Перейти к контенту

Struck

Опытные
  • Число публикаций

    484
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Struck

  1. Дропнуть тип хита в коллбеки повсеместно, я уже писал пару раз, без этого достоверно определить причину (в некоторых случаях) невозможно. Примеров пока нет, а вот как НЕправильно - смотри амк, симбион и иже с ними.
  2. Лв и позиция примерно одно и тоже, и оттуда и отсюда инверсионно можно получить друг друга, если есть одно необязательно указывать второе, можно работать только с позицией и гв или только с лв и гв, полный комплект возможно чем то и лучше, но он соверешенно не обязателен. Нам нужно знать только кординаты и вертекс уровня чтобы не заспавнить где-нибудь на другом уровне по этим кординатам, не более. Так или иначе можете вейпоинтов в сдк натыкать, скомпилить спавн и оттуда потом скопировать себе в асдс, но я не помню можно ли по игриковой кординате давать отклонения от сетки, возможно будут какие-то проблемы.
  3. Петрович, оффтопиш тут только ты. Люди верно про сдк сказали, зачем тебе лв и гв, у тебя есть позиция, значит лв не нужен, гв уникальны для каждого уровня, следовательно берешь любой какой угодно с того уровня на котором делаешь путь (если кординаты все таки косячат, но такое бывает редко), и никакие полеты гг и близко не нужны, которые, впрочем, тоже делаются за пару минут.
  4. Не сработает это, там прописываются лишь условия, лист и коэффициенты, запрета на торговлю это не накладывает, если только запрещать торговать всеми итемами, но окно открыть будет можно. Метода switch_to_talk в оригинале нету, можно хайдить торговлю только через main_input_receiver, кнопка "торговать" будет, но само окно будет хайдится, это единственный вариант на оригинале запрещения открытия торгового окна (но не торговли как таковой).
  5. Некто переделывал торговлю, и следовало бы сначала спросить его, и у него зеленым по белому написано: // computing deficit_factor // Karlan: в оригинале дефициты вообще никак не используются, функция так или иначе вернет единицу Дефициты попросту не доделаны, идею разрабов понять и доделать можно, если хотите. Цена предмета считается из всех остальных факторов, они внезапно работают. Как-бы ответ в стиле хожено-перехожено, но тут действительно так оно и есть . А покупочный лист тут совсем все просто, мап заполняется из конфига, коэффициенты из systems берутся в другом месте уже. С торговлей два человека вроде плотно копались, возможно стоит спросить их, я тут не сильно компетнтен.
  6. Че ты взъелся? Все, кто пишет на луа не первый год, знают о видимости переменных и докапываться до такого совершенно не серьезно. У Дениса хорошие решения, и он там все подписал, кто не понял - сам виноват. Со звуками поддержу, беда-беда, причем катастрофическая и везде. Планово переписывается, сложного ничего нет вообще.
  7. Ты сколько еще раз скажешь про (se_)_smart_terrain.script, я кажется ясно указал, что смотреть нужно в xr_gulag, по твоему из какого класса смарт берет гулаг? Мне просто интересно.
  8. У меня знания C++ нулевые, даже не на уровне лабораторных. Изучал тутор (с репо) и msdn, уровень прграммирования не от знания конкретного языка зависит, а от общего понимания принципов. Здесь я имею ввиду обычное редактирование на уровне внесения чего-то нового в уже существующее, а не переписывание, например, архитектуры или какого-то иного глубинного кода, где без ясного понимания добиться чего-то вменяемого гораздо труднее (если вообще возможно).
  9. Совершенно неверно. Capacity - константа, которая читается из базовых настроек и в оригинале никак не может меняться, и она абсолютно никакого отношения к текущему числу населения не имеет. Даже в самом скрипте дан этот комментарий.
  10. Для всех подобных функций предусмотрен севрерный аналог. Посмотри функционал серверных объектов. По поводу гулагов смотрите xr_gulag, там есть функции и они подробно описаны. Корректную работу в оффлайне гарантируют отладочные системы многих модов.
  11. Функция есть - name, как, к слову, и ранг.
  12. Уже не раз отвечали, что это настраивается в SDK.
  13. @Kondr48, это не клик по итему, а выделение итема, сигнал Selected. а не Clicked, предмет можно выделить и без щелчка мышью и коллбек все равно отработает.
  14. Такая просьба, сообщения мои либо публиковать как есть либо не публиковать вовсе, ваши исправления уничтожают тот смысл который я хочу донести. upd: В твоем посте хамства больше чем в моих. По поводу НЕпостинга - шикарный совет, сколько уже народу-то ушло с декабря, а?
  15. @naxac, цеж костыль, на ваниле нельзя, метод делается элементарно, в твоем случае надо будет дат файл килобайт на 50 писать под все модели . @FonSwong, ты под чем? Можно листбокс красивый сделать, с листитемом разумеется (и еще там какие-то дочерние есть, один по крайней мере точно, но не помню уже), если не под этим (ванильный ТЧ например), то тогда костыли. Смотря что делаешь, если на CUIWindow, то листитем, а если на главном, то можно статик-бокс сделать, это кстати мейнстрим кое у кого. Ванильный ТЧ для верстки окон дюже не удобен, это для справки, рекомендую полезть в движок и сверстать там что нужно, там и новый класс - не грех. Вот кстати картинка - текст на ванильном ТЧ просто дивно делать, в ТЧ такого в природе нет, там надо класс в движке сначала допиливать а потом его в скрипты загонять, ну это если в движке - не ума, но он дочерний, еще надо будет листбокс выгонять, вот с таким функционалом вся эта телега делается минут за пять, это если пальцы не гнуть .
  16. Struck

    Universal ACDC и другие perl-скрипты

    Или кто-то в писанине. Там же и написано, что это менее корректный способ по сравнению с level.spawn. Почему я не хочу подставлять? Лог видно? Требуются файлы от тех уровней, которых в оригинале в принципе нет, я не могу никак взять и наколдовать то, чего нет. Я и спрашиваю закономерный вопрос, чтобы использовать level.spawn надо сначала граф вычищать или есть какой-то иной способ? К чему вообще тогда разбиение через level.spawn, только для тех графов с которыми уже поработала рука неупоминаемого?
  17. @RayTwitty, пробуй: function my_pairs (t) local a = {} for n in pairs(t) do a[#a + 1] = n end table.sort(a) local i = 0 return function() i = i + 1 return a[i], t[a[i]] end end local ex = {["b"] = 1, ["e"] = 2, ["c"] = 3} for name in my_pairs(ex) do print(name) end
  18. @Kondr48, ну какая конкретика тебе нужна? Есть баги, их не много, но хватает, играй-тестируй и со временем и ты их увидишь, и сразу оперативно правь, там по памяти нет ничего сложного. Не полотно же готовых фиксов тут спойлерить в конце то концов.
  19. @Kondr48, с репозиториями ТЧ ничего, 193 ревизия у меня корректно компилится и запускается, но она дюже глючная, все что начали ломать в 188 доломали в 193, в принципе там ничего интересного и не добавили (все что пытались сделали криво, хотя может боббинг нормально, я только в гуи смотрел). 188 стабильная лишь поверхностно, если копать глубже там тоже много недочетов (от некритичных до фатальных).
  20. @SkyLoader, причем тут система подгрузки конфигов погоды? С чего ты взял что не для ТЧ? Дело совершенно не в них. @mzarkas, могу ошибаться, но есть еще тема с вылетом на АЭС в оригинальной игре при этом моде. Вырезай ПЗРК, так мне когда-то Kirag посоветовал, но и он не знал точно в чем дело. Я переписал по своему все это вертолетское АИ, советую пойти этим же путем.
  21. @RayTwitty, обычный синтаксический сахар не покатит? local function call_string(obj, method, ...) return obj[method](obj, ...) end
  22. Struck

    Universal ACDC и другие perl-скрипты

    @KD87, день добрый! Есть вопрос по acdc_split, как разбить спавн с оригинальный графом? С меня требуют level.spawn от всей той кучи мусорных уровней, где я не туда ушел? >universal_acdc.pl -split all.spawn -way -nofatal log inited: console Universal ACDC v.1.38 checking version of all.spawn... This is a spawn of S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl (1.0001 or higher) opening all.spawn... reading header... reading alife objects... reading artefact spawn places... reading way objects... reading game graph... reading header... reading levels... reading vertices... splitting spawns... reading alife objects... filling level.spawn with objects (l04u_labx18)... reading alife objects... filling level.spawn with objects (l05_bar)... FATAL ERROR! Function: all_spawn::read Line: 291 Description: ai_test/level.spawn: No such file or directory Или мне сначала надо граф почистить пересобрать а потом только его сюда класть? Если так, то тогда понятно как, но в таком случае я негодую от таких экзекуций.
  23. @FonSwong, в самой функции плеера есть возможность поставить фриз на начало. смотри CSoundSingle структуру.
  24. Дополню, что следует учитывать факт несохранения этой переменной, отсюда вытекает факт того, что длина фриза пропорциональна возникновению бага с пропажей сообщения с фризом. Примерное решение: сохранять целиком вектор либо создавать отдельный под переменную фриза и привязывать его к текущему, ну или на сейв/лоаде целиком разбирать вектор и брать оттуда на сохранение только переменную фриза, на лоаде обратно запаковывать, но это так себе задачка.
  25. Давай пруф, где я хоть как-то борюсь с режимом. Я в двух своих сообщениях капсом писал о том, как по моему мнению работает здешняя администрация, или тебе еще раз персонально повторить? Что-то не нравится - жми "Выход". Недоумения знаешь у кого бывают?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...