Перейти к контенту

vlad_m

Проверенные
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы vlad_m

  1. _Val_

    По поиску конкретно ничего не нашёл.

    Всем доброго времени. Попался на глаза в просторах паутины такой вариант решения

     

    Заранее винюсь, если превысил уровень подсказки. Давно не постил здесь.

  2. fox6666,

    где "Альфа" в Припяти обычно спавнится?

    Меня прижимали после зачистки магазина "Книги". Спавнятся и наступают от магазина напротив на другой стороне улицы.

  3. unforgiven76, Доброго времени суток. Вернись проиграй сюжет с Леоном. Может, диалог не закончил. Я позавчера прошел этот квест, даже не сразу по приходу в Припять, а после захвата неизвестного оружия. И все было без заморочек, кроме одной, - поменялась награда за доставку (номер даже записал-?)
  4. GeeJay, IIIePIIIeHb, Виноват, не дочитал расширение. Но похожий вылет сопровождал у меня и не только замену упомянутого файла *.script на спавн меню от Вескер при несоответствии версий мода и файла.
  5. GeeJay, Проверь по пути Зов Припяти\gamedata\scripts\ui_main_menu файлик присутствует? Второй момент, не пытался ставить спавн меню (с заменой данного файла)? Посмотри, вдруг файла этого нет, попробуй подсунуть с предыдущей версии.
  6. fl0w, Уважаемый гопыч, в данном случае не прав. Действительно в 1.6, также, как и в 1.5 присутствует Альфа. И функции ее некоторым образом совпадают (мешать ГГ выполнять задачи). Но в чистом моде Альфа несет попутное частное наполнение игры, в то время, как Альфа_2 - это полноценный аддон к версии 1.3, дополняющий и изменяющий многое в самом моде. Ищи в архиве ссылки, можешь попробовать здесь

    http://narod.ru/disk/18784906000/SGM_COP_v1.3.zip.html

     

    Koksoid, Одна из методик победить этот вылет - переигровка с более раннего сейва и подход к точке другими маршрутами. Попробуй сейвится не по F5, а через меню почаще и подходи с разных сторон. Если прокатит, лишние сейвы уберешь потом.

    Костюм наемника не помешает, сможешь подойти поближе и перед тем, как прогонят мину им подсунуть. Проще драку затевать по освобождению

  7. Юра, Скорее всего неровно стал мод. Вообще-то желательно при вопросе указывать версию игры, мода,какие устанавливал дополнения, делал ли правки конфигов. А так трудно что сказать наугад. В твоем случае можно пробовать без диалога идти сразу к Лоцману и с ним на Янов, проходить дальше. Но не факт, что дальше пойдет ровно. Хотя я иногда просто забывал зайти к Бороде, зная сюжет шел сразу с Лоцманом на Янов. Пробуй, все равно, или переустановка и НИ, или проскочит и будешь идти по сюжету дальше
  8. Fuzzy_Logic,

    и с началом фриплея пропадает весь инвентарь. Дают "севу" и стандартный нароб оружия

    Данная опция утанавливается в mod_params.ltx функцией "грабить-ли ГГ..." (true-false), но - тогда НИ. В ходе игры метода одна, предложенная уважаемым [PROTOTYPE].

  9. makakut, Доброго дня! Существует устоявшееся мнение, подтверждаемое автором, что данные тормоза вызваны "перенаселением" определенных мест на локациях. По этой причине рекомендации автора играть на статике владельцам не очень мощных машин. У меня конфигурация Core2Duo E8500 3,17; RAM 4 Gb; GF 9600GT-512; Win 7 х86. При переходе на статику особых добавок в ФПС не отметил, зато картинка стала хуже. Вернул улучшенное полное и мирюсь, тем более, что фризы замечены независимо от кол-ва НПС в определенных местах еще с оригинала мода, это к примеру Цеха подстанции.

    Рекомендации старые, имеются в Фак'ах в шапке. Это периодически чистить "мусор в системе" и если сеанс игры затягивается на длительное время, сохранившись не только перезапустить игру, но и саму машину, чтобы не начались вылеты (ош. 748 с логом нехватки памяти).

  10. Boooz, И все. В аддоне "Альфа..." от Cea_Cat они несут частично квестовую функцию, как резерв наемников во вспомогательные отряды Альфа (о чем можно судить по КПК главаря). В чистом моде заселяющиеся на очищенные локации наемники по умолчанию враждебны ГГ до вступления в группировку. Потом "зеленеют".

    Дима77, Это как раз в моих глазах является достоинством мода в том, что позволяет и настраивать его под свой вкус, и находить различные пути преодоления возникающих казусов в прохождении или вылетов. Жалуемся, грешим на косяки и баги, но играем же, потому, что интересно в т.ч. и эти же трудности преодолевать.

  11. DenDy, Я лично из-за занятости не доходил в 1.5 до этого момента, да и ждал 1.6. В предыдущих версиях было такое один раз из-за тайников (под мостом и гаражом) и перестрелки с бандитами. В той же версии перестрелка и тайники другим геймерам не мешали. Но в 1.5 на сайте СГМ "краснота" была практически у всех. Это еще раз говорит о том, что Сталкер - игра непредсказуемая, особенно с учетом персональных правок конфигов.

    Дима77, Я не специалист и не особо понимаю в модостроении, поэтому видимо не так назвал файлы конфигов. Спасибо за поправку. Но у нас правился не этот файл и как раз там не просто конфиги присутствовали а язык программирования.

    Прошу всех извинить за возможную оговорку. Мог отправить по ложному следу. Правку к сожалению пока не нашел. Найду - выложу. Вдруг понадобится

  12. Fritzz, Несколько слов в дополнение к посту коллеги gvv000,

    Отношения с наемниками не Затоне не влияют на вступление в группировку на Юпитере. По прежнему условием является костюм наемника и знание пароля (см. пост gvv000,). Однако в версии 1.5 имеется "косячок" по которому вступление в группировку возможно только после корректировки скриптов, по сути читерства. Будем надеяться, что в версии 1.6 данная ситуация исправлена. _GeJorge_ трактует версию 1.6, как доработанную и исправленную версию 1.5. Поэтому есть смысл устанавливать 1.6 и проходить с НИ. Успехов!

  13. WarDancer,

    можно ли выносить наёмов на "стан.переработки"

    до вступления в Наемники наймы на Затоне кроме тех, что покормишь на цехах подстанции будут враждебными. Прикид помогает зайти на базу на Юпитере. К Затону это не относится.

  14. van14, Да, в один день, на одной странице, одно и то же написать, - это уже не для меня. Если шапку не читаешь, то хотя бы посты на открытой странице посмотри. К примеру пост 1325. Прости, но до смешного доходит.
  15. oeju, Доброго времени! С легкой руки Автора мода появился термин "безголовые вылеты". Хотя понятно, что он применил их по отношению к вылетам без участия своего мода. "Безголовость", как я понимаю, подразумевает ссылку на аргумент к моду не относящийся, что подтверждается и инфой по вылетам в шапке (error 748), надеюсь, ты туда заглядывал.

    Вылета без лога просто не может быть, ели это не крах загрузки игры.

    В твоем случае вылет связан с какой-то несовместимостью связки ОС-игра-патч, на мой взгляд судя по логам. Я переживал такое на версиях до 1.1. По анализу советов трудящихся геймеров откатился на первый патч и наблюдаю такой вылет (748) крайне редко. Попробуй, может прокатит. Мне помогло. Всех благ!

     

    Добавлено через 9 мин.:

    SkyNek, Привет! С какими допами играешь? И какую версию мода. Крутился где-то в теме СГМ фикс на эту бяку. У меня точно был такой вылет, но я перешел на следующую версию мода, вовремя она подоспела.

  16. akaund,

    Если я чего не забыл, там может появляться и лог со ссылкой на снайпера Альфы. У меня были вылеты у самых ворот завода на втором походе с Сарматом. Помогла предварительная зачистка территории завода. Ее есть смысл сделать заранее, т.к. Альфа еще подтягивается во время бойни с кровососами и тебе, в большинстве случаев - хана.

    Почитай на всякий темы по времени выхода версии, может и другое лекарство есть. Забыто уже.

  17. vas 1973, По возвращении с первого похода на Янов (встреча с выжившим пилотом) в дверях Скадовска тебя встречает сталкер и передает записку на встречу со связным (в Железном лесе). Связной дает задание посетить тайник-ячейку, в которой комбез наемников, ФЛЕШКА и пр. вещи. от при активизации этой флешки ты и получаешь задание на освобождение агента. Комбез нужен для свободного подхода к вагончику, пока не начнут посылать, можешь рядом ходить, а в последующем - для прохода на базу наймов и получения квестовых заданий
  18. Shadows, Привет! Переиграй. У них квест на вступление интересный. Имхо, из нововведенных самый наполненный смыслом и экстримом. Пишу, по вопросам догадываясь, что это тебе не знакомо.
  19. steelrat,

    ты немного не понял.

    Да понял я все, тем более, что предложение диверсифицировать мод в части плейера уже звучало не раз на разных сайтах именно в таком аспекте, как ты предлагаешь. И именно потому, что не у всех И-нет дает возможность качать немерянные мегабайты. А приходится, т.к. навеска обновлений приводит в какой-то момент к несогласованности и вылетам. Такое разделение порадовало бы многих, в т. ч. и меня, хотя у меня безлимитка, пусть и медленная относительно. Только я полагаю, что это не совсем просто, и по времени Нику непозволительно. Иначе давно бы выложил в раздельном виде. Хотя эта постоянная фраза "добавлены новые треки" в каждой версии мода дает повод считать, что ему самому это нравится, с плейером бегать. Что тут скажешь - автору виднее.

    Но саму идею выделения плейера в виде допа к моду поддерживаю.

  20. misukhanov, Поддерживаю. Неплохо было бы эту опцию вставить в меню мода по типу отключения эффектов (мины, выброс, затмение). Музыку люблю, слушаю, но не во время игры. Ладно, в баре, где по смыслу нужна. А на локации - аномалии слушать нужно.
  21. nason, По ИК сканеру. На миникарте отражаются неписи (и трупы) соответствующим цветом. В обычном режиме ты их видишь только в том горизонте, на котором находишься сам. Т.е. ты на 1 этаже - видишь только в пределах этажа. ИК сканер показывает всех, на всех уровнях, в т.ч. и за преградами, кто попадает в в радиус отображения без каких-либо настроек. Ты на крыше, а видишь, что в подвале кто-то ползает. И вся премудрость.
  22. Хотел написать по гранатам, Ника отмазать, а следующий пост прочитал, и там Автор сам за себя постоял. Люди пишут, сто по стольку раз проходили все оригиналы Сталкеров, а занялись модом, и насели на Автора: то не так, это не эдак. Забыли, наверное, сколько было несуразиц в плане "реализма и реалий" в оригиналах игры. Какие вылеты сопровождали на слабых машинах (лично я под каждый новый Сталкер апгрейд проводил). А кто тогда читал логи? Кто создателям игры писал: -Добавь локи, уменьши (увеличь) спавн монстров, добавь квестов и т.п.? Сами на форумах прохаживались по Игре и всем ее глюкам. А тут - это ж такое поле для графоманства, Автор на связи, что хошь проси. А откажет или скажет, -не могу, не мое это, -Ату его!

    Уважаемые коллеги, причина написания мной вышесказанного - отнюдь не лакировка Мода, дополнений к нему, как и глобальных, типа Альфы, так и разработок энтузиастов-бессребреников, людей просто увлеченных. Хватает и у меня вылетов и непонятных моментов. Только я, разобравшись немного в ситуации на сайте стараюсь задавать вопрос по делу, аргументируя логами, описанием ситуации. И Авторы, как правило, используют такие нюансы для правок или нововведений.

    Именно поэтому хотелось бы видеть в темах здоровую полемику, аргументированную не глумливую, вопросы сформулированные должным образом, ответы на них тоже со ссылками и разъяснениями. И конечно же реплики Автора. А то заходишь нечасто, хочется рациональное зерно склевать, а тут пока перечитаешь одно и то же из страницы в страницу, словно люди книгу задом наперед читают получается. На вопросы давно ответы есть, а им и невдомек.

    Уважаемый модератор мой пост явный оффтоп, поэтому прошу его подержать в теме, сколько считаете нужным и удалить. Заодно и почистить всю тему.

    С ДНЕМ ПОБЕДЫ, БРАТЬЯ! Поживем в мире!?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...