Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      33

    • Число публикаций

      10 451


  2. Chezet

    Chezet

    Жители


    • Баллы

      26

    • Число публикаций

      1 783


  3. DenVer

     DenVer

     Ветераны


    • Баллы

      25

    • Число публикаций

      4 857


  4. зузуз

    зузуз

    Жители


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      7 126


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 04.01.2022 во всех приложениях

  1. Алексей, позволь и мне приложиться к тебе! С днём рождения! Взобралась на стульчик, читаю: Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай.
    6 баллов
  2. Помню, как-то пару лет назад играл в новую соль, вспомнить молодость так сказать, и заметил один момент в новой локации которая называется шахта кажется. В новой версии смотрю эта проблема осталась. В ней имеются светильники, которые не светят. Включить их можно простым скриптом. В bind_stalker.script под строкой local function ogsr_fixes() дописать код - if level.name() == "mine" then get_console():execute("r2_allow_r1_lights 1") else get_console():execute("r2_allow_r1_lights 0") end
    6 баллов
  3. Кстати, я тут сделал свою правочку небольшую... Ну, типа под себя... https://drive.google.com/file/d/1WB6QkUbGlWJI2mA1W2NN37twd9aD5Axh/view?usp=sharing Что внутри: - Установленный решейд свежей версии. Не очень тяжёлый. Управление в игре кнопкой home. - Мой user.ltx, в котором все скрытые настройки установлены в правильное положение. Вам после его установки можно настроить что угодно в меню игры под ваше железо. - Мой скрипт настроек освещения в зависимости от локации. Требует включения в меню игры, возле моего ника. Теперь не регулирует яркость, гамму, контраст, так-что можете их сами крутить как хотите. Однако, для почти идеальной настройки освещения на мониторе под игру, я бы рекомендовал использовать внешнюю прогу. Вот эту, т.к. она проверена - PowerStrip 3.9 Ссыль - entechtaiwan.com/util/ps.shtm В ней в разделе колор-профиль можно даже создать разные профили для разных игр. Надеюсь она поможет тем кому темно, потому-что использование внутриигровых настроек яркости очень сильно гробит картинку, а эта прога нет. - Поднята камера ГГ, примерно на уровень морд НПС. - Скорость восстановления пси-здоровья быстрее, упадок здоровья от радиации медленнее. - Скорость течения игрового времени х3, в оригинале х5. Не люблю когда дни пролетают слишком быстро. - Правильные конфиги погоды. Я не уверен, что Зандер успел закинуть их в игру, когда готовил релиз, просто...
    5 баллов
  4. А не надо такой правки! У Грозы магазины на 20 патронов и они ставятся на ВАЛ (и на Винторез). А у снайперского Винтореза магазин так вообще на 25 патронов. Этот Винторез Шуруп выдаст с парой запасных магазинов на 25 патронов. Если не пулять "от пуза" - вполне хватает.
    5 баллов
  5. Может затем, что пистолет обычно болтается где-то на поясе в кабуре (или на ремешке). Или под мышкой, откуда удобнее выхватить. А кто-то за пояс засовывает, если резинка в трусах прочная. А уж автомат - на ремне висит на грудях на изготовку (либо на плече). Я что-то даже не припомню киношку, где главный герой в правой руке держит автомат, а в левой - дробовик. Кстати, кто-то пробовал просто подержать в одной руке самый простой помповик? Я уж не говорю - пострелять из него. Просто подержать на весу некоторое время. Да, а чего никто не возмущается, что теперь под артефакты отдельные ячейки? Да ещё и под гаджеты отдельные ячейки... Отдельно для биолокатора, детектора артефактов и детектора аномалий. Ведь вешали же когда-то ВСЁ на пояс и не было никаких вопросов. И чтоб биолокатор мог определять снорка или другого мутанта - обязательно надо было на тот же пояс подвесить сгнивший кусок мяса этого мутанта. А сколько артефактов можно было навешать себе на пузик в Зове Припяти, который поминается к месту и не к месту? И сколько моно навешать в Солянке? Наверное в модах как в математике. Есть разные системы счисления. Бинарная, десятичная, 16-ричная... И на ней строятся последующие вычисления. Ну так можно выбрать удобную для себя систему счисления и в ней манипулировать. Если окажется не удобно - выбрать другую систему... Делов то.
    5 баллов
  6. Все это можно сказать проще: "Бета-версия". Что, собственно, разрабы и сказали сразу.
    5 баллов
  7. Если серьёзно, то Автор ремикса Солянки имеет ПОЛНЕЙШЕЕ право сделать в своей работе что угодно. Магазинное питание оружия. Слоты под стволы как он считает необходимым. Добавлять новые стволы. Удалять из игры те, что ему лично не нравятся. Менять диалоги и делать иные изгибы сюжета. И так далее. А с другой стороны, любой игрок имеет точно такое же право принять или не принять мод (или новое видение известного мода). И иметь хотя бы элементарное чувство воспитанного человека - не разбрасываться определениями типа "овсянка \ ослянка", как это делает @Complexter95 Не нравится - делай свою собственную конфетку. Для кого-то она может и воистину будет конфеткой. А для кого-то может показаться "дерьмянкой". Но я считаю, что человек, уважающий чужой труд, не начнёт гнуть пальцы, указывать что и как следовало делать, чтоб стало ПРАВИЛЬНО (с его точки зрения). И это относится не только к @Complexter95 Мало других модов, что ли? Почему надо именно к Солянке цепляться? Не понимаю!
    5 баллов
  8. Лично я Степана подводить не буду, он хороший. С новым годом Вас..., драгоценные мои...
    4 балла
  9. Прости меня господи! Ентот ваш продвинутый запад когда то пух с голоду и жрал что на помойке найдет. На помойке в которой жил. Типа сыра с "гавном", протухшей рыбы и жаб и прочего непотребства. А теперь видите ли - это высокая кухня! Тьху!!! З.Ы. Прошу заметить что в русской кухне подобного дерьмища не наблюдается.
    4 балла
  10. К четвертому дню игры, касаясь магазинного снаряжения - прогресс налицо, если раньше за эту фишку костерил разрабов, то сейчас костерю себя, о том, что забываю иногда их наполнить, к магазинному снаряжению уже привык, логики там больше, чем в телепортации патронов из кучи в оружие, наверное шлифовать надо эту фишку надо где-то, но магазинное снаряжение достаточно неплохая вещь, меня оно устраивает
    4 балла
  11. Присоединяюсь к поздравлениям! / присоединяется, закусывает / С годами Хайям иногда становился мудрей В те дни, когда Сидор не продавал бухла. Тогда не Хайямом был у костра Алексей, А старым индейцем по прозвищу Брови Бобра.
    4 балла
  12. Алексей поздравляю с Днем рожденья, желаю счастья. Зуз.
    3 балла
  13. @zoozooz Ты что на кактус любимый сегодня сел? Сперва усомнился вообще в наличии продукта брожения - Объяснили. Потом рецепт захотел - Показали. Теперь докажи ему что он старорусский. Тебя на Гугле забанили? Берешь и доказываешь - самому себе. Мне не нужно. Я и так верю.
    3 балла
  14. ypazai, неужели так трудно просто запустить игру от имени администратора?
    3 балла
  15. Звуки выстрелов - потому что так и не успели обработать, к сожалению. Их импортировали вместе с оружейным паком откуда-то. Ряд звуков там двухканальные. Движок ОГСЕ их переваривает и не вылетает (оригинальный движок ТЧ понимает только моно, а противном случае - вылет). Но переваривает явно не верно.
    3 балла
  16. Я два раза переболел практически безсимтомно на тот самый. И никого не заразил ни дома, ни на работе.
    3 балла
  17. Ну не то что бы на помойке, но да, из-за бедности. А потом это разрекламировали "не как баг, а как фичу"))) Сыр с плесенью - забыл пастух сыр и хлеб в одной котомке на время, а потом сожрал от голодухи... и понравилось, поперло. Фондю - дык это вообще просто макало из разных обрезков/остатков сыров плюс остатки вина и немного специй из серии. Короче кази-бази такое из остатков. Да и лягушачьи лапки ели не от избытка говядины-свинины, а просто жрать сильно хотелось. В "высокой" кулинарии много такого.
    3 балла
  18. Кому нужно хорошее оружие в начале игры халявное,дуйте с Бара на АТП (возьмите квест у Адреналина)...Я разжился Сайгой и АЕК...Бандитской экзы так же много...Ну и уникальный винторез сразу закажете.
    3 балла
  19. Мы тут тоже не хухры-мухры... Жидкостью их заполняем и они обретают форму.
    3 балла
  20. Я только сейчас, посмотрев на даблсмайл, понял, что смайлики не шарообразные, а плоские, как клопы.
    3 балла
  21. Просто надо по определённым моментам, прежде чем их реализовывать, опрос в теме закреплять ! Ведь делается для людей, а не конкретно для себя любимого (хотяяя и для себя конечно тоже).
    3 балла
  22. Именно так это и есть сейчас. Визуал как бы намекает (беретик у этих троих персонажей). И не вина разработчиков модов, что так это в ТЧ реализовано. Визуал непися определяет степени защиты. Стараюсь, пока квест на трансмутатор не отработан, просто следить, чтобы Кузя был жив. Считаю это просто необъявленным квестом. Была задумка, кстати, сделать ответвление с трансмутатором. На случай, если Кузя загнётся раньше времени. Но пока руки не дошли заняться.
    3 балла
  23. Нет, не ок. Следи за интонациями и текстом, неграмотный. Тебе изначально уже даны два варианта на выбор: бежать сломя голову в деревню или осмотреться. Не вижу пока проблем. Каждый для себя выбирает свой вариант. Я вот пытаюсь нащупать суть претензии и не понимаю. Да ты и сам ее не понимаешь. Ты сейчас высказываешь свое "фе" не к новому варианту соли, а просто к самому сюжету соли. Да ты можешь сделать что угодно, тебе выбор дан. Играй, как тебе удобно. У тебя стиль-просто бежать и стрелять. ОК. Так, может, Сталкер, не твое? По поводу дропа костюмов и т.д. На всякий случай хочу напомнить, что это бета. И правки делаются. Я со спаунером не играю, не вижу смысла. Зачем тогда квесты проходить, если можно все наспаунить.
    3 балла
  24. @D1mon, ты зря распинаешься. Человек тут пришел прорекламировать свои достижения. @Complexter95, "пилить сук, на котором сидишь" - это про ваши высказывания здесь. Повторяется история, которая произошла, когда вас пригласили в тестирование. И потом, после разведенного там срача, закончилось все тем, что "попросили" оттуда. Не нарывайтесь на то же самое здесь. Ну в самом деле, всему есть предел. И терпению в том числе.
    3 балла
  25. Именно это от неё и ожидает сообщество. Чтобы Соль не превратилась ни в ОПу, ни в ЛА, ни в НЛЦ. Хотя, в последнее время мне начинает казаться, что только я один этого хочу. Увы.
    3 балла
  26. Один раз сталкивался - после перезагрузки игры обрез "раздуплился" (стал стрелять нормально). Тут тоже можно выбрать, с чем ходить. Отличие в том, что "любимые" стволы будут другими. ------------- p.s. лично мне, что магазинное питание, что 3 слота - поубавили "комфорта". Но, человек - это такой НПС, который ко всему привыкает.
    3 балла
  27. Всех с наступившим новым годом! Хабара побольше, целей и стремлений, и здоровья, побольше побольше, ) Что бы всё это реализовать. )
    3 балла
  28. Команда разработчиков поздравляет всех с наступлением 2022 года! Разработка нового патча идет полным ходом. Изменений много, но сделана лишь часть всего запланированного. Однако, так как последний патч был выпущен больше года назад, было решено опубликовать бета версию. В этой версии есть все, что вы могли видеть в ролике на Ap-pro showcase 2021. Тем не менее, многие моменты находятся в разработке и не до конца доработаны. Так, например, можно встретить подлетающие трупы или проблемы с положением оружия в руках. Просим о найденных вами проблемах писать в тех. поддержку. Что касается планов: команда будет полировать найденные шероховатости. Также в следующем патче будут полностью устранены логические тупики сюжета и, помимо этого, планируются и новые квесты. Работа с оружием тоже не остановится. Еще раз всех с праздниками!
    3 балла
  29. — Поручик, вы говорят, большой мастер каламбуры придумывать, ну-ка, сочините чего-нибудь. — Да что тут сочинять... Вот я, например, телом бел, а калом бур.
    2 балла
  30. Только вот наши "бедные" блюда никто не рекламирует на мировом рынке под именем высокой кухни, прекрасно понимая, что они произошли не от хорошей жизни. Так и миньеджеров у нас таких хороших нет, давать рекламу супу "да с потрошками". В любой стране мира случался голод и приходилось есть все что ни попадя, лишь бы выжить, и потом получались разные блюда, которые и вошли в национальную кухню. @Chezet мясной бульон, да, только вот кто скушал мясо? И кому досталось вода от этого мяса... "Исследователи говорят, что на Руси, были ещё холодцы для слуг: в богатых домах, когда после обильного застолья собирали всё, что осталось на столе, и, залив в посуде бульоном, выносили на холод. На Руси в царских и богатых домах готовили холодцы на следующий день после обильных застолий. Все остатки пира крошили, разбавляли бульоном, кипятили, разливали по судкам и ставили на холод. Поначалу такие блюда были неаппетитными и отдавали холодцы прислуге." Как считаешь, хороший рецепт?
    2 балла
  31. @Chezet справедливости ради в нашей кухне тоже полно "бедных" блюд, многие сейчас просто подзабылись, ввиду хорошей жизни. Вот хотя бы холодец/студень. Из чего делается- ноги, хвосты и в лучшем случае голова. Не буду вдаваться в подробности, но начали его делать точно не из соображений высокой кухни. Использование ливера и требухи в блюдах того же порядка. @zoozooz а кислые щи это действительно сильногазированный напиток, естественного брожения, частенько с градусом. Почти как пиво квас, но не он))
    2 балла
  32. А, вот я заметил, что нагрузка на ГП возросла (по температуре на 5-10 гр. в среднем)... И "низя" (от слова "совсем") поменять настройки яркости, контрастности, гаммы ... (темновато мне... Глазки болят ...) Надеюсь это временное явление ... PS: в очередной раз начал НИ на новом патче (а фигли нам !? Не в первой !)
    2 балла
  33. Не умничай, Зузыч. Погугли Гарум.
    2 балла
  34. @Chezet угу. Напиши, что итальянские сыры полгода портяться в специальном помещении для порчи. ПРЛ сдай.
    2 балла
  35. А плесень была снаружи или изнутри? ))) Помнится в 90-е годы, в студенческой общаге для закуси сперли у "продвинутого" студента сыр с плесенью. Все ели и нахваливали, типа какой крутой и изысканный вкус, в том числе и я)), а потом дрист ходили в туалет со скоростью ракеты стартующей с земли. Оказалось этот поганец обычный заплесневелый сыр положил в дорогую упаковку, ибо нефиг тырить))) А мы ж не спецы различать, какая там плесень должна быть и где. Сказано шо должон быть с плесенью вот и - сыр в наличии, плесень в наличии, значится круто.
    2 балла
  36. Полностью согласен! Это не немного раздражает, а конкретно раздражает. Про это в разработке было много ругани. В релизной Солянке 2016 на классическом движке такого не было 100%. Не было и в 1й сборке Соли ОГСР х64. Чётко работал запрет на выход неписей или мутантов из оффлайн ближе 50 метров от ГГ. Разве что в единичных эпизодах по сценарию. И в первородном спавне в самом начале игры пара бандитов выпадала "с неба" у туннеля с электрами. Потом что-то поломалось в нынешней бэтке. При создании некоторых новых фич. Уж очень трепетный механизм этих скриптов. Где-то в одном месте подкрутишь - в другом отваливается. Хотя, при тестировании крайней сборки, таких случаев уже стало заметно меньше.
    2 балла
  37. @SergeT Отдельный слот для пистолетов это просто прекрасно,я давно мечтал,чтобы эта фича появилась в сталкере,хочется из пегаля пошмалять,а приходится выбирать ил пегаль или калаш,просто так неудобно это все,а теперь будет удобно и можно будет не вставлять пегаль в слот автомата или дробовика,это очень удобно,ну и пегали надо улучшить,а так они какие-то фуфловые уж совсем. @Фантазер Я уже соль три раза проходил,сейчас четвертый раз решил перепройти,уже шкатулку нашел и сейф нашел,Кузнецов целёхенький стоит на Кордоне.
    2 балла
  38. И спасибо за продолжение, за работу. Расширенный тест с обратной связью и плюшки в виде поиграть в новое - дорогого стоят.
    2 балла
  39. Это не «новое», потому, что в 2007 году, когда вышли оригинальные Тени Чернобыля, и в 2008 Чистое небо, разработчики GSC сделали разные оружейные слоты, для полноразмерного оружия и пистолетов отдельно. Но когда серия получила развитие, и вышел Зов Припяти, то GSC решили дать логичное развитие своей Вселенной, привнести в игру по настоящему новое, и наряду с улучшенной версией движка, и возможностями которые он давал, добавили ещё один момент, важный момент, менявший поведение игрока в мире игры — были предложены слоты под оружие равнозначные. Вот это было новое. Лично для меня это было просто отличное изменение, потому, что игру не пробегаю, а проползаю на пузе, все углы обследую. А то, что сейчас наваяли это не новое, а «хорошо забытое старое»©, рудимент из прошлого, «горе от ума»©. Никому не запрещено положить в нормальный слот пистолет и так играть, зачем делать отдельный слот и навязывать всем своё видение? Это пустое и лишнее.
    2 балла
  40. Артем Кулинар по хорошим ценам покупает. Теперь даже бандитские куртки ему ношу. Навар лучше чем с металлолома.
    2 балла
  41. Всем Здарсте!В основном читатель я,но решил вставить свои 5 копеек.Обновлённая солянка мне взошла,ругают за магазинную зарядку,в чём проблема?я считаю это круто никакого гемора нет,от слова совсем,понравилось ещё то что лут патронов подрезали ибо иметь под калаш овер 1000 патронов до захода на янтарь ниесть хорошо.Единственное что бы хотел попросить,так это поправить износ и клин ствола,при 90% ствол клинит очень часто.
    2 балла
  42. Ну так и правильно. Пусть уважаемые разработчики посмотрят, что их концепция со слотами с самой своей презентации уже не нравится участникам, не принимается большинством пишущих тут форумчан, смазывает восхищение от огромного проделанного ими труда с новой сборкой, и требуется привести этот нюанс к разумному состоянию - два равнозначных слота "как раньше было". Чтобы у игрока был выбор. И сами игроки не остановятся, если разумное состояние не наступит, и правка появится по любому, хоть и сторонняя в Приправах.
    2 балла
  43. Об этом нужно говорить, потому, что решение принято не верное, совершенно непонятное. Или в бочке мёда всегда и везде должна быть ложка дёгтя?
    2 балла
  44. Замучался бы правой кнопкой мышки вызывать менюшку постоянно. А так быстро и практично! Или ещё потянуть иконку вниз, и разряженные патроны сами прыгают в пачку!
    2 балла
  45. Обновление 03.01.2022 - обновлен движок до версии 2.1.32 - вшит патч 02.01.2021 от @SergeTпо ветке Черного Доктора в Госпитале - возвращена потерянная модель ржавого АК - правка анимаций MP5 Упыря - поправлены position sig550, АЕК-971, АЕК-973 - введены в игру 3 разных бинокля - вырезана опция EAX из меню, чтобы не смущала - исправлен вылет в МГ по худовой модели для gauss_cry - поправлен щелкающий звук инвентаря при открытии Заменены bin_x64, gamedata.db_base_configs и gamedata.db_patch Ссылки на скачивание прежние. НИ не нужна. ВНИМАНИЕ! Если до этого накатывали какие-то правки в геймдату - её удаляем!
    2 балла
  46. Ну да... От этого помощи дождёшься... У тебя была возможность помочь, принять участие, так сказать, в разработке, а ты всё испортил, опошлил и осквернил. Придётся сделать антигероя-босса, в том самом гараже. Как бы его назвать? "Светочь" как то самой напрашивается...
    2 балла
  47. ------------------------------------------------------------30.11.21------------------------------------------------------- Привет всем пиплам! Давно не выходило новостей, а поэтому, фикс( Опять 25) Винтовка у Сидоровича в продаже теперь нормальная, без багов Исправлены ошибки при надевание глушителя на пм Вернул нормальный Fov Нож был поправлен(слишком уж имбалансный) также поправлен Пб и его описание Ссылки на фикс Яндекс Гугл Диск
    2 балла
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...