Перейти к контенту

worlok

Проверенные
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя worlok

  1. Вот все тут с глобальными проблемами, а на меня, сироту с моими бешеными часами никто внимания не обратил даже..обидна И выбросы провоцировал и перезагружался..кстати, после выбросов они вообще как то странно прыгают в своих показаниях.. А может это новый вид аномалии? Ну типа временной морочи? (шутка)
  2. worlok

    Разговоры о модах

    Разве можнео тут устоять? А суть в следующем. Чуть не с самого начала существования АМК , после походов в х-18 , а теперь ещё и пещеру (дальше пока не забредал) меня свербит от идеи создания карт- планов этих и прочих смачных мест. То, что высвечивается на миникарте в худе ...мягко говоря неочень то. То ли дело план, который дается для поиска тайника Меченного в подземельях Агропрома . При первом прохождении я сам составлял на листе бумаги планы уровней. Очень это облегчало жизнь. Не надо говорить о том, что с этими планами можно несколько интереснейших квестов сотворить. Сам я, к сожалению просто не имею возможности так глубоко влезть в сталкер и модостроение. Увы, чисто от физического недостатка времени.. Так что если кто то воплотит эту идею, то авторских прав не буду предъявлять (надеюсь всем понятно, что последнее заявление просто шутка?). Хотя, если кто то подскажет, где в сталкере лежат эти самые карты (а они ведь явно где то лежат в графической форме) то буду ну очень признателен. P.S. Вот недавно в народном творчестве набрёл на созданный Comador худ ( №2 если конкретно) , который просто идеальное воплощение моих предложений ещё к первому АМК. Тогда по этому поводу наверное с неделю шли дебаты и даже был опрос. Может и эта идея воплотится? Все правильно процитировал - "делайте предложения о возможном развитии модов". О развитии, т.е. улучшении существующих уже модов. А по созданию модов в школу моддинга. Так что тема создания модов здесь закрыта. Мерцающий.
  3. worlok

    Разговоры о модах

    На разных форумах встречались пожелания , что бы была возможность переставлять приборы ночного видения с одной брони на другую. Тоесть, если я обгрэйдил скажем "скат 9м" и установил на него ПНВ, а затем разжился экзой бандосов , то у механика или с помощью ремкомплекта мог переставить его на новый костюм. Кто нибудь встречал подобный мод?
  4. Подскажите, что делать или где смотреть. Часы на худе врут, как дышат. На них девять утра, а на дворе ночь. Знаю, что сто раз это спрашивалось, но какое то слабоумие накатило. Как ни мучаю поиск-ноль. Ответте а потом удалите этот дурацки пост.
  5. worlok

    Sigerous Mod (CoP)

    Langley Ставлю фотозону на все версии. Меня тоже угнетает унылая графика оригинальной игры. Ставил и панорамик. А для неба "atmosfear_CP_1.3". Без всяких вредных последствий. Откуда скачал не помню, но сам мод могу прислать. Давай мэйл в личку.
  6. worlok

    Разговоры о модах

    Наверное все проще. Гляньте выше, тот самый пресловутый мод с "часом ужаса" и возможность его отключать ( 1 меняем на 0) . Автор это предусмотрел .Честь ему и хвала,потому что это общий подход к своему делу. Вот что я тут второй день пытаюсь объяснить. Если человек заядлый геймер,это не значит,что он програмист. А считать,что все,кто не програмисты-люди второго сорта,"тупят" , и должны "жрать,что дают" - по меньшей мере мерзко. Снобизмом это называется. ".....Первое,что хочется сделать "нашему человеку,когда он забрался наверх - плюнуть вниз...." (М. Жванецкий) Строгое предупреждение от модератора Shader Пожалуй, я все же отправлю тебя изучать, как правильно использовать поиск. На три дня, поскольку тебя уже наказывали за нежелание использовать поиск. Сообщение от модератора Shader Чтобы поставить 1 и 0 не надо быть программистом. Чтобы отключить час ужаса, например, надо всего лишь щелкнуть "Поиск", использовать его так, как разжевано в инструкции, специально написанной WodkaGT, пролистать посты и прочитать среди них вот этот http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=379678. На все это у меня ушло во много раз меньше времени, чем на написание этих слов!
  7. worlok

    Разговоры о модах

    Да даже не инсталер ,а просто подсказку, где, грубо говоря "сменить еденичку на ноль" (см пост от RAYа) Всё,щас меня точно проклянут...
  8. worlok

    Разговоры о модах

    Незнаю, незнаю. А по моему добавляет атмосферность. Правда не мрачную. Всегда ведь найдутся авантюристы, готовые ради наживы на на всё. Пройдохи, которые рискнут всем, ради 1000% прибыли. По моему как раз это образ Седого. Эдакого весёлого безумца и пройдохи, который обожает ставить на кон свою шкуру. (Это судя по диалогам).Я таких в жизни встречал.Так что автору этого мода с удовольствием высказываю своё уважение. (Уй,чуть не забыл сказать на пост модератора АМИНЬ! Всё, раскаялся, больше не шалю, и тихо молюсь в уголке на наших гуру. ) Ну сейчас и ты огребёшь по полной,за невосторженный образ мысли... Но от меня респект
  9. worlok

    Разговоры о модах

    RAY Да я все отлично понял, и мне твоё мнение интересно. Это как раз то, для чего форум и создан. А инсталяторы во всех практически АМКашных модах были. С красивыми заставочками, кстати. Очень жаль, но я не думал возвращаться в ТЧ, а потому всю подборку этих модов, начиная с самых первых опрометчиво грохнул. Теперь вот жалею...Мдя.. А ещё у меня дурацкая привычка коректировать опубликованные посты.Но это уж увы..А кто из нас совершенен? Vargas,ты опять не вник в суть. Обрати внимание на "...Имеется в виду час ужаса? Тогда в одном файле надо сменить единичку на ноль и все (RAY)." Для подобного действия нужно освоить ЛУА и основы программирования? Ну "тоды ой".. Кстати, вот у меня забавный вылет на АТП. Валю я Шныру, тут же прилетает "летучее сельпо" в лице Седого и ..короче общаемся мы с ним, скидываю я ему лишнее "железо". Но появляются ещё братки. Приходится продолжать с ними "дискуссию". Тут я замечаю, что Седой вооружившись "грозой" активно носится между нами, вместо того, чтоб удалиться для подсчета барышей и прочего. Добиваю я братков и вылеты без всякого лога. Путем дотошных переигровок выясняется,что вылет происходит в момент, когда Седой забирается в свой вертолет. Ничего похожего поиск не дал. Повторяюсь-во всех вариантах вылет именно в момент посадки Седого в вертолет .Пришлось от этого задания пока отказаться.А жаль.
  10. worlok

    Разговоры о модах

    RAY- Ещё раз перечитай мой пост, на который отвечаешь. Возможно ты не скорректированную версию прочел, а может слишком бегло. Суть то не в том, сколько человек было в АМК-один или сто, а в их подходе к задаче и отношении к тем, кто будет пользоваться созданным ими продукте. ( Ну не буду я самого себя цитировать, ато в добавок ко всем смертным, ещё и в мании величия обвинят ) Кстати, вот у меня забавный вылет на АТП. Валю я Шныру, тут же прилетает "летучее сельпо" в лице Седого и ..короче общаемся мы с ним, скидываю я ему лишнее "железо". Тут появляются ещё братки. Приходится продолжать с ними "дискуссию". Тут я замечаю, что Седой вооружившись "грозой" активно носится между нами, вместо того, чтоб удалиться для подсчета барышей и прочего. Добиваю я братков и вылеты без всякого лога. Путем дотошных переигровок выясняется,что вылет происходит в момент, когда Седой забирается в свой вертолет. Ничего похожего поиск не дал. Повторяюсь-во всех вариантах вылет именно в момент посадки Седого в вертолет .Пришлось от этого задания пока отказаться.А жаль.
  11. worlok

    Разговоры о модах

    Во первых-не заводись .В обиженки играть-занятие скучное. Во вторых -действительно не объяснил, вернее объяснил не убедительно. Переход на личности и обвинения во всех смертных грехах не бывает убедительным. ( Во всяком случае для меня ). Не обижайся, но ты зациклился на поверхностном, и не желаешь глянуть глубже. И перечитал наши посты ты опять же невнимательно , судя по "... С чего ты решил, что мне кроме как создания инсталяторов под потребности сотен геймеров, больше заняться нечем?...." Нет желания создать инсталятор, ну и нет. Потому то я и просил просто подсказку ( и не только от тебя лично), где и что можно самому подправить и ссылался, кстати, на аналогичную подборку n6062. Ты же все почему то принял на свой счёт и жутко весь оскорбился. Остальное я уже изложил в коментарии к цитате из SergeT .И по поводу команды АМК тоже. "Зри в корень" (Спиноза). Не согласен? Давай обсудим, хотя наверное это лучше через "личку". Глядишь-каждый для себя пользу извлечёт. Ну а на нет,и суда нет.
  12. worlok

    Разговоры о модах

    Все выходные на даче вкалывал,а потому выпал из потока. Но очень порадовало обилие хороших постов. А теперь "о главном: Вообще то это звучит несколько иначе : "....не давай рыбу, но подари уду (удочку тоесть).." Что я и попросил. Я ведь не просил переделать под меня мод, а просил подсказать, где и как можно самому его откорректировать (тоесть мне не рыба нужна, а уда) . Ну да бог с ним. Видите ли,уважаемый, незнаю как вас, а меня с детства учили, что "худая работа хуже воровста". Почему обязательно надо всё доводить до ума в ручную, с помощью "подгонки по месту"? Это ведь не только модов касается. Все, что "made in rusia" обязательно требует доводки, подгонки, притирки и полировки с помощью ненормативной лексики. От столовых приборов, до чудовищных порождений наших автозаводов. Да знаю я, что так уж наше "мЫшленье" устроено. Но может пора как то потихоньку это менять? Почему то команда АМК не считала для себя зазорным каждый мод снабдить качественным инсталятором с кучей опций по выбору, хотя их то точно никто об этом не просил. Нее ,это не самое страшное. Страшное, это когда они заканчивают учёбу и становятся "руководящими работникаи". Вот это действительно страшно. Знаю не по наслышке, а по личному опыту. На моей шее трое таких ............ (тут непечатное, извиняйте) сидят. Ладно, пора и честь знать. Пойду разбираться с вертолетной проблемой. Классная , кстати идея с этим "летучим торгашом", но...
  13. worlok

    Разговоры о модах

    Вот теперь всё ясно. Я неплохо разбираюсь в машинах, люблю их усовершенствовать и "доводить до ума", но никогда не отказываю в помощи "чайникам". Вывод: это вопрос мировозрения и жизненной позиции, а посему спорить тут бессмысленно.
  14. worlok

    Разговоры о модах

    Извини, но ты не прав.. Не прошу я концовок под себя. Я прошу(если уж продолжить твою аналогию) дать мне возможность самому решать, смотреть мне иллюстрации или нет. Читать сноски мелким шрифтом или нет. И я ведь не зря сказал, что времени нет копаться в форумах. Не все же имеют много свободного времени. Не будь эгоистом. Раз выложил мод, значит для всех. Вот и надо немного уважать этих "всех". Выкладывал же в своё время n6062 подборку подобных инструкций. Огромное ему за это спасибо. Я ей до сих пор пользуюсь. Благодаря этому у меня ГГ нормального роста , забирается на заборы и крыши , как нормальный человек , а "монстротанки" отсутствуют, как класс. Не понимаю, что мешает сделать нечто подобное для "солянки". А вот это радостная весть. Надеюсь я к моменту выходя ещё не появится s.t.a.l.k.e.r-2 (шутка).
  15. worlok

    Разговоры о модах

    Сразу оговорюсь-Солянка потрясла . Столько нового (год сидел в ЗП а тут вернулся и..). Но вот беда- ставится то она просто гемдатой, тоесть просто тупо копируешь папку, и радуйся "чужим предпочтениям". А как быть , если например покраснение экрана при попадании в ГГ вызывает неприятные асоциации ? А час ужаса и тупо лезущие из всех углов у Сидора зомбаки глухую ярость? Идеально было бы конечно ставить её родимую загрузчиком,как в АМК, с кучей опций по желанию. Но это увы.... Можно потратить недельку другую и наковырять по форуму где , что и как отключать, но где взять эту недельку, если и пару часиков выкроить для игры сложно? Я это всё к чему? Может корифеи вспомнят о нас смертных и выложат хотя бы тут подборочку подобных "отключений ? Вам то наверняка не сложно а нам, смертным, радость и облегчение жизни.
  16. А по моему "пересадка на сюжеты" вряд ли полезна.Тем более не такие уж они и "АХ!"..Сереенькие они в основном.Сюжет свой должен быть.А уж кто от чего тащится,тот то и найдёт.Кому "стрелялка,тот от срельбы пусть тащится воюя с бандосами и мутантами.Кому приключения и поиски-те от квестовой части.Ведь получается это у модеров,так почему ж разрабам не поднапрячь извилинки?
  17. И ведь что самое обидное,уважаемый Vano_Santuri ,вы абсолютно правы.Давным давно попытался я как то лицензионный "Моровинд" купить в Голландии ( у нас тогда только пиратки появились). Кучу магазинов облазил и только в одном с трудом отыскал .Да и то долго бедняга продавец мучался. Зато от всяких "спидов и крашей" аж ломилось всё. Рассея ж (да знаю я ,что теперь это заграница и самостийно всё),как всегда,перенимает самое худшее и непутёвое. Так что будем надеяться на наших модеров иль на заграницу.Авось опять она нам поможет и породит что то достойное.
  18. Мдяя,вот и я не утерпел. Ато "Зов Припяти" с SGSm раз пять пршёл.Что и говорить,без модов игра намного скучнее. Вообще неплохо разрабы устроились. Выкинут сырятину серую на рынок,а модеры из "этого" потом делают конфетки..И ведь получается. Ну не забавно ли? Два года конечно срок немалый и вряд ли чем то поразят.Бесшовностью давным давно "Обливион" порадовал. Графику и в нынешней разработке те же самые модеры за них сделали.Я вот небеса для ЗП скачал с западного сайта какого то,так просто заглядение. Так что подводя итог : Пускай они конечно трудятся,но надежда только на то, что из их уродца "наши люди" потом вырастят если и не принца,то хотя бы "гарного хлопца"
  19. worlok

    Sigerous Mod (CoP)

    Именно это и имелось в виду( играю только на мастере).Скучно ж ,как в ярмарочном тире. Особенно если применить немного смекалки и сохранить всю свою снарягу.Что до "альфы", то в лоб конечно с ними заморочно биться.А вот опять же подумав слегка вынес всю группу в квесте с Мельником играючи.Так что кроме интересных стволов особо не впечатлили они меня.Остаётся разве что только за редкими артефактами поохотиться..
  20. worlok

    Sigerous Mod (CoP)

    Вот и я о том же. Скучновато отстреливать тупых зомбаков. И всего лишь одно приличное задание на поиск мельника.А вроде бы такое "поле не паханое" для всяких заданий..." за державу обидно.."
  21. worlok

    Sigerous Mod (CoP)

    Открой карту и посмотри вкладки в верху. Ими активируются несколько опций. И данная в том числе вроде бы.
  22. worlok

    Sigerous Mod (CoP)

    Абсолютно согласен со Stosorok . Я тоже режусь в сталкера с момента выхода первых "теней".Правда только в лицензионки. И АМК пользуюсь с момента его основания. Да,гранаты раздражают,но не "щелкайте..." и не так уж они страшны. Чапая валил и валю несколькими способами. "Умом думать" куда интереснее,,чем просто палить и использовать быстроту реакции. Не ленитесь и всё получится. Это вообще то "Сталкер" а не "Дум". Конечно каждый хотел бы под себя игру подогнать.Мне вот квесты очень нравятся, но их не так уж много. Но что есть то есть. Спасибо и на этом. У меня вот при загрузке движок порой чудит .Выносит в винду. Просто тупо запускаю ещё раз и никаких проблем. Винер его знает, что там с чем не срастается, но других вылетов пока нет. 1.4.2 юзаю. 1.4.3 ставить пока не буду.Надоело начинать с нуля ради мелочей.
  23. worlok

    Sigerous Mod (CoP)

    Так в настройках мода есть графа "запретить метание гранат НПСам". Кстати,с модом отлично совмещаются моды "Фотозона" и ненашенский относительно неба. Игра станет намного красивей и,как ни странно меньше тормозит.
  24. worlok

    Sigerous Mod (CoP)

    У меня тоже была такая хрень с проводником.Но у меня её вызвал заказ уникального ствола.Откатил сэйвы до заказа и всё пошло. Потом переустановил игру и заказы принимались без проблем.Хотя это и нудное занятие-переустановка.
  25. worlok

    Sigerous Mod (CoP)

    прошёл весь мод 1.3 без единого вылета. Даж удивительно стало.Так что спасибо огромное всем,кто в этом поучаствовал. 1.4.1 пока ставить не буду.Слишком уж мало в нем отличий. А колбаситься с Альфой нет желания. Всё ж это сталкер а не стрелялкер Наставил бы автору плюсов за качественную работу,но модеры в рвении почистить всё и вся заодно и статусы вычистили (я на АМК меж прочим чуть не с первого дня его существования). Правда,если отказываешься улететь и остаёшься в зоне,то начинаются проблемы с движком,но это не так уж важно.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...