Перейти к контенту

Stalkersof

Проверенные
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    11,019 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Stalkersof

  1. Смотри скрипт rx_shoot_enable.script
  2. Мне кажется это должно быть играбельно. Самое главное не переборщить с фишками хардкором и прочим. По возможности делать ,,Фишки,, отключаемыми на выбор.
  3. Stalkersof

    Новые модели НПС (ТЧ)

    Если ОГСР движок то можно перейти на модели живности ЗП. А тут с этим недостатка нет куча моделей на аномали живности в HD качестве. Я Нашел два пака для Аномали моделей монстров в HD качестве. Все два и и использую.
  4. Требуется помощь человека со знанием фотошопа создание иконок монстров по заданному шаблону мод Freeplay Graphic Mod(FGM). Работы не много пару тройку новых иконок монстров и редактирование файла ui_npc_monster.dds Обращаться в личку
  5. Stalkersof

    Скриптование

    В общем разобрался. Пошел на вики движка. Надо было в секции погоды прописать параметр sun_shafts_intensity. Если его выкрутить в ноль то лучей не будет. Но я поставил 0.1 для легкого эффекта. Нормально получилось.
  6. Stalkersof

    Скриптование

    В последней ревизии движка отказались тч погоды только зп. Да и я использую 181 ревизию движка еще со всеми рендерами. Выше этой ревизии у меня ломает твои анимации. Развертка текстуры на руках неправильно отображается. Модельера нет переделывать некому поэтому отказываюсь от новых ревизий. Хотя последнюю не пробовал может исправили. Да и переход на новую ревизии потребует много затрат
  7. Stalkersof

    Скриптование

    Смысл мне скручивать лучи в ноль в конфигах когда я делаю тоже самое просто отключая их. Мне этот эффект ночью не нравится. У вас картинка синюшная именно от лучей.
  8. Stalkersof

    Скриптование

    Не какому юзеру лучи ночью не понравятся. Эти лучи в любых вариантах ОГСЕ ночью непотребны засвечивают всю картинку это даже нереалистично выглядеть. Где вы видели лучи от луны ночью. Тем более я сказал что после днем лучи возвращаются и те которые выбрал пользователь. Эти лучи ночью дикое непотребство. Перебрал несколько видов погоды для огср и не только пока в свободном доступе нормальной погоды для огср нет. вот собственно без лучей с настроенным томемапингом https://www.mediafire.com/view/zniete45miig5go/ss_user_09-22-23_16-37-34_%28l02_garbage%29%282%29.jpg/file
  9. Stalkersof

    Скриптование

    Да на ОГСР щас попробую переписать скрипт с сохранением в хранилище ОГСР. В скрипте я только отключаю солнечные лучи во ночное время. Причем сохраняя настройки юзера. Если поменяет тип лучей или отключит то это и вернется. А то что по тонемапингу это только настройки самого эффекта. Сам эффект можно отключить в юзере если кто пожелает. Больно уж эти лучи картинку портят ночью все засвечено. Править погоду не выход. Вот такой костыль.
  10. Stalkersof

    Скриптование

    понимаю что я где то начудил и сохранение в сейф не работает. Не могли бы вы подробнее объяснить. Может быть подсказать куда и как Я вообще отказался от этой затей записывать в сейф условия. Обошелся глобальной переменной которую объявляю в скрипте и при загрузке уровня. Скрипт срабатывает при новой игре или либо при загрузке.
  11. Stalkersof

    Скриптование

    Ребята что то не могу разобраться. Делаю фикс для погоды ночью отключаю лучи и настраиваю тонемапинг. В игре все работает. Загружаю сохранение ночью все равно лучи волуметрик. Хотя я как бы сохраняю тип лучей в сохранении и загружаю их от туда. local sm = ogse_signals.get_mgr() function attach(sm) -- для менеджера сигналов sm:subscribe({signal = "on_update", fun = this.update}) end local htime local parametr local console = get_console() function update() htime = level.get_time_hours() if htime <= 5 or htime >= 21 then --ночь if xr_logic.pstor_retrieve(db.actor, "tonemap", nil) == nil or xr_logic.pstor_retrieve(db.actor, "tonemap", true) == true then parametr = console:get_string("r_sunshafts_mode") xr_logic.pstor_store(db.actor, "fix", parametr) console:execute("r_sunshafts_mode st_opt_off") console:execute("r2_tonemap_amount 0.4") console:execute("r2_tonemap_middlegray 0.4") xr_logic.pstor_store(db.actor, "tonemap", false) end else --день if xr_logic.pstor_retrieve(db.actor, "tonemap", false) == false then parametr = xr_logic.pstor_retrieve(db.actor, "fix", 0) console:execute("r_sunshafts_mode "..parametr) console:execute("r2_tonemap_amount 0.8") console:execute("r2_tonemap_middlegray 0.8") xr_logic.pstor_store(db.actor, "tonemap", true) end end end
  12. Stalkersof

    Сообщество Мапперов

    Вопрос может не по данной теме. Но ребята помогите маперы подскажите какая текстура используется на горах на локации Радар в оригинальных тч. Косячок у меня там надо поправить в ресурсах сложно найти все глаза высмотрел.
  13. Stalkersof

    Работа с текстурами

    Можно ли ради оптимизации текстур пережать скайкубы с формата дхт5 в формат дхт1. Вроде особой разницы не заметил при этом в весе файла при тех же размерах выигрыш в 50%
  14. А по моему в родном тч тайники выдаются по рангу и по локации. Единственное что с тем лутом который прописан. Для рандомайзера нужен скрипт treasure_manager.script. Например с авроры.
  15. Stalkersof

    Ищу файлы / моды / аддоны

    У него движок правленный и новые параметры в конфигах шлемов. Я конечно посмотрю но мне кажется не подойдет. А в ОГСР ОГСЕ или там в NLC есть?
  16. Stalkersof

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Ищу мод для сталкер тч где реализованы шлемы или подскажите моды где есть шлемы.
  17. В чем может быть проблема пустых тайников? Тайник выдается, метка ставится но он пустой. Смотрел в treasure_manager.ltx тайник с идом прописан. Заменил treasure_manager.script на родной из тч тайники все равно встречаются пустые. Поставил фикс от бардака на пропажу лута с тайников таже песня некоторые тайники пустые.
  18. Ребята такой вопрос. Надо увеличить награду за автоматические квесты(защитить лагерь, убить кровососа) и также увеличить награду за квесты которые выдают торговцы(зачистить логово, принести артефакт, хвост и т.д) Где в каких файлах это находится.
  19. Требуется человек со знанием конфигов сталкер тч. Работа по настройке баланса цен и торговли. Мод Freeplay Graphic Mod(FGM) Обращаться в личку.
  20. Stalkersof

    AI additions

    Хоть вопрос и не по теме данной отвечу. Есть мод ,,Улучшенное поведение монстров,, Автор по моему Аноним если не ошибаюсь. Смотри также скрипты таких модов как NLC и OGSR
  21. Stalkersof

    Скриптование

    Привет всем у меня опять проблемка. В начале скрипта помещаю некую переменную и присваиваю ей значение, по этому условию выполняю некое действие в функции по нажатию кнопки. Смысл в том чтоб по условию выполнить действие один раз при нажатии кнопки. Все прекрасно работает только до перезагрузки сейва и вообще при любой загрузке кроме ни. Весь код приводить не буду просто кусочек. Простая задача вроде а всю голову сломал. --в начале скрипта local outfit = false --в кусок кода в функции при нажатии кнопки if not outfit then item:set_condition(1) self:GetStatic("no_money"):SetText("Костюм отремонтирован") outfit = true else self:GetStatic("no_money"):SetText("Закончились кевларовые пластины") end Да забыл уточнить ремнабор многоразовый вернее трех разовый. т.е скрипт запускается три раза до удаления предмета из инвентаря. Все ломается после загрузки сейва.
  22. Stalkersof

    Скриптование

    Забыл уточнить для ТЧ. А нет ли у кого полного кода или функции. Разбирать и парсить еще не умею.
  23. Stalkersof

    Скриптование

    Привет друзья. Подскажите как скриптом прочитать параметр из user.ltx
  24. Ну не кирпичики эпичные. Смотрел вульфа кирпичики моя болезнь
  25. Я сначала иконки делал выбрасывая ствол на землю и делая скриншот, обрезал в фотошопе потом уменьшал и сохранял. Нормально получалось. Потом через милку, загружал модель и текстуры, делал максимальное увеличение и скриншот. Потом обрезал в фотошопе очень удобно синий фон просто выделением.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...