Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Painter

    Painter

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      1 257


  2. Adm-RAL

    Adm-RAL

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      2 762


  3. Zander_driver

    Zander_driver

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      5 828


  4. lexa13

    lexa13

    Жители


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      2 518


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 26.09.2020 во всех приложениях

  1. The Long Road (build 260920) Новая игра обязательна.
    8 баллов
  2. Утрата Эдема... Стинг. Такое ощущение, что всё, что можно из прекрасного, уже создано в прошлом.
    3 балла
  3. @Alexander007, Я так и сделал. Ради интереса зашел, а поскольку с собой было оооочень много патронов, то и стрельбище в Саркофаге устроил качественное. И вроде ничего. Брожу дальше. Вроде, по ощущениям скоро типа финал.
    3 балла
  4. Только это - Удаление дубликатов текстур - это к моделлерам. Да ладно уж тебе... Всего-то просмотрел около 22000 текстурок на предмет ошибок... Надо подумать как это замерить... Однако, сейчас у меня графоний не тормозит вообще на самых максималках! С другой стороны, я забыл, а тормозил ли он раньше... Честно говоря, я этим всем занялся то только потому, что постоянно натыкался на эти косяки и они меня просто ДОСТАЛИ! Люблю когда более-менее порядок.
    3 балла
  5. Ну кроме названного тобой же - тайники, квестовые итемы всех мастей, но, главная планируемая фича - которой большинство других модов, просто не смогут себе позволить без системы компрессии объектов, это динамическое наполнение локаций вообще. Объектами и комплексными наборами объектов, которые добавляют атмосферы, и могут нести след неких событий. Впрочем, это планы более отдаленного будущего... Как впрочем, и новые алгоритмы спавна - это лишь часть того что запланировано. Тут наверное надо, пояснить для широкой публики, чтоб все было понятно Тебе, мне, понятно о чем идет речь. Насчет всех остальных, я не совсем уверен) У текстур кроме просто веса, есть еще другие характеристики. Как например наличие-отсутствие мип-уровней, позволяющее регулировать нагрузку на видеокарту в зависимости от расстояния. В разнообразных модах на сталкер, этот момент нередко упускается, и текстуры сделаны как попало, в т.ч. технически неправильно, хоть и "красиво". @Adm-RAL проделал титанический труд, по пере-конвертированию в правильные форматы ВСЕХ текстур СЗ. И - да, папка текстур по итогам станет тяжелее, и да мод станет красивее (Еще красивее ) Но при этом, я полагаю что нагрузка на железо снизится, по сравнению с нынешней. Именно благодаря более оптимальному подбору форматов текстур.
    3 балла
  6. Вот кстати про динамический рандомный спавн. Он и так в СЗ с самого начала был, а теперь он еще улучшен. Может учитывать дополнительные параметры, как например... ... спавнить объекты под деревьями. Или у стен. Только внутри помещений, или только снаружи. В пределах населенных пунктов, или аномальных зон, или вне пределов тех и других. Это НЕ прибитые гвоздями "варианты спавна". Это алгоритм, умеющий учитывать еще больше условий, чем раньше. Эти скрины - с тестирования нового алгоритма, в "стрессовом режиме". Когда ему было приказано рандомно раскидать кучу ящиков в окрестностях городка по определенным условиям. Когда его заставляют спавнить кучу предметов, он тяготеет к тому чтобы много предметов оказались рядом - но это в принципе, и приемлемо вполне. И при желании может быть отключено тоже. 20 раз запустил - 20 раз ящики раскиданы совершенно по разному. Поиск тайников в СЗ, обещает стать еще более интересным И, не только это.
    3 балла
  7. С мышами обычно сложно. У разных людей разные предпочтения. И то, что один может посоветовать тебе, другой - вполне могёт аргументированно обхаять... Йож вот не заморачивается мышами. Пользует одну из обычных беспроводных A4Tech, без излишних наворотов. Но, на аварийный всякий случай, Йож имееет в коробочке загашнике самую простейшую, хвостатую USB-мышь. Чего и тебе желаю.
    2 балла
  8. Продай, да и вся недолга. По сюжету не нужен никому.
    2 балла
  9. Всем Доброго! Да на крайнем патче мну кого тока там не встречал: и зомбаки с контриками с Лиманска ломятся, и фанатики с дороги да леса артобстрел устраивают, и даже бандиты как то заглядывали... И так бывает А бывает что и какой нить крендель с чердака искусно метнёт гренку себе да корешам под ноги а Меченый потом переигрывает Что примечательно: Shadowman как был зелёным так и остаётся, а от коллеги его начинают шмалять по Меченому... З.Ы. Та бэтеры в Солянке картонные! Мну от оченньна нравится войнушка бандитов с вояками да мутантами в подземке Агро, которую ввели в крайнем патче - шикардос!
    2 балла
  10. @InTheFog, поскольку прицел позволяет навестись прямо на БТР, нужно позаботиться лишь о том, чтобы не ошибиться с расстоянием. Нужен глазомер и немного практики. Но в моем случае глазомер присутствует в игре, а вот в жизни с бросанием предметов получается совсем не очень
    2 балла
  11. Duran Duran — Ordinary World
    2 балла
  12. Доступна новая версия аддона blender-xray с некоторыми исправлениями. Подробный список изменений и ссылка на скачивание здесь: blender-xray.v1.3.0
    2 балла
  13. @pincher65, не было книги - заспавнил - https://dropmefiles.com/JiKsS Флешка на месте - НО не под елкой... Покатушки: Нива - весчь!
    2 балла
  14. Агрх... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось! https://drive.google.com/drive/folders/1YZ7cxW5dVDQjIo-MYIPsSYSePwke39aX?usp=sharing Аэрограф из меня такой-себе... Но, в целом не стыдно! Завёлся вот с этого фото - Всё! Начинаю утяжелять СЗ супер-текстурами...
    2 балла
  15. Привет всем. @11Сергей, рг-6 можно будет получить повторно у Сидора за арт "Электрический микроб". Чуть погодя, по квесту Молнии - у трупа эколога х16 на мозге. Ещё чуть погодя, Восточный припять - бонусный тайник в канализационном переходе между Универмагом и Гастрономом. Почти у выхода к Гастроному, который закрыт досками. Ещё где то встречался в тайнике, но увы, не помню. Удачи всем.
    2 балла
  16. Именно так чаще всего и хожу в Саркофаг. Весьма удобно.
    2 балла
  17. Вспомнилась тут одна ситуёвина. Шел как-то Меченый по делам в Лиманск как раз через мостик мимо Shadowmana. И тут парни возле моста вдруг зашевелились и забеспокоились. Думал уже было, что они на бюреров в тоннеле среагировали, но оказалось нет - взяли под прицел калитку из лесу. И что вы думаете, таки в лесу нарисовался целый отряд Последнего дня, человек 10-12. Зачем-то шли прямо к мосту. Только бойцы Shadowmana оказались не лыком шиты - зашли в лес, окружили с флангов тех залетных и перестреляли практически сами. Меченый может пару-тройку успел упокоить. Ну и потеряли одного-двух своих, не больше. Был впечатлен такой подготовкой. В общем, не только байки травить умеют и жаловаться на хреновую колбасу)).
    2 балла
  18. Новый Арсенал 7 Релиз для фанатов проекта Глобальная сюжетно-оружейная модификация для ТЧ Платформа: OGSR 64-bit Все о модификации: Все вопросы по любым изменениям тех или иных файлов мода можно задавать здесь. ВНИМАНИЕ: если у вас произошел вылет, то необходимо приложить полный лог файл, а также минидапм и сохранение, где у вас вылетает. Если вы вносили какие-либо изменения в мод, распаковали игровые архивы, или скачали его не по ссылкам, указанным в шапке (например, какой-то репак), то со всеми вопросами обращайтесь в эту тему, либо к авторам репаков, правок.
    1 балл
  19. @Mecheniy@Mecheniy, за несколько проходов этого Фраера встречал именно в ТД, возле так называемой "фабрики". И что самое интересное, не единожды он схлёстывался с Пулей (пока я снимал снайперов) и выходил победителем поединка. В общем - ищи где-то там - в районе фабрики. p.s. по идее, его необысканный труп, пропасть не должен.
    1 балл
  20. @DenVer, я вот только-только обратил внимание на твой номер пользователя. М-даа, а ведь перед нами по сути легенда этого ресурса. Что бы столько лет, да ещё и в строю... Круто мужик, так держать!
    1 балл
  21. 1 балл
  22. музыка определенно становится проще и примитивнее...и да, такие как (к примеру) стинг не рождаются каждое десятилетие... Social Distortion - When The Angels Sing Rollin' Dice - With You STRAPPING YOUNG LAD - Detox TERROR - Keepers Of The Faith
    1 балл
  23. Достаточно одной, НО под днище - там видимо брони вообще нет.
    1 балл
  24. Всем Доброго! Та не, просто Разрабы их шмалять научили в ущерб всему остальному в т.ч. тактике. Что ни разу не видели как у сталков на Янтаре покрошивших зомбаков забрало падает и оне идут тех шмонать сквозь аномалии Хотя аномалии обходить НПСов тыщу лет уже как научили...
    1 балл
  25. @InTheFog, может хватить и одной гранаты — лупи по крыше БТРа.
    1 балл
  26. @UriZzz, сам, в своём моде, своим фотошопом. На фото из жизни не моя машина. Я рожей не вышел, чтобы такую иметь... У меня попроще - & оба ведра мои. P.S. Сделал несколько скринов и подправил им пропадающее при скрининге освещение - https://drive.google.com/drive/folders/1CQfUQamrT7WrZY0B6xIbaGp3UxnF7Fdw?usp=sharing Так я вижу когда играю в игру. А вот так игра их соскринила сама без обработки - https://drive.google.com/drive/folders/1L6OEKwVVFpTo70NKFJjP4kgOYmQYN-LB?usp=sharing Ну, это так... чтобы понятно было, что с этой бедой...
    1 балл
  27. У блокпоста военных на Кордоне можно сделать так, чтобы один из БТРов замочил другой. Надо стать между ними, набрав побольше артефактов. Выдерживает что-то около 40 попаданий. Несмотря на то, что он дохнет не от ГГ, вертолет все равно прилетает.
    1 балл
  28. За рыбалку...На которую я не поехал. Здравствуйте. "Чем (лучше) больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Тост *За дружбу!*
    1 балл
  29. @Комъ съ ружьёмъ, Проверьте ещё раз гугл. Ограничение на загрузку не постоянное, через время оно снимается. Вот майл.ру - https://cloud.mail.ru/public/2QZ8/ugM1T2N4u
    1 балл
  30. Вечер пятницы... Marilyn Manson - DON'T CHASE THE DEAD Джонни Депп в клипе Мэрилина Мэнсона Видео на песню "Say10" выполнено в традиционной для музыканта эпатажной стилистике... MARILYN MANSON - SAY10 Don't Worry Be HEAVY - Если б мультфильм "Остров Сокровищ" снимали в наши дни, Пушной один заменил бы весь взвод тогдашних пиратов... Любителям "Ну Погоди!"... soundtrack "Урна" Ну Погоди (Волк пинает урну) Ну Погоди soundtrack (Заставка) - композиция "Водные лыжи", композитор: Tamás Deák, Венгрия. Исполняет: Magyar Rádió Tánczenekara s Harmónia Vokál. Название: Vizisí. Год: 1968 В нашей программе... разнообразие . Про "Ну Погоди!", какие-то интересности находятся, время от времени.
    1 балл
  31. @VAVKA, "Осень, осень..., лес осттыл и листья сбросил..." Здравствуйте..., камнями, не кидаться... Лесоповал - Заповедь
    1 балл
  32. Здравствуйте. Как-бы ... Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. (Вуди Аллен)
    1 балл
  33. Привет всем. @Doom, экологи с монолитом не в друзьях конечно, но и не враги - нейтралы друг другу. А вот Долг с монолитом враги, поэтому и бодаются. Я тоже такое наблюдал и действительности, что то тупить начали монолитовцы. Лабиринте они шустрые, за "километр" чуют ГГ, а на поверхности ни так. Удачи всем. @Alfa2012, а я думаю, что за маленькие огоньки со всех сторон направлены на ГГ, я думал по два светлячка гнездятся во тьме, а оказывается монолитовцы зыркают на Меченого.
    1 балл
  34. Сериал который ждали многие любители хорошей фантастики: "Воспитанные волками" - продюсер Ридли Скотт Для просмотра доступны 7 первых серий. Рекомендую
    1 балл
  35. Поздравляю с выходом новой версии! ПыСы: я все еще жив, хоронить не надо через 2 месяца вернусь из армейки. Да и если можно вычеркните меня из списка разрабов, в 7 версию я все равно не внес никакого вклада.
    1 балл
  36. - Стёпа, а Стёп! А от кого коты произошли? - Дык, ото львов, натурально.. - А люди, хозяева наши? - От обезьянов. - Господи, стыд-то какой!.. Камрады модераторы, урежьте котэ до приличных размеров, а то я немощен...
    1 балл
  37. ПЫС выложили два новых арта, теперь Болота. Перемещения во времени confirmed 2? На мой взгляд, в этот раз работа сделана покачественнее.
    1 балл
  38. Подвержен. В формате dxt5 каналы R,G,B жмутся абсолютно одинаково, а канал А не жмётся вообще. Так в любой текстуре в формате dxt5. Это собственно свойство и смысл формата dxt5.
    1 балл
  39. @Zander_driver, я имел в виду несколько другое. Если выбирать между записью в кастом дату и в отдельное свойство всего нет-пакета [ local data = pk:get() data.my_prop = 1 pk:set(data) ] - однозначно следует предпочесть кастом дату, поскольку добавление отдельного свойства может поломать весь нет-пакет, обладающий определённой структурой для каждого типа объекта (хотя не исключено, что модуль просто проигнорирует добавленные свойства, не характерные для нет-пакета - это я не проверял). Ну а то, что мы не можем превышать определённую длину, обсуждалось уже много раз. Впрочем, согласен, упомянуть об этом стоило.
    1 балл
  40. Не рой яму другому: пускай сам себе ее роет.
    1 балл
  41. 1 балл
  42. @_Sk8_AsTeR_, судя по коду, речь о модуле Артоса? Можно, только не в стандартные свойства нет-пакета для данного объекта, а в его кастом дату. Например, при взятии артефакта в инвентарь я успешно добавлял признак того, что артефакт уже был найден (для исключения повторного учёта в статистике): Для понимания: в данном случае присвоенная свойству artefact_found пустая таблица превращается в кастом дате, представленной строкой, в секцию [artefact_found] без дочерних элементов.
    1 балл
  43. Чеб ему меня знать? Я в его психушке никогда не был.
    1 балл
  44. А кем же тогда является угнетённый? Пловцом, атлетом, шахматистом?
    1 балл
  45. Да, Ну ладно. Но как? У меня получается гранатами мочить бэтэр только издалека или из укрытия. Точно по крыше попасть при таких раскладах тяжеловато. Однако, если у тебя получается - ты однозначно снайпер. Респект ).
    0 баллов
  46. @aromatizer, мягкие места существуют даже у троллей
    0 баллов
  47. Я обычно музыку отключаю, мешает ощущать "мир" ночью или в подземельях.
    0 баллов
  48. Прикольно как то у меня прохождение складывается, я бы сказал не скучно. То трупики фигурно складываю, то гранату кинул и нашел псевдогиганта на дереве сидящего. Квест "Друг человека" - все шло как надо, но после кормления найденный собак побежал к тайнику ... кормой вперед! Причем с той же скоростью, что и мордой вперед. Я сперва слегка прибалдел, но потом решил что бежать за собаком смотря на его морду все таки приятнее, чем на попу. Постояв у тайника и погавкав собак таки решил где у него перед и до стоянки уже бежал как положено. Из теоретических предположений: Когда собаку нашел, нажал F на ней, то есть покормил находясь не спереди от нее, а сзади. То бишь ГГ засунул колбасу не туда куда нужно. А собак решил что там где колбаса, там перед. Пока бежал до тайника, колбаса переварилась и все вернулось в норму.
    0 баллов
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...