Перейти к контенту

abramcumner

Жители
  • Число публикаций

    1 700
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    8
  • AMKoin

    11,619 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя abramcumner

  1. Лет через 50 сходишь. Если твой пк не управляет атомным реактором, я бы вы вообще не парился с ресурсом SSD. Когда вылетит, поставишь новый. Прогу запускал бы раз в год по праздникам. Единственный важный ресурс SSD, количество записанных на него данных. Ты записал 1.5 ТБ("Всего NAND-записей"), ресурс твоего SSD - 80 ТБ. Вот прога и показывает (80-15)/80 =98% Число включений - 317 -> он у тебя уже почти год. За год 2% -> 100% истратишь за 50 лет. Тратить его естественно можно и нужно в ноль и даже в минус. По слухам в самом конце ssd должен просто перейти в режим чтения, все данные на нем останутся в целости и сохранности. Ты их спокойно с него скопируешь. Зависит только от количества записанных данных. С твоим режимом, ты его раньше поменяешь на более вместительный.
  2. Ну видно же на твоей картинке, что 4060Ti быстрее А еще - это же ласт оф ас? По предыдущему мерению скриншотами в этой теме было видно, что разработчики не вписались в бюджет 8Гб. Из-за этого на 4060 приходится постоянно текстурки с видюшки сгружать/загружать. Если бы чуток постарались, на 4060 мог бы быть фпс повыше. Ну и да, и5 явно не хватает. У 7600XT на и5(правый верхний кадр) не фпс, а пила.
  3. abramcumner

    У Костра

    @Tirbah неее, вообще ничего не знаю про денуво. Скорее всего все как обычно: есть разные уровни интеграции защиты в движок. И от этого зависит время взлома. И это же требует больших усилий от разработчиков игр. Ну и запросто могут сущестовать премиум версии. Они же по идее постоянно придумывают всякие потивоотладочные фишки и улучшения для защиты. Необязательно их все пускать в стандартную версию. Можно приберечь и для спец. версий.
  4. abramcumner

    У Костра

    Нет денувы - пираты не приходя в сознание кладут рядом стандартно-хакерскую steam_api.dll и сразу льют на торрент. Эти вообще на ГОГе релизились. На торренте небось еще и гоговский установщик лежит Ее на плейстешене с 22-го года тестируют. Все длц, что хотели, уже выпустили и в пк-версии они скорей всего включены.
  5. abramcumner

    У Костра

    Что он грамотный, а ты нет. Арбуканский голец Куликово поле Васюганские болота Ну, погнали. https://orfo.ruslang.ru/rules/rule/4#para1_rule Что можно вынести из статьи: 0. ссылки на названия стран и город - сразу в топку. У нас тут условные точки на карте - для них свои правила. 1. правила применяются только при первой фиксации наименования. То есть верный ответ на изначальный вопрос - посмотри как у ГСЦ. И это: Армейские склады(ТЧ), "Военные склады"(ЧН), "Темная Долина"(ТЧ), "Темная долина"(ЧН). 2. родовые наименования пишутся с маленькой буквы, то есть "долина" и "склады". 3. в деревне Новичков слово деревня пишется с маленькой, новичков с большой. Есть похожие названия: посёлок Памяти 13 Борцов. То есть надо писать так: - Армейские склады(ТЧ)/Военные склады(ЧН) - Темная Долина(ТЧ)/Темная долина(ЧН) - деревня Новичков
  6. abramcumner

    У Костра

    Пока смотришь это видео, выходит еще двадцать таких же видео.
  7. Ну да. А нетфликс сделал его римейк/экранизацию.
  8. @dPlayer да. типа того. На консолях по идее трудно работать с консолью. Не факт, что ее даже оставили.
  9. В инвентаре передвигаешься по клеткам инвентаря. Быстро и удобно. В трейлере на 0:12 виден стандартный теневой квадрат. Вылет при использовании бинта из инвентаря нпц починили. Тень от травы работает(исправили). Тени от солнца неправильные(как было) - но возможно так и лучше.
  10. abramcumner

    Инструмент

    Вроде раздел Школа моддинга/Инструментарий идеально подходит для твоего инструмента
  11. Вообще не факт, что сломают. Полно так и не сломанных игр с Denuvo. ГСЦ вполне могли бы выпустить С2 с Denuvo, и убрать ее через полгодика. Тогда же и на ГОГ закинуть.
  12. Не надо ничего вскрывать. С2 по-прежнему выходит на ГОГе: https://www.gog.com/ru/game/stalker_2_heart_of_chornobyl_ultimate_edition
  13. abramcumner

    [SoC] Вопросы по SDK

    @Kaban312 а что за проблема? Вроде все норм: собираешь 1 уровень - логично, что он ни с чем не соединяется.
  14. abramcumner

    У Костра

    Ты же даже этого не сделал. Ты начал паясничать. Стыдоба... Проблема однозначно есть: продвигаешься по сюжету, набираешь много заданий - сталкер начинает вылетать. Также есть положительная корреляция с количеством инфопоршней. Ничего нет ужасного, чтобы предположить причинно-следственную связь между ними. Дальнейшие шаги правда должны быть другие: перед удалением инфопоршней хорошо бы доказать эту связь. Или ее отсуствие. Если ты готов вкладывать свое время, расскажи, что знаешь, о проблеме, ее причине и способах исправления. Не готов - поставь смайлик и пройди мимо.
  15. abramcumner

    Разговоры о модах

    1. С чего вообще кто-то должен предпочесть игру(а в момент выхода игры это и есть тот самый абсолютно новый сюжет) моду на эту игру? Может игра тебе не понравится - тогда и мод качать не надо 2. Почему "вместо"? Что за ложная дихотомия? Можно(и даже нужно) спокойно в первый раз пройти оригинальную игру. Если есть желание играть в нее дальше, поставить геймплейные моды, допиливающие шероховатости оригинала. Ну и если и теперь желание не пропало, переходить к глобальным/сюжетным модам. Если игру на старте пропустил, можно перед первым разом накатить неофициальный патч, исправляющий ошибки игры. Абсолютно любой мод(глобальный и не глобальный), в который кто-нибудь играет. Есть база - оригинальная игра. Если кто-то играет с модом, значит мод улучшил какой-то аспект игры. Что касается глобальных модов лучше оригинала, просто берем топ последних сообщений: - NS OGSR - ОП 2.2 - NLC 7 build 3.9
  16. Не знаю не знаю. Ты все-таки прочитай статью До этого был программный запрет. Если TPM-модуля нет или еще почему МС не нравится твоя система. Сейчас же, судя по статье, может и запрета-то не будет, только предупреждение. А просто какие-то программы начали использовать инструкцию процессора, которая есть только у новых(якобы с 2006 года) процессоров. Как аланвейк второй требует AVX2. И если в игрушке при желании можно отследить все вызовы и заменить их, то искать их в операционке замучаешься. Вылет игрушки пережить можно, а если у тебя в винде синий экран начнет регулярно появляться... Исправишь инструкцию - послетают подписи у пропатченых файлов. Придется отключить проверку целостности системы... Сомнительное удовольствие, чтобы посидеть под вин11 на тухлом железе.
  17. abramcumner

    STALKER на Unreal Engine 5 | STALKER on UE

    @PSI вам тексты случайно не чатгпт пишет? А то были бы первые в NeuroAMK.
  18. @dPlayer ты ж сам выложил видео про 5 процентов разницы между PCI 3.0 и PCI 4.0 Большая разница только в TLOU, Spider Man Remasterd и Forza Horizon 5. Наиболее критична в ТЛОУ(55 против 73 фпс). В пауке -126 фпс, в форзе - 95. Можно спокойно играть. Дальше разница входит в 5 процентов: FarCry 6 - 110 против 116 фпс. В последних играх из видео разницы нет вообще или PCI 3.0 даже выше на 1 фпс: КП2077 - 79 против 78, RE4 - 81 против 80, ассасин валхалла - 99 против 100. Спокойно можно использовать видеокарту PCI 4.0 на материнке 3.0. Частичка перфекциониста будет чувствовать себя неуютно, но не более того.
  19. @Marafon6540 можно попробовать конвертер из этого архива.
  20. Возможно тебе надо накатить патч на игру: Это описание патча на стиме, возможно для гога тоже есть такой.
  21. Настолько сильно передергивать не надо же. OpenXRay - не случайный репозиторий. Это самый крупный репозиторий с исходниками сталкера(450 форков, 2.7т звезд). Хорошо оформленный. У которого в первой строке описания написано: "OpenXRay is an improved version of the X-Ray Engine, the game engine used in the world-famous S.T.A.L.K.E.R. game series by GSC Game World."
  22. abramcumner

    У Костра

    К ответу по твоей ссылке цитата определенно необходима. Представь, что ты встретишь фразу "Ну если так то ладно, надеюсь он бессмертный или хп подкручено" спустя три поста. Кто он? О чем вообще идет речь? Я бы сказал, что у тебя уже профдеформация начинается Главное, что от отсутствия цитаты пост меньше не становится, а контекст теряется. Да, конкретно сейчас для этих двоих участников и куратора/модератора цитаты абсолютно лишние. Эта троица в контексте и понимают друг друга с полуслова. Забредет посторонний человек, не участвовавший в беседе, или пройдет месяц, и даже сами участники не разберутся. А цитаты и ссылки помогут восстановить ситуацию. Я вот недавно пытался вспомнить инфу из 2018(хотя написал, как мне тогда казалось, достаточно ясный комментарий), на форуме периодически возникают вопросы про посты из 2015 года. Чем больше всяких ссылок и крошек, тем лучше.
  23. abramcumner

    У Костра

    Ты про подписи, ссылки на видосики или еще что-то? Хотя бы капельку подробностей.
  24. @Опричник ну и пользуйся спектрумовским софтом. Чего мучиться-то.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...