Перейти к контенту

Kondr48

Жители
  • Число публикаций

    869
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    58 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы Kondr48

  1. Цитата

    Насчет введения в движок "объема" для рюкзака - тут уже будет посложнее добавления слота

    Так по сути уже сделано. Там на репозитории KD есть правка которая включает объем рюкзака ограниченный ячейками инвентаря. Перевязать на некую величину, которая будет браться из броника или даже отдельного рюкзака большого труда не составит. Если будет время, выложу правочку.

  2. В 11.03.2018 в 15:42, DoberBull сказал:

    Но везде одна проблема. Почему практически нет звука ? Слышен только звук оружия в руках и звуки урона по ГГ. Больше вообще ничего. Ни амбиента, ни аномалий, ни сталкеров с живностью.

    Это проблема вроде на репозитории была изначально.

  3. При запуске собранного движка (ТЧ) выскакивает маленькое нечто вроде окошка, с надписью "MSCTFIME UI" причем передвинуть или как то убрать его не получается. При перезагрузке системы пропадает. Кто-нибудь сталкивался? Как его убрать вообще? А желательно бы еще понять что это такое и как сделать, чтобы вообще не возникало.

  4. Цитата

    Есть ли смысл фиксить, заплаточки пилить?

    Есть, не знаю отчего зависит, но на некоторых ПК иногда подобные ошибки все-таки приводят к вылету. Да и вообще накапливание ошибок в ходе игры не самая хорошая идея =)

    • Нравится 1
  5. Карлан, да, получилось :) . Контроль артефактов? Ну почему же, если это то, что я думаю. Дистанция до артефакта определяется, звук, собственно чем ближе, тем чаще. А если речь об исчезновении и проявлении артефактов, то нет, оно мне по сути своей не нравится, мы скорее всего просто модели уменьшим, а детектор как вспомогательный инструмент будет для поисков, т. е. можно без него, но удобнее с ним. 

    на этом запросто делаются все детекторы

    Это хорошая новость. Дальше думаю тоже двигаться с ними. Сейчас пока мне не нравится что лампочка рассинхронизирована со звуком. Особенно в глаза бросается на средней дистанции, там она почти всегда горит, а не моргает. Сейчас перенес этот set_hud_mode для источников света, посмотрим что изменится, ну и с длительностью "горения" немного балуюсь. В общем этот настрою, пойду дальше.

    Про разделение рук новость хорошая, с такой схемой можно уже и пистолеты/ножи в руку другую брать. Конечно когда их ты тоже к плеер худу прицепишь  :)

  6.  

     

    function actor_binder:taynik_spawn(obj, who)
    	if obj then
            news_manager.send_tip(db.actor, "Использован предмет: "..obj:section()) 
    	if obj:section() == "rukzak_taynik" then
    		kristi.spawn_item("taynik_sect")
    		end
    	end
    end 

     

     

    eat_portions_num = -1 таки поменяли на единицу? Не знаю как сказывается такое значение. Мб из-за этого какие сбои при использовании...

  7. UriZzz, да нет, в таком случае однозначно колбек на юз работать должен.

     

    в порядке бреда попробуйте

    if obj:section() == 'rukzak_taynik' then

    а так не особо понятно что не так. Если только в имени секции нет опечатки. Попробуйте такое отладочное сообщение в колбек:

    news_manager.send_tip(db.actor, "Использован предмет: "..obj:section()) 

    И смотрите что будет выскакивать при юзе вашего рюкзака / аптечек и т. п.

     

     

    ---

    eat_portions_num = -1
    

    Еще здесь можно (да и наверное нужно) поставить единицу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...