Перейти к контенту

Zander_driver

Жители
  • Число публикаций

    5 828
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    226
  • AMKoin

    105,220 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Zander_driver

  1. Эта проблема лечится переходом на х64 движок. Ну или уменьшением разрешения и количества текстур, использованных в моде, вместе с понижением настроек графония... (В запущенных случаях это все не поможет)
  2. Zander_driver

    У Костра

    Шутка очень злая, так-то. Если ее к исходникам сталкача применять, где и так всякого паранормального порой хватает
  3. Zander_driver

    У Костра

    @Купер хороший ты тамада, и конкурсы интересные...
  4. Zander_driver

    У Костра

    Я думаю, двойные стандарты зло... @Купер а ты как считаешь?
  5. Zander_driver

    Разговоры о модах

    На мой взгляд, вопрос (если повернуть его так) переиначен неверно... Смотри: Если сейчас <не важно какой год>. Какой сталкер вы стали бы проходить ради сюжета? И ответ - таких игр/модов на базе сталкера не существует, включая и все три оригинала. Вообще нет таких. Но. В посте Mari про сюжет ни слова... А можно пояснить, что хорошего в оригинальной игре? Конкретизировать... И что такое лучше/хуже. Какими попугаями оно измеряется...
  6. Zander_driver

    У Костра

    Какой интересный зверь, однако... Может быть, там даже олигархи емэйла водятся?
  7. Zander_driver

    У Костра

    Наоборот. Считаю, что ОЧЕНЬ повезло.
  8. Zander_driver

    У Костра

    А я свой 10-й день рождения отметил. Гостей пригласил, посидели, пообщались... Удобно когда после дня рождения сразу весна. У всех настроение хорошее. . ЗЫ. А почему я пишу об этом 1 марта вечером? Дык эта... я торт доел.
  9. Zander_driver

    У Костра

    С весной всех!
  10. Наверное потому, что это секция. А не имя. Формулируйте свои желания правильно. Определенного - по имени? секции? ID? story_id? Еще по какому признаку?
  11. Тебе подсказали правильно. Нашел правильно. Это сработает (Если надо искать не по имени объекта а по секции, просто меняешь :name() на :section() Правильно сказали. Это работает. Как - ровно так как ты и просил. А как надо?) В порядке (возможно) полезной доп.инфы. 1) В ОГСР ЕМНИП, метод iterate_inventory выполняет то же самое. И для актора, и для нпс, и для ящиков. Я это лично сам туда заносил, если не выпилили то значит работает. 2) Методы iterate_inventory и iterate_inventory_box - это методы клиентского объекта. Если ящик не в онлайне, то они не сработают естественно. В этом случае остается только перебор по parent_id серверного объекта.
  12. В OGSR вообще не надо использовать. А как же вы мод на движок OGSR пересаживали, OGSR-Wiki не читая? И, если не читали - то зачем пересаживали? (Там же в вики все реальные резоны и причины для этого написаны...) Всегда, когда я даю подсказки людям в виде пары слов, то это именно ключевые слова, по которым уже можно найти то что надо. Т.е. заходим в OGSR-Wiki, там вводим в поиск то самое, заветное слово script_vars_storage, и радуемся
  13. Используйте script_vars_storage OGSR, и будет вам счастье. Оно не переполняется никогда. А вообще-то смешались в кучу кони, люди... переполнение стека и переполнение "стоража" (нетпакета?) актора - как бы тоже совершенно разные и никак не связанные вещи... Шайтан вас разберет, а я больше без конкретных логов и/или конкретного кода, зря писать ничего не буду. Использовать переменную tbl в коде.
  14. Zander_driver

    У Костра

    А может ну его в пень? Я про комментирование всяческих постов в "Скриптовании" и т.п. Последнее время от того что там вижу, конкретно так бомбит. Как люди умудряются лезть в файлы и чего-то ковырять, абсолютно напрочь не понимая, что они делают, зачем, на что это повлияет, как это связано с чем, и как блин вообще игра функционирует... * * * Я не злой... Но как бы... когда у тебя коллега спрашивает, какой модели транзистор поставить в такую-то схему, чтобы отношение сигнал/шум было наилучшим - этому с удовольствием можно помочь. А когда ты видишь, как человек с мокрой метлой лезет в электрощит на несколько кВ, с желанием "изгнать бесов" которые по его мнению, там гудят. ... то лучшим решением будет огреть его дубиной по башке. Для его же блага, причем. Чтоб не лез туда... * * * А может, пускай лезет? Как вы считаете.
  15. Переполнению стека? НЕТ Конечно. Вообще никаким образом не связано. Вы это блин серьезно? ВЕСЬ объем инфопоршней от силы потянет несколько килобайт. И вы думаете что вот именно они, будут причиной каких-то вылетов по недостатку чего-то, на 64-битном движке способном использовать десятки гигабайт памяти, при необходимости. Бред сивой кобылы. Ну а вдруг, если отрезать себе руки, то зрение восстановится? Примерно такая у вас логика... Вместо решения проблемы, а займемся-ка мы беспощадно чем-нибудь совершенно бессмысленным и не относящимся к нашей проблеме.
  16. А инфопоршни какое к этому имеют отношение?
  17. Zander_driver

    У Костра

    Насчет года, полагаю что погорячились Но вообще да, ползем в том направлении... Хорошо ли это или плохо. Вообще-то скорее плохо. Видео перестанет быть релевантным доказательством чего-бы то ни было, включая собственную полезность-информативность. И зачем его тогда, вообще смотреть?
  18. Почему - как раз совершенно понятно. Вот здесь черным по белому написано: Следовательно, прочитанное из сейва значение сложности игры оказалось nil. А это значит, что при квиксейве - файл сейва записывается неправильно, в искаженном порядке и/или с потерей части информации. Вот и вылетает игра при загрузке такого сейва, т.к. не находит там то, что там быть обязано. Проверяй все действия, связанные с записью каких-то данных в сейв, где-то там косяки.
  19. Но, по статистике несколько % должны были соврать...
    Опрос сфальсифицирован.

  20. А вот это зря. Как тогда вообще что-то делать?
  21. Изменять состояние оружия в death_manager.script, как надо тебе.
  22. @tyto Все это делается только через движок. Скриптами, без лютых костылей никак (А костыли, если их все же делать, получатся настолько лютыми, что результат вас все равно не обрадует).
  23. Всё проще. Вызов alife():create(аргументы с ID владельца, кому спавним.) И во всех "обертках" со времен амк и до сих пор, делается именно так.
  24. @Colder Поиском по коду найти где она выводится, и закомментировать эту строку.
  25. Так можно, но как правило не надо.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...