Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. shahvkit

    shahvkit

    Жители


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      4 110


  2. Marius

    Marius

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      2 522


  3. HellRatz

     HellRatz

     Глобальные модераторы


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      2 842


  4. amateur_61

    amateur_61

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      6 277


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 20.05.2021 во всех приложениях

  1. Слушайте, ну, вот где у некоторых людей мозг? Ведь даже не в том месте, на котором сидят, потому как она большая и все-таки хоть до чего-нибудь, но додумались бы ею, но нет… На моей работе есть сотрудник, по жизни чистый люмпен – украл, выпил, в тюрьму получил деньги, пропил, похмелье. И такая цикличность постоянна, и постоянное отсутствие денег даже на дорогу до работы, отсюда идея у него и родилась. Хозяин нашей фирмы, кмк, слишком демократичный, терпит этого "спеца". Сидели утром перед работой, пили чай и параллельно проводили планерку, т.с. совмещали приятное с полезным, и когда закончили планерку тема разговоров перескочила на каршеринг автомобилей и электросамокатов (последний у нас недавно появился) И тут этот спец заявляет: -Это дурдом, так бросать электросамокаты, где ни попадя, ведь любой его "забрать" может… - В смысле бросать-забрать? Вообще-то они заблокированы до момента предоплаты и отслеживаются по GPS по счету раз. Попытки угона - это дурдом. Быстро вычислят и посОдют. -Да какой вычислят, у меня он неделю дома стоял и ничего. Взял его спокойно со стоянки, уехал, правда потом он разрядился, а зарядить я его не смог. Ну, простоял это самокат неделю и я его на стоянку обратно оттащил. - Да не может такого быть, говорим ему, уже были такие попытки и очень быстро находят "угонщиков". Правда хозяева каршеринга очень лояльно относятся к такому, приезжая на новое место хранения самоката предлагают «новым» хозяевам добровольно отдать чужое имущество, без последствий, и только в случае отказа вызывают полицию и т.д. и т.п. После выяснения всех обстоятельств стало понятно, что какой-то хитроумный владелец электросамоката, приехал на нем в магазин, и не нашел ничего умнее, чем поставить его на стоянку вместе с каршеринговыми, чтобы не привязывать своего железного коня, типа побоятся, не угонят. И тут находится наш герой и угоняет именно этот самокат, а через неделю возвращает его на место. Два идиота Биба и Боба, и вот чем думали оба. И ведь нашему просто офигенно повезло. Как там характеристика по фильму «Даун Хаус» - «Сказочный … . Зачем его только из больницы выпустили?»
    8 баллов
  2. 144 гц за 14 тысяч? Забудь. Лучше купи за эти деньги нормальный 24-27 монитор с 60-70 частотой. А если нацелен именно на 144, то увеличивай бюджет. Раза так в два, примерно.
    5 баллов
  3. Кому как. Это примерно как разница между кинескопными 50 и 100 Гц. При более высокой частоте все движения на экране более плавные и слитные. Картинка более плотная, и имеет больше мелких деталей. В общем изображение конечно лучше но: Есть проблемы совместимости с некоторыми играми, старыми и не очень. Игры просто не знают таких параметров. Ну и мониторы с такими частотами как правило имеют родное разрешение 4к и соотношение сторон экрана отличное от 16х9. Это потребует мощную видеокарту, и опять же могут возникнуть проблемы совместимости со старыми играми не поддерживающими новые соотношения сторон экрана.
    5 баллов
  4. @Бедуин ты должен понимать, что для любого монитора с частотой 144 гц, эту частоту должна обеспечить/выдать видеокарта (да и проц не на последнем плане). По сравнению с 60/70 гц существенно увеличивается нагрузка на твоё железо и потянет ли оно игры с такими настройками (?) ... вот в чём вопрос. Вообще мониторы с высокой частотой обновления берут геймеры, которым важна плавность изображения и железо для этого нужно далеко не бюджетное. За обозначенный монитор сказать ничего не могу, но как-то сомневаюсь, что в такой ценовой категории у него есть какие либо достоинства (кроме заявленных 144 гц).
    4 балла
  5. А нужен ли такой размер при 1920х1080? Какой там будет размер пикселя? Может придётся отодвигать экран достаточно далеко, чтобы не видеть мелкие дефекты. Будет ли на это место? С точки зрения практичности: 1. Обычный жидкокристаллический от Samsung с матрицей TN и разрешением 1920х1080. Очень хорошо подходит для игр. Невысокая цена. Долговечность. 2. Корпус из матового пластика. Глянцевый пластик надоест чистить от отпечатков и пятен. 3. Устойчивое простое и прочное основание - ножка. 4. Соединение по HDMI, но можно и по DVI - переходники есть хоть в том же DNS. Для более полной информации достаточно набрать в поисковике "Типы компьютерных мониторов" и почитать материалы по ссылкам. Также в интернете предостаточно информации по типам матрицы, их плюсам и минусам.
    3 балла
  6. Который даром Волкодаву не нужен ) Потому как Волкодав открытым текстом просит ГГ Схему постов, а в кейсе ( если отнести его Сахарову) - обнаружится переход Агро-Янтарь или как-то так. И да, на квест есть таймер с релиза - поэтому в 3.0 не рекомендуется задерживаться со сдачей Схемы дольше суток. Иначе Волкодав со своими слиняет на АС, и там диалога у него уже не будет. Схему постов дает не только Санек. Если Санек по каким-то причинам ее не дал, то можно решить через того же Дезертира на Агро ( он попросит за Схему еды всякой, точно уж не помню, но не менее 5 шт колбасы, хлеба, и еще чего-то там).
    2 балла
  7. По поводу кнопки "Взять всё", Котовод для Hard Edition как-то добавлял её, но если не изменяет память, он её потом убрал, потому что с ней там свои проблемы.
    2 балла
  8. В теме "Сборки, дополнения и правки" C на оф.форуме Enclavezzz выкладывал фикс. Все будет работать и на 3.0, но рэгдолл ГГ при смерти ( в аномалиях, например) не будет иметь текстуры в некоторых комбезах ) Будет синий-синий в клеточку трупик
    2 балла
  9. gamedata\config\text\rus\sak_strings_trade - прайс gamedata\config\text\rus\sak_strings_six - тексты диалогов gamedata\config\gameplay\sak_dalogs_mil_rad - гемплей тексты gamedata\scripts\sak\sak_dialog - функции
    2 балла
  10. Желательно хотя бы знать видеокарту (характеристики/разъемы), чтобы к ней подбирать монитор.
    2 балла
  11. Верни назад чтоб потом проблем не возникло. Ищи в скриптах то что тебе нужно находится тут gamedata\scripts\binders\bind_monster.script
    2 балла
  12. @Vadimische В огсе/огср глянь, там сделано, что при достижении 70-80% ГГ дамажит. Арты правда не уничтожаются.
    2 балла
  13. С точки зрения логики - наверное, да, так и есть. Но для себя нашел такое объяснение с учетом особенностей Зоны. Защита при любых любых показателях параметра выше 100% всё равно обеспечивается только на 100%. Ну, например, Электра не дает урона совсем или пули не наносят существенного урона. А показатель 120-140% говорит всего лишь о том, что арты активированы с запасом по защите. Например, часть может превратиться в булыжники на поясе в самый неподходящий момент, и тогда, если было артов ровно на 100% защиты, то станет сразу меньше и есть шанс тут же получить существенный урон. А если было 120-130%, то защита упадёт, но всё равно останется высокой. Конечно, это всё не на полном серьезе Мы же принимаем некоторые условности. Но чтобы мозг не впадал в состояние когнитивного диссонанса, как объяснение вполне потянет. В Зоне и не такое диво можно встретить. Найду недавний скрин - поделюсь проделками Её Величества.
    2 балла
  14. Название модификации: Золотой шар Завершение Платформа: OGSR Engine Разработчик: I am Dead Discord Сервер
    1 балл
  15. sak_strings_trade - прайс <string id="price_sak_text"><text>.........Патроны 7,62х51 НАТО - 100 штук обычных за 5 ПДА sak_strings_six - тексты диалогов <string id="mil_mercs_ara_dialog_start_206231"><text>Вот пять ПДА, давай обычные.</text></string> sak_dalogs_mil_rad - гемплей тексты <phrase id="207231"> <text>mil_mercs_ara_dialog_start_207231</text> <action>sak_dialog.add_4ammo_762x51_fmj</action> <next>2081</next> <next>2082</next> </phrase> sak_dialog - функции function add_4ammo_762x51_fmj() sak.create_items(db.actor,"ammo_7.62x51_fmj",5) end
    1 балл
  16. Варианты решений с Кругловым и Волкодавом имеют не только задание что то принести, но и за какое время. Я, в своё время, решал всё быстро заранее неся оружие для Круглова, избыточное количество ремонтных наборов для Волкодава, и галопом сбегав от Волкодава к Дезертиру меньше чем за три часа. Точно все ньюансы уже не помню. Посмотри шпаргалку от Mikelik по оригиналу мода, может что то поможет - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13269-nlc-7-ya-mechenyy/?do=findComment&comment=988619 Также стоит вот в этой теме - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13269-nlc-7-ya-mechenyy/ задать поиск по словосочетанию Волкодав*, и почитать что пишут игроки. Там будет три страницы, смотри на второй.
    1 балл
  17. @krokus коплю и коплю ссылки на музыку... а слушать и некогда. Софочка хороша с пуленепробиваемой инструменталкой ) к истокам:
    1 балл
  18. Кушать в маске.
    1 балл
  19. Там даны расстояния с точки зрения разрешения, но не размера экрана. Чем выше разрешение, тем ближе можно подвинуть без дефектов на экране. А если брать размер, то чем больше экран, тем дальше его отодвинешь чтобы глаза смогли полностью охватить всю картинку. Для 75 - 100 дюймов и выше надо несколько метров, иначе взгляд непроизвольно начнёт "скакать" по разным частям изображения и через час такого просмотра глаза просто заболят.
    1 балл
  20. Это интеллигентный способ сказать "думай сам".
    1 балл
  21. Уже восемь лет пялюсь в такой, 27 дюймов (в подписи). За это время никаких пикселей так и не разглядел. Расстояние от фейса - около метра.
    1 балл
  22. У меня как раз самсунговский 27 при фулл хд. Все прекрасно: лесенок нет, пикселей тоже не вижу. Сижу относительно близко, расстояние – вытянутая рука до матрицы. Покупая, я честно говоря тоже думал, что плотность пикселей маловата, но на деле все отлично оказалось.
    1 балл
  23. Главное что бы не желтый, что бы не желтый.....
    1 балл
  24. Я как-то для своей сборочки пилил квест, где надо было съеденный GPS-маячок из псевдоцобаки доставать дохлой.
    1 балл
  25. И с аномальными кабанами, да историями, как "Пашка Сизый ушел вчера в ...... и не вернулся... А в ПДА вон там ходит."
    1 балл
  26. ИМХО: минимум Full HD разрешение, передача картинки по HDMI, 27-30 дюймов. Ниже сейчас – просто несолидно. (повторюсь: это мое субъективное мнение, с которым можете не соглашаться) Но да, железки тоже важно знать, как сказал @macron.
    1 балл
  27. Источник - группа AP-PRO ВК (ссылку указывать низя). От себя добавлю, что все сделано крайне любопытно, а вопросы в анкете могут дать намеки на то, что будет в новом Сталкере. Например, скорее всего можно будет приручить питомца, что на самом деле вообще не удивительно после Fallout 4 и Far Cry 5, схема давно всем известная и работает неплохо. Пущай себе рычит на аномалии и ищет тайники неподалеку .
    1 балл
  28. Стекла тоже, когда их много, жидкие.
    1 балл
  29. По сути всё может быть жидким: гвозди, хлеб, стулья, стекло...
    1 балл
  30. @gruber жидкий снег, потому что дождь
    1 балл
  31. Chapelnik 1.3 beta https://disk.yandex.ru/d/lH-K02-JEFboNA
    1 балл
  32. @aromatizer Вообще изначально планировалось, что бинт будет лечить все конечности но на очень маленький показатель, аптечки соответственно побольше, ибупрофен идёт как обезбол в моде, поэтому снимает все негативные эффекты на очень короткий срок, ну а медкомплект будет полностью лечить одну категорию конечностей( либо комплект ног или комплект рук или голову ну или торс) А скрины выложил для обсуждения и предложений.
    1 балл
  33. Я бы тоже хотел увидеть трилогию Апокалипсис на OGSR (с оружейным паком от Buusty). Получилась бы пенталогия Zaurus' Crew на одном движке. Всё-таки графика оригинально ТЧ сегодня вызывает грусть.
    1 балл
  34. Вот была у меня идея сделать скрипт что бы при достижении 100% и более по какому то из параметров арты, дающие этот параметр, самоуничтожались - типа превысило "критическую массу" и упс, минивзрыв с уроном по ГГ. Но моих мозгов на составление такого скрипта не хватило
    1 балл
  35. @shahvkit Так вить был вопрос. В Лабиринте в самом низу, те туннельки что дальше перехода.
    1 балл
  36. У меня все кончалось в таких ситуациях поиском репака с уже установленными нужными модами. Хотя глобальные....да...Тот же Скайрим релоадед, этож праздник какой то ! Но требует мощностя как у майнфрейма....
    1 балл
  37. @UMBRA Нечто подобное было у меня при прохождении мода UZI, перетаскивать можно было по одному предмету, но друзья посоветовали доработанный движок от nasar75 и всё заиграло. Думаю и в этом моде функция "взять всё" может быть зарыта в движке. Но для этого нужно обратится к nasar75 и слёзно просить его "посмотреть" или подсказать как поправить движок. Или другой вариант - это попробовать поставить движок с оф. сайта, где выложен движок с открытой консолью 7520. Сейчас этот мод идёт на 7169 (судя по заставке). Вопрос к куратору темы MaestroMaior: существуют ли правки или движок в которых реализована функция "взять всё"? Пришел ГГ в Забытый хутор к дезертиру Саньку за картой постов на Агропроме для наёмника Волкодава, что на Ростоке. Санёк просит перенести труп Костика на кладбище, но у меня не получается поднять этот труп (иногда поднимается и падает). Переносимый вес в экзе и с артами 104-116 кг, свой вес скинул до 47 кг и ни какого толку. Может есть правка или патч на перенос трупов?
    1 балл
  38. Дык писали что заряд в мозгах влияет на силу....
    1 балл
  39. Последний альбом Алии Стэнбридж,композитора,автора текстов таких групп, как Amorphis,Draconian...Ушла из этого мира 5 лет назад. TREES OF ETERNITY - Hour of the Nightingale И еще душевная композиция... Trees of Eternity - Sinking Ships Музыканты ,друзья из AMORPHIS,HIM,SWALLOW THE SUN собрали все не спетые песни Алии ,и записали реквием... Заглавная композиция.. Hallatar: Mirrors
    1 балл
  40. @Бедуин @Каин пардон, работает. Нужно только выбрать "Все календари". И в каждом дне есть ссылка "Дни рождения".
    1 балл
  41. Ребята, не спорьте! На сборке с классически движком (эта тема) - можно собрать защиту артефактами больше 100%, что разумеется чушь. Это что, если защита от пуль 130%, то они взад будут отскакивать? С такой защитой от конкретной аномалии в ней костюм ремонтируется. Что есть баг, приятный для игрока. На сборке из соседней темы Народная Солянка 2016 OGSR Engine - параметры защиты артефактами приведены к здравому смыслу. И артефактами как не обвешивайся, хоть в уши себе засунь - максимальная защита не превышает 100% от конкретной аномалии. Костюм в этом случае не ремонтируется. Возможно, речь шла об сборках Солянки из разных тем.
    1 балл
  42. @Jurok грустно, в глубине души надеялся на дальнейшее расширение модификации (в плане игрового мира и квестов). Надеюсь, найдутся продолжатели твоих идей. В любом случае, спасибо за труды, может быть на стриме обкатаю авторскую версию с повышенным хардкором, так сказать, испытаю туз Скитальца на прочность ЗЫ: Планируешь модостроем заниматься дальше?
    1 балл
  43. Выложил открытую сборку и исходники Альпет, а не игроки и у меня есть сомнения, что он хоть раз прошёл сборку по "взрослому". Он пообещал, что через пол года после релиза выложит распакованную сборку и обещание выполнил. Да, распаковщика, как такового не существует, есть прога написанная Альпетом, которая запаковывает файлы. Сяк, на момент релиза уже не занимался сборкой и в ней уже тогда хватало послаблений в сравнение с ЗБТ. Перегибов у Сяка хватало, не спорю, сам с ними столкнулся и не раз, но эйфория от того, что вот сейчас можно будет всё настроить под себя любимого прошла быстро. Ностальгия по не легко и не радостно. Да и не только у меня, те же 2.5-3.0-3.7 если смотреть, как они развиваются, то видно, что идёт обезжиривание игрока. Как то так.
    1 балл
  44. В принципе из Султановских "плевалок" только АК-103 можно взять. ) По сути он "имба". Ну или НК417, его тоже можно использовать, особенно начиная с АС, когда появляется возможность массово менять патроны к нему на ПДА у Вахтанга. За 5 вшивых ПДА получаем 100 неплохих патронов 7,62 калибра. ) Всё остальное нафиг не нужно в этой игре. Дробаш хороший можно нахаляву в Кишке подобрать, а "пекаль" самый лучший - USP. )
    1 балл
  45. @krokus Arctic Monkeys-Do I Wanna Know? BLEESED TEARS- DOVES Biffy Clyro-Biblical
    1 балл
  46. @Norman Eisenherz , это работает только с комбо-боксами, используемыми для игровых опций. После disable/enable_id нужно вызвать SetCurrentOptValue - только там заполняется лист с проверкой по этому m_disabled.
    1 балл
  47. Привет всем. @vaiter40 gamedata / scripts / ui /ui_main_menu.script Удачи всем.
    1 балл
  48. Юрик сейчас берет: руку Бюрера, коготь Химеры, челюсть Кровососа. Это из того что я знаю. Руку Контролера брать не хочет, есть такое дело...
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...