обратить внимание на какой стадии слетает и соответственно из этого сделать какой-то вывод, либо обратиться за помощью (только обязательно с логом или скрином), я думаю найдётся кто откликнется. ВАЖНО! - без логовых вылетов не бывает, даже если в нём стоит одна буква - это уже о многом может рассказать.
  8. genior

    [SoC] Вопросы по SDK

    Пак сферических групповых объектов, для удобства работы. Распаковать:X-Ray SOC SDK\level_editor\groups\ Ставить объекты из "групп". В пак вошли: level_changer_box level_changer_sphere restiktor_box restiktor_box_90 restiktor_box_toroid restiktor_sphere smart_terrain_box smart_terrain_sphere zhar, zone_campfire zone_fireball zone_gravi zone_gravi_strong zone_gravi_weak zone_mincer zone_mincer_strong zone_mincer_weak zone_mine_field zone_radioactive zone_radioactive_strong zone_radioactive_weak zone_teleport_horiz Скачатьhttp://yadi.sk/d/-CNOXBJx6oc1a
  9. genior

    [CoP] Вопросы по SDK

    Да... слишком сложно, но есть решения 5 мин. делов: В максе, на полученном терейне, сделать запекание или проще рендер текстуры (клавиша "0"). Затем, в фотошопе на полученную текстуру наложить поверх текстуры соединённых терейнов и соответственно трансформируя подогнать их. Выполнить сведение и присвоить обновлённую текстуру к этому тирейну. Всё.
  10. genior

    [CoP] Вопросы по SDK

    dlfn58Ошибка в отсутствии папки "det" в папке текстур. Компилятор не находит эту папку чтоб сохранит дет- текстуру. Просто создать эту папку и всё.
  11. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11840 - Видео уроки по программе X-Ray SDK 0.7 Готово. Смотри примечание в лс.
  12. genior

    Моделирование в 3DS MAX

    Страховид Посмотри канал Den Stash там есть то что нужно.
  13. genior

    [CoP] Вопросы по SDK

    ......с добавлением "_S" У терейна локации в состав входят несколько элементов - трава, земля, асфальт, песок и т.п. К каждому элементу присваевается одна и та же текстура терейна, так вот - во многих случиях при экспорте в СДК остаётся одна текстура у терейна, остальные "сливаются" в неё так как у элементов имя текстуры одинакокое. В таком случае мы не сможем в СДК каждому элементу присвоить свой шейдер так как у нас осталась одна присвоенная текстура. Для этого и применяют разные имена материалов чтоб не потерять разграничение элементов в едином терейне. Не обязательно писать приставку "_S" , можно просто каждому элементу дать своё имя: grass, grunt, asfalt, sand и т.д.
  14. genior

    Обучающие видео курсы X-Ray SDK0.7

    Первое: проверить появилась ли папка с локацией по адресу СДК(C:\Program Files\X-Ray CoP SDK\editors\gamedata\levels) Второе, батник: @start bin\compilers2010\xrLC.exe -nosmg -f first
  15. genior

    Зов Припяти 2

    - Я бы с удовольствием, но... с учётом того что давно не мальчик и есть семья, и мне приходится зарабатывать. Одному человеку, у которого остаётся 3/4 часа работы за ПК не в состоянии создать с "нуля" 7 игровых локаций за короткое время. У больших студий на это уходят годы. - Вряд ли кто - то из модмейкеров раскроет "все свои карты" перед игроками, я в том же числе. У этого автомата много модификаций включая выбора правый или левый затвор, какой калибр использовать, соответственно и магазин и т.д. - Разрушение статических объектов будет работать на некоторых объектах - Если это актуально - то только к зарядке аккумуляторов для гаус. - В основном рельеф местности будет определять границы. - Всё узнаете в модификации. :ny_ph34r_1: Спасибо за коментарии
  16. Название: Зов Припяти 2 Платформа: X-Ray 1.6.02 Дата выхода: 2013 Разработчики:студия "Crazy Stalker" От авторов: Идея создания мода возникла после распада студии GSC. Досадно что модмейкеры не увидят новый движок, для проекта Сталкер 2. Поэтому мы Студия «Crazy Stalker», на старом движке создаём уникальную модификацию с рабочим названием Зов Припяти 2. В новую модификацию войдут, совершенно новые скрытые возможности движка. Вас ждёт: - новая физика, новые нехоженые и не исследованные территории. Новая потрясающая графика, новая флора и фауна загадочного мира зоны. Новая явления зоны и новые погодные условия зоны отчуждения. Новый сюжет, новые группировки а так же новые и старые друзья.
  17. genior

    Обучающие видео курсы X-Ray SDK0.7

    Перезалито: http://yadi.sk/d/kg2UEQTO3EJYo
  18. genior

    Обучающие видео курсы X-Ray SDK0.7

    http://narod.ru/disk/48407554001.dd0a64711c6541220a97f307042dfb15/part_2.docx.html http://narod.ru/disk/40654639001.dbc19daba778fbec7a78503a59da6735/X-Ray%20SDK0.7.rar.html
  19. genior

    Обучающие видео курсы X-Ray SDK0.7

    Не желательно, словишь вылет. :ny_ph34r_1:
  20. genior

    [CoP] Вопросы по SDK

    Batment - возможны такие причины: Модель не соответствует всем требованиям к СДК, что в итоге он удалил важные вертексы и получились протяжки текстуры. Возможен косяк в присвоенных шейдерах. Переустановить сам СДК. Переустановить драйвер видеокарты и дирекс. Clayman - я процетирвал... Только у СДК 0.4(ТЧ) существует файл textures.ltx, о чём я и комментировал. У СДК 0,5\0,6\0,7(ЧН и ЗП) нет такого файла, все данные прописываются в свои thm конфиги.
  21. genior

    Обучающие видео курсы X-Ray SDK0.7

    Нужно, прописывается как дефолтнм так и эксклюзивным. Имя рестиктра укрытия от выброса формируется так: <префикс локации>_<surge_hide>_<имя смарт терейна> Пример: esc_surge_hide_sim_1 Имя путей в укрытии: <префикс локации>_<имя смарт терейна>_<surge_1_walk> <префикс локации>_<имя смарт терейна>_<surge_1_look> Пример: esc_sim_1_surge_1_look esc_sim_1_surge_1_walk
  22. genior

    Моделирование в MilkShape 3D

    У меня win7 64bt и стоит MilkShape 3D 1.8.5, всё прекрасно работает. Что касаемо плагинов, вот: Обновлённый плагин импорта Ogf в MilkShape 3D 2012г Скачать: http://yadi.sk/d/m0fReFQP2GqTE
  23. genior

    [CoP] Вопросы по SDK

    я не прописал текстуру в textures.ltx, а нужно было. - НЕ нужно! Если текстуру прогоняешь через сдк, - она автоматически прописывается в файле textures.ltx. Нужно просто скопировать полученный файл(textures.ltx) в игру. На счёт ЗП - проверте существует ли альфа канал у текстуры терейна. Проблема в том, что при заливке альфы полностью чёрным цветом, сдк удаляет её за не надобностью. deffer_impl_flat.vs - это в основном при присвоении шейдеров от ТЧ версии, касается и при присвоении шейдеров локаций. Нужно использовать только ЗП или свои созданные. Другим вариантом - скопировать недостающие файлы(deffer_impl_flat.vs и deffer_impl_flat.ps) из папки r2 ТЧ и добавить в игровой режим ЗП версии..
  24. genior

    [SoC] Вопросы по SDK

    SWoBoDoWeTH Уменьши количество видов растений, но не путай с количеством штук одного вида.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...