Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Опричник

     Опричник

     Администраторы


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      5 358


  2. Shadowman

     Shadowman

     НС


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      1 668


  3. Kirgudu

    Kirgudu

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      1 494


  4. Kashafoch

    Kashafoch

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      1 284


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 23.09.2020 во всех приложениях

  1. Небольшие правки для Нового Арсенала 7 https://yadi.sk/d/9Sp5aSMiQSz9sg
    10 баллов
  2. Если ты про Солянку, то она - бессмертна! Как минимум, пока не перевелись те, кому она интересна.
    5 баллов
  3. @_Sk8_AsTeR_, судя по коду, речь о модуле Артоса? Можно, только не в стандартные свойства нет-пакета для данного объекта, а в его кастом дату. Например, при взятии артефакта в инвентарь я успешно добавлял признак того, что артефакт уже был найден (для исключения повторного учёта в статистике): Для понимания: в данном случае присвоенная свойству artefact_found пустая таблица превращается в кастом дате, представленной строкой, в секцию [artefact_found] без дочерних элементов.
    4 балла
  4. Привет всем. @Dickinson, gamedata / config / misc / guest_items @Chezet, там что, мёдом намазано, в этом ресурсе, куда выкладываете картинки и скрины. У некоторых не открывается этот сайт, поэтому не возможно посмотреть скрины в полном объёме. Удачи всем. @lexa.3012 Привет. У меня вообще заблокирован этот ресурс. Здесь читал, у некоторых тоже заблокирован.
    4 балла
  5. @NikNsk, поговорить с Сепатором? @shahvkit, я не помню здесь ни одной ситуации, когда нельзя было бы сохраняться и загружаться. @NikNsk, не, не в Сепаторе дело. Либо все-таки не всех нападающих убил, либо давай сейв для проверки.
    2 балла
  6. 2 балла
  7. В расчет не берёте, что он при этом он сам лечит, да еще и прочность такова, что про ремонт забыть можно? Легко, на зачем? Вы собираетесь нести патрульную службу, пугать своей ружбайкой гражданских? А в Сталкер-2 я отправляю, потому что здесь в очередной раз оружие трогать... Нет, ну если кто-то чисто для себя захочет, то конечно.
    2 балла
  8. Меня всегда интересовал вопрос - А что значит "удобно" искать артефакты? Мы же не в СПА-салоне находимся... Это же АРТЕФАКТЫ! Их и должно быть неудобно искать! Не просто "неудобно", а ещё и "опасно для жизни"! Это ж не грибы, которые кстати тоже неудобно искать! Ну и да, даже в траве плотностью 0.14 всё вполне видно, хотя и надо быть внимательным!
    2 балла
  9. Не труднее, чем в прошлых версиях мода: большинство артов видать издалека, но есть конечно такие виды, на которые пока не наступишь - не найдешь В любом случае настройку плотности травы никто не отменял.
    2 балла
  10. Количество ячеек в инвентаре увеличено, их размер уменьшен, индикация литража ящыков передвинута, чтобы не мешать обзору. Также включает правку бага со времён оригинальной игры, когда невозможно выбрать предметы при очень полном рюкзаке. Ссылка.
    2 балла
  11. Это всё эрзац, подмена. В части оружия в конфигах прописана отсечка выстрела, т.н. фиксированная очередь, по 2 патрона у Абакана, по три патрона у АЕК-971 и западных стволов. Но реально она не реализована. Невозможно реализовать лафетную схему отдачи у АН-94 в оружейке Сталкера, никто не смог это сделать, ни в ТЧ, ни в ЧН, ни в ЗП. В оружейке NLC7 пытались в ранних версиях имитировать отсечку, в конфигах Снайперского Абакана. У него была фиксация выстрела по 2 патрона, без автоматического режима, за счёт накрутки скорострельности 1800 выстрелов, и малого разброса, стрелял он почти в точку. Но это только подобие, но не реализация. Если кто то сможет это сделать, то GSC, Ред Стар или Юбисофт сразу предложат такому мастеру контракт. Разве можно всерьёз воспринимать то, что осталось в ресурсах игры. Многое осталось как черновики, это просто не удалили, читал записи в части файлов, которые остались от разрабов, там люди сами с собой разговаривают порою, в письменной форме, мало что там написано. Никто не рассчитывал из них, что модеры будут использовать этот материал, не было от разработчиков официального инструментария, как от Юбиков например, всё делали энтузиасты. Мало ли, что есть в неиспользуемых файлах. За 13 лет уже реализовали бы, если смогли бы. Вот вижу даже как сейчас пытаются делать разные оружейки, много дискутируют про баланс, но делают некорректно. С точки зрения части баланса, когда возникает необходимость использовать или дробовик, или автоматическое оружие делают правильно, не накручивают как читеры, когда можно с ПМ пройти всю игру, но с точки зрения урона оружия наиболее правильно делали только в оригиналах ЧН или в ЗП. Там урон у всего оружия был равный в конфигах, например 0.3, но разницу делали конфиги патронов. И не возникали нелепые вещи, когда разные образцы оружие под один патрон отличаются уроном в 1,5 раза. А если работать через патрон, то один тип оружия, например Гроза по 7,62х39 и 9х39 будут иметь разный урон, а не одинаковый, обусловленный особенностями боеприпаса, а не фантазиями автора. Причём разница будет очень верная, а не так, как сейчас: поставлю 0,45, или нет, лучше 0,55.
    2 балла
  12. Водовку? У Боцмана? Вырвет? Ага, счаз! Водовка у Боцмана давно внутри, ни одной хваталке не вырвать. (У вертолёта получилось.) ПС. Как там у классика?! "Поллитру? Вдребезги? Да я тебя!"
    2 балла
  13. @monk, UZI (United Zone Inside) перезалил на гугель: https://drive.google.com/file/d/1eZaH1_m623R43H5iDBObpkdfQXwWq6ZX/view?usp=sharing
    2 балла
  14. Доброго времени! Хочу представить Вам свою приправу, свой сборник с разными адаптированными мною модами от разных авторов для актуального патча нашей огср соли, где я постарался адаптировать всё самое вкусное, что существует для Сталкера. Изменения: ОЗВУЧКА И ЗВУКИ ИЗМЕНЕНИЯ НПС ИНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЛАНИРУЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Использовал и адаптировал материалы от авторов: DSH, Monnoroch, BAK Планирую дорабатывать и интегрировать новые прикольные фишки, поэтому впоследствии будут выпускать патчи\обновления. УСТАНОВКА: Было изменено довольно много скриптов, поэтому не гарантируется стабильная работа с другими модами. Логи если что выкладывайте, за отдельными адаптациями - обращайтесь. С погодными модами конфликтов быть не должно. Ссылка на яндекс диск: КЛИК Большой объем в 1ГБ из-за озвучки. Патчи и дополнения к данной приправе в будущем буду выкладывать маленькими файлами. НИ не нужна
    2 балла
  15. Prosectors Project Текущая версия: 1.7 ( ссылки: [mega] [google] [yandex] | изменения 1.7 ) F.A.Q | Часто задаваемые вопросы Народное творчество - здесь Discord
    1 балл
  16. Новый Арсенал 7 Релиз для фанатов проекта Глобальная сюжетно-оружейная модификация для ТЧ Платформа: OGSR 64-bit Все о модификации: Все вопросы по любым изменениям тех или иных файлов мода можно задавать здесь. ВНИМАНИЕ: если у вас произошел вылет, то необходимо приложить полный лог файл, а также минидапм и сохранение, где у вас вылетает. Если вы вносили какие-либо изменения в мод, распаковали игровые архивы, или скачали его не по ссылкам, указанным в шапке (например, какой-то репак), то со всеми вопросами обращайтесь в эту тему, либо к авторам репаков, правок.
    1 балл
  17. Сбивается парой рожков из АК обычными патронами, либо одним с бронебойными. Ссылка на правку инвентаря обновлена. Мелкие правки в окне торговли.
    1 балл
  18. @Libery Для оружия clsid будут с приставкой _s. Кстати есть ф-ция isWeapon(object)(в _G.script) которая проверяет принадлежность к оружию по clsid, но только для оружия. Создавать каждый раз при вызове on_item_take таблицу tepis - плохая идея. Таблицу надо вынести за пределы ф-ции. Да и нужна ли она? Для чего Вы ее используете, кроме проверки в on_item_take? @LAKIRO Секция [m_trader] находится в config\creatures\m_person.ltx.
    1 балл
  19. @Человек из ада, да нормально всё, артефакты рождаются строго в центре аномалий, так что поиски проблем не вызывают
    1 балл
  20. От вертушки можно убежать и не покупая перемирие, прячась под/за деревьями и камнями/скалами. Нужно подбирать момент, когда крокодил отлетает подальше и перебегать к следующему укрытию. Это сложно, но можно.
    1 балл
  21. AMD65 с новыми анимациями бега и перезарядки просто няшка! Если развитие мода не остановится, было бы здорово обновить анимации и для православных калашей! Авторам еще раз огромное спасибо!
    1 балл
  22. @Zander_driver, я имел в виду несколько другое. Если выбирать между записью в кастом дату и в отдельное свойство всего нет-пакета [ local data = pk:get() data.my_prop = 1 pk:set(data) ] - однозначно следует предпочесть кастом дату, поскольку добавление отдельного свойства может поломать весь нет-пакет, обладающий определённой структурой для каждого типа объекта (хотя не исключено, что модуль просто проигнорирует добавленные свойства, не характерные для нет-пакета - это я не проверял). Ну а то, что мы не можем превышать определённую длину, обсуждалось уже много раз. Впрочем, согласен, упомянуть об этом стоило.
    1 балл
  23. Cineman 1.5.7.5 История изменения: - номер версии можно задавать в настроечном файле; - кол-во фильмов увеличено до 2328; - кол-во мультсериалов увеличено до 42; - мелкие правки БД.
    1 балл
  24. Привет всем. @FelixB, конечно можно, хоть спавни эти образцы. Удачи всем.
    1 балл
  25. Полнейший бред, в этих квестах нету такого ни разу. В промежутках ГГ гибнет, вновь загружается и нормально сдает задание. Во что ты такое играешь интересно По Бесу может зависнуть, да и то на время, в одном случае, если ты ДО взятия задания, уничтожишь ВСЕХ бандосов, тогда он говорит: " Я подстрахуюсь на всякий случай.."
    1 балл
  26. @shahvkit, Я вот не первый раз замечаю, как ты в этой теме на вопросы игроков, отвечаешь уверенными утверждениями, так словно именно ты - разраб этого мода. Но, мне что-то подсказывает, что это не так К тому же и неверные советы даешь, как выясняется из поста разраба настоящего. Может быть, прокомментируешь это наблюдение?
    1 балл
  27. Раньше этот костюм был очень полезен, когда только у экзы бандитов был переносимый вес 80 кг, а у остальных костюмов 30-40 кг. Вот тогда 60 кг + всякие апгрейды было полезно. Сейчас же так, "пасхалка", "эхо войны".
    1 балл
  28. Вот чтобы не "убились", и надо задействовать кастом дату. В описанном случае никаких неприятных последствий замечено не было.
    1 балл
  29. Там этого тоже не будет. Потому, что не нужно. Только в конфигах исправлять. Поставьте 120 кг , будет занята ниша по грузоподьёмности между обычными экзами и гравиком. Сейчас же она пустует. По другому никак не выйдет. Поменяйте концепцию
    1 балл
  30. Переиграть задание заново. Подойти к месту задания. Сохраниться. Начать задание и больше не сохранятся, и не перезагружатся до окончания задания.
    1 балл
  31. Смеяться не буду. Скачать возможности нет, а сохранить на ЯД - сколько душе угодно. Потом сохраняй/качай, куда хочешь, и будет тебе счастье.
    1 балл
  32. Угнетателя и борца объединяет то, что они оба творят насилие.
    1 балл
  33. Потому-что RGB каналы в dxt5 жмутся одинаково. Какая разница в каком канале умрут вверх/вниз тени? А, ну и в А канал _bump# нельзя занести G канал нормали, т.к. в А канале _bump# находится более важная карта - карта параллакса! Фотошоп вообще даёт в СДК несжатые (вообще без потери качества) каналы нормали в формате TGA. А вот уже СДК переводит нормаль в бамп и гробит GB каналы TGA нормали занося их в BG каналы dxt5 _bump (канал R при этом заносится в канал А dxt5, который не сжимается). А потом сам же СДК пробует вылечить эти пожатые каналы за счёт создания _bump#. Причём это всё происходит в один приём...
    1 балл
  34. Всем Доброго! Та не, просто НПСы в Солянке настолько крутые что хваталку за аномалию не считают
    1 балл
  35. ABUZ - Hors Sujet Furax Barbarossa - Le meilleur des hommes LACRAPS - MA NOIRCEUR + Apathy - Martha Moxley (R.I.P.) - Марта Моксли
    1 балл
  36. Не надо вам это "ARGB 8:8:8:8"! Поверьте на слово... Не совсем так. СДК в файле _bump# в каналах RBG создаёт лечилку каналов GBA файла бампа _bump. Т.е. нормаль идущая в игру состоит из перекрытия трёх пар каналов (_bump + _bump#) - A+R, B+G, G+B соответственно. Для справки: Канал А файла _bump# - карта высот для параллакса (псевдо-объём поверхности). Канал R файла _bump - карта спекуляра (реакция текстуры на свет).
    1 балл
  37. @Messer138, Я уже понял,про что ты писал Не сразу правда) Сейчас смог посмотреть?
    1 балл
  38. В движок добавлена такая возможность, просто надо конфиги правит.
    1 балл
  39. @mask122, какое отношение передергивание затвора имеет к получению удовольствия от игры?
    1 балл
  40. Правильно! Это место индивидуальное. Хотя, поодиночке там скучно. Ну, если только, ты не один, а тебя в тебе много.
    1 балл
  41. @re6el33, просто в оконном режиме этот движок себя лучше чувствует.
    1 балл
  42. @re6el33, в опциях есть переключение на полноэкранный режим.
    1 балл
  43. @Mordovan, когда установлен гранатомет, то двойное прицеливание не работает.
    1 балл
  44. Ещё чуточку скринов Свалка Бар Улыбнуло)))
    1 балл
  45. После гибели Пантеры Стрелок ведет смс-обмен с Кленовым о фотопистолете на Кордоне. Для проверки работы канала телепортации предметов Кленов присылает дешевый арт и вот эти данные.
    1 балл
  46. @Виталий Молодцов, не, после сегодняшнего стрима будет. Обновление: - https://drive.google.com/drive/folders/1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7?usp=sharing У кого стоит предыдущее обновление, тем можно ставить мини версию: - https://drive.google.com/drive/folders/11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB?usp=sharing У кого предыдущее обновление не стоит, нужно ставить полную версию обновление, в первой ссылке.
    1 балл
  47. Стоп это о чём? Не понял я, у тебя в задании висит найти тайник на Дикой территории. На стройке, замороженной ты заберись повыше... Вроде так написано? Или я чего то не понял? А ты в Тёмной долине ищешь? Читай внимательней?
    1 балл
  48. @dsh, Скриншот найти не смог к сожалению, если только по быстрому Солянку пробежать до этого момента. Есть только текст из gamedata\config\text\rus\stable_dialogs_arhara <text>Дело такое. Есть электронный адрес какого-то форума... На этом форуме есть чел один - то-ли хакер, то ли кореш бывшего хозяина этой бумаги... Дык вот, адресок, по данным - как раз ведёт в его профиль, а в профиле есть карта, на которой отмечено местечко одно... Известно, что оно где-то в Красном лесу, но где именно, и что в этом месте - неясно, пока не заглянуть в профиль к этому самому челу... Вот адресок: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showuser=1540 </text>
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...