Перейти к контенту

- Creed -

Жители
  • Число публикаций

    569
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

- Creed - последний раз побеждал 12 Января 2013

- Creed - - автор самых популярных публикаций!

Баланс оценок

129

О - Creed -

  • День рождения 01.05.1992

Звание

  • Звание
    Call me PB.

Информация

  • Реальное имя
    Макс
  • Город
    Зеленоград
  1. - Creed -

    Софт для работы с видео

    Сначала определись, что делать хочешь - то ли в вегасе кромсать, то ли на ютаб лить. Даже не буду пытаться понять, откуда илитарий с трекера решил, что я такой же. Напиши чушь @ Сделай вид, что тебя никто не понял. Илитарий с трекера рассуждает про кодек гугла и hevc. *делает скриншот на память* Гайдлайны прочитай, лол. *Издеваться. Можешь модерам пожаловаться, что всякие невежливые и нетолерантные мешают писать глупости.
  2. - Creed -

    Софт для работы с видео

    Niet. Чего? Если вы хотите получить сырой материал для наилучшего качества и последующего монтажа - пишите непожатое. В ином случае, лучший выбор - хардварный энкодер, который пишет только с фиксированным битрейтом. Если включить голову, то легко можно понять, что это и есть причина для использования динамического битрейта для экономии места на харде. В этих ваших "динамических сценах" битрейт будет максимальным, в прочих - болтаться посередине. *ржет в голос* Ничего, мой милый кодер ХДРипов с @трекер_нейм@, что AVC, MPEG4-p10 и AVC - это, @лакуна@, одно и то же? О, приехали. Оказывается в HEVC можно жать только 4К. VP9 aka NGOV. Незачто. Прочитайте. Уже. Чертовы. Гайдлайны.
  3. - Creed -

    Софт для работы с видео

    Угу, гораздо лучше беливить в магические пресеты. Прочитайте гайдлайн уже. Там недвусмысленно нарисована таблица VBR видео в зав-ти от разрешения и фпс.
  4. - Creed -

    Софт для работы с видео

    Трудно быть перфекционистом, бида. Ещё труднее заметить, что у меня видос не 1080p. И ещё более труднее (ц) прочитать ютабовские гайдлайны и понять, что до идеала не дотянуться хотя бы из-за 4:2:0 субсемплинга. И да, хочешь чуть лучшего качества - забудь про хардварные энкодеры вообще. Ты где совет увидел то? Посмотрите там "nvenc" / "FBC" / "IFR" опции. Это, фактически, и есть функционал share.
  5. - Creed -

    Софт для работы с видео

    http://forums.guru3d.com/showpost.php?p=4687310&postcount=61 Заливал без обработки 50 мбит сорц.
  6. - Creed -

    "Железный" вопрос

    Вместо второго бенка лучше посмотреть на Dell u2414h (и его обновленные аналоги). У него нереально низкий инпутлаг (обзор на tftcentral есть), плюс это очень хорошая IPS панель с заводской калибровкой.
  7. Будет выбран режим работы, который поддерживают оба набора\модуля. В том числе и частота, и напряжение, и тайминги. Иногда этот механизм фейлит, и что-то начинает глючить; потому обычно советуют ставить одинаковые модули или сверяться с qvl материнки.
  8. @Desertir, Они быстрее, но будет ли это заметно при обычном использовании - вопрос. PCI-e 2.0 уже брать смысла не имеет, если уж тратиться на такую железку, то надо брать 3.0 с хорошим контроллером. OCZ RD400 вроде ничего, гнусмас ещё лучше. Но дорого, да.
  9. Там конфиг чипа отличается немного. RAMDAC в карте нет вообще. Так что или активный переходник, или новый монитор. AMD, кстати, выкинули цап уже достаточно давно.
  10. @ymka, Вечером могу глянуть прайсы если не забуду, но вообще стандартный конфиг для игрушек сейчас это i5-6600, 16Gb DDR4, GTX1060 (6Gb) или GTX1070.
  11. Мракетологи заставляют инженеров засовывать в флагманы топовые ЦАП. Но обвязку и годный "mixed signals decoupling" в тонюсенький корпус завернуть обычно не получается, потому на выходе имеем дорогущий смарт, звучащий на уровне или немного лучше современных интегрированных в материнку решений. Ни о каких 110-120 db SNR там и речи нет.
  12. Да вроде они эталоном никогда и не были. Разве только в серверном сегменте. Так, выпускали нормальные девайсы на компонентной базе стороннего производства. Сейчас, кстати, неплохо так посыпались анонсы PCI-E SSD .m2 формата. Цены вполне неплохие обещают =) Это зависит от приложения, конкретной сцены, желаемого фпс и ещё кучи факторов. А это зависит от нужных лично вам интерфейсов и VRM платы. Если разгонять ничего не планируете, то её и для i7 будет достаточно. Возьмите SSD обязательно, это очень сильно повышает комфорт работы с системой в целом.
  13. Эм, выше цены на 850 evo и 850 pro. Практически одинаковые, ага. Лично я лучше TLC возьму от самсунга, чем MLC от какой-нибудь a-data.
  14. Предпочтительнее просто смотреть на DWPD (ресурс) накопителя и не заморачиваться с типом памяти. V-NAND MLC это хорошо, конечно, но бессмысленно для рядового пользователя. Лучше уж вложиться в SSD пообъемнее и/или побыстрее.
  15. @kish, Вторая ссылка не открывается у меня. И "неправда" в этом выражении пишется слитно. *нудным голосом* Ещё раз - нельзя рассматривать надежность твердотельных накопителей только лишь исходя из типа ячеек флеш-памяти. SSD - сложное устройство, там есть и процессор, и буферная память (ddr3), и буферная SLC, и прошивка с алгоритмами коррекции ошибок, trim, лоад балансингом и прочим. Выбирать стоит исходя из гарантии, DWPD накопителя, кол-ва багов в FW, производительности и отношения объем/цена. После фикса ошибок firmware у 850 EVO - это бестбай однозначно. При том, что там практически не используют TLC. И нет, "обычно SLC" тоже неверно. Сервера бывают разные. Эм, ну я знаю. А к чему это? Вот неплохая статейка от ф-центра.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...