Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. dog19601

     dog19601

     НС


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      1 904


  2. Adm-RAL

    Adm-RAL

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      2 762


  3. Алексей.1.2.3.

    Алексей.1.2.3.

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      10 168


  4. lexa13

    lexa13

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      2 519


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 07.07.2021 во всех приложениях

  1. Та это очередная условность, если я правильно понимаю озвученную выше тенденцию... Что поделать, Зона Сталкера - условность! И это нормально, ибо по другому сильно сложнее и вряд ли имеет смысл для игропрома. Однако, тем-не-менее в Сталкере самая реалистичная условность и так, поэтому грех жаловаться! А уж выискивать прям реальные один в один здания, да, бессмыслица. Это зачем? Есть в игре намёки на реальные объекты и этого вполне достаточно! Я тут, кстати, вспомнил про ЗП с его тройками гуляющих сталкеров... Типа - пахан и два огрызка когда. Типа - Иди, базарь с бугром! Уж дюже меня бесит эта концепция обезличивания НПС до уровня плинтуса! Прям вот очень сильно бесит! Напоминает мне это сценку из фильма "Большой Куш" в переводе Гоблина, когда они в пабе и трое негров пытаются наскочить на Тони... (если кто не в курсе, наберите в поиске тюбика " большой куш муляж", первый ролик) Очень надеюсь на то, что в С2 такого не будет и близко! Ибо дрянь!
    4 балла
  2. @volk_40k ты на заводе когда нибудь работал, рабочим, не офисным? Вот уж где котёл с дьявальсконгениалкагольным коктейлем, уж поверь, тут и воспитываются в человеке все гнусности что мной озвучены, а доброта часто воспринимается как слабость. Человека образуют обстоятельства. Представь: с одной стороны ты вольный сталкер, ты не чем не кому не обязан, работаешь на себя. Нашёл артефакт, волен делать с ним что хочешь, сии обстоятельства формируют в тебе и соответствующий характер. А с другой стороны ты, но уже работаешь на какую нибудь хард-корп, и вот ты связан - контракты, обязанности, тебе дают напарника и вы вместе работаете. Он хороший друг, но в работе он слаб. Начальник спрашивает с тебя - почему так мало!? Что ответишь? Да так и так - Васек кучерявый не справляется... - тебе же велели его обучить? Обучай. Тут дружба ваша быстро закончится, и начнется ругань, ссоры... Видя что вас обоих могут вышвырнуть, ты возлаживаешь всю ответственность на Васька, и Васек, по твоей милости, лишается работы и отправляется за кордон. Или наоборот, Васек, обученный тобой становится спецом и поднимается по служебной лестнице. Напяливает на себя наноэкзотанкокосмо экзоскелет, кушает в ресторане, зарплата в 10раз выше чем у тебя. А ты так и остаёшься в своем комбезике у костерка, разогревать тушёнку. Чувствуешь? Такой строй воспитывает в человеке самое злое, это амбиции, амбиции принуждают тебя идти по головам иначе стагнация в следствии которой неуважение со стороны коллег по цеху, а потом (если и не сразу) и падение. Ну что, чувствуешь - что я хочу сказать? А теперь задайся вопросом - может ли в такой атмосфере зародиться настоящая дружба?
    3 балла
  3. Во, у общественности крыша от жары плавится! Сдаётся мне, это была софистика теология. Ничё не понятно, но жутко интересно. С другой стороны - "...не любо, не слушай, а врать не мешай". Всяко лучше варианта "Мёртвый штиль" пару-тройку недель назад.
    3 балла
  4. @BozSu75, это лишь один из возможных вариантов эволюции... Беру из балды пока пишу... О-Сознание всё-таки выжило после нападения Стрелка. Осознав (тьфу-ты) реальную опасность для своего существования, Монолит и О-Сознание создаёт технологию клонирования людей, как оптимальную форму солдата, с целью пополняя ряды Монолита создать непобедимую армию для защиты Зоны... Также создаётся технология, закрывающая Зону силовым куполом (я когда-то делал даже такой, стараясь слегка преобразить мод УЗЧН), через который человечество не может проникнуть в Зону в больших кол-вах. Армии и корпорации остаются за периметром, а те кто был внутри, отрезаны от внешнего мира и сокращаясь живут как могут... И лишь изредка, в Зону могут проникать малые группы людей, во время сбоев в работе купола (или что-нибудь типа того). Зона полностью захватывается Монолитом. На всей территории патрули и базы. И только мелкие группы сталкеров могут выжить, скрываясь по лесам, болотам, подвалам и т.д. Ну и ещё можно чёpти-чего понаворотить, буквально за полчаса-час... Так-что судьба Зоны может быть абсолютно любой. Ничего не предрешено!
    3 балла
  5. Исправлены баги переключения режима стрельбы и переключения типа боеприпасов, для оружий с гранатометами, магазинных гранатометов и двухкалиберных видов оружия. "Интерфейс выбора магазинов" (Вызываемый по умолчанию на кнопку Y), теперь работает так же и для выбора патронов, и доступен для всего не-магазинного оружия, включая гранатометы, включая подствольные. И для самих магазинов. Характеристики патронов, влияющие на износ ствола, и на скорость пули, выведены в описание патронов.
    3 балла
  6. Не призываю тебя красть у кого-то, Оставайся человеком... Если есть у тебя для жилья закуток – В наше подлое время — и хлеба кусок, Если ты никому не слуга, не хозяин – Счастлив ты и воистину духом высок. (Омар Хайям)
    2 балла
  7. У одного мудреца спросили: — Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые? — Посмотри в окно, что ты видишь? — Вижу, как дети играют во дворе. — А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там? — Себя. — Вот видишь. И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя.
    2 балла
  8. @red_alert Спасибо! Сейв скачал, если загрузится - сейчас поколдую. @red_alert Действительно.... Странный глюк. Полностью прошёл эпизод - у меня тоже не было транзисторов. В смысле, у покойника на барже. Но не беда - вот сейв с транзисторами https://www.sendspace.com/file/o8p9td Если удобнее - могу сделать транзисторы в любом другом сейве. Я там патроны не очень экономил.... P.S. Изначально трупа с транзисторами на барже нет. Он спавнится вместе с транзисторами после одного из диалогов (скорее всего на Скадовске с Дедом, не стал копаться).
    2 балла
  9. Если где то нет кого то Значит кто то где то есть Только где он этот кто то И куда он мог залезть
    2 балла
  10. W.A.S.P.W.A.S.P. Это еси чо я показываю, как я сегодня с осами воевал, которые умудрились (за ночь?) устроить гнездо в замке двери нашей подсобки во дворе. Я только ключ туда сунь, а из скважины на меня оса. В результате гнездо опрыскано дихлофосом и выброшено, а две осы пали смертью храбрых. Подсобка была успешно отбита...
    2 балла
  11. я ща подрублю может посмотрите что я настроил, по моему гуд. Видите ли я могу просто фильтрами выровнять попробовать, которые в самом ОБС. Т.К. Картинка с Захвата видео, скриншотов и т.п. из сталкера не соответствует действительности. В общем там как будто у тебя дефолтные гамма яркость и контрастность по 1.0 https://youtu.be/V4KJzVQZK7w
    2 балла
  12. Как тонко Вы почувствовали мою заботу. Ведь я писал не просто так, а что бы Вы были довольны. В итоге ВСЕ довольны.
    2 балла
  13. Это зло прививающее человеку такие мерзкие черты как эгоизм и мелочность. Заражённые этой дрянью сталкеры больше не будут делиться с тобой куском хлеба, аптечкой и патронами, в их головах будет только одна насущная задача - выполнить план дабы получить пряников от хозяев.
    2 балла
  14. Дык это же светоч
    2 балла
  15. Подобным образом, можно натянуть сову на планету любого размера. Называется - манипуляция и подмена понятий.
    2 балла
  16. @ALLCOM Меня дочь с детского садика тоже целует в губы, сейчас ей под 40, внуки, но при встрече всё тоже самое. Я вот думаю что это свидетельствует о наивысшей степени доверия и любви от ребёнка к родителю, а всяковские "психологические" измышления от лукавого.
    2 балла
  17. @red_alert Прислать сейв ПЕРЕД разговором с Китом по поводу необходимых ему радиодетелей.
    2 балла
  18. Внезапно привет! Ушел я значит в отпуск, дай думаю гляну, что там за это время ребята наваяли по OGSR. Скачал, поставил последнюю версию фикса для разработчиков - захотелось глянуть на инверсную кинематику и остальные красоты. Запустил, всё отлично бегает - красиво и быстро, но... блин, ребят, логика гулагов развалена. Полностью. Для начала Петруха, едва я его вылечил, отвлекся на далеко бегающих кабанов и долго носился их валил, пока не завалил таки пару, плюс собаку, и только тогда пошел в деревню. Лагерь военных на выходе из Зоны на Кордоне - он исходно всегда в онлайн, чтобы вояки были видны издалека на вышках, и ходил по дороге патруль. Сейчас - гулаг обычный без постоянного онлайна, выходит в онлайн при приближении на дистанцию а-лайфа, т.е. ближе только 150 метров. В итоге бежишь к нему от деревни новичков, визуально - он пустой, там никого не видно. Добегаешь примерно половину пути - опаньки, в онлайн выходят вояки и начинают по тебе палить. Покачал головой, пошел валить урок на АТП. Зачистили АТП, освобождаю Шустрого - а он циклится на своей секции логики. Постоянно при приближении главгероя повторяет свою фразу "Спасибо Меченый". Отошел от него подальше - а у него повисла секция логики и он не подхватил свою работу в гулаге деревни новичков. В итоге вместо того, чтобы пойти в деревню спать в свой домик крайний около выхода из деревни, у него включилась движковая логика "шатания" и он поперся изучать окрестности. Забил на Шустрого, побежал всякие мелкие квесты выполнять - забрать Чебурашку и т.п.. Повыполнял, пока делал - грянул выброс. Помчался на элеватор прятаться, там безопасная зона. Туда же смотрю - бегут вояки из-под моста. Бежать то бегут - схема убегания от выброса работает. А убежать не могут. У них не снимается рестриктор на привязку к гулагу под мостом. В итоге они добегают до края рестриктора - метров за десять до элеватора, дальше упираются в невидимую стену своего гулага и дальше бежать не могут. В точности как это в оригинале было в деревне новичков, где новички напуганные вояками забивались в угол забора - это по такой же причине было. В оригинале OGSE мы для сталкеров, убегающих в укрытие, временно снимали такие рестрикторы, чтобы они могли уйти в убежище. Потом после выброса возвращали обратно и они спокойно возвращались на свои места. А тут в итоге вояки сбились кучей на краю рестриктора и попали все под выброс. С самим выбросом тоже печаль - укрытия на карте не показываются. С трудом вспомнил, где я ставил на элеваторе безопасную зону, пока искал - накрыло выбросом. Покоцало броню, небольшой расколбас, но ни шума в глазах, ни радиационного урона - ничего не наносится. Спокойно дошел до укрытия и пересидел. А мог прямо под выбросом идти в деревню, он особо и не мешает. Это блин откуда такие косяки - это в девелоперском фиксе так? Последнее выходившее обновление "для всех" нормально работает или там тоже это всё сломано аналогично?
    2 балла
  19. @☆☆☆☆☆, а ты хотел, чтобы я жил твоей иллюзией?
    2 балла
  20. @zoozooz, в профиле рядом с ником значок есть, там история изменений.
    2 балла
  21. Гансэлло – Сам всё знаешь (официальное видео)
    1 балл
  22. @☆☆☆☆☆, смотря что понимать под плохими мыслями... Да, но и верующие верующим - рознь. Истинно верующие никогда (, а точнее за последние ~2000 лет) - не убивали (знаю по себе и не только по себе). Я так понимаю для себя.
    1 балл
  23. @ddww , а мысли то плохие были хоть когда-нибудь? @Алексей.1.2.3. Как-то так Никогда неинтересовало это
    1 балл
  24. Уточню за себя - если и красть, то - у: Правда я, пока, за мои 57 лет ещё ни разу ничего и не украл-то, хотя в нищету впадал не раз и на долго (на годы). Да и сейчас - недалёк от нищеты...
    1 балл
  25. Странно, вроде бы захожу в тему по С2, но вижу флудильню, хейтрильню, литературный кружок и т.п., но о С2 и близко ничего нет. Наверное мой браузер косячит.
    1 балл
  26. В смысле? А что, должен расстраиваться, что у него все хорошо? А оно мине надо? Довольным быть легче
    1 балл
  27. Была же в теме правок правка на погоду. Может стримерам её использовать для комфортной картинки? Или правка с патчем не совместима?
    1 балл
  28. @ALLCOM, а разве это нужно доказывать? @lexa13, какой вопрос, такой и ответ
    1 балл
  29. Это Наутилус Помпилиус, "Ворота, откуда я вышел". А я-то по наивности сначала не понял смысл фразы. Только после поста ALLCOM дошло)... Это зло, да. Но меньшее всё-таки. Лишь бы в результате этого никто не появился. На "Вы", как правило, вообще не обращаются... И нет, я на "Ты". А вы вообще к Богу хоть как-то обращаетесь? Похоже, он у вас не является личностью, так тогда без разницы, на "Ты" или на "Вы"...
    1 балл
  30. Насколько мне не изменяет память, замечены были и те и те в подобных зверствах, просто читал я об этом в разные временные периоды.
    1 балл
  31. Не АйПи, а АйКю.
    1 балл
  32. Уреее! А я то, в печали был... думал фсем скайнет с амбреллой пришел.
    1 балл
  33. Ну как вариант - за кадром пробовать стартовать НИ, а как повезет с погодой - так стрим запускать. Хотя от дальнейших погодных ухудшений это гарантий не даст. Не знаю... @GYN ZAN-у как-то удивительно не везет с погодой, во время стримов. Мод вообще-то обычно не такой темный) Тоже кстати, вариант.
    1 балл
  34. @ddww дак я это, потом же гамму добавил в обс ты посмотри повтор видно же стало потом, не в начале @Zander_driver ты столько удобности добавил моду, аш хочется поиграть. текст и интерфейс стали приятнее. Фсякие доброски патронов в карманы, вместо извлечения полупустой коробки. Это прям мелоч но очень приятная, фиксация окон экипировки, надеюсь что будет работать, пока что она не умеет сохранять положение после закрытия и открытия инвентаря. С перетаскиванием предметов руками вдоволь навеселился) на прошлом подрубе
    1 балл
  35. @☆☆☆☆☆, пока ты не пришел, здесь таких непоняток не было. Хотя, я и не осуждаю...
    1 балл
  36. @☆☆☆☆☆, то, что ты пишешь, недостойно того, чтобы по нему задавать умные вопросы.
    1 балл
  37. @Rod_K Судя по описанию, они были либо в ремарке, либо без какой-либо загруженной логики вообще. Тут как бы, "гадать на кофейной гуще", можно до посинения. Проще, просто проверить состояние нпс, кто он, что он, под какой логикой он. Тогда и будет ясно, что пошло не так. Я для дебага такую функцию использую: function() local obj = level.get_target_obj() local msg = '' if obj then msg = '<object>'..'id: '..tostring(obj:id())..'; section: '..obj:section().."\\n".. 'level_vertex_id: '..tostring(obj:level_vertex_id())..'; game_vertex_id: '..tostring(obj:game_vertex_id()) local sid = obj:story_id() if sid and sid > 0 and sid < 65535 then msg = msg.."\\n"..'story_id: '..tostring(sid) else msg = msg.."\\n"..'story_id: <nil>' end local sobj = alife():object(obj:id()) if sobj.custom_data and sobj.custom_data ~= '' then msg = msg.."\\n"..'custom_data: '..sobj.custom_data else msg = msg.."\\n"..'custom_data: <nil>' end if IsStalker(obj) then local gulag = xr_gulag.get_npc_gulag(obj) if gulag then --local smtrn = gulag.smrttrn msg = msg.."\\n"..'gulag: '..game.translate_string(gulag.name)..string.format("(%i/%i)", gulag.population, gulag.capacity)..'; work: '..gulag:Get_JobName_by_ID(obj:id()) else msg = msg.."\\n"..'object not in gulag' end if db.storage[obj:id()] then msg = msg.."\\n------------------------------\\n[logic]:" if db.storage[obj:id()].active_section then msg = msg.."\\n"..'section: '..tostring(db.storage[obj:id()].active_section) end if db.storage[obj:id()].active_scheme then msg = msg.."\\n"..'active_scheme: '..tostring(db.storage[obj:id()].active_scheme) end end end else msg = 'empty' end log(msg) news_manager.send_tip(db.actor, msg, nil, nil, 10000) end Некоторые части тут под мой движок/скрипты заточены) их можно повыкидывать. В части логики тут все стандартно, так же как и в оригинале.
    1 балл
  38. Здравствуйте люди добрые и недобрые.
    1 балл
  39. @VAVKA лучше лома пока что нету ничего в этой игре касательно против зомби и мелюзги
    1 балл
  40. Вот из-за разного понимания истинной веры и шли войны в далёком и не очень прошлом и недалёком и нынешнем настоящем. Ибо каждый хотел донести до других своё видение веры. А всё начиналось со слов, но, непонимание одними слов других выливались в действия. У меня отец умер от него. Умирал долго и мучительно. Но до последнего он надеялся, что ему станет легче и он выздоровеет. Он вбил себе в голову, мол гадалка ему нагадала, что после 8 марта 1994 года ему станет легче. Легче стало. 12 марта. Он умер. А я - фаталист. Что предопределено, так оно и будет. Зато был какое-то время стройным аки кипарис. Ну тут всё сложно. Может, человеку нравится отправляться по данному направлению. Всё находится в мешках. Поэтому, точно не скажу. Нельзя быть наполовину беременным. Вариант: сказать часть правды и добавить лжи. Главное, чтобы эта правда ею и являлась. А что добавил, на то уже внимания не обратят.
    1 балл
  41. Если бы! От Колы там крышечки. И думаю, что это совершенно сознательная скрытая реклама, если-что! Вот и причина. И для америкосов вполне атмосферно, кстати! Ну, Скай как-бы и не претендует на реализм и атмосферу реализма. Ты в данном случае о чём? И, кстати, Септим - это единая имперская валюта, что вполне лорно и реалистично. Золотая монета с изображением императора всея Тамриеля. Кто девушку ужинает, тот её и танцует. (с) Таки что значит "Вот"? Поэтому и мультивалютный подход должен быть, как ранее и говорил. НО! Это только если в модах на такое можно рассчитывать! В С2 будут КРЕДИТЫ, под названием КУПОНЫ. Не будут они заморачиваться на эту тему! Нет тут прибыли!
    1 балл
  42. Поскольку в сталкеры-2 нынче только богатенькие буратины могут податься - пусть сразу биткоинами расплачиваются ) А где связи нет - долговыми расписками )
    1 балл
  43. @ALEXMANLEO в оригинальной трилогии тоже была вымышленная валюта (вымышленные рубли), поэтому не вижу особых проблем с купонами, такой же вымышленной игровой валюте, основанной на реальной. Грамотно вышли из воды, не став приплетать рубли, гривны, доллары и прочие евро.
    1 балл
  44. @dPlayer , ну не бред, конечно, скорее галочка в отношении реалистичности и продуманности ЛОР-а. Интересно, это будет как-то "легендироваться" в самой игре или просто "потому что вот так". @Капрал Хикс , кто сей товарисч и какое он имеет отношение к украинской компьютерной студии, занимающейся геймдевом? Изначально же было понятно, что деятель самопиарится. Гы... вот поэтому и стараешься не "минусить" кроме очевидного, потому что потом приходится... @dPlayer , разворачиваю мысль:
    1 балл
  45. Между словами из первоисточника от разрабов и хайпящими ноунеймами с ютубчика я в любом случае выберу первое. Давайте сюда в тему ещё тащить каждый ролик Антишнапса, ага. Про это речь вообще не шла. Ну да, я наверное должен верить непонятно кому, а также всем, кто уже успел захейтить и задерьмить игру даже ДО её выхода. С верой - в церковь. Это ещё не означает ровным счётом ни-че-го. Массовый сегмент не означает автоматом, что уровень сложности будет один-единственный для всех.
    1 балл
  46. @KERIXFIX337X , самое правильное - унифицировать нужный цвет в \gamedata\configs\ui\color_defs.xml для многократного применения. <color name="название" r="X" g="Y" b="Z"/> А дальше применять по собственному уразумению и необходимости.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...