Перейти к контенту

Murarius

 Администраторы
  • Число публикаций

    13 699
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    136
  • AMKoin

    26,043 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы Murarius

  1. @ascorbin писал уже - с первого раза он не появился, только после переигровки.

    Черных тушканов и одичалого я тоже не нашел, текст квеста у меня тоже не скроллится.

     

    Поставить Мессера у входа - плохая идея. Лишние телодвижения для ГГ. И у Фила диалог "Мне надо пройти в помещение" - тоже лишнее.

  2. @vollsky да, переигровка с перезаходом на локацию решает. Причем два раза пробовал: в одном случае вояку действительно охраняли наемники, а во втором - никого с ним не было, он спокойно торчал на стройке со свободовцами... 

    • Полезно 1
  3. По квесту "Заблудшие души" никаких офицеров на ДТ нет. Ни мертвых, ни живых. Ни где-либо вообще, ни конкретно на стройке. Нашелся снорк, но не думаю, что он носит офицерское звание и способен держать кого-то в плену.

    ЧЯДНТ?

  4. 1 час назад, Laucer сказал:

    Хотите сказать, что лучше без меток? Вот серьезно скажите, будете искать по всей зоне сами?

    Думаю, нужен разумный подход. Если история с дровами, то вполне можем и сами, если будем знать хотя бы локацию. Воз дров в Забытом Лесу найти не так уж и сложно. Вспомни те же яйца для Повара. Вообще никаких меток было, но было понятно где (ЗЛ) и что (пни) искать.

    А тут описание задания ну слишком уж туманное.

     

    1 час назад, Фантазер сказал:

    Если я правильно понял ответы - в отмеченных на карте метках нужно найти и это найденное отметить маяком.

    Правильно, но, исходя из текста задания, предполагается, что Кулинар понятия не имеет где и что лежит. Поэтому и просит при нахождении отметить маячками. При этом сам же заранее ставит метки. :)

  5. Вот, а потом говорят, мол, задания надо внимательно читать...

     

    fil.png

     

    Фил как интеллигентный парень, понятно, ничего не сказал, но про себя-то наверняка подумал про Стрелка что-то нехорошее, когда тот ему, пыхтя, канистру принес.

     

    ---

     

    zad.png

     

    На какой зад? Машина на базе стоит.

    • Согласен 1
  6. Привел Наташу на стрелку. Контрагент, напомню, не явился. Наказал ей стоять там, сам пошел по своим делам. Через несколько дней и выбросов прихожу туда - ее нет на месте. И во всей Припяти нет. И нигде нет.

    Прошло еще несколько дней. Захожу на Янтарь, куда за это время заходил сто раз (я там модификаты варю) - она тусит у костра при бункере.

    Ну и в чем тогда смысл диалога "Давай обсудим нашу тактику"? Ей сам Стрелок сказал вести себя аналогично памятнику Ленину - а она шляется куда попало. :pooh_go:

    • Смешно 1
  7. 3 часа назад, Yuri1957 сказал:

    доведете до ума грави-пушку?

    Может, лучше уже и не трогать. И так наколдовали с ней что-то невообразимое. Артефакты звука и видео от нее остаются, чувствительность мыши при гравипушке в руках снижена (зачем, массаракш? Зачем???).

     

    Кабан для Кулинара, испугавшись химеры, залез на вышку. Там и умер при виде соседа-Меченого, тоже залезшего на вышку. Пришлось его оттуда сбрасывать. :crazy2:

    Описание квеста Кулинара на поиск оборудования для кухни слишком длинное. Достаточно было написать "Поди туда не знаю куда", суть не меняется.

     

    alkashi.png

     

    Такой квест с неопределенными целями хорошо давать в начале игры, потому что играющий все равно много раз еще везде побывает. А теперь - куды бечь? Арт хоть и дают +100500 к телепатии, но не настолько, чтобы телепатить такие описания.

    • Смешно 6
  8. 2 часа назад, Фантазер сказал:

    Выхлопа

     

    2 часа назад, vdv5549 сказал:

    А его нет (смысла). Эти стволы засунули "чтобы было"

    Ну, я не был бы так категоричен, зная, что каждый халявный "Выхлоп" из тайников (помимо тех, что сдаем Матвею) может обернуться не только деньгами (их полно), но и +10 кг к переносимому весу... :az1000106:

    • Согласен 1
  9. 29 минут назад, Yuri1957 сказал:

    У меня уже ушло на нее 1,5 миллиона. Не кисло?

    Возможно, но повторюсь - 2,5 млн сейчас, столько же в тайниках. При желании, сосредоточившись конкретно на охомячивании, можно намного больше делать. Поэтому, если сложно ограничивать охомячивание в принципе, логично ограничивать получение денег.

    Но я согласен, что это непросто: хабара в Зоне полно, так или иначе разбогатеешь при желании. Наверное. Если не доводить настройки торговли до маразма.

  10. 2 минуты назад, vollsky сказал:

    Лучше переиграть  с взятия задания.

    Конечно, нет. Что я - больной, пол-игры переигрывать? :smehs-241: Мне бросить проще. Провались они все пропадом, пусть сами свои проблемы решают.

     

    2 минуты назад, tua сказал:

    Те, кто наизусть знает игру, и так найдут способ выйти за рамки, заложенные разрабами.

    А вот и нет. Где хотели наглухо закрыть возможность обхода условий - закрыли. И ничего явно коридорного от этого в игре не появилось. Просто для выявления лазеек или нестыоквок нужно время, нужны тестеры. Ввиду отсутствия первого и второго все просто сошлись на том, что будет ОБТ.

     

    4 минуты назад, tua сказал:

    Лично для себя сделал правила

    Это самоограничение, я тоже так играл. Когда понял, что могу все пройти с ТОЗом - надоело.

    • Нравится 2
  11. @vollsky 

    Первое. Как играющий догадается, что нужно именно идти вместе? Я вот не уверен точно, но, по-моему, она говорила, чтобы ГГ шел, и что она к полуночи там будет. Нет, не так разве?

    Второе. После того, как ГГ понял, что на стрелке никого нет, он таки вернулся к Наташе, явным образом сказал ей "пшли", они приперлись в гостиницу и стоят там. Контрагента нет.

  12. 1 час назад, Фантазер сказал:

    Нужно с ней поговорить и выбрать  - пошли со мной или нужна помощь.

    Все продиаложено. Стрелка забита. Наташа сказала приходить туда к полуночи и что она туда подтянется (так, емнип). Ну, пришел. Наташа же как сидела дома, так и сидит.

     

    1 час назад, Фантазер сказал:

    перенесено в ТЛ.

    Точно. Отредактировал пост.

     

    1 час назад, Фантазер сказал:

    Если уменьшить получение денег, то придется вместо прохождения сюжетки заниматься чистым добыванием этих денег. Ценник подняли уже.

    Скорее, думаю, не ценник поднимать надо, а сокращать кол-во денег у торговцев. Наверное, так. Чтобы нельзя было сотнями тысяч поднимать за одно посещение.

     

    1 час назад, vdv5549 сказал:

    выдавались бы они в случайном порядке.

    Вот про это, помнится, говорили, что труднореализуемо. Поэтому и предлагаю ручную смену ингредиентов при каждом патче, например (пусть даже и при НИ).

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...