Перейти к контенту

Buusty

Жители
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5
  • AMKoin

    8,386 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Buusty

  1. А его и нет там. На "Гуроне" стоит рожок от РПК. Ёмкость 40 патронов. С чего бы там 45 патронов то будет? https://disk.yandex.ru/i/eNIqSJNArsauiw https://disk.yandex.ru/i/2vTTwKJChIKiYQ https://disk.yandex.ru/i/Nzcqn39nHMH_lg Явно у тебя не ОП-2.2 стоит. Только калибр 7.62х39, запятую не там поставил.
  2. Buusty

    Мод "Апокалипсис"

    Сними с пояса "Чёрную Душу" и нечисть перестанет спавниться в непосредственной близости от ГГ при каждом сейв-лоаде.
  3. Всех с Праздником Победы! Желаю всем, чтобы оружие мы использовали только в компьютерных играх (ну, или на охоте)). BWP - оружейная модификация, заменяющая оружие оригинала Сталкера SoC. Для патча 1.0006. Всё оружие на ЧН-руках. https://disk.yandex.ru/d/o6b1vgjTyni0Cw Скриншоты некоторых стволов (не всех) - https://disk.yandex.ru/d/IsWittxdr_qRJw?w=1 === P.S. Данная оружейная сборка уже была (полностью или частично) адаптирована к трилогии Апокалипсис, для OGSM_v2.4.3_Gold_Edition, FM-моду. При желании, всё это найдёте в интернете. Всем удачи. С уважением Buusty.
  4. Buusty

    Народная Солянка 2016

    Дельная мысль. Только всё равно все побегут к Якуту, "по старой памяти".)))
  5. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    @skitalez_rus, Сейчас добежал быстренько до повара (благо, сейв был) - Получил тайник (содержимое на месте) - А вот после перезагрузки, да, пропало содержимое - Если что, вот сейв перед разговором с поваром (и получением тайника) - https://yadi.sk/d/U3Ul-Lw1XgS83Q
  6. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    @skitalez_rus, если получен тайник на этой же локации, что и ГГ, то перезагружаться нельзя - иначе содержимое тю-тю, пропадёт. Это же баг оригинала ТЧ ещё.))
  7. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Выкладываю апдейт к своей сборке под 6ой патч - https://yadi.sk/d/ut_10-36vtzvtw Что сделано: В основном для тех, кто не прошёл ещё данный мод или хочет перепройти его заново, но уже с некоторыми исправлениями. Тем, кто уже играет, он будет почти бесполезен, а может быть (при определённых обстоятельствах) даже и вреден. Исправлено далеко не всё. Есть ещё неувязки и нестыковки, нелогичности и т.д. Просто совет - почаще сохраняйтесь перед диалогами с квестовыми персонажами, чтобы была возможность переиграть. Дальнейшее "допиливание" мода замораживаю. Просто пропало желание, а держать у себя исправления не вижу смысла. Большое спасибо за помощь в тестировании апдейта пользователям - yurv3 и Гусар
  8. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    А что если снести переход Склады-Бар скриптом в диалоге с Васей? Он ведь по сюжету больше не нужен. И ляпа не будет. Нужно чтобы Макс тебя кинул, тогда идёшь жаловаться повару, и вот тогда уже будет и экза тебе. Если Макс не швырнул, то всё, экзы не будет.
  9. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Если сначала подойти к Максу, а потом к повару, то квест на флешку можно будет взять у обоих. Я первый раз когда проходил, подошёл только к Максу, он попросил принести флешку психа. Я прихожу к нему на болота и - <text>Хорошо, дую...всего лишь хотел передать тебе привет от старого друга, повара.</text> ... <text>Погоди! Я видимо ошибся. Точно, повар говорил, что его старый друг мирный человек и про частныю территорию ничего не сказыввал. Ухожу.</text> А повара я и в глаза не видел.))) Забей, таких неувязок в моде хватает.
  10. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Они итак без изменений. Исправляются только ошибки, опечатки, пропущенные предлоги и т.д. Мне неприятно, например, читать темная долина, я хочу прочитать Тёмная долина, потому что это название локации и через "ё", а не через "е". Ну и всё в таком духе. Лор диалогов никто не трогает, не бойся. И так не говорят "сможет некоторое время вас защитить". Говорят: "сможет на некоторое время вас защитить" или "сможет некоторое время вас защищать". Не делай ошибок, так и править нечего будет. Так-то спасибо бы сказать, что кто-то взялся рутинную работу за тебя выполнить... === Удалён скриптом ТОЗ Охотника из тоннеля на ДТ. Причина какая? Если он останется в игре, что-то поломается в прохождении?
  11. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Я не трогаю диалоги, не меняю их смысл и форму. Написаны они классно. Но кое-где, всё-таки автор немного переборщил (всего в нескольких моментах по ходу игры) или написал однозначно, а ситуация не была однозначной. Замечание по поводу "спешки" именно такое. Игрок может и пытался спасти Федьку, да не вышло. А ответ ГГ - "Я спешил..." не подразумевает иного. Не думаю, что я что-то сильно испортил, подкорректировав этот диалог.
  12. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Исправил диалог на более нейтральный - В случае, если ходил на блокпост и пытался пройти - В случае, если не ходи на блокпост и не разговаривал ни с кем -
  13. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Что за тайник, можно поподробнее. С кого должен по сюжету сниматься? С Босяком у меня просто диалог был "ни о чём". Смысла в его присутствии в тоннеле я не уловил. === Кстати, ко всем объявление. Кто хочет помочь протестировать апдейт к моей сборке - в личку. Очень много чего поправлено, я, конечно, стараюсь всё сам проверить, но играть то тоже когда-то надо ведь.))) Апдейт добровольцам смогу скинуть в начале следующей неделе, понедельник-вторник, пока ещё до конца не закончил работу над ним. P.S. НИ нужно будет начать, ибо, с середины нет смысла проверять.
  14. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Вот меня и интересует "другая ветка". Т.е. при согласии искать платину, можно "буром" валить на Радар через обычный переход? Так? Хотелось бы автора заслушать по этому поводу. Заспавнить/переделать то не проблема, но хотелось бы выслушать как задумывалось именно автором. Починил. Выдаст только повар. Починил и тайник - Но мне то уже поздно. Он у меня снялся очень рано. Тайника нет только с сейва на Кордоне.
  15. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Не-не, про Диодора ещё ничего не было. Я бы пошёл к нему, конечно. Эпопея с его рюкзаком в тоннеле закончена, я вернулся на склады и после этого пьянка с поваром, принудительный сон, потом разговор и напутствие от повара + водку дал. Дальше все идут к Воле (по стримам, по крайней мере). У всех Воля сидит в домике. У меня нет. Подозреваю, что из-за того, что согласился искать Платину на Радаре для Сидора. ПС. В файлах спавн Воли именно при отказе искать платину в разговоре с Гидом.
  16. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Я это уже понял. Загрузил сейв на Свалке - он у меня уже есть. === Пришёл после разговора с поваром (уже после возвращения с Агропрома по ложному переходу и встречи с Боливаром) на хутор, где должен быть Воля - там его нет. Он обязателен по сюжету? Вроде бы у всех есть. Платину соглашался искать. Брать из тайника листок не хочу, я явно его не по сюжету получил. Пытался перейти на Радар по обычному переходу. Свобода краснеет, а на Радаре сидят 2 штуки Шлёп-Ноги и у обоих не закрывающийся диалог, после которого не происходит ничего. По задумке автора как планировались дальнейшие действия ГГ?
  17. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    И после подъёма записки выдаётся тайник? Надо бы точно знать, чтобы исправлять. Явно у меня несанкционированно этот тайник появился. Ведь сюжет можно так сломать. Не, в диалогах эта функция не вызывается, я глянул уже диалоги.
  18. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Подскажите кто знает точно. Кто и когда должен по сюжету выдать этот тайник - В котором находится план расположения телепорта на Радар - Функцию выдачи этого тайника нашёл, а вот откуда она вызывается - нет. Просто загрузил свой первый сейв на складах, ещё даже не поговорил с Гидом, а тайник у меня уже есть. Так ведь не должно быть? По-нормальному ведь он должен быть выдан позже, по сюжету? Сразу поправить хотелось бы.
  19. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Поправил, больше не зазывает. Усадил у костра, байки травит с остальными сталкерами.
  20. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Есть такое, появляется надпись при определённом погодном цикле (на других её нет). Если особо на ней не зацикливать внимание, то вроде бы и нормально.... Если специалист-"погодник" какой-нибудь найдёт причину и исправит, то включить в фикс то недолго. === @stalkerFM, ни в коем случае не выдавай награду в начале диалога. 1500 в начале игры слишком большой соблазн нафармить себе денег, прерывая диалог. Либо закрывай старый диалог и тут же открывай новый (с новым заданием), либо, если уж в одном большом диалоге хочешь и закрыть задание и продолжить беседу и выдать новое задание, то награду выдавай всегда в последнем диалоге. Поправил малость выдачу денег.
  21. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    Это "билдовская погода". Она на любителя, и не лишена своих недостатков (как, впрочем, и любая другая погода). Если не нравится она, то я ведь в ридми написал что нужно сделать, чтобы откатить к дефолтной погоде - === @stalkerFM, вот видишь, человек (@ted.80, ) нашёл ещё один вариант инициировать ОБА диалога. ))) Сделал развилку и, если мы задание у Сидора уже брали, то будет только переспавн Волка (второго удаляем, а третьего спавним, без дублей Лиса и Хмыря) -
  22. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    @yurv3, Спасибо, действительно, сейв с моей сборки. Поправил. Выпущу фикс к своей сборке (напрямую оружия не касается, исправления непосредственно для самого мода, поэтому, подойдёт и для чистой версии - но нужно проверять, конечно) : 1. Лис будет говорить после Агро 100% (независимо от выбора вариантов диалога при разборках с бандитами). 2. Исключены "двойники" Лиса, независимо от действий игрока. 3. Возвращена иконка противогаза. 4. Исключена рандомная выдача квестового тайника "Авоська в люке" с любого сталкера. Защита по профилю Дядьки из Дупла. 5. Поправлен инвентарь и меню обыска для ш/ф мониторов (хомяки будут довольны). Думайте, что-то ещё требует правки в моде?
  23. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    @yurv3, Ты уверен, что на моей сборке дал сейвы? Из трёх сейвов ни один не грузится - Can't find model file 'weapons\ak-74u\wpn_ak74u.ogf'. У меня такой модели нет. Видимо, ты с OWR3 дал сейвы. Там есть модель wpn_ak74u.ogf
  24. Buusty

    S.T.A.L.K.E.R. F.M.

    @yurv3, Есть сейв перед Дядькой из дупла? Где тайник им ещё не выдан? Ну и разумеется, ты этот тайник ни с кого ещё не снял. Скинь мне (можно в личку). === Здесь не в подсказках дело. Сидорович посылал Леченого к тоннелю? Посылал. Игрок пошёл туда по заданию квестодателя. Так что тут всё нормально. А то что смс-ка от Сидора пришла - ничего не значит. Игрок подумает: "ну, зайду потом, а сначала прогуляюсь к тоннелю, ведь меня Сидор туда посылал". Возможно, смс-ка вообще по другому заданию - игрок не обязан этого знать. Да, от Волка до бункера Сидора ближе, чем до тоннеля, но это такой себе аргумент... Игрок проходит мод, как ему проходится. И, если делаешь рельсы - делай рельсы. Делаешь развилку сюжета - значит нужно предусмотреть все варианты. === Кстати, можно увидеть фикс на "разговорчивость Лиса на Свалке" (не зависимо от действий игрока на Агро). Обычно фиксами мод правится, а не перезаливается весь архив. Я понимаю, что мод небольшой совсем, но тем ни менее, хотелось бы увидеть непосредственно правку бага, а не перекачивать весь архив с целью вычленить фикс среди сотен файлов.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...