Перейти к контенту

bill_gates

Проверенные
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    40 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя bill_gates

  1. При распаковке спавна от Солянки 14.09 + патч 3.09 происходит следующая ошибка
  2. Morder07, в файле m_stalker в секции [stalker_immunities] изменить параметр fire_wound_immunity. Чем выше значение, тем меньше защита от пулевых ранений. Влияет на всех живых НПС не зависимо от группировки. Применить конкретно к какой то группировке без глобальных правок и создания новых секций под каждую группировку возможным не представляется.
  3. bill_gates

    [CS] Вопросы по SDK

    HaeMHuK, в файле game_graph.ltx в самом конце нужно добавить секцию [graph_points_draw_color_palette] default = 0x6000ffff 000_000_000_000 = 0x60ff00ff
  4. bill_gates

    Моделирование в Maya

    [KDit], спасибо, привязать кость к модели и экспортнуть в СДК получилось. Но попытки таким способом привязать к разным костям разные части модели не вышли. Экспорт проходит успешно, но Actor Editor при загрузке такой модели слетает с кучей ошибок.
  5. bill_gates

    Моделирование в Maya

    Доброго времени суток! Имеется модель новой ж/д тележки, и скелет от работающей старой тележки из билда 2215. Каким образом можно прикрепить этот скелет к элементам новой тележки, чтобы она работала так же как и старая модель? Хотелось бы узнать сам принцип прикрепления костей к модели, чтобы в дальнейшем экспортировать в actor editor и там уже все настроить. Самостоятельные попытки разобраться с этим делом при помощи Bind Skin оказались неудачными.
  6. bill_gates

    Скриптование

    Artos, я бы не стал делать столь поспешных выводов. Прежде чем написать пост выше я тестил функцию set_community_goodwill самостоятельно, вызывал ее из диалога. Если в последнем аргументе поставить плюс то функция не срабатывает, а если убрать или поставить минус, то все работает нормально, отношения меняются в положительную/отрицательную сторону. Смотрел как реализована эта функция в других модах (в частности в солянке), там в эту ф-цию тоже передавалось положительное значение без плюса. Ну по крайней мере так ф-ция ведет себя на ТЧ, насчет ЧН и ЗП не уверен, не пробовал.
  7. bill_gates

    Скриптование

    basil, кажется в +5000 стоит убрать + и все заработает. Аккуратнее в советах. СтОит порой промолчать, дабы не советовать ошибочное иль бесполезное. --/Artos
  8. Пасибо)))

  9. bill_gates

    [CoP] Вопросы по SDK

    А зачем нужен файл prefetch.ltx?
  10. Wreck, такой вылет может быть из-за всего, что угодно. Я поискал по форуму и нашел несколько постов, в которых писали про точно такой же вылет, но никаких вразумительных ответов никто не дал. Я тоже сталкивался с таким вылетом когда пытался адаптировать ресурсы ЧН под ЗП. Решения так и не нашел... А в какой ситуации у тебя получается такой вылет?
  11. TRAMP14, в файле config\scripts\esc_trader_door.ltx убрать все и написать: [logic] active = ph_door@open [ph_door@open] closed = false locked = false snd_open_start = trader_door_open_start snd_close_start = trader_door_close_start snd_close_stop = trader_door_close_stop
  12. bill_gates

    [CoP] Вопросы по SDK

    nike, здесь есть прога, специально сделанная для переноса одинаковых текстур. Texture copier называется. Инструкция в архиве.
  13. bill_gates

    [SoC] Вопросы по SDK

    Domosed, надо прописать уровень в файле game_levels.ltx
  14. bill_gates

    [SoC] Вопросы по SDK

    speczadanie, вот моделька для заделывания проема в двери (сам смоделил за 5 минут). Думаю, по размеру подойдет.
  15. bill_gates

    Моделирование в Maya

    eXiu, в левом верхнем углу выбираешь раздел Animation, а потом в главном (самом верхнем) меню выбираешь пункт Skeleton > Joint Tool и щелкаешь мышкой в тех местах, куда нужно добавить суставы костей.
  16. bill_gates

    [SoC] Вопросы по SDK

    speczadanie, можно импортировать модель с этим дверным проемом в Maya при помощи плагина от бардака и добавить кусок геометрии, закрывающий этот дверной проем и назначить ему шейдер x-ray с такими свойствами: Double side: yes Engine: def_vertex Compiler: def_kolizion_vertex Material: material/fake Затем надо экспортировать получившуюся модель и заменить предыдущую. Единственной проблемой будет то, что локу придется перекомпилировать.
  17. bill_gates

    [SoC] Вопросы по SDK

    speczadanie, в логике двери прописать: active = ph_door@locked [ph_door@locked] locked = true snd_open_start = trader_door_locked
  18. bill_gates

    Расшифруй свой ник

    БИЛЛГЕЙТС: Биомеханическая Искусственная Личность с Линзовым Гидравлическим Естествоиспытателем для деЙственного Точечного Саботажа
  19. aqraccy, есть множество модов, в которых реализованы динамические аномалии. К примеру Sigerous Mod. Можно посмотреть как они там сделаны.
  20. bill_gates

    Моделирование в Maya

    banderos, судя по всему ты пользуешься плагином от бардака, а он не очень дружит с 2008 майкой. Вот плагины от пысов, которые нормально работают с 2008/2009 майкой.
  21. хог, вот пример: [logic] active = sr_idle@start [sr_idle@start] on_actor_inside = {!black_screen} sr_idle@nil [sr_idle@nil] Эту логику нужно назначить какому нибудь спейс рестрикору. При входе в него появляется черный экран.
  22. хог, это функция !black_screen. Вызывается из логики.
  23. bill_gates

    Моделирование в Maya

    D.Kruger, выложил плагины на народ strchi, не надо никакого русификатора, вся литература по майке ориентирована на англоязычную версию проги, поэтому если поставить русик, то с ней будет еще сложнее. Да и лагать с русиком будет сильно. Лучше всего осваивать оригинал.
  24. Ray Drecker, да. Но на словах легко, а на деле придется труднее. Лучше всего более детально изучить как пулемет был реализован в ЧН. А оттуда схема можно перенести и на ЗП.
  25. SibireaStalker, тут надо разобраться с точками спавна этого сквада и возможно поменять часть логики. Ray Drecker, возможно все. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=10538 - восстановление машин. А пулемет можно сделать по образу и подобию ЧНовского.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...