Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. dsh

    dsh

    Жители


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      4 084


  2. vitaly_m67

    vitaly_m67

    Жители


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      2 495


  3. BFG

    BFG

    Жители


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      6 594


  4. waylander

    waylander

    Жители


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      794


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 01.12.2020 во всех приложениях

  1. @Ded Vladimir, варианта два - перейти на полную динамику. - выйти/зайти в пещеру. Это если диалог с Лысым доведен до конца и завершён корректно.
    3 балла
  2. @Ded Vladimir, переиграть и выйти/зайти - две большие разницы. Если играете на статике горшок может "пропасть". У меня было именно так. Так что предложенные варианты-они из личного опыта.
    2 балла
  3. В принципе согласен. Правда концовка сериала оказалась достаточно предсказуемой, если не считать детали. Да я и не стараюсь предсказать какие-то события, просто смотрю, чем дело закончится. В этом сериале мне понравился достаточно оригинальный сюжет: вампиры, но не в привычном понимании (я не любитель фильмов о вампирах), а на биологическом уровне. То есть у обычных вампиров тяга к крови тоже, видимо, биологическая, только в таких фильмах не особо объясняется, на чем она основана. А здесь она обусловлена специфической потребностью чужой формы жизни. Еще понравилась сама концепция стригоев: единственный смысл их организма - обеспечить функционал "языка", способного поддерживать жизнь с помощью крови. Аналогия с людьми-паразитами в этом мире, сущность которых подчинена одной цели - паразитировать для собственного существования на... правда, на себе подобных, в том числе)). Ну, а об остальных плюсах я писал выше.
    2 балла
  4. @Алексей.1.2.3., Инженер по медоборудованию. Монтаж, наладка, ремонт. ==================== Срочно вызываю Ленку. Скоро в Костре страница номер 500. Пора открывать новую тему.
    2 балла
  5. музыка не для всех SEVDALIZA - RHODE Sleaford Mods - Mork n Mindy Ft. Billy Nomates Massive Attack - Angel + Brutus 'All Along'
    2 балла
  6. Раз уж понеслась по аниме, то настоятельно рекомендую "Невеста чародея". Зашло так, что аж подпрыгиваю в ожидании продолжения. А Миядзяки это да, ферзь.
    2 балла
  7. Интересный разбор и анализ фильма Паразиты
    2 балла
  8. Call of Chernobyl [Demosfen] Сборка основана на СТАЛКЕР - "Call of Chernobyl 1.5 r7" и адаптации "МЛР 8.3" на движке OpenXRay x64, что позволяет игре использовать более 4 GB оперативной памяти.
    1 балл
  9. Deladap ft. Melinda Stoika - Tiktak
    1 балл
  10. https://yadi.sk/d/yvVg1617JR_3ig Есть тут кой-чего. Выдрал из своей сборки - сам смотри, что понравится.
    1 балл
  11. @Platon, в распакованных архивах в папке scripts есть файлик sound_theme_data, в нём лежат таблицы (списки) звуков на разные случаи (тревога на Баре и т.д.) ес-тессно для правки нужны распаковщик, аудиоплеер, знание английского, руки и голова... но вообще-то в этой же теме этот же вопрос поднимался минимум ещё трижды
    1 балл
  12. У этой развлекухи есть один сильнейший плюс по сравнению с большинством сериалов - нелинейный сюжет. Обычно ведь как - "что было, что будет, чем дело кончится". Всё как бы просчитывается заранее. А тут... Неизвестны не только какие то общие направления сюжета, но и поступки отдельных персонажей. Сколько раз было, что ждёшь вроде бы логичной реакции и поступка, и фигушки... Облом и совершенно непредсказуемый результат. И именно этим и хорош данный сериал !!! Что касается сериала "Сверхъестественное", то он, на мой взгляд, рассчитан больше для подростков и имеет крайне упрощённый и схематичный мир в котором происходят события. В нём просто скучно...
    1 балл
  13. Это по прицелам я переносил из репо Шокера 3.0, там с командой допиливали уже по своему, но громоздко по коду. Но сейчас я уже перенёс полностью, пока что только под чистый ЗП, все движковые правки по прицелам из открытых исходников STCoP 3.2 от @mortan, там всё как-то аккуратно и оптимизировано. Да такой момент - партикл получилось выводить, вот как на видео - первая проблема, то что при приближении к препятствию/геометрии партикл начинает отодвигаться дальше кости ствола, вторая проблема - на видео тут не видно, но сам партикл на геометрии отображается не спереди - а с другой стороны от игрока/камеры. А вот нашёл ещё видео-тест - https://youtu.be/pglGgNG-pHA, здесь лучше видно поведение партикла. Можно будет обсудить этот вопрос. ----------------------------------------------------------------- По ЛЦУ добавлю - вот мне к примеру не очень нравится, как сделано в Ганслингере, не по самой реализации, а в том плане, что от ЛЦУ не особо много геймплейного смысла - ведь в обычном сталкере роль ЛЦУ выполняет сам прицел/перекрестие - да я в курсе, что там на мастере прицела нет, но он в сталкере и не нужен, т.к. прицел привязан к центру экрана, сейчас многие игроки играют в сталкер отключая прицел полностью, т.к. приловчиться/привыкнуть целится центром экрана - не составляет особого труда. И будет ЛЦУ показывать на тот же центр экрана - в чём смысл? - Чисто визуально - "О, как круто.."? А вы вот в Чернобылит играли? Там мало того, что прицела нет, так и сам прицел жёстко привязан к оружию - т.е. пуля будет лететь туда - куда направлено дуло оружия, а не поцентру - вот тогда и геймплейный смысл от ЛЦУ имеет большое значение, и совсем другие ощущения от стрельбы... Примерно вот как на этом видео, т.е. по сути - стреляет оружие, из ствола, а не ГГ из глаз по центру экрана.
    1 балл
  14. Традиция, ритуал, нагрузка на форум... Она не часто появляется, как и And Как..., там @Boggard поживает, на какой бибике ездит...? @lexa13 А почему, не спросить..., кто правила придумал?
    1 балл
  15. Воин света (Ремастированная версия)
    1 балл
  16. Переходы есть? Репутация выросла? Что ещё надо?
    1 балл
  17. Привет всем. @Serge, человеческий принцип. А так, Кэпу принесёшь тюрель с Припяти и квест Калинина перевозчик в кармане. Удачи всем.
    1 балл
  18. Только у Лисапеда. Юрась сидит в самом конце здания, где была Арена. Там на входе Арни патроны меняет.
    1 балл
  19. Это ты путаешь. Тепловизор использовал в качестве настройки параметр material в textures.ltx. Это не есть блик, хотя близко. Это - настройка модели освещения: типа орен-найяр, типа фонг, типа блинн, типа метал. Есть такие доморощенные "модели" в сталкере, различаются резкостью изменения спекуляра и диффуза при изменении направления взгляда. Да, сделано немножко неудобно, но можно поменять под свои предпочтения как угодно. Где-то в подфоруме OGSE я очень подробно написал, как подружить тепловизор с любимыми настройками текстур.
    1 балл
  20. На Кейс, со времён Сяка стоит таймер, не успел-пролетел. Внимательно прочти, что говорит Воронин в этом квесте. Ты первый, кто написал о рации. Спавнится она исправно на Свалке, после разговора с Толиком. Плейбой может спавнится на любой из локаций, где их в своё время разложил Сяк. Исключение; Кордон, НИИ Агропрома, Припять. Думаю многие знают, как заспавнить или прописать их повторно в игру, вопрос в другом, будет ли это кто то делать. Вчера на оф. форуме выложили двиг с открытой консолью, можешь сам попробовать. Думаю, что если бы знающие люди увидели логи вылетов, то подсказали быстрее. 498 движковый, у меня бывает, но очень редко, пару тройку раз в неделю. Ноут слабый, а разрешения стоят высокие, да и в игре бывает провожу много времени без выхода на раб. стол. 202 слышу первый раз. Как то так.
    1 балл
  21. @Vasilich, нашёл эту ошибку, исправил, спасибо. Очередное обновление аддона.
    1 балл
  22. именные сохранения по f5 через главное меню (год_месяц_день час-мин место)
    1 балл
  23. @BFG, Что то у меня в голове все перепуталось - ты врач? А кто же тогда КиПовец и ноутбук мне помогал чинить?
    1 балл
  24. Не знаю как все воспримут это, но я сказал как есть, без задних/передних мыслей, все как есть. p.s. не русский и не Россиянин я, и все "между строки" и подтексты не всегда очень понимаю, звиняйте.
    1 балл
  25. @BozSu75, извини, но ты не прав. Я в медицине 20 лет. Проясню по проще. Каждый врач, он профильный. Навыки первого оказания имеет и только. Основное, оказывают профи в соответствующиих крупных больницах. У нас например, в каждом кабинете есть шкафчик и полочка, на которой лежит коробочка со всем необходимым для первички, если чо с пациентом стало. Там нет тяжёлой наркоты и прочего. Но жизнь человеку, хотя бы на час, есть возможность. Так в любой профильной клинике. Потом сразу скорая и стационар. Там профи, они уже сами разберутся. Так что есть свои нюансы. Просто многие не знают как оно всё устроено внутри.
    1 балл
  26. Да это не важно. Тут главное, что бы не было возможности поломать сюжет. Например, что не было возможности ломануться в лабораторию сразу же, даже без замеров. Обновление: - https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит последнее обновление, можно ставить мини версию: - https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого последнее обновление не стоит, мини версию ставить нельзя, нужно ставить полное обновление. Кому важны исправленные дыры на локациях от @Haarhus - скачивайте полную версию. Грибы больше не влияют на сытость.
    1 балл
  27. Обновление: - https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит последнее обновление, можно ставить мини версию: - https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого последнее обновление не стоит, мини версию ставить нельзя, нужно ставить полное обновление. У кого активно задание принести Бармену Слёзы огня, оно будет автоматически закрыто. Этого задания больше нет, с Барменом был следующий диалог: В ПДА появилась возможность искать в истории сообщений. Так и просится ответ из анекдота: "А вы вот вот так вот не делайте." Поменял в тестовой версии https://drive.google.com/drive/folders/1RnGD8OYlEcDumWQbXAhojyHImg16XsJW?usp=sharing Потестируй, а то может чего-нибудь сломалось при этом.
    1 балл
  28. Кто хочет попробовать дбешки с компрессией, я все залил на яндекс https://yadi.sk/d/6APL9KNonUPpxA?w=1 На гугле у меня нет столько места.
    1 балл
  29. Обновление: - https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит последнее обновление, можно ставить мини версию: - https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого последнее обновление не стоит, мини версию ставить нельзя, нужно ставить полное обновление. Имейте ввиду, если вдруг у кого на руках FN2000, то оно превратится в M4A1, без оптики.
    1 балл
  30. @Виталий Молодцов, залить на Гугл только осталось. Я их все перепаковал, в архивах будут с теми именами, как у меня. @Виталий Молодцов, залил nlc7_textures_said.7z. Ссылка та же https://drive.google.com/drive/folders/1jmmkNPtQbCtMcBHv6B-3UiHUX9lywT1A?usp=sharing
    1 балл
  31. Обновление: - https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит предыдущее обновление, можно ставить мини версию: - https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого предыдущее обновление не стоит, мини версию ставить нельзя. Нужно ставить полное обновление. Внимание! У кого Научный экзоскелет на тушке. Имейте ввиду, его характеристики немного ухудшились, а характеристики Стального Крыса немного улучшились.
    1 балл
  32. Обновление: - https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит предыдущее обновление, можно ставить мини версию: - https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого предыдущее обновление не стоит, мини версию ставить нельзя, нужно ставить полное обновление.
    1 балл
  33. @Виталий Молодцов, не, после сегодняшнего стрима будет. Обновление: - https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит предыдущее обновление, тем можно ставить мини версию: - https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого предыдущее обновление не стоит, нужно ставить полную версию обновление, в первой ссылке.
    1 балл
  34. @mauriccio, тебе Долговязый сказал, где искать, когда задание давал. Обновление: - https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит предыдущее обновление, можно ставить мини версию: - https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого предыдущее обновление не стоит, нужно ставить полное обновление, мини версию ставить нельзя.
    1 балл
  35. Обновление: - https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит предыдущее обновление, можно ставить мини версию: - https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого предыдущее обновление не стоит, мини версию ставить нельзя. В этом обновление переход АС-НЗ находится в другом месте, см. карту. Ворон возьмет на обмен фотопистолет и фото-СВД после окончания всех заданий, в которых они используются.
    1 балл
  36. Обновление: https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого уже стоит предыдущее обновление, можно поставить мини версию: https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого не стоит предыдущее обновление, мини версию ставить нельзя.
    1 балл
  37. Не, в таком замечены не были еще. Давай сейв, посмотрю, что там. Обновление: https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит предыдущее обновление, можно ставить мини версию https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого не стоит предыдущее обновление, мини версию ставить нельзя.
    1 балл
  38. Играть, чтобы жить
    0 баллов
  39. Где-то в этой теме писали, что X-18 просто жуть, а не лока. Я испужался заранее. Набрал гранат по 20 штук, ружжо с подствольником, дробовик наёмниковский на 20 патронов, артефактов кучу, одних золотых рыбок 4 штуки. Но всё оказалось прозаичнее - пригодились рыбки, грави, дробаш и монтировка. Неубиваемые картечью полтергейсты с одного удара выносятся этим чудо-девайсом. А псевдыч был уже мёртвый чому-то. И да, в комнате с псевдычем наверху холодильник есть, который при закрытии двери может убить нахрен. Единственная проблема - огненный полтергейст. Тут пришлось стрелять с подствольника, причём очень близко. Иначе он сжигает раньше, чем до него добежишь с монтировкой. Кстати, а где коробка с пивом?
    0 баллов
  40. Если нет в шапке темы, значит на свой страх и риск.
    0 баллов
  41. @Sultan, Рекомендую качать из этой темы. А по поводу 1.1.5 и иже с ними - периодически выкладывается в теме "правок", как нестабильный фикс (пока 1.0.10 - отражения и намокания)
    0 баллов
  42. Бодливой корове Бог роги не дал
    0 баллов
  43. @naxac, Привет, ещё один момент игровой, который может возможно исправить, это ещё с оригинала ОП 2, квест "Привет от Сидоровича", на Янтаре после отстрела зомбированных надо найти дешифратор, но его успевают подобрать сталкеры. Вопрос то решаемый, выкупом или подрывом, но лучше если этот девайс был бы в исключении.
    0 баллов
  44. Этот шлак про тупые людские сверхспособности и рядом не стоял со "Штаммом". Даже не буду напоминать о том, что это мое мнение...
    0 баллов
  45. Да, это косяк с моей стороны. Я-то его постоянно использовал - незаменимая вещь. Особенно против кровососов, когда они в стеллсе. Теперь без него, как без рук.
    0 баллов
  46. Там,в шахте, позже возьмёшь по квесту Б.Доктора медальон нужный Шахтёру для возвращения от него Меченому арта. Так что вполне полная оплата усилий получится
    0 баллов
  47. Как выпилить музыку из Бара и вообще всех мест где она есть? Так портит атмосферу блин! И ещё вопрос: можно ли накатить какой-то графический мод, чтоб Зона не такая яркая была, а унылая и опасная?
    0 баллов
  48. От же ж меркантильнй Меченый пошёл! Как это ничего не даёт? А переход в Шахту?!
    0 баллов
  49. Петрович универсальный солдат, он и швец, и жнец и на дуде игрец.
    0 баллов
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...