Перейти к контенту

Slider26

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0
  1. Slider26

    RST Universal Patcher

    Пост-скриптум, так сказать (Сорри за офф-топ) Выпросил, блин, не за что минус к репутации. Считаю, что если есть потенциальная проблема с программой, которая может привести к повреждению данных на компьютере, то об этом надо по крайней мере заявить авторам и совсем не для того, чтобы посмеяться "Ваша программа плохая!!!", а затем, чтобы они могли сделать её лучше, надежнее и качественнее. Также, если вы действительно используете эту программу (тем более бесплатную!), по возможности приложить усилия для локализации проблемы и помочь в её решении. Сам всегда придерживался данного принципа (занимаюсь написанием программ уже более 10 лет) и вполне адекватно воспринимаю конструктивную критику. Жаль, что народ меня не понял. В следующий раз буду писать такие проблемы авторам в личку. Строгое предупреждение от администратора _And_ Последняя строка - весьма взвешенное решение, а вот за то что не читаете правила, Предупреждение! За даблпостинг!
  2. Slider26

    RST Universal Patcher

    Уточняю (Надо было это сразу сделать ) Патч до версии 1.0006 у меня не штатный - взят из нашей локалки. Кто его собирал, неизвестно. После установки идет запрос на внесение инфо в реестр. Видимо, что-то он, зараза там лишнее правит Без этого патча у меня все отлично работает. По поводу отсутствия путей - полностью согласен Однако, считаю, что добавить простую проверку на пустую строку и посылать пользователя лесом с сообщением "Игра некорректно установлена - отсутствует необходимая информация в реестре" было бы совсем не лишним - а то еще кто-нибудь на эти грабли наступит... PS: Если интересно, могу выложить патч, с которого лично у меня все и началось
  3. Slider26

    RST Universal Patcher

    1.Интерактивное удаление и програмное - это 2 большие разницы. Как оно реализовано в данном конкретном случае - это знает только автор. 2.В скриншоте в разделе "Текущие данные" в графе "Путь"пусто. PS:Автору достаточно просто исходники посмотреть, чтобы представить как программа себя поведет, если вместо пути к игре будет пустая строка. Ну или в крайнем случае на виртальной машине ситуацию сэмулировать - дело пары часов. И все вопросы сразу будут сняты. (Можно конечно и самому WinDASM на патчер натравить, но во-первых, это гораздо дольше, чем автору исходники глянуть, а во-вторых ИМХО - нехорошо без серъезного повода чужие программы дизассемблировать... Профессиональная этика не позволяет )
  4. Slider26

    RST Universal Patcher

    Уважаемые админы и разработчики! К сожалению, патчер действительно удаляет файлы с диска Кратко опишу ситуацию. Нашел этот сайт и решил поставить себе народную солянку У меня инсталлят сталкера ТЧ + патч к нему 1.0006. Установил (не в каталог ProgramFiles) и решил откатить на патч. рел. 1.0004 После запуска программы заметил, что строчка, где указан путь программы STALKER пуста, но не придал этому значения. При нажатии на кнопку патчинга в окне сообщений появилась строка "Удаление папки /BIN" и на этом вывод сообщений в лог прекратился, но процесс ел 50% процессорного времени После того, как пропали ярлыки с раб. стола, я прибил процесс. К счастью, все обошлось Пострадала только папка "Documents and Settings": рабочий стол, документы и т.д., Они были успешно восстановлены. Предполагаю, что при отсутствии пути к программе STALKER, некоректтно формируется маска удаления файлов (патчер просто удаляет все не занятые процессами файлы по маске *.*) Большая просьба к разработчикам пофиксить этот баг, хотя-бы закрыв возможность запуска патчера, если не обнаружен каталог программы. PS: Скриншот прилагаю. Скачать файл RST Universal Patcher 0.2 Error.jpg Повторно запускал патчер специально, чтобы снять этот скриншот. Естественно, ничего не патчил. Буду переустанавливать игру, прежде чем патчить её повторно. PPS: Это не подстава и не поровокация. Зарегистрировался на форуме только-что, специально чтобы описать здесь ситуацию. ИМХО - очень неприятный баг. Но... Программ без багов просто не бывает. Ведь форумы разработчиков затем и нужны, чтобы получать оперативную обратную связь от пользователей и доводить свои программы до совершенства Добавлено через 35 мин.: Переустановил STALKER'а. Патчем 1.0006 из поставки не пользовался. Информация о расположении программы была прочитана патчером корректно. Все работает отлично, патчи ставятся. Видимо причиной бага действительно является неудачное/неполное чтение информации о расположении программы.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...