Перейти к контенту

Dr. Maximus

Проверенные
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы Dr. Maximus

  1. Halford, согласен по поводу речи. Я сам в шоке был, когда в ВОВе первый раз в столицу зашёл на официальном сервере. :D

     

    Игра в любую игру, даже по принципу "прошёл - забыл/забил" реальную жизнь заменяет на виртуальную. Я имел в виду именно это. ИМХО, поэтому разницы не вижу.

  2. - Понимаешь, боялся в дверь сaрая не попасть, - грустно ответил Соколов

     

    Загадывайте кто хочет...

     

    Во время войны велась интенсивная разработка скорострельных авиационных пулеметов, призванных сменить надежный ШКАСС.

     

    Один из вариантов, проходивших испытание на полигоне был пулемет конструкции Соколова (кажется он так и не пошел в серию - при его скорострельности позволявшей срезать столбы одной очередью, быстро кончался боезапас, да и срок службы был невелик).

     

    И вот на полигон, где велись сравнительные испытания пулеметов, приехал конструктор. Он по братски поговорил с оружейными техниками, среди которых были просто ассы по стрельбе из пулемета, и в процессе разговора слегка их подзужил:

     

    - А может кто нибудь из вас потушить выстрелом из пулемета свечу, ну скажем с 50 метров?

     

     

    Ребята тут же загорелись, раздобыли свечей, установили их на полигоне... да вот только не успевали отойти от зажженной свечи, как ветер ее тут жe тушил.

     

    К счастью на полигоне стоял сарайчик какой-то. Вот свечу в этот сарайчик и установили. Оно и виднее заодно. Дверь разумеется нараспашку, отмЕряли дистанцию. Ну поскольку пулемет стреляет только очередями, то просто заряжали по одному патрону. И тут выяснилось, что задачка не так проста.

     

    Нашлось пару снайперов, которым удавалось свечу перебить, но решили, что это не по правилам - ее ж только потушить требовалось. В общем, когда все попробовали и решили, что это можно сделать только случайно, конструктор сказал: "Ладно, давайте я попробую". Надо сказать, что конструктора оружия сами редко прилично стреляют, но уважили, уступили место за пулеметом, стараясь не улыбаться. Соколов долго и тщательно целился, потом выстрелил, свеча погасла. Сбегали проверили, цела родимая. Конструктора резко зауважали.

     

    Когда делегация возвращалась к машине, водитель, привезший Соколова на полигон, тихо поинтересовался:

     

    - Я видел, что вы зарядили пулемет патроном, который вынули из кармана. Это что, специальный, целевой какой-нибудь?

     

    Соколов усмехнулся.

     

    - Да нет, патрон обычный, только в пуле наискосок отверстие просверлено. При полете такие завихрения создает - костер потушить можно, не то что свечу.

     

    - А что ж вы так долго целились?

     

    - Понимаешь, боялся в дверь сaрая не попасть, - грустно ответил Соколов

     

  3. Dr.Maximus, а почему Вы объединяете в одну упряжку США И Англию?

     

    Читайте внимательно. Я написал, что на авторство мнения не претендую. Говорю то, что читал. Англия - это давний и единственный серьёзный партнёр США в Европе. Как сто лет назад - так и сейчас.

     

    И какой крах Британской Империи? Я надеюсь, что Вам известно, что главой государства в Канаде, Австралии, Новой Зеландии до сих пор является английская королева?

     

    По поводу героизма: абсолютно ВСЕ воющие стороны могут похвастаться как примерами исключительного мужества, так и, мягко говоря, не слишком красивыми случаями. И Красная Армия тут не исключение из общего числа. Кто-то держался до конца в безнадежной обстановке, кто-то поднимал «руки вверх» завидев первого немца (а потом еще и полицаем служил).

     

    Читал статью Максона. Это по поводу героизма.

    http://malchish.org. (Статьи -> Два пилота)

    Полная ссылка почему то обрезается. :(

    Краткое резюме: американцы не способны принести себя в самопожертвование...

     

     

    Мы – и я указывал на это, как на один из крупнейших просчетов Сталина – опоздали со стратегическим развертыванием армии на границе. Почему это произошло – тема для отдельного разговора. Но в результате, 22 июня 1941 г отмобилизованному и готовому бою Вермахту противостояла Красная Армия, разорванная в приграничных округах на три оперативно несвязанных эшелона. И Вермахт бил их по частям, каждый раз сохраняя численное превосходство над противником.

    Уж такой просчёт Сталина? А вы не забыли, что у нас на Дальнем Востоке была опасность в лице Квантунской армии, то бишь Японии? Очень грамотно было бы в 1940 году все войска оттуда кинуть на Западный фронт. Чтобы япошкам проще было дойти до Урала. Контрнаступление под Москвой и нападение Японии на США произошли в одно время (разница 1-3 дня). Только когда Ставка поняла, что Япония на нас больше не нападёт, так как будет ввязана в войну с США, было принято решение перебросить все войска с ДВ под Москву. И только поэтому, а не потому что была полная Ж под Москвой... Предусматривался вариант войны на два фронта. Так что не думаю, что дураки были у власти.

  4. Dr. Maximus , плюс уже поставил, но еще раз хочу сказать, чтоход мыслей красивый и неожиданный. Можешь поделиться исходными данными, выводами да и источниками более подробно?

     

    Ой, я просто недавно начал читать книги Николая Старикова. Не знаю, как тут на этом форуме к нему относятся, но слишком понятно, доступно и даже правдоподобно пишет. Некоторые (для меня) загадки истории разрешаются.

     

    Инфу про Опель проверить можно:

    - тут

    - тут

    - или тут

     

    Статьи Николая Старикова можно найти: тут.

     

    Так что на авторство мыслей и выводов не претендую. =)

     

    Чтобы не искать:

    Про "спасение" англичан можно почитать тут.

    Про начало Второй мировой тут.

    Про судьбу французского флота после капитуляции Франции тут.

    Про подготовку "гения" к войне тут.

    Не по теме про Голодомор тут.

     

     

    P.S. Прежде чем ругать, вспомните поговорку "Сколько людей - столько и мнений!"

  5. В том то и дело, не кажется ли вам странным тот факт, что Гитлер потратил так много средств на малоэффективную бомбёжку Англии? Да и Второй фронт, я вполне уверен, не открылся бы, если бы Красная Армия не дошла до рубежей Германии...

     

    Aquamarine, а теперь представь, что 22 июня 1941 года, Гитлер вместо крупномасштабного налёта на СССР, устроил бы налёт на Англию... До захвата Энигмы ещё несколько лет. Раскатали бы этот островок за месяц + морская блокада силами подводного флота...

     

    А результат "работы" Гитлера легко увидеть по числу жертв: СССР 20-30 млн, Германия 10 млн, Югославия 1,5 млн, Франция - не помню точно, вроде 600 тысяч... В результате, вся континентальная Европа ослаблена. Далее, следует речь Черчилля, начало Холодной войны и США вместе с Англичанами - получают полный контроль над Западной Европой.

     

    Если бы победил Гитлер, то США и Англия получила бы доступ к Сибирским залежам нефти + устранение России и опять же контроль в Европе. Почему? Да всё просто. К примеру, завод "Опель" (как я читал) с 1929 года принадлежит правительству США. То есть этот завод выпускал машины для войны. На деньги США... Подпрыгни Гитлер выше - экономику Германии развалили бы за недели, а то и дни...

     

    P.S. Да простят меня модераторы... Война и политика во все времена были тесно связаны. Обсуждать одно без затрагивания другого...

  6. Гитлер - это Саакашвили тех времён. Сдали ему Чехословакию и Австрию западные политики.

    Строгое предупреждение от модератора Halford
    Народ, не переходим на политические темы... Иначе тему прикрою.

     

    Тут уже кто-то писал, что в самом начале Второй Мировой, Черчилль предлагал Гитлеру вместе разгромить СССР, который англичане и Ко не смогли задушить Голодомором. Сказали "фас!" и марионетка выполнила приказ хозяев.

     

    Есть так же данные, что именно англичане его к власти и привели. За это Гитлер их дружески отблагодарил, когда не разгромил английские войска при эвакуации из-за поражения Франции. (P.S. При этом, англичане ласково обошлись с французским флотом - якобы союзническим...)

     

    Грамотный политик:

    1. Не стал бы воевать один против всех. Это глупость.

    2. Не стал бы нападать на СССР, не окончив войну с Англией, хотя это и войной то назвать сложно. Мощная машина немецкой армии раскатала бы этот островок за месяц, если бы хотела.

     

    Так что это просто марионетка. Даже та же марионетка - Ленин был умнее...

    Это, как тут советуют, моё ИМХО, основанное на многих источниках.

  7. Две недели как играю на офе. Сервер - Дракономор.

     

    Удивляет одно - что я после пираток на офе в некоторых вопросах шарю лучше офф-ветеранов. О_о. Особенно в вопросах квестов классики и БК. Наверное, всё же, полезно пережить 15 вайпов персонажей. Все квесты наизусть помнишь. =)))

  8. Dr. Maximus, UAC в учетных записях отключи и не будет запросов

     

    Да я собственно не об UAC говорил. =)

    Семёрка у меня заблокировала все утилиты от Марка Руссиновича. Autoruns и прочее. Пришлось в свойствах ехе файла ставить галочку "Запускать от имени Администратора". Иначе они не работали вообще...

     

    Total Commander не хотел сохранять свои настройки на диске С без этой же галочки.

  9. Поставил 7-ку. Неделя - полёт нормальный!

    Раздражает лишь излишняя безопасность. :) Задолбали эти проблемы с запуском от администратора для корректной работы некоторых приложений. Но может оно и к лучшему. :)

     

    Обидно, что на ноуте нельзя видюху улучшить. :( Так бы была оценка 5.9. А из-за видюхи всего лишь 4.6.

  10. Мне лично кажется, что история ВОВ, как составляющей Второй Мировой, для нас куда важнее и интереснее, чем история самой Второй Мировой. Так что ничего удивительного в цифрах не вижу. Расхлёбывать всю кашу всё равно нам пришлось...

  11. Vergas, да, и на защитников он орёт исключительно с разрешения команды.

    Или когда ставит стенку - советуется со всеми.

     

    Не смешите, а... :D

  12. Vergas, ты сейчас точно добьёшься, что и новая команда разбежится. :)

     

    И второе, у человека всегда может быть лично своё мнение. Мнение человека автоматически приравнивать ко мнению всей команды, ИМХО, глупо.

  13. До сих пор помню версию 4.0 неизвестно как попавшую ко мне, судя по всему была бета. На дорогах постоянные шипы возле полицейских машин, которые не убираются, на базе иногда столпотворение из 7-8 грузовиков, в общем баги.

    У меня на похожей версии прицепы по воздуху летали. :D

  14. Dr. Maximus

    на второй диск поставил сразу Висту СП2, через день захожу, обновляюсь ползаю по инету ну и так кое что делаю, играю иногда

    та злополучная папочка за 2 месяц всего лишь 7,8Г, может еще и разрастется

    если бы не дрова для древнего принтера давно бы перешл на висту, так что пока только положительные эмоции( не считая того что всего 2гига ОЗУ) хочется больше

    Не, ребята! Чтобы не быть голословным я вам кину пару линков.

    http://social.technet.microsoft.com/forums...5-749670cec8c3/

    http://social.technet.microsoft.com/Forums...08-5e4d46aac6f7

     

    Я брату на ноут тоже поставил СП2 Висты и та папка у него тоже маленькая пока что. Но у него софта раза в 2-3 меньше, чем у меня. И обновления он ещё накачать не успел. А я уже обновлял и офис, и Visual Studio и IE и много чего ещё.

     

    P.S. И ещё раз подчеркну, что не считаю Висту отстоем. Просто косяки есть везде.

  15. Dr. Maximus, поподробнее можно, чего и чем испортили?... при следующем входе можно что страницы открыть отдельные, что весь последний сеанс восстановить.

    Можно, но для это лезть в какие то дебри менюшек... В 7-ой было крайне удобней это организовано. Чисто с точки зрения UI. Мне не нравится. Хотя на любителя.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...