Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Adm-RAL

    Adm-RAL

    Жители


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      2 762


  2. _Sk8_AsTeR_

     _Sk8_AsTeR_

     НС


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      290


  3. elrik

    elrik

    Проверенные


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      204


  4. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      10 451


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 08.01.2022 во всех приложениях

  1. Бросай гадать на кофейной гуще, "если да кабы...." Только что проходил Вот обожаю я ваше ЕГЭшное поколение. Сразу вопрос - ПОЧЕМУ ты решил, что раз тебе этот ствол не подошел, значит и ВСЕМ он не подойдет? Кто тебе сказал, что твое мнение-идеально-эталонное, на которое всем нужно равняться? Тебя нагло обманули. Твое мнение-всего лишь твое, ни больше, ни меньше. Интересует оно только тебя. Объясню почему(следи за мыслью). Когда ты начинаешь хаять и поносить то, что сделали другие, при этом требуешь от этих других, чтоб они что-то меняли в угоду тебе, то на их месте я бы как минимум тебя игнорировал. У тебя не критика - у тебя волна возмущения и претензий. Боюсь представить, что будет, когда у тебя будет хотя бы пару вылетов подряд. В этом случае ты, наверное, будешь кричать, что солянка-один сплошной вылет? Почему у тебя так все гипертрофировано (не слишком сложный термин?)? Плюс твой апломб просто умиляет. Ах да, это не фотошоп. Есть и четырехстволки. Это твой ответ человеку по поводу оптимизации. Напомни, пожалуйста, когда ты вошел в команду разработчиков? А то я как-то этот момент упустил. Вот честно, тебя винить не в чем. А вот твоих учителей/преподавателей я бы лично расстреливал. Мало того, что невоспитанного человека в мир выпустили, так еще не удосужились грамоте обучить.
    6 баллов
  2. У каждого более-менее квестового персонажа прописана логика поведения, которая включает в себя и маршруты передвижения (основные вехи маршрута). И есть схемы поведения, где работает другая логика. Можно 100 раз переиграть бой на Агрокомплексе и каждый раз Архара будет во время боя маневрировать иначе. Потому что каждый из неписей также имеет свою логику. Как соратники Архары, так и военные. Соратники Архары могут ещё в самом начале боя погибнуть, а могут дойти до комплекса. Плюс, игрок вносит свою очень существенную лепту. Например, расстреляв ещё с холма часть военных внутри здания. И тут начинают перемножаться вероятности и картина боя будет каждый раз другая. От этого ощущение, что у человечков в игре гораздо больше ума, чем им определено десятком строк в конфиге.
    5 баллов
  3. Благотворительностью может заниматься игрок. Исключительно по желанию. А игра лишь предоставляет возможность передать страдающему аптечку. В прочем, если ему не помочь, он сам её потом может купить, если посчитает нужным. Вообще мы думали чтоб в знак благодарности НПС мог в ответ поделиться тайником каким-нибудь, но это в будущем
    4 балла
  4. Не, тех я не оживлял... Тех я ксерил... А потом мочил! 700 штук, только чтобы выйти с ТД... В новом прохождении решил остановиться на трёхстах. И не бегал туда-сюда, выбивая визитки, а просто умертвил всех и ушёл к Сладкому... Видик последнего варианта выброса из дополнений... Ну и немного летней Зоны из моего поста выше... Немного сам посмотрел, вроде всё прилично.
    4 балла
  5. Задрал меня кислотный дождь и я решил ему зубы повыбивать. Дополнение - кислотный дождь без хита. В архиве 2 версии: 1. Для чистого мода . Запакованный вариант ( в папку mods) и не запакованный вариант. 2. Совместно с последней озвучкой для выброса. Почему совместно ? Все просто - у выброса и хита кислотного дождя файл один и поэтому раздельно сделать не получится. В этом случае если у Вас поставлена допа на озвучку выброса - ее удалить и ставить это. Здесь также в 2-х вариантах: Запакованный вариант ( в папку mods) и не запакованный вариант. Я.диск G.disk
    3 балла
  6. Плагины для 3dmax от Dan-Stash, теперь с пофиксенным импортом проблемных *.object. https://disk.yandex.ru/d/ER2TzN144Zsnqg
    3 балла
  7. поставить в слот, нажать 5 дозиметр по умолчанию трещит если в слоте или в разгрузке, из рюкзака не работает некоторые арты которые простой определяет, появляются только если он в руке - несколько раз сталкивался
    2 балла
  8. Так это кому как. Вот пулемёт только у него можно купить да и патроны. , а тот, что в Восточной Припяти - так до него, как до Матвея Кулинара. А армейские аптечки вообще недорого, и близко к началу игры. А так можно половину персов убрать... Тот же Крысюк - и без него игра не застопориться. У каждого свои персонажи, своё любимое оружие, любимый броник и стиль прохождения.В конце концов, все эти мелочи создают атмосферу игры. Того же оружия полным - полно,но пользуются всего несколькими единицами оружия. Вот только что вернулся на Кордон - после сдачи квеста Адреналину "принести диск", отдал Лису ствол от Прапора. Иду к мосту - там бой. Кузя жив, с ним пара вояк. Трупы бандосов. Пока ходил к Тепловозу, на Кузю кошки налетели... Товарищ@amateur_61 уже решил,что обойдётся без Кузи. А я вот переиграл и гибель Кузи, и гибель Киценко(южный блок-пост БАРа).
    2 балла
  9. Вспомнились слова чехословацкого журналиста Юлиуса Фучика. "Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете."
    2 балла
  10. Не советую играть с Доктором в азартные игры. Лучше пропить.
    2 балла
  11. Нет Просто в ряде случаев в логи пишется "имя объекта", которое состоит из секции+id. Секция wpn_walther, id 12350 - все просто и понятно. И в оригинале было все так же.
    2 балла
  12. Просто за дождем светоча не видно.
    2 балла
  13. @ranger356 ничего у тебя не шалит Твой вылет был рандомным единичным и редким случайным событием. Игра попыталась обработать объект, который во время этой попытки по какой-то причине удалился. Правка по этому пусть и редкому, но вылету - планируется
    2 балла
  14. Всем приветы! Связь заработала. Пока всем путем, покипишовали немного... щаз разгребаем. Остальное низзя, ПФ однако.
    2 балла
  15. @1ВЕДЧИК Не, самый сок был бы чтоб из зомби в людей обратно превращать х)
    2 балла
  16. Речь Греты Тунберг на форуме в Давосе в трёх предложениях: Электрическая энергия — самая экологически чистая. Она сама вылазит из розетки, не дымит и не пачкает. А вот электростанции надо закрыть — они дымят и пачкают.
    2 балла
  17. Когда Меченый шлялся по болотам, засунув в разгрузку детектор артефактов (найденный на АТП в трупе бандита), нашел булыжников штук 5-6. И на других локациях они тоже, бывает, валяются. В Лощине, пока ехал на Ниве - трижды останавливался их подбирать. Так что, не останемся без булыжников, точно говорю!
    2 балла
  18. Фсё, я первый. Когда стану моддером, фсех забаню. Потом уже поднатаскаю язык.
    1 балл
  19. @DenVer Позже. Пока ещё есть надобность кое-какая. Да и скучно будет без модераторов же?
    1 балл
  20. AMORPHIS : 30TH ANNIVERSARY – STREAM FROM THE NORTH SIDE
    1 балл
  21. "Комьюнити-менеджер GSC Game World в официальном discord-канале S.T.A.L.K.E.R. 2 дал ответы на некоторые вопросы сообщества. Один из них был посвящен давним словам Сергея Григоровича, что полноценная пиар-кампания второй части должна начинаться за 4 месяца до релиза: - 4 месяца — это не какая-то магическая дата отсчета. Это стандартная ситуация, активно пиарить игру начинают за 3-6 месяцев до ее выхода. В большинстве случаев. Это не исключительно С2 история. Пиар кампания в нашем случае, как уже резонно тут замечали, началась давным-давно. Просто она бывает в активной и пассивной фазе, но пока вы видите упоминания и инфоповоды о С2 в интернетах — это показатель того, что пиар-компания вот она, ближе чем вы думали."
    1 балл
  22. Детектор должен находиться не в кармане а в слоте для бинокля - тогда он возьмется кнопкой 5. А трещать он будет хоть в слоте, хоть в кармане.
    1 балл
  23. @stalker rocks, положи в карман или в слот детектора. В слот имеет смысл класть только самый жирный детектор, т.к. когда его берёшь в руки (кнопка 5), появляется мини-карта с аномалиями и артефактами.
    1 балл
  24. 1 балл
  25. Ну при чем тут "накосячили с движком"? Уникальный ID ( а это в имени таки ID!) всегда добавляется в имя _любому_ ( исключая специальные) создаваемому в игре объекту. Все тут нормально. Причина вылета скорее всего в том, что при открытии инвентаря нпс срабатывает какой-то скрипт, который принудительно удаляет этот объект. В НЛС - это бывает от работы скриптового " уборщика", тоже сталкивалась. @Капрал Хикс Вот что именно это такое в твоем случае - уже невозможно сказать без отладки и не ковыряясь собственно в используемых скриптах.
    1 балл
  26. "Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными" (Эрих Мария Ремарк или типа того).
    1 балл
  27. В оффлайн его увести на время боёвки и усё ... и считать, что убёг со страху Ну или в вагончик посадить.
    1 балл
  28. @PAPA strelok_turret Тесте пистолетов нужно поразить 30 целей на каждый ствол.
    1 балл
  29. Что значит "нефиг"!? Это я ему совет дал! Потомственный некромант, между-прочим!
    1 балл
  30. @waylander И то и другое, а вообще до конечного видения я не дошел, сейчас в планах на этот год сделать несколько квестов новых(сюжетных)+ свою сюжетку(будет идти параллельно оригинальной)
    1 балл
  31. Кстати, я тут вспомнил... У меня же было Лето для НС-16... А там вроде локации примерно те-же, ну может кроме Старого Янтаря... Короче, кто хочет попробовать, можете сделать так: - вот тут лежит мод - - качаем и распаковываем в отдельную папку. - идём в папку mods и копируем от-туда файлы - S.G.C._Textures_01.xdb0, S.G.C._Textures_02.xdb0, S.G.C._Textures_03.xdb0, S.G.C._Textures_Summer.xdb0 в папку mods созданную в СЗ. По идее, должно более-менее проканать... Текстуры там полегче. Но, возможны абсолютно любые варианты в визуале и я за них точно отвечать не собираюсь, т.к. это делалось для НС, а не для СЗ. Хотя, в принципе, криминала вроде быть не должно. Если кто будет пробовать, скидайте скринов потом... Чиста пасматреть...
    1 балл
  32. Привет всем. @PAPA тебе всё равно придётся проходить бои на Арене. Потому что без них не возьмёшь тайник Голема. Вроде на тестах тоже условия квестов связаны. В ОП нет такого - этого квеста не хочу проходить, а вот этих пройду. Как называется тюрель, можно посмотреть в правке шапке Ковырялки. Вроде не поломал у меня. Удачи всем.
    1 балл
  33. А крутануть до упора в право, ползунок стартовых настроек Интервала кислотных дождей, плохо помогает? Я пока ещё не начал полноценную игру на новом патче (пока только топчусь в самом начале, увяз в ковырянии/тестировании правок конфигов и озвучек дробовиков). Вот и думаю, а когда буду уже начинать НИ, выкручивать этот ползунок до упора в право, или хотя бы на 80 поставить(??).
    1 балл
  34. С этими нельзя. А вот на Старой Свалке и ТД бандюки дружелюбнее.
    1 балл
  35. Не надоело воевать, вы, жители одной страны?) Озаботьтесь лучше проблемами экологии со Стасом Асафьевым и его видосом на тему: "НЕФТЬ и ЭКОЛОГИЯ. Спасут ли нас электромобили?". Ссыль дать не могу, там с ненормативной лексикой. Но познавательно и весело, хотя ролик и огромен по времени.
    1 балл
  36. Попробуем закостылить - делали уже так. Но это не лечение, это купирование симптомов. Проблема: Признаки подтекания масла на стойке шасси. Решение: Признаки подтекания масла на стойке шасси устранены.
    1 балл
  37. Кроме конкретно интересующей тебя игры, там можно ввести точное название своего проца, видяхи и количество ОЗУ, а не выбирать из скудного выпадающего списка.
    1 балл
  38. Оставить в трупах. Почти у любого барыги.
    1 балл
  39. @StrS Дружок Доктора сперва обжирает самое вкусненькое, потом таскает трупы с места на место, чтоб Док не спотыкался об те трупы. Умный пёс, до ужаса! А как в старой Солянке он грустил за своим хозяином! https://youtu.be/cnJ6_nouf2A Аж жалко на него смотреть было.
    1 балл
  40. @AndrewMor В самом верху сайта в поисковике вводишь S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl и появится
    1 балл
  41. Копии быстрых сохранений. Адаптировано под фикс курьера. Если у Вас стоит моя прошлая версия этого дополнения-удалить. Эту закинуть. Я.диск G.диск
    1 балл
  42. ЛЁДЪ — Хребет Урала
    1 балл
  43. А что означают зелёные кружочки над предметами в инвентаре ?
    1 балл
  44. Всех с праздниками! Сегодня с некоторым удивлением узнал о выходе Беты. Скачал, установил. Ну что сказать!? Непривычно. Более чем непривычно. Но тем не менее вполне играбельно. Пока только дошел до Шустрого, да взял первый тайник Кости. Был удивлен БМ16 вместо ТОЗ, тем не менее, ИМХО, вполне неплохой ствол. Тут несколько дней назад кое-кто писал, мол не хватает патронов на спасение Шустрого. Ну не знаю, лично мне вполне хвалило имеющейся обоймы 5.45, оставшихся пару братков добивал уже из Форта - тоже без особых проблем. АК74 приобрел еще до пещеры, как и патроны к нему. До пасхалки на мельнице банально не успел добраться до разборок на Локомотиве. Кстати, почему собственно "не успел". Уж не знаю, фича ли это новой версии Соли, или это у меня так сработал Его Величество Рандом, но вышло следующим образом. Едва вышел от Сидора, как услышал вдалеке выстрелы, а вскоре пришло сообщение о гибели Толика. Переиграл. Спас Толяна ценой отказа от обыска Деревни, как следствие перед боем остался без пары полезных артов да пары аптечек и антирада. В качестве бонуса получил пару Энфилдов в неплохом состоянии(братки подарили). Хоть и патронов к ним пока жменька - тем не менее это уже оптика. Далее обнаружил, что Петруха и Ко не стали дожидаться "подмогу" и отправились на штурм самостоятельно. Пришлось отказаться от возврата в ДН за вышеназванными плюшками и бежать на помощь союзникам. В результате по возвращению в ДН Меченый светился почти как Монолит в Саркофаге, таки Звезда для Сидора + Рыбка от Звездуна при отсутствии защиты от радиации обошлись мне недешево. Ну и что я имею Вам сказать. По мне вполне играбельно. Ко всем "неудобствам" вполне можно приспособиться при желании. Уж не знаю, как будет в более серьезных замесах, но штурм Локомотива + стоянка у радиоактивного тонеля с новым балансом и перезарядкой обойм прошел без особых проблем. И да, братков у тонеля выносил из БМ16. Опять же без особых трудностей. С уважением.
    1 балл
  45. Причём тут я. Зачем ты меня стыдишь? Ты что ж не понимаешь о чём я написал? О людях обычных тоже надо думать, об самых обычных игроках, а не только о узком круге посвящённых. И этим не я должен заниматься, а специалисты. Да я и сам, на полгода отойду, потом половину забуду, выветрится, голова забъётся много чем другим. Т.е. и мне надо обложится памятками, скриншотами и видосами, объясняющими каждый плохо понятный пункт, самому наснимать для себя видосы, что бы потом опять вспоминать как настроить игру. Или если бы разраб сразу сделал хороший полноценный коммент по каждой настройке, то в этом во всём нужда отпадает. Просто заходишь в игру, 5 минут потратишь на настройки и сразу погрузишься в атмосферу игры. А новый человек зайдёт поиграть? И застрянет в меню и в гугле с форумами на пару-тройку дней, для того что бы изучать "науку грамотной настройки игры", вместо того что бы уже у Сидорыча на Кордоне торговать, а он вместо этого будет сидеть на форуме, и в Ютубе. Вот я про что. А ты меня стыдишь... Очевидные же вещи говорю. И это надо сделать. Что бы разработчик этим озаботился, что бы не плодить толпу вопрошающих "а это что? а это как понимать? это как настраивать?" -- и ходят они один за другим, задают одни и те же вопросы... Ну или стесняются и молчат, играют с лагами и фризами, страдают... Или бросают мод и потом плодят мифы о том что он плохой, сырой и т.д. Ну да, я понимаю, тебе и ещё нескольким людям это смешно, а другим сотне людей - это не смешно, а грустно...
    1 балл
  46. Команда разработчиков поздравляет всех с наступлением 2022 года! Разработка нового патча идет полным ходом. Изменений много, но сделана лишь часть всего запланированного. Однако, так как последний патч был выпущен больше года назад, было решено опубликовать бета версию. В этой версии есть все, что вы могли видеть в ролике на Ap-pro showcase 2021. Тем не менее, многие моменты находятся в разработке и не до конца доработаны. Так, например, можно встретить подлетающие трупы или проблемы с положением оружия в руках. Просим о найденных вами проблемах писать в тех. поддержку. Что касается планов: команда будет полировать найденные шероховатости. Также в следующем патче будут полностью устранены логические тупики сюжета и, помимо этого, планируются и новые квесты. Работа с оружием тоже не остановится. Еще раз всех с праздниками!
    1 балл
  47. Попробуй другой архив скачать. Я тоже с "А" промучался и начал "С" и "Д" качать. Пока "тфю тьфу через плечо" всё качает. Просто на архив "А" много желающих.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...