Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. DenVer

     DenVer

     Ветераны


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      4 857


  2. Marius

    Marius

    Жители


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      2 522


  3. BozSu75

    BozSu75

    Жители


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      4 148


  4. Каин

     Каин

     Ветераны


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      6 863


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 29.10.2021 во всех приложениях

  1. В детстве когда убегали на речку купаться, целый день лежали на пыльных песках. Там и лепили глинянных танчиков. Налепишь целое танковое соединение разных размеров, а вместо ствола высохший полый стебель от кустика воткнешь, а в башне сверху спец выемка делается, куда и сыпишь пыли. Вот туда и дуешь со всей дури, типа танк стреляет. Рожи все грязные, пыльные ток глаза видны, точно танкист , зато счастливыеее. Вечером обязательный нагоняй от мамы, но на завтра опять все это повторяется. И так все лето. Речка "Боз-су", в переводе -"свободная вода". Извилистая с обрывистыми берегами, каждый год меняет русло.
    9 баллов
  2. " Раскопай своих подвалов И шкафов перетряси,..." Мой ребетенок постоянно с пацанами зависают на турниках, на школьном дворе, в прямом и переносном смысле, там спорт городок хороший поставили, вот и выпендриваеются друг перед дружкой) Не так давно он серьезно повредил руку. Пролечили, но все-таки рука еще не полностью вернулась в рабочее состояние . Врач посоветовал для восстановления мелкой моторики руки заняться лепкой. Жена сказала, что надо купить пластелин, нехай пока сидит за компом чего-нибудь катает-лепит, всяко лучше, чем ничего. И тут я вспомнил, что где-то у меня был пластелин, который давно покупал для технических целей. Ключевое слово - давно. Нашел я эту коробку, отнес ребенку, а он меня спрашивает - это точно пластелин, а не "г..о мамонта"? А что тебя смущает, спросил я его. Во- первых цена, а во-вторых дата выпуска, меня в то время еще не было, ответил он. А тебе не пофигу ли чем руку лечить, может это мумиё еще лучше))) Осмотрел я коробку, мнда, действительно, на мамонта секрецию похоже Цена - 22 коп. Год выпуска 1989. Антиквариат, блин раскопал Не думал я что это было ТАК ДАВНО. Но... пластелин до сих пор в "рабочем" состоянии, хоть и пользованный. СССР однако..
    7 баллов
  3. Кстати я так и планирую До НГ, совершенно точно видео будет штук эдак несколько. Думаю что больше двух. И не только про оружейную составляющую, в 0.8.1 и другие плюшки готовятся. Про видео-галерею... у меня вообще была идея, собрать в одном месте ссылки на видео-материалы по моду, касающиеся его развития, за все время. Чтобы так сказать, не только показать каков мод сейчас, но и его историю - как он развивался и когда те или иные фичи впервые вводились. Это ж не все наверное осознают?) Разумеется, с явным разделением - чтобы несведущий гость мог понять, где история, "смотрите как оно было", а где актуальные кадры для текущей версии.
    6 баллов
  4. @Marius Тут такое дело, для восстановления подвижности и моторики, попробуй с малым комкать газету. Просто развёрнутая газета на стол, ладошка на газету и пальцами собирать газету в мячик. Реально помогло когда сказали ВСЁ. До сих пор руки как клещи.
    6 баллов
  5. Тридесять и перваго октоврия есть праздник диавольский из стран немецких, рекомый Халловин. Сие есть святотатство сущее. Ходют люде по стогнам да улицам во бесовском облачении. Вси яко упыри, ведьмы да бесы. И вси подаяния требуют. Началося же сие непотребство во земле Аглицкой да Шкотской. А от туда и на Американскую землю попало. А немцы американския до мамоны зело охочи суть. И стали ко сему дню одеяния бесовския шить да торговать оными. А тако же позорища творить душепагубныя. Вси про упырей, чародеев, волколаков и прочия нежити всякой. Егда же самим навару от сего мало сделалося, то стали сей Халловин во другия страны пускать. И немцы американския не токмо сей праздник диавольский в навар обратили. Чинят оне питие дряное, зовомое Кока-Кола. По виду яко квас, токмо без солоду, а все на зелии хитром. И для здравия людскаго питие сие зело вредно... (с)
    5 баллов
  6. По поводу нынешнего пластелина, он то как раз засыхает в камень, возможно это дешевый пластелин, не знаю, не специалист. С глиной все гораздо сложнее - и взять хорошей негде, да и возни с ней больше и проблем. Все-таки ребенку просто руку разрабатывать, а не скульптором становиться. А вот @dog19601 спасибо за совет Позвонил лечащему врачу и тот подтвердил, что в дополнение к лепке самое то. Дешево и сердито. А строятся армии танчиков друг напротив друга в нескольких метрах с использованием рельефа местности и маскировки и равным количеством. Берется тяжелый камень, типа кирпич, главное чтоб не круглый, чтоб не катался. И кидается по очереди в танчики противника - если чуть задел, то ранил и еще ход-бросок. Танк считался полностью подбитым если падал ствол пушки или от танка кроме пушки ничего уже не оставалось))) А как то раз мы нашли вращающийся центр задней бабки токарного станка - вот это была граната!!! Вот только у нее минус - каталась сильно, играть сложно)) Вот такой вот world of tanks моего детства. Спасибо @BozSu75 что напомнил!
    5 баллов
  7. В тему аквалангистов и водолазов предлагаю почитать книгу. Как нынче модно говорить, основана на реальных событиях. Роберт Кэрсон. Ныряющие в темноту.
    4 балла
  8. Чё тебе не понятно? Девачка Грета защищает глобус. Уж больно много развелось желающих натягивать сову на оный глобус. Совы рвутся, экология на глобусе страдает.
    4 балла
  9. Лучший чулок - который на женской ноге.
    3 балла
  10. Я бы ещё рекомендовал снимать эти мини-видики как-то системно. Одна плюха - одно видео. И можно открыть вообще дополнительный раздел на форуме СЗ с такими видиками, как галерею. Чтобы сторонний игрок мог зайти и просмотреть системно часть новых и интересных возможностей мода! Только без камментов. Камменты в Говорилке с цитированием конкретного видика про плюшку... Это всё CrommCruac. Я только скомпоновал свой текстурный дизайн для них...
    3 балла
  11. @Антоха89 , они отображаются только на глобальной карте - обозначают примерную область поиска. И опция заработает только после нахождения очередного тайника. Если нужна метка на точное местоположениe - воспользуйся меню поиска предметов в главном меню (F1).
    3 балла
  12. Затон и Юпитер вполне красивые локации, благодаря @Adm-RAL
    3 балла
  13. А для чего? Можно проще, открываете gamedata, далее папочку config, затем weapons. Находите файл w_fn2000_sniper.ltx, открываете его любым текстовым редактором(большинство использует Notepad++), и в строке ammo_class меняете тип патронов. Пример; было; ammo_class = ammo_5.56x45_ss190, ammo_5.56x45_ap, ammo_5.56x45_gd станет на Ваше усмотрение; ammo_class = ammo_9x18_fmj, ammo_9x18_pmm Как то так вот.
    3 балла
  14. @dionisiy333 Я не очень специалист, но там одного скрипта явно мало. Нужно добавить новый конфиг Палача под апгрейд и прописать оружие в нескольких файлах, что бы не вылетало при использование его ГГ и НПС. Так же сделать новые диалоги. Плюс новая иконка, но это не обязательно. Проще просто изменить родной конфиг.
    3 балла
  15. Не лайка, но всё же...
    3 балла
  16. Особенно если приготовить там же, на берегу водоёма. Или ушицы на костре, или запечь на углях.
    2 балла
  17. Кортик рядовым водолазам не положен по уставу.
    2 балла
  18. Перешел на 11-ю. Очень похожа на десятку, к которой привык. Чуть интерфейс изменен, но совсем незначительно (значки на панели задач я все же сдвинул влево, так привычнее). "Сталкер" запускается. После установки не подцепилась сразу клава-мышь, переткнул "на горячую" USB-приемник - все заработало. В остальном проблем нет.
    2 балла
  19. А что ему будет? Настоящий пластилин и делается из глины, плюс растительные пластификаторы, воск, жиры и тому подобное. Раньше так делался. Сейчас - из нефти. В принципе, ты можешь пацану просто хорошей глины накопать, и дать. Эффект от нее, для моторики рук, будет тот же.
    2 балла
  20. Записал новое видео о blender-xray и формате anm:
    2 балла
  21. Гы... пробовал, слишком много мяса в этой версии. ) Хотя, в альтернативном варианте 2.1 это дело немного поправили. Но всё одно предпочитаю "двойку", в обработке камрада naxac.
    2 балла
  22. Лови: --------------------------- Кстати, тут недавно о сигаретах говорили, и я вот вспомнил о "пачке лайков"
    2 балла
  23. @pavelGR Хозяин барин)) Я тоже предпочитаю ручками, хотя сейчас наверное снова надо вникать уже 7 месяцев сижу на Arch . И lsblk не разбивает диск, а только смотрит)) Разбивка через fdick, gdick и cfdick программы)) опять же ты разделы форматируешь в ext4, а я в btrfs и у меня замарочка с субволумами Эту команду навенрное лучше прописать вот так: pacstrap /mnt base base-devil linux linux-firmware sudo nano здесь не лишне наверное будет ещё добавить : ttf-liberation ttf-dejavu network-manager-applet ppp Ну и использовать дискавери от плазмы на крыске такое себе удовольстие. Уж лучше подключить Pamac aur
    2 балла
  24. Мой закос под оригинальные баллоны. Внутри 4 модели НПС, исходники текстур, .smd файлы. скачать: https://disk.yandex.ru/d/07305zkYK9Xadw
    2 балла
  25. Приветствую! И вот опять обновление аддона:
    2 балла
  26. А как ты думаешь, куда эти "речки" впадают в городах, которые расположены на берегу моря?
    1 балл
  27. На свежем воздухе да проголодавшись еда гораздо вкуснее, однако...
    1 балл
  28. Лучшая рыба - это колбаса.
    1 балл
  29. Извиняюсь, что встреваю в разговор уважаемых донов. Но @DarkSnowder ты в painrDotNet её правишь? Переезжай в фотошоп. Увидишь альфа-канал в виде серой маски, чёрный цвет - нет травы, белый - заросли, градации - соответственно. У вас текстуры террейна смещены вправо по отношению к оригинальной. Зачем? Текстура маски - пустая, все слои - черные. Сравни с оригинальными .
    1 балл
  30. в первый день мини моды-правки, потом волна текстурных для UE4 тонны ассетов, моды можно уже сейчас начинать делать (движок в общем доступе ) на что-то серьезное уйдут годы
    1 балл
  31. На нашей территории очень много доломитных и известковых карьеров, которые после выработки переформировались в пруды для выращивания осетра. Оттуда рыбка распределяется по рыбным магазинчикам, где покупаются в живом виде и по месту разделываются. И не скажу, чтобы большие магазины как-то отставали, во всех вижу аквариумы, где можно купить живую рыбку. Правда оно "но", не осетра, а другую.
    1 балл
  32. Здоровий зноси, та ще кращі купи!
    1 балл
  33. я тоже за затон) Очень забавная анимация) https://youtu.be/RzjiILNA7rA Вот бы нам новых классов мутантов с новой анимацией и поведением)
    1 балл
  34. А то. Носок медный, подошва из свинца. Только это уже Светоча тапочки. Его имущество. Так что продать их на специализированном сайте, как пластилин, либо сдать в цветмет... у тебя не выйдет.
    1 балл
  35. И от меня подгон
    1 балл
  36. @Pawell Я не телепат, без лога не пойму из за чего вылет. Надо же разобраться в чем дело. Как вариант могу свои сохранки на Затоне поискать, если устроит. Или пройти этот момент с твоей, лучше с сохранения до захода на локацию. Специально пробежал Затон со своих старых сохранок, вылетов нет. Только в районе железного леса. Но эта старая болезнь Омеги, у Базиля все времени нет исправить. Зомби лезут куда не надо. Лечится просто подходом в эту местность со сторону Соснодуба. Вот если нужно в архиве две сохранки. Одна возле Бороды после квеста на заправке. Вторая у перехода на Юпитер, уходим с локации. Гоним багги Азоту. https://disk.yandex.ru/d/qQVbyIlz59hXXw
    1 балл
  37. В какой нибуть из лаб. На фоне кучи изменяющихся атомалий и толп мутантов. Эллюминация будет красиво, а мобы интерестно(позновательно). Чтобы все узрели, что их ждёт.
    1 балл
  38. @ed_rez FOALS - отличный британский инди! ну и Волбит как всегда на уровне! ога, тож зашло!
    1 балл
  39. Самое актуальное в настоящий момент.
    1 балл
  40. Вот всегда знал, что у японцев свой сопромат. Особливо, когда они еще Чи-Ха- ющие танки продолжали выпускать... в то время, когда у немцев Тигры и Пантеры в ход пошли.
    1 балл
  41. @Бредущий спасибо за ссыль на сайт, я только слышал про графический установщик и иже с ним, доводящие установку практически до полного автоматизма, но предпочитаю использовать т. н. "ручной установщик", где "разбивка" диска идет через lsblk, ручками форматим, монтируем, поднимаем группы, пользователей и т. д. Объем конечно большой работы, в плане набора команд. При невнимательности можно пропустить команду и потом все с начала. Я столько шишек наколотил за те времена. Для пентестеров есть волшебный дистр Blackarch.... Бесплатный аналог одного из известных нашумевших в определенных кругах образа. Устанавливать не рискнул. Есть причины. Кстати о инструкции по установке самого Arch'а, в консольном режиме, оставлю здесь, возможно кто-нибудь заинтересуется, да и чтоб не потерялась для себя: На сегодняшний день нет. Большая часть утилит которая в "сети" не гарантирует реального отключения обновлений. Есть реестр, в котором прописаны параметры. Сталкивался уже с таким. Единственный вариант, это либо прибить эти ветки или изменить, в моем случае было, что просто менял значения. Остановка служб, которые независимо от пользователя сами включаются по таймеру (в планировщике их не нашел, странно...) не поможет. Вообще для отключения или полной остановки обновления, надо с бубном танцевать и не факт что поможет. После каждой новой сборки 10 версии, все новые ухищрения у Мелкомягких появляются для того, чтобы агрессивно продвигать новые продукты и ставить т. н. заплатки.....
    1 балл
  42. @mole venomous , можно сделать так: local obj = db.actor:object("item") if obj and db.actor:is_on_belt(obj) then -- хитануть, удалить и т.п. end Или так (это подойдёт, если у актера может быть несколько предметов с секцией "item"): local obj for i = 0, db.actor:belt_count()-1 do obj = db.actor:item_on_belt(i) if obj and obj:section() == "item" then -- хитануть, удалить и т.п. end end
    1 балл
  43. А чего хвалить? Главное правильно всё сделать. Надо взять шмат сала (толщиной с ладонь по вертикали), обязательно слегка подмороженного. Отрезать толщиной 5-7 мм, положить на кусок хлеба и вприкуску. Очень даже ничего. Значит, берём опилки хорошего или отличного качества и завариваем. А разве кофе нынешний не из той же серии? Торфа добавляют и в люди.
    1 балл
  44. СВУ + Гиперон + ТГП-В. Модели, текстуры, звуки, настройки модели\худа - мод ОП-2.1 Скачать: https://disk.yandex.ru/d/QupJWJm_cZ4ORw
    1 балл
  45. Блин, когда уже люди выучатся, где "тся" писать, а где "ться"?..
    1 балл
  46. Сделал респиратор типа как в оригинале, только текстуры побольше и полигонов поболее. На основе аддона HD моделей для Anomaly. Текстуры все должны быть внутри. Есть ещё расцветки респираторов в архиве под другие группировки. Также вложил модель головы из HD пака с подогнанным этим респиратором в формате .smd Шейдеры универсальные - под ЧН и ЗП. Файлы анимаций тоже внутри. скачать: https://disk.yandex.ru/d/AGtue1uFN78xcA
    1 балл
  47. @Zander_driver Конечно застрял) 3 раза переделывать почти заново бар и не иметь возможности исправить те косяки которые уже есть) Проблемы чисто модельного плана, в картинках проще было бы обьяснить, но раз сюда можно только по ссылке, то попробую текстом: 1 Множественные косяки в зданиях бара а точнее его заводской части + проблемы террейна 2 Полный ремоделинг жд пути на кордоне 1935 так как билдовский вариант никуда не годится 3 Ремоделинг всей подземки янтаря. Это из больших. Около 78% работы было сделано еще 1.5 года назад, но в изменившихся условиях по времени процесс исправления затянулся. Именно исправления, нового особо ничего не делается, только склейка и ремонт зданий и их интерьеров, мы стараемся открыть как можно больше оригинальных зданий. Насчет шокера не знаю, но я очень надеялся что их оружейка выйдет до сегодняшнего дня. Видимо тоже долгострой пошел, времена нынче такие. Но в любом случае я LW не бросаю, доделаем все что сможем. До зимы 2020ого надеюсь что покажем сборку хотя бы бегло уже рабочую.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...