Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. nasar75

    nasar75

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      2 387


  2. Kashafoch

    Kashafoch

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      1 284


  3. Опричник

     Опричник

     Администраторы


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      5 386


  4. ALLCOM

    ALLCOM

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      2 480


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 26.05.2021 во всех приложениях

  1. Веник на то и веник, чего его боятся, им даже толком и не приложишь. Настоящий экзамен на КОТА, это пылесос, вот где испытание кошачьих нервов. Был у меня кот - Ашот. Весом в 12 кг летом, мускулы и кости, черный, весьма пушистый, его за собаку часто принимали. Уникальный по повадкам был котище... Так вот. Он с пылесосом в бой вступал, причем так лупил, что труба пылесоса прям из рук выворачивалась. По кошкам не ходил - выходил на порог дома, садился, ГРОМКО мявкал, и ближайшая в радиусе слышимости кошка прибегала, обслуживала, доедала что не доедено на кухне и быстренько отваливала. Мы с таких барских заходов всей семьей угорали. Отстреливать надо. Я собак люблю, очень люблю. Но одичавшие собаки хуже волков, вол еще три раза подумает - надо ли ему связываться с человеком, лезть во двор, ну разве что при сильном голоде может. А одичалые собаки вообще без башни. У охотников в отстрелках всегда прописано, бродячих собак - обязательно бить.
    5 баллов
  2. Как-то раз, перед финальным боем на Затоне, решил распродать "всё, что нажито непосильным трудом".. Вомчем, забрал хабар из нычек в Баре и продал. Результат - чуть менее 5 000 000..... Шьорт побьери, почуму низя перевести енти фантики в реал.............. Зы. Загрузка сейва а Баре ускорилась на порядок - 40 секунд супротив 2 минут..... Зыы. Не делайте тайники в стандартных ящиках\рюкзаках - делайте нычки в своих рюкзаках. Ибо скорость загрузки сейФа\автосейФа захода на локацию возрастает в разы. Зыы. Блин, бумажка с цифрами потерялась, но примерно - Затон - 40 сек против 1мин 40сек.... Зыы. Жесткий диск - hdd...
    5 баллов
  3. @akiverin нет, не подорвут. Стену могут подорвать исключительно долговцы из группы полковника Черепа. Больше никак. ========= По Варлабу. Убегает найм в лабу Клëнова обычно. Можно его оставить, поговорить с Пантерой и валить оттуда. Сюжет не встанет, его потом добьют свободовцы из группы Витамина.
    4 балла
  4. Не возможно, а 100%. В Варлабе есть ещё один уровень глубоко внизу с подземными коммуникациями. Там наёмник и бродит. Потом там свободовцы будут патрулировать. На этом уровне Варлаба часто выпадает покупной тайник. P.S. Туда же часто проникают кровососы. Они несанкционированно подключаются к электросети Варлаба и становятся ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ кровососами.
    4 балла
  5. Возможно вы не поверите, но Тень Монолита мне за все прохождения, кроме первого, а их было толи четыре, толи пять, вообще не мешал. В одном пытался за мной бегать, пару раз подстволом, кажись, догонял, перезагрузка помогала. Но в целом даже не подозревал о моём существовании. Главное ему на глаза не попасться, а если попался, то у него ж мозги строчки две кода, а у нас мышление Легко обмануть.
    4 балла
  6. http://f26.i-fotki.info/thumb/0b632a839d901aedce77545e6e1273694d6ff7404695717.jpg
    3 балла
  7. @Marius пока я ещё в киргизию не переехал, в нашем городе в конце 90х, начале 2000х поступали проще. Раз в год, в городской газете размещали уведомление, типа - "в течении недели, с такого-то по такое-то число, будет производится отлов бездомных животных, хозяевам кабыздохов держать свою живность на привязи". И далее, пускали по городу и окрестностям фургон. В фургоне 3 человека - водитель, загонщик с Сайгой и мент с укоротом. Собак отстреливали нафиг и забрасывали в фургон. И ты знаешь, помогало! Не было никаких бродячих или беспризорных животных. Про нападения собак на людей никто и не слышал. Сейчас к сожалению эту практику прекратили, но ведь реально, помогало. И владельцы собак, по крайней мере те, кому не плевать на своего питомца - очень внимательно относились к этому мероприятию.
    3 балла
  8. Во-первых, собака не виновата, что хозяин дебил. Во-вторых, правильно воспитанная выдрессированная собака просто так на человека не кинется, тем более если её будут правильно выгуливать/содержать. При прогулке намордник и поводок обязательны. И если этого нет, то опять же хозяин дебил. А вот к хозяевам я бы предъявлял штрафы по полной программе, вплоть до лишения свободы. Необходимо законодательно ввести ответственность хозяина за действия любой собаки, хоть маленькой, хоть большой. Хозяев служебных и сторожевых собак в обязательном порядке обязать пройти полные курсы дрессировки (некоторым хозяевам это даже более полезно, чем их питомцам), для декоративных собак начальные курсы, только самое основное (как ни смешно, но это тоже необходимо). Вы можете смеяться, но мой той-терьер начальные курсы прошел и этого вполне хватает для послушания и прогулок без поводка (хотя поводок всегда с собой). Вторая собака, подобрыш дворянской породы, сейчас проходит такие основы послушания. И еще законодательно закрепить ответственность хозяев за питомцев в случае выбрасывания неугодных собак, типа их "случайной потери" и т.д. и т.п. Дабы не повадно было заводить себе игрушку, а потом выкидывать. А по поводу отстрела собак - собака это такое же оружие или инструмент, и в том что оружие выстрелило виноват прежде всего владелец. Можно и молотком человека убить, но виноват тот, кто этот молоток держал и направлял, а не сам молоток. Брошенных же собак необходимо отлавливать, стерилизовать и по возможности пристраивать, агрессивных - уничтожать. Но на все это необходима гос.программа и гос.поддержка, в противном случае ничего хорошего не будет.
    3 балла
  9. Donovan - Atlantis (Goodfellas Soundtrack) The New Division - Walk
    3 балла
  10. @dyda глянул облако - ба, да там почти все знакомые лица! ...позже покопаюсь более предметно у а-hа летом прошлого года альбом мегамикс вышел... акустика - оч сильно!
    3 балла
  11. Светик здравия, чертовски рад тебя видеть. Свой конешно, у меня их династия небольшая, мама кошка Марыся, ейный сын взрослый котяра Василий, и этот мелкий, имени по малолетству не имеющий, проходит под погонялом Шнурок, ибо юркий зараза, и бесстрашный, даже веника не боится.
    3 балла
  12. @Jurok обе темы хороши!
    2 балла
  13. @Marius не ищи проблем там, где их нет, при желании это всё решаемо.
    2 балла
  14. Да, сейчас со Свободой в Варлабе, они его первыми и нашли, он действительно был за тепортом.
    2 балла
  15. @lexa13, а у тебя стиральная машина хорошая?
    2 балла
  16. Привет всем. @Alex-beat Седой, т.е смс от него появиться когда ГГ будет идти по дороге с Южного комплекса в сторону перехода на Свалку. Где то на равне с тунелем придёт смс и немного погодя появится вертуха с Седым. Удачи всем.
    2 балла
  17. Переход в ВП даёт Калмык по ветке поиска экзы ЧД. А остальные переходы в ТП будут позже по игре. Их 65 ЕМНИП.
    2 балла
  18. @hetrikWHY отключай, хуже не будет. В том же файле вот так: -- Автосохранение при первом посещении уровня -- if not has_alife_info(level_name.."_visited") then -- start_autosave(level_name) -- end Ибо нафинг не нужно - а при загрузке с этого сейва даже вредно - может "слететь" логика объектов\рестрикторов. Потому чтА в ОГСМ нет проверки на "пустую" логику. Монк, извини ,но так оно и есть...
    2 балла
  19. Я снова здесь. Всем привет. Я постараюсь быть крепким. Спасибо за пониманиею
    2 балла
  20. @Minya , вот здесь. Либо тут можно отследить историю изменений.
    2 балла
  21. Привет всем. @ALLCOM кидай сохранку, люди посмотрят и тебе скажут.
    2 балла
  22. Гм... Сколько играл - всегда подрывали при первом штурме. И не черепановцы, а оно само. Ну, разве что дистанционно... Впрочем, не знаю, может все и поменялось уже. По Варлабу - иногда непись залипает где-нибудь. Может помочь швыряние гранат абы куда (только стараться не задеть взрывом друзей) - непись паникует и отлипает.
    1 балл
  23. @ALLCOM Выползни, вроде бы водятся в ТЛ, рядом с мостом с контриками. Ещё есть на болоте около водонапорки, вроде бы встречал. Просто химера спавнится время от времени в химерных ареалах. Ещё на арене вроде бы есть какой-то бой с химерой, там тоже обычная вроде бы.
    1 балл
  24. @Marius если "без отстрела", то содержание живности возложить на зоошизиков. Как только начнут за это платить из своего кармана, так сразу и задумаются.
    1 балл
  25. Но ты ведь до этого писал не про отстрел бездомных, а про отстрел служебных и бойцовых, причем вместе с хозяевами))) И в нашем городе была служба отлова собак, в простонародье - собачники, и это не в 90-х, а гораздо раньше. Бездомных собак отлавливали, а если не усмотрел за своим, как ты говоришь, кабыздохом, то иди к ним и выкупай потом. Насколько я помню, эту тему недавно уже обсуждали. Тут я поинтересовался у своего участкового (нашел я его все-таки), можно ли травмат там или еще какое оружие использовать при самообороне. На что он ответил, в принципе то конечно можно, НО, не рядом с жилыми домами, не рядом со школой или магазином, т.е. не в людных местах (ага,только вот бродячие псы по лесам и полям что-то не сильно бегают, все больше по поселку). И особенно в свете последних событий в Казани,люди нервно реагируют на человека с оружием в руках, пусть и травматическим. Короче, сказал он, лучше не надо стрелять, геморроя не оберешься потом. Я же и говорю, что это должно быть на уровне государства, а этого нет. И в первую очередь должна быть ответственность хозяев за свою собаку, а то покусанных домашними собаками стало ничуть не меньше, чем бродячими.
    1 балл
  26. Плащ имхо не нужен,а пушкой можно арты из аномалий доставать....и т.д.
    1 балл
  27. @MaestroMaior Хорошая получилась модификация! Большая вами проведена работа по облегчению прохождения. Я тут пытался поиграть в оригинал.. Ну его! Геморой ещё тот... Пройду ка ещё разок здесь.., тем более что Кузю обидел и Беса не уберёг. Да и тут я уже всё знаю, где-что лежит. Немного подтянул баланс: с ценами на патроны у торговцев разобрался... Крова и снорка сделал в два раза живучее кота... Частей распространённых мутантов уменьшил до 0.3-0.5... и вообще хорошо стало. За игру заработал на частях 2 миллиона! Ну вот КУДА деньги девать в NLC? Хоть бы Оксанка, попросила на лечение там дочки, к примеру... Был бы хоть какой-то стимул их собирать. Но никто же не просит... Зачем их столько? Их некуда девать... Всем приятного прохождения! И снова в бой! Покой нам тока снится!
    1 балл
  28. Я отвечу) Я перестрелял много бродячих собак. За сотни. Не представляющих угрозы мне, но представляющие угрозу для природы. А отстреливать, я написал, не надо доберманов и их владельцев в социуме.
    1 балл
  29. Это какие-то фейковые предметы для каких-то внутри-скриптовых манипуляций? А зачем? Вроде бы, вкл/выкл фонарика, равно как и использование чего угодно мыслимого, с какой угодно функциональной логикой, на движке OGSR не должно таких костылей требовать.
    1 балл
  30. Всем привет! Если уж про гравик зашел разговор, то ведь есть еще квест "Перевозчик" у Калинина, который начнется только тогда, если у ГГ есть гравикостюм в наличии. При том что этот квест важен для выполнения задания на арты от Драгунова, так как Калинин дает артефакт из этого списка. Я только на форуме и узнал что подходить к Калинину нужно при наличии гравикостюма.
    1 балл
  31. Возможно..Но если диалог был,уходить можно..Вы можете и найма поискать...Он возможно в подвальном помещении...
    1 балл
  32. Я уже как-то писал про второе, третье и прочие поколения собак. Да, первое поколение выгоняют люди. Но, извините меня, если вам надоела животина, то: а) усыпите; б) отдайте в приют. А насчёт отстрела - проблем с сердобольными жителями не обобраться. У меня брательник (когда ещё в милиции работал) застрелил бультерьера рвавшего девочку. Так на него столько бумаг написали - утомился отписываться.
    1 балл
  33. А в Австралии запрещено окуньков обратно на волю выпускать. Когда приезжие завезли туда с собой этих рыбок, они расплодились и пожрали всё, до чего смогли дотянуться. Местная ихтиофауна сильно пострадала. После этого окуни стали считаться там сорной рыбой, ловлю которой правительство тщательно одобряет. Но не особо помогло.
    1 балл
  34. @Bazlim Если и система и игры будут на SSD стоять (разных), то разница заметна очень сильно. И стоят они сейчас не так много - SAMSUNG 870 EVO 500ГБ около 6 тысяч (это если не гнаться за супер дисками, или к ноутам)
    1 балл
  35. У меня кот был. Тоже Шнурком звали... По той лишь причине, что за всеми как привязанный ходил. Даже за овчаркой домашней. За что и поплатился. Одичавшие псы во двор заскочили ночью, подавили курей, нескольких кроликов и выдрали клок мяса из бочины Шнурку. Врачи сразу сказали - не заштопать... Это потому, что понимает, что веник в твоих руках не оружие возмездия, а предмет для игры. Напомнило вот... Поэтому сильно не переживай. Светоч и сам понимает, что... Но и его понять можно. Видимо, он энергетический вампир и питается эмоциями. А так как энергетический, то темноты не боится. И осиновый кол с чесноком против него не помогут... А Балтийское море не трожьте! Оно, хоть и не глубокое и небольшое, но море! И даже морем пахнет. Иногда.
    1 балл
  36. @Капрал Хикс, что-то наподобие такого. Не идеально, но должно сработать. Вопрос к знатокам: 1. Насколько здесь необходимо вот это вот: local snd =... if snd then --* проверка на наличие звука??? snd:play_no_feedback() end 2. Потенциальную "дыру" при массовом использовании предметов и методе play_no_feedback только я вижу? play_at_pos с соответствующим обработчиком прерывания не разумнее ли использовать?
    1 балл
  37. А ты кто? Вот и вся твоя суть. Демагогия и провокационные утверждения всегда находят заслуженные почести. Я прямой как лом и казуистические изыски не уважаю, можешь больше не изощряться, пока.
    1 балл
  38. @Капрал Хикс убери end перед else, странно, что вылета нет, ибо их тут больше, чем надо, да и для else нет подходящего if. Если ты делаешь цепочку "если-иначе", то нужно писать так: if condition then action1 else action2 end Конечно у тебя предмет съедаться будет и не будет спавниться А на счёт проигрываемого звука: тебе его тоже нужно засунуть под проверку с инфопоршнями, ибо у тебя это выглядит так: если есть звук, то устанавливаем переменную и проигрываем этот звук. Тут же ожидать другого и невозможно)
    1 балл
  39. ога, там еще и клип под депеш стилизован...зы...сатриани да, практически маэстро!
    1 балл
  40. @krokus Cold Cave - Prayer from Nowhere - зачётная вещь, Депеш Мод навеяло; London Grammar - Lord It's a Feeling ; Joe Satriani - Nineteen Eighty - супер, как раз то, что люблю и официальное видео крутяк. Ну и классику на ночь ) Оф. видео отстойного качества, взял лайв.
    1 балл
  41. Конечно, если ваще приблизиться на расстояние поцелуя... Тень может не так понять.
    1 балл
  42. Если есть капсулы для аномалий, можно запереть его аномалией в закутке с ящиками. Загородить аномалиями выход. Но для этого действительно понадобятся или арты с, например, 75+ защитой или везение: он может там, в этом закутке, залипнуть, целясь куда-нибудь в небо, и если близко к нему не подходить, то все получится. Само собой, аномалия там не будет вечной, это тоже надо учитывать. @SergeT, если еще не пробовал и нечем заняться - потести. Разорвет его аномалией, если запереть и под ноги кинуть еще капсулу? Или просто вылет будет?
    1 балл
  43. @I am Dead НИ обязательна после установки патча? А пока на предыдущей версии встретился с каким-то фееричным багом - иду на грани перегруза, пару раз щелкнул фонариком (назначено на боковую кнопку мыши, на всякий) и тут у меня всплывает сообщение что усе, перегруз полный. Минут 10 стоял и не понимал, как так, зачем и почему. В итоге оказалось, что при быстром включении\выключении фонаря, в рюкзак спавнятся бинты с кривой иконкой, которые, к слову, были у меня еще давно в рюкзаке при старте игры, но как-то внимания не обращал на них. Сейв https://dropmefiles.com/WrZmy, скрин (внимание на курсор) . Зона даже спустя столько лет не перестает удивлять... Upd.: загрузился сейчас еще раз, теперь начала спавнится какая-то консерва все при тех же действиях, при этом выкинуть ее нельзя .
    1 балл
  44. Все коты приемные, ведь мы их не рожаем. Я своего из приюта взял, да еще и после трех "рук" - хозяин умер, отдали в приют, взяли из приюта - не подошел, отдали в приют и снова и снова. Когда у нас прижился, родители мои заехали глянуть на котейку...я его к машине вынес, так у кота истерика началась - АААА!!!! ОПЯТЬ В МАШИНУ!!!! НЕ ОТДАВАЙТЕ МЕНЯ !! ХВАТИТХВАТИТХВАТИТ!!! Прижился - такой родной, что прям хоть к болячкам прикладывай.
    1 балл
  45. Привет всем. @Denikius потому что условия такие <has_info>lucenko_hd_done</has_info> ---------для появления диалога на апгрейд гравика. Удачи всем.
    1 балл
  46. Patch 22.05 Исправлены все ошибки которые были упомянуты на форуме (я на это надеюсь потому что некоторые мог пропустить) Новая система повреждения конечностей, не надо писать что такая же система иcпользуется в ANOMALY 1.5.1 оттуда взят только элемент интерфейса который я тоже немного поправил Перерисовал худ + так же @ZonaChe работает не покладая рук над другими частями интерфейса, в частности окно торговли, окно обыска, в патче окно инвентаря и диалогов за авторством @ZonaChe Вроде основные изменения указал, остальных не помню))) Скачать Google Drive Всем удачной игры, вылеты и баги скидывать в эту тему не забываем!
    1 балл
  47. @Globus это же уже давно исправили. Если патч крайний установлен.
    1 балл
  48. Привет всем. @Alex-beat <has_info>koloda_kuznec_start</has_info> ---------------------карты <has_info>bar_darklab_document_done</has_info> -----------------доки с х18 Удачи всем.
    1 балл
  49. Привет всем. Последнее прохождение тяжеловато далось. Остались последние телепорты Кола на Радаре и последние телепорты Старожила на Армейских Складах и на Янтаре, последняя записка Кола . Пришлось ручным способом удалить их. Тем, у кого остались эти телепорты и записка, хочу поделиться правкой https://disk.yandex.ru/d/DZq87d9XT-fh3Q Запуск игры, выход в меню и нажимаем на 7 - удаляются все телепорты на Радаре. Проверяем - удалились. Затем, выход в меню и нажимаем 8 - удалилась записка Кола. Затем на 9 - удаляются телепорты Старожила на АС и Янтаре. Просьба адаптировать к своим правкам, т.е. копируем функции и вызов функции к себе в файл. Цифры 7, 8, 9 - условные, можете заменить на свободные буквы или цифры. Удачи всем.
    1 балл
  50. Когда-то и я был категоричным), но собственные дети отучили от максимализма. Теперь отношусь к людям как к детям. Именно так. Беру Ребенка за руку и иду вместе с ним по всей цепочке. Ни ругаю ни критикую- просто показываю "как". И он, увидев "как это просто", уже сам охотно идет дальше сам... А пнуть неумеху, ну и лентяя (а кто не без греха?) проще всего. Как говорил мой учитель: сейчас я буду объяснять все на пальцах. И вас призываю: заводите тут друзей, а не блистайте....гордыней. Всем добра!
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...