Перейти к контенту

Muzafir

Проверенные
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    1,888 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Muzafir

  1. Выводы по созданию игрового ролика. Может кому пригодится.
  2. @Marafon6540 Огромное спасибо, дружище! У меня уже целая коллекция версий VirtualDub, но все 64-битные. 32-х не догадался попробовать. Скачал все, что ты указал, кодек в списке появился. Сейчас буду экспериментировать. Может посоветуешь еще, какой формат лучше ему скормить?
  3. Ок, спасибо, сейчас попробую. Мой ролик после конвертации игра не принимает. Просто крашится без лога, когда он начинается
  4. Вот так попробовал: ffmpeg2theora-0.23 glitch.m2v -o glitch.ogv --videoquality 10 --videobitrate 16778 Т.е. выставил максимальные качество и битрейт. На выходе получил 29 кбит/сек. Уже лучше, но далековато еще до нормы
  5. Как раз колдую над этим. Есть готовый рецепт?
  6. Кто-нибудь пытался сделать ролик по этой инструкции? http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=Создание_и_конвертирование_видеофайлов_в_игровой_формат Первый вариант не работает, т.к. нужный кодек Theora не появляется в списке доступных. Перебирал старые версии паков - без толку. Второй вариант работает, но прога жутко режет битрейт. Для сравнения у меня на выходе получается 8 кбит/сек, в то время как у оригинальных в среднем 300-500 кбит/сек (dream_rats - 831!) Естественно, выглядит мой ролик не очень. Есть какие-то мысли, что с этим делать? У второй проги есть настройки, только не пойму, как ими пользоваться. Кто-то знает?
  7. Заработало. Чтобы работали строки из dialog_manager, нужно в профилях НПС добавлять <actor_dialog>dm_help_wounded_medkit_dialog</actor_dialog>. Это странно, потому что character_dialogs.xml включает этот диалог
  8. Никак не могу разобраться с лечением НПС. Я создал новую группировку, - прописал ее в config / misc / dialog_manager, - фразу для просьбы о помощи в config / text / rus / stable_dialog_manager, - в профиль НПС добавил #include "gameplay\character_dialogs.xml". Но когда боец этой группировки оказывается раненным и просит помощи, у ГГ не появляются фразы, чтобы ответить ему. Причем, что странно: когда с ним заговариваешь, раненный начинает диалог не той фразой, что я прописал, а фразой hello_dialog_3 из dialogs.xml - "Слышь, браток, помоги!" Что я сделал не так?
  9. Т.е. я могу использовать ее же, только указать свой ролик? По аналогии с функцией ГСК?
  10. @Norman Eisenherz , спасибо. А не подскажешь еще: где лежат сами ролики? В папке anims только *.anim, *.bak и *.ppe файлы. Я нашел вызов функции =start_radar_dream в логике рестриктора из Х-16. Вот сама функция: function start_radar_dream(actor, npc) game.start_tutorial("radar_dream") end А что это за файл game? Я так понимаю, в нем находится start_tutorial, которому передается в качестве аргумента radar_dream. @Norman Eisenherz , спасибо. А не подскажешь еще: где лежат сами ролики? В папке anims только *.anim, *.bak и *.ppe файлы. Я нашел вызов функции =start_radar_dream в логике рестриктора из Х-16. Вот сама функция: function start_radar_dream(actor, npc) game.start_tutorial("radar_dream") end А что это за файл game? Я так понимаю, в нем находится start_tutorial, которому передается в качестве аргумента radar_dream. Сами ролики нашел в gamedata/textures/intro. Звук хранится отдельно, путь до него указывается в файле ui_movies.xml. Остается только вопрос, что это за game.start_tutorial()?
  11. Привет всем. Если я правильно понял, ролики в Сталкер ТЧ (сон ГГ и т.п.) запускаются из спейс-рестриктора функцией run_postprocess()? Где можно почитать про технические требования, формат и т.д.?
  12. Muzafir

    [SoC] Вопросы по SDK

    @Houdini_one есть. Костры, некоторые аномалии тоже собраны в группы @Цезарь Аман Не имел дела с ЗП. Но судя по логу, у тебя продублирована часть limansk_part0931. Я бы узнал, что конкретно это за часть уровня. Если их две, одну удали.
  13. Muzafir

    [SoC] Вопросы по SDK

    На первый взгляд все, вроде, работает. Аномалии в том числе - урон от них наносится и НПС, и ГГ. Но у меня есть проблема посерьезнее: я сделал новую локацию, присоединил к оригинальным, на нее можно перейти, НО на ней нельзя умирать - все сейвы бьются . И при попытке выйти с нее тоже вылет с руганью на g.script и в строке 6 (из поста выше) как раз тоже проверка if (_G.alife == nil) then... Я и подумал, что может это связано и если решить одно, решится и другое.
  14. Muzafir

    [SoC] Вопросы по SDK

    Ребята, кто-нибудь знает: что это строки в логе при компиляции спавна? * loading script utils.script ! [LUA] 0 : [C] [C](-1) : ! [LUA] 1 : [Lua] gamedata\scripts\se_zones.script(6) : is_single_player_game ! [LUA] 2 : [Lua] gamedata\scripts\se_zones.script(51) : * trying to access variable alife, which doesn't exist, or to load script alife.script, which doesn't exist too Они появляются с добавлением аномалий на уровень. Если аномалии удалить, они пропадают. Может есть какие-то тонкости в расстановке аномалий? И еще: файл спавна после компиляции называется l01_escape.spawn, а не all.spawn - это нормально?
  15. Значит путаю с модами . Извините
  16. Насколько помню, в оригинале на Кордоне между насыпью и переходом на Свалку лежит парочка зомби, которые начинают вставать. Или я ошибаюсь? В СДК при осмотре Кордона их не нашел. Решил, что спавнятся каким-нибудь скриптом, и просто заспавнил для теста через СДК гражданского зомби. Все хорошо, но при попытке обыскать получаю вылет Can't find variable icon in [zombie_strong]. Посмотрел файл ui_npc_monster.dds - там, действительно, нет иконок зомби.
  17. Друзья, просьба не бить сразу. Я знаю, что существует множество уроков по созданию и редактированию торговцев. Никак не могу справиться с такой проблемой. У меня есть 2 торговца, обоих создавал по одному и тому же алгоритму, разница только в ассортименте. При этом с одним все хорошо, а у другого всего 3 пачки патронов в продаже и больше ничего, какие бы цифры я не писал в trade.ltx. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что можно еще глянуть?
  18. Новички не могут знать каждый велосипед, который был изобретен до них. Спасибо, что есть "старички", которые поворчат, но подскажут или хотя бы носом ткнут в правильном направлении Удачи всем!
  19. Спасибо. Нету у меня распакованного аллспавна . Я не особо знаю с какой стороны подходить к модостроению. Пошарил по локациям в СДК в поисках того, что нужно. Но все что попадалось было с респавном или обычный ящик для ГГ, чтобы там что-то хранить.
  20. Знатоки, подскажите, пожалуйста, как правильно прописывать спавн предметов в inventory box (обычный синий ящик без респавна)? Если так в custom data: [spawn] ammo_5.45x39_ap = 5, ammo_5.45x39_fmj = 5, ammo_5.56x45_ap = 5, ammo_5.56x45_ss190 = 5 в ящике лежат только первые патроны. Пробовал еще так: [spawn] ammo_5.45x39_ap, 5, ammo_5.45x39_fmj, 5, ammo_5.56x45_ap, 5, ammo_5.56x45_ss190, 5 но тогда игра крашится и в логе - 'cant open section'.
  21. До Lua-checkera руки не дошли, зато вспомнил, что как-то уже сталкивался с подобным. В итоге заработало в таком виде: function lake_heal() health = db.actor.health if db.actor and health < 1 then health = health + 0.05 end end Функции обязательно нужно значение в переменной, чтобы можно было складывать. Думаю в этом дело.
  22. Ок, спасибо. += оператора в Луа нет. Но даже если написать db.actor.health = db.actor.health + 0.05 ошибка остается. А если закомментировать функцию, все работает. Проблема именно в ней.
  23. Как вот такая функция одним своим присутствием в xr_effects.script (даже не пытался еще ее вызывать) function lake_heal() if db.actor and db.actor.health < 1 then db.actor.health += 0.05 end end крашит игру с руганью на state_mgr_animation.script? Как это вообще связано? P.S. Хотел вызывать из спейс-рестриктора, чтобы медленно подлечивать актора, пока он находится внутри
  24. Жаль, что с костью не получилось. Если цель - не пустить игрока раньше времени в Бар, может поставить за воротами рестриктор, который будет "обижать" Долг на ГГ при отсутствии gar_free_pass? В xr_effects.scripts даже что-то похожее есть. Этот же рестриктор может и предупреждение игроку послать. Вряд ли кто-то захочет портить отношение с Долгом в начале игры. Можно, конечно, и убивать через рестриктор, но это очень радикально
  25. @Капрал Хикс ignore_static здесь вообще ни при чем. Это же для того чтобы движущиеся части игнорировали статическую геометрию при при движении (типа дверь со стороны петель не цеплялась за косяк и т.п.) Тут, наверное, нужно поэкспериментировать с массой кости, чтобы ГГ не смог ее сдвинуть. Хотя непонятно, сможет ли он открыть ее тогда вообще. По логике: не совсем понятно условие {=gulag_empty(gar_dolg_blokpost)} зачем дверь переходит в ph_door@closed? Если застава долга мертва, пропуск ГГ уже не получит. А дверь пузом все равно можно открыть в любой секции

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...