Перейти к контенту

Banev22

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Banev22

  1. Banev22

    HARDWARMOD 3.2 "Трудная война" (CS)

    Да точно так же, как после сюжета ЧН может начаться сюжет ТЧ. Друзья, беда в том, что вы не хотите понять, что наш любимый сталкер - это в конце концов всего лишь компьютерная игра=вид развлечения. Даже не идиотское американское кино. И уж точно не искусство. А игра должна прежде всего доставлять удовольствие. Не вылетать, не глючить, быть качественным продуктом, как, например, незабвенная Халф-Лайв, которую я, помнится, проходил когда-то раз 10 - несмотря на всю ее линейность и заскриптованность. Честно говоря, меня не сильно волнует, с какой стороны у калаша выбрасывается гильза или то, что события не совсем соотносятся с логикой. Помните, Стругацкие как-то сказали, что, если потребуется, у них будет хоть 10 лун на небе. Изменчивый мир, непредсказуемость в поведении нпс и мутантов, то есть та самая недостижимая пока А-Лайф, - вот что интересует меня в игре. Именно намеком на наличие А-Лайф поразила меня ТЧ в 2007. Поэтому для меня так важна ВГ. А если уж логика и здравый смысл не дают покоя, то можно сделать как в ЗП: после окончания сюжета игроку предоставляется право выбора - уйти из зоны или остаться. Пусть игрок сам решает насчет логики и здравого смысла. Естественно, никому ничего не навязываю, это всего лишь мое представление о "дрим-гейм".
  2. Banev22

    HARDWARMOD 3.2 "Трудная война" (CS)

    Из того, что мод сюжетный, не следует, что в нем должна отсутствовать главная фишка оригинала - ВГ. И именно во фриплее она могла бы быть нормально реализована, не мешая сюжету. Играть можно было бы практически бесконечно. Странно, что за 10 лет никто до этого не дошел. Впрочем, понятно: изобрести новый сюжет гораздо проще, чем править всякие там скрипты.
  3. Banev22

    HARDWARMOD 3.2 "Трудная война" (CS)

    Наконец-то прошел, уповая на то, что во фриплее смогу насладиться исправленной войной группировок. Поэтому не вступал в какой-либо клан. Во фриплее вступил. К Валерьяну. И что? Да ничего! Ей-богу, лучше бы автор направил свой творческий потенциал не на создание витиеватых диалогов, а на устранение глобальных недостатков оригинала.
  4. Маленький - это, конечно, лучше, чем совсем без него, но хотелось бы увидеть большой фикс войны группировок - чтобы она стала наконец нормальной.
  5. Banev22

    STALKER CS: Final stroke 0.9

    Предположим, ГГ сначала вступил в клан Йоги. Выясняется, что теперь он должен мочить всех подряд, ведь все враги. Ему это совсем не нравится и он хочет перейти, допустим, в Долг. Ну и в чем же здесь предательство?
  6. Banev22

    STALKER CS: Final stroke 0.9

    И не бред, и не ахинея. А игру можно было бы довести до ума. Могу предложить кое-какие идеи. В оригинале-то все ведь здорово (кроме ВГ) по сюжету до Лиманска, далее убогая концовка. Так вот, вырезаем к чертям кошмарный Госпиталь, перекраиваем Лиманск, расширяя игровую территорию, и полностью переделываем финал на ЧАЭС. Понимаю, что задача сложная, но зато можно "покрыть себя вечной славой".
  7. Banev22

    STALKER CS: Final stroke 0.9

    monk, 436 исправлений - это, конечно, очень здорово. Но совсем не здорово, что среди этих 436 исправлений нет одного, самого главного, без которого ЧН до сих пор остается скорее неудачей разработчиков, чем успехом - исправления войны группировок. Во фриплее присоединяюсь к нейтралам - они начинают активно атаковать бандитов и захватывают их базу даже практически без помощи ГГ. Что мне очень нравится. Далее вступаю в Свободу и сначала все вроде бы идет нормально: появилось 6-7 движущихся отрядов, они переходят на Свалку, занимают ключевые точки, следует команда Чехова идти на Агропром, затем задание захватить базу Долга. И на этом все заканчивается. Все отряды Свободы остановились, никакого спавна больше нет. Переход на другие локации, перезагрузка ничего не дают. Жизнь в Зоне закончилась. А ведь при нормально действующей войне группировок играть в ЧН можно было бы очень долго, переходя из клана в клан (нейтралитет можно покупать через Сидора). ...Состоится ли когда-нибудь 437-е исправление?..
  8. Удалось-таки найти этого черта. Кому интересно, путь такой: Сидор-Бармен-Крюгер-Лысый-Повар.
  9. Друзья, как выполнить задание по поиску торговца билетами? Говорят, что он где-то в районе перехода с Припяти на ЧАЭС, а перед этим нужно поговорить с Лысым в Баре и Поваром на Складах. Но диалогов с ними нет. И билетера не нашел.
  10. Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли в моде замедлить в 2-3 раза ход времени? Изменения в файле alife ничего не дают.
  11. Banev22

    Old Story (CS)

    А как это сделать?
  12. Banev22

    Old Story (CS)

    Друзья, подскажите: до Лесника все шло идеально, без багов и вылетов, а вот дальше - кошмар. Стабильный вылет на этапе синхронизации при переходе из Леса на Склады (поговорить с Хогом), причем вылетает и при загрузке с сейвов, сделанных в районе Лесника. После многократных переигрываний с более ранних сейвов удалось-таки зайти на склады и пройти там по сюжету, но потом при переходе обратно в Лес опять вылетело и все сейвы на складах дают вылет. Сил моих нет опять переигрывать! Вот лог вылета при переходе из леса на склады: Клиент: Синхронизация... * phase time: 18 ms * phase cmem: 320218 K * [win32]: free[957016 K], reserved[166168 K], committed[973904 K] * [ D3D ]: textures[313269 K] * [x-ray]: crt heap[320211 K], process heap[413352 K], game lua[53101 K], render[146 K] * [x-ray]: economy: strings[16730 K], smem[4228 K] ! Invalid ogg-comment version, file: c:\program files\gsc world publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\gamedata\sounds\anomaly\electra_idle1.ogg stack trace: 001B:0045E250 xrEngine.exe, CInput::MouseUpdate()
  13. Banev22

    Shoker Mod CS v[2.0]

    Вопросы: сюжет ЧН тут претерпел какие-либо изменения? И - будет ли своя группировка стремиться захватывать все локации? Как там на Агропроме: база сталкеров по-прежнему "вне игры" или враги (кроме близлежащих бандитов) будут появлять к ней интерес? Сюжет не менялся, лишь три побочных квеста у Каланчи, и то я их для тестирования делал. Но работы над сюжетом уже ведутся. Буду как можно чаще давать информацию. Члены группировки могут занимать соседние точки, если они (точки) пустые. Тоесть если там нейтральный\вражеский отряд и точка не является целью для группировки, то они на неё обращать внимание не будут. А так сейчас например ЧН выходит на Кордон в том месте, где появляется ГГ. Но не ведёт никаких боевых действий. Что касается Аграпрома, теоретически таким методом можно туда любую группировку посадить, но опять таки теоретически.
  14. Banev22

    Мод "Апокалипсис"

    А как это сделать? И почему вылетает именно на Складах? Раньше никаких вылетов не было.
  15. Banev22

    Мод "Апокалипсис"

    Друзья, помогите, пожалуйста, с вылетом в конце игры, когда иду с ЧАЭС к Немцу. Стабильно вылетает сразу после перехода с Радара на Склады (пишет: Прекращена работа XR_3DA.exe). Переигрывание с более ранних сейвов не помогает. Лог: FATAL ERROR [error]Expression : fatal error [error]Function : CScriptEngine::lua_error [error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp [error]Line : 73 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : LUA error: ...shing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_gulag.script:537: attempt to index local 'job' (a nil value)
  16. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Поскольку, как было сказано, работа над НП близка к завершению, у меня вопросы по игре: 1. Всё ли теперь нормально с захватом вражеских баз? - Сообщение #1462 2. Если играть за бандитов, будут ли они захватывать базы Долга и Свободы? - Сообщение #1462 3. Будут ли "свои" стремиться уничтожить всех врагов? - Относительно. 4. Будут ли отряды, находящиеся на других локациях, пытаться отбить свою базу? - Нет. И вот что ещё хотелось бы видеть в игре: ключевые персонажи стоят, как истуканы, всегда на одном месте, что как-то странно. Смотрелось бы натуральнее, если бы, например, Лебедев или Чехов перемещались по территории своей базы, подходили к торговцу, к костру и т. д. Возможно ли это? - Нет. Максимум НЕ ухода от орига. Мы не пишем новый сюжет. Кто желает, открывайте тему НА, делайте любые реализации своих мыслей и задумок.
  17. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    После захвата базы Свободы в ТД все долговцы спустя некоторое время ушли оттуда. Свобода на своей базе не возродилась, на территории локации присутствуют еще 2 отряда Свободы, но они даже не думают вернуться на базу, что, согласитесь, как-то странно. Получается, что теперь в Свободу уже не вступить (уйдя от Долга к Нейтралам). Это можно будет поправить? И еще такой баг: в Рыжем лесу продолжает висеть задание привести отряд сталкеров в Аномальную зону, хотя это уже сделано.
  18. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Играю с вариантом, предложенным WARWER. Вот замечания. Активность нейтралов на Кордоне-Свалке резко упала, поэтому, играя за Валерьяна, с огромным трудом удалось дождаться задания на захват Депо (очень долго не приходил отряд на точку за концлагерем), а бандиты, напротив, размножались со страшной силой даже ночью. Лучше бы оставить спавн для тех и других прежним, а для усиления бандитов (это просто необходимо) значительно улучшить их вооружение и экипировку. После захвата Депо в одиночку выявилось странное поведение некоторых персонажей: механик, барыга, Боров, любитель птичек и бандит рядом с ним оставались на своих местах и активизировались только при приближении к ним. Отряд сталкеров в Депо пришел довольно быстро, затем состоялась контратака бандитов, после чего все закончилось, несмотря на то, что на Свалке есть еще 2 отряда бандитов. Хорошо бы сделать так, чтобы они тоже пытались отбить Депо, свою базу - логично ведь? Даже лучше бы, чтобы это произошло не сразу, а с некоторой задержкой: ГГ уходит из Депо, тут они и нападают и, возможно, отбивают базу, после чего начинается новый цикл войны. Долг никак себя не проявлял, Свобода тоже. Еще я заметил нелепости в озвучке: уничтожаю отряд бандитов, а Йога радостно восклицает: "Пришли и всосали! Ха-ха!"
  19. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Заметил вот такой баг: на Свалке после захвата отрядом нейтралов блокпоста-приемника у перехода с Кордона, когда бандиты бегут отбивать точку со стороны стоянки за концлагерем, они не доходят и останавливаются метрах в 20. Сталкеры на их близкое присутствие не реагируют и военные действия начнуться только после того, как ГГ нападет на этот отряд бандитов. Можно ли это как-то исправить? У меня такого не было при многократном прохождении. Переиграй сам или подожду подтверждения ещё от кого-то.
  20. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Конечно, так и остается при перезагрузке, про что и говорю. Когда светит солнце - всё нормально, когда облачно - темнота. Ни в ТЧ, ни в ЧН, ни в других модах подобного не было. Извини. Такие жалобы были. Но как их отловить - не известно. В ОГСМ правок погоды нет. Если придумаешь как сие обыграть и вычислить - попробуем. Пока, никак.
  21. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Ну я и спрашиваю: такая темнота днем - это нормально для мода или нет? Попробуй сделать сохрон и пересохрон. Так и останется? Отпишись.
  22. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Ребята! У меня вопрос по погоде: слишком большой контраст между "солнечно" и "пасмурно". Когда днем пасмурно, наблюдается такое: Темно, почти как ночью. Это у всех так или только у меня?
  23. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    В том-то и дело, что на мех. дворе ренегаты и нет задания "отправиться с проводником на Кордон".
  24. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Нет, тут что-то не так! С последним патчем вообще не могу пройти болота: висит задание захватить мех. двор, а спавн (и своих, и врагов) прекратился полностью, ни один отряд не двигается. Загружался с раннего сейва - пошел 1 отряд с южного хутора, но остановился севернее церкви и игра опять замерла...
  25. Banev22

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Жаль. Ведь то, что создатели ЧН сделали с базой нейтралов на Агропроме - это просто граничит с идиотизмом. Судите сами: бандиты со стороны болотца потоянно нападают на близлежащий вход и - либо их отбивают, либо они захватывают этот пятачок, при этом рядом, буквально в 15 метрах находятся сталкеры, их лидер, механик, торговец, которые на бандитов никак не реагируют, как будто их вовсе нет, и даже не пытаются отвоевать территорию. И бандиты тоже дальше не идут, ждут прихода ГГ, чтобы он их выбил, а потом всё повторяется снова и так будет продолжаться бесконечно, до тех пор, пока ГГ не ликвидирует гнездо бандитов, после чего тут жизнь полностью замирает. В итоге Агропром - самая неинтересная и бездарная локация. А что касается "нейтральности" нейтралов, было бы логично, чтобы при захвате их базы на Кордоне, они пытались её отбить (как сталкеры с Барахолки), ведь сил у них даже больше.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...