Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. döe

    döe

    Проверенные


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      49


  2. Tirbah

    Tirbah

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      507


  3. Demosfen

    Demosfen

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      988


  4. aromatizer

    aromatizer

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      11 869


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 19.07.2020 во всех приложениях

  1. @Shennondoah, если правильно понял задумку, реализовать можно примерно таким образом: [logic] active = ph_idle@not_item [ph_idle@not_item] nonscript_usable = false tips = st_tip_grave_1 on_info = {=actor_has_item(item)} ph_idle@has_item [ph_idle@has_item] nonscript_usable = false tips = st_tip_grave_2 on_info = {!actor_has_item(item)} ph_idle@not_item on_use = {=actor_has_item(item)} ph_idle@open [ph_idle@open] nonscript_usable = true tips = st_tip_grave_3 <string id="st_tip_grave_1"> <text>Необходим инструмент для раскопки</text> </string> <string id="st_tip_grave_2"> <text>Раскопать могилу</text> </string> <string id="st_tip_grave_3"> <text>Осмотреть могилу</text> </string>
    6 баллов
  2. @DeathRTR, свой сталкер, который везде "Игроком" назван? СоМ не каждому придётся по вкусу, многие в Сталкер, чтобы расслабиться, играют. Выживание - интересно по-своему, но большая часть аудитории Сталкера уже перешло в выживание ирл, устроившись на работу, и надрываться ещё и вечером после оной не каждому по душе. Крафт в Аномалии все грязью поливали, насколько я помню - настолько он нелогичен и неуместен. А атмосферность - кому-то чистый ТЧ "атмосфернее", чем КоМы, КоКи и прочее. И я среди них, например, мне ТЧ по умолчанию больше других частей нравится.
    5 баллов
  3. "Мастер и Маргарита" - роман Михаила Афанасьевича Булгакова, работа над которым началась в конце 1920-х годов и продолжалась вплоть до смерти писателя.
    4 балла
  4. @Globus, это старый баг, надо вылечить снайпера, который лежит на находящейся рядом вышке и всё будет нормально.
    4 балла
  5. Нет истории печальнее на свете, чем игра с фонариком при солнечном свете.(
    3 балла
  6. Мне порекомендовали отличную серию детективов. Предлагаю ознакомиться с ними и местным жителям. Перечисляю в хронологическом порядке. Мистериум. Начало Мистериум: Охотники на фазанов Мистериум. Тьма в бутылке Мистериум. Журнал 64
    3 балла
  7. @Motokotofei, после установки решейда, ищи его конфиг-файл ReShade.ini, а там проверь пути к файлу пресета - ReShade_Preset_Adm-RAL.ini или ReShade_Preset_I_am_dead.ini Ну, там должно быть что-то типа такого: CurrentPresetPath=D:\GAMES\S.T.A.L.K.E.R. OGSR SGC\bin_x64\ReShade_Preset_Adm-RAL.ini или можно так, если пресет лежит прямо в папке с решейдом: CurrentPresetPath=ReShade_Preset_Adm-RAL.ini Да, ну и разумеется, все файлы решейда должны быть в bin_x64.
    3 балла
  8. Привет всем. @Globus, было и у меня такое в ОП 2. Как только не пробовал, не получалось. Даже с диалога Ворониным начинал, не помогло. Пришлось самому разобраться с группой Черепа с помощью мин. С тех пор не рискую тянуть до того, как группа Макса вынесет долговцев, что бы не мучиться переигровками, выносит их мой ГГ. Удачи всем.
    3 балла
  9. Открываешь 3д макс, ставишь камеру как надо, загружаешь модель, делаешь рендер, сохраняешь PNG с прозрачностью. Далее полученную иконку размещаешь на полотно в фотошопе. Я как-то сделал иконки для ~30 предметов за минут десять. Просто выставил камеру в нулевые координаты, и подгружал настроенные объекты один за одним, делал рендер по хоткею. А чтобы не возиться с фотошопом, я эти иконки компоновал на одно полотно и добавлял их на основную текстуру через Stalker Icon Editor, программка сама все делала в плане альфа-каналов и прочего.
    3 балла
  10. Я провел более 300 стримов по Сборке, разве можно провести такое количество стримов по нестабильному продукту? Если у вас возникают какие либо проблемы со сборкой рекомендую вам установить весь софт из папки "soft". Оптимально выставить настройки. Если после этого всего до сих пор остаются проблемы какие либо то пишите будем разбираться. Но по большей части проблемы со сборкой это вина самих пользователей.
    3 балла
  11. хард\мелодик рок...не то что бы прям совсем мое, но иногда слушаю... Michael Grant & The Assassins - "Red Light Run" вокал хорош, но все как-то вылизано, без ершистости... Smackbound - "Drive It Like You Stole It" Animal Drive - "The Look" feat. Rosa Laricchiuta (Official Music Video - Roxette Cover) вполне достойно перепели Мари... +Tokyo Motor Fist - "Mean It" амеры напомнили мне деф леппард...
    3 балла
  12. Call of Chernobyl [Demosfen] Сборка основана на СТАЛКЕР - "Call of Chernobyl 1.5 r7" и адаптации "МЛР 8.3" на движке OpenXRay x64, что позволяет игре использовать более 4 GB оперативной памяти.
    2 балла
  13. Показать, что игра - это не только перестрелки в целях фарма мусора и денег и что заработать можно и другими методами. Из самого банального - поиск артефактов и выполнение заданий. Если заморочиться сильнее - поиск по локации разбросанных тайников. Игроку нужно дать возможности, а реализует он их сам. Если приправить это дело интересными фичами (тут каждый модмейкер по-своему изгаляется), то игрок, во-первых, поймёт, что можно играть и без перестрелок, а во-вторых, погрузится в другую сторону геймплея. К тому же мы не говорим о полном отсутствии стрельбы - мы говорим о том, чтобы показать игроку, что на рожон, как в оригинале, лучше не лезть.
    2 балла
  14. Зона, конечно, подкидывает странности. Но тут прямо подряд несколько. Сначала на ЧАЭС-2, после взрыва БТРа Клыка подошел обследовать останки. На месте взрыва выяснил, что "монолитовец" - это диагноз, который не лечится: После перемещения на Агро с Мухой, попал на сходку авторитетов Зоны. Так сначала появились сами авторитеты, и только через минуту прилетели их вертолеты. Что это было... Ну и в ходе разговора Меченый обращается к Кузнецову, чтоб тот проследил за доставкой Мухи к месту назначения. Но Кузнецова-то на сходке нет. Впрочем, как его не было и в прежних прохождениях. Уже как-то можно было эту ситуацию обыграть, типа: "Слышь, военный, тебе бы надо за успешной доставкой девочки проследить, а то головы вам не сносить". Понятно, что на сюжет никак не влияет, но всё же. Предела совершенству не бывает...
    2 балла
  15. @Seruva, Если сны досматривать до конца, а не просыпаться при помощи ESC, то и зависать погода не будет.
    2 балла
  16. @Tirbah, не специально...Мерцающий просто об этом писал на оф. сайте, там ведь иногда чуть позади сарая, с "Черепочками", или в ложбинке где элекртры, иногда ходят 1 или 2 долговца. Рандомно. Даже в ТЧ вроде так. Если там они при заходе на АС в первый раз гибнут/нет один из "черепков" при схватке с патрулём Свободы, или в аномалии, то норм. Долговец встаёт в смарт 'черепочка'. А вычленить...только игрой . Рандомс... Поэтому лучше по "классике" канистрами, а Черепа и ещё кто там остался, пусть Свобода мочить... За Чеее!!! =========================== @Tirbah, и другие знатоки и любители этого дела, от чего хотел спросить, на Свалке где труба-переход на Кордон, возле Стоянки техники есть укрытие от Выброса? Я только 4-й день в Зоне с НИ, сдаю Бесу квест на "Отбить бандосов" и Выброс...вся кодла со всей карты рвёт в Ангар....и бандиты и наши и ваши и воши с блохами , а у меня рюкзак тяжёлый не добегаю. Хотел в прошлую игру заскринить эту интерактивную карту на всех локациях, где есть укрытия, за 40 ПДа от информатора... руки не дошли. Или там в трубу нельзя залезть, а сразу переход включается, и я путаю с др. модами...в ОП-2.1 я туда не подходил.
    2 балла
  17. Консольными командами можно менять погоду нужно написать set_weather и там всплывут погодные пресеты... В опциях так же можно все настроить в главном меню, погодный пак сейчас используется из Аномалии.
    2 балла
  18. Оружейка будет стандартная, с правильно перенастроенным железным прицеливанием. Stcop пак, как и прежде, будет отдельно, вскоре после релиза.
    2 балла
  19. Дока выбросом приплющило. А Меченого - нет, он и так приплющеный был, еще с грузовика.
    2 балла
  20. @döethewatcherofeyes, это да, насчет правды посередине:) Просто опять же, сравнивал я чисто субъективные моменты, поскольку пробовал и то что сравниваю и то с чем сравниваю:) И ничуть не умаляя достоинств того же НЛС или там, ОП, отметил что некоторые моменты\механики отличаются в заметно лучшую сторону, в частности для собственно меня Не люблю критиковать безосновательно
    2 балла
  21. Элементарно 1. Что такое "середина игры"? Легко можно трусцой пробежать сюжет ТЧ(игнорируя соляночный) и получить приглашение в В.Припять. 2. Спринтом добежать до шкатулки с сейфом и вот уже НЗ в свободном доступе. А там садишься около Старика и дожидайся ближайшего ЧУ. Очень часто всяка нечисть пожирает сего старожила. Только не забудь сперва за часами сбегать. Ну и первым окажись у его трупа, ибо желающих заиметь ПКМ на шару там не один. 3. Уже галопом не получится. Дойти по сюжету до Бивня. Пустить группу захвата впереди себя любимого. Дождаться героической гибели при исполнении отважного пулеметчика и опять же первым оказаться у его трупа, ибо желающих...... там не один. Так это именно Соляночная фишка. Чтобы если в морду то именно Меченому. Элеменотарно, хоть и глюк(или чит). Можно даже в первый заход на радар. Валишь снайпера у входа. Запрыгиваешь на крышу строения где вход в Варлаб. Находишь точку срабатывания перехода и отказываешься переходить. Вуаля. ГГ внутри за дверью и спокойно берет журнал. А вот как обратно - вопрос. Наверное можно через Варлаб, но лично я не пробовал, но знаю игрока который так ходил.
    2 балла
  22. @Кантор,в оригинале не припомню этот момент, а со времён Солянки тянется точно. Может, разработчики модов на основе Соли не знают как это исправить, а может и не хотят, оставив как некую фишку. Но факт остается фактом: этому багу (или назовите его как угодно) уже много лет. Возможно, в НС-2016 исправлено; камрады, в неё игравшие, скажут точно, я так и не смог себя заставить пройти её.
    2 балла
  23. Кинг нравится местами. Но не Лангольеры. Всё очень банально у меня)): Зеленая Миля, Противостояние (!), Мгла, Кладбище домашних животных. Мистер Мерседес вот не так давно смотрел - норм.
    2 балла
  24. Мой вариант текстуры магазина для сайги: https://yadi.sk/d/8PncgOIbIm6PRA
    2 балла
  25. Иногда покупаемые ремкомплекты не отображаются в рюкзаке как вес, ну как-то так. Ничего не весят в общем. А когда что-нить починишь, то их вес и проявляется.
    2 балла
  26. S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Weapon Pack Версия: 3.4 Дата выхода: 26 августа 2020 года Разработчики: @Ga2z & @mortan Обязательно удаление кеша шейдеров! (папка shaders_cache в вашей папке user или appdata). Консольная команда g_3d_scopes on / off - включает и выключает 3D прицелы прямо в игре. Рекомендованные настройки худа (настройка оружия производилась на них): g_hud_fov - 0.5; fov - 67.50. Поменять можно в консоли прямо в игре. Адаптации к другим модам Крайнее обновление: 3.4.03 от 13 сентября 2020 года Архивный пост с предыдущими версиями мода Тема на ap-pro Старая тема на ap-pro
    1 балл
  27. @amateur_61, с ремками нет стабильности, их вес, может добавиться, когда угодно. И это не есть гуд, так как в худшем случае, ты не сможешь сдвинуться с места, в критический момент. Если рискнешь отремонтироваться, не дожидаясь окончания конфликта или тебе показалось, что он закончился. У меня такое было...
    1 балл
  28. Учитывая, что КоМ превратил сталкера в песочницу (что, как по мне, интересно, особенно как фанату того же ПоЕ), то под твоё определение он подходит. Идеальный баланс на самом деле довольно трудно найти. Если прикинуть - каждый предмет (или группа предметов - например, медикаменты) завязаны на других. Скажем, тебе не понадобится много аптечек, если ты избегаешь перестрелок. Равно как и патронов. Не тратишь деньги на патроны и медицину - копишь деньги на неё же, и в конце концов меняешь плейстайл. Игра гнёт свою линию, и ты под неё адаптируешься, стараясь выйти за рамки. Это очень любопытная тема, но для того, чтобы она работала, а игрок при этом не чувствовал себя обделённым, его нужно развлекать другими методами.
    1 балл
  29. @Avandsan,о трубе-переходе впервые слышу, есть обычный переход, куда можно добежать и уже переждать выброс рядом с Акимом на Кордоне. Хотя, не уверен на 100%, что можно во время выброса переходить на другую локацию, тут пусть уже знающие подскажут, т.к. сам я так не делал. У меня в последнем прохождении была точно такая же ситуация, я сразу бегом к ларьку, что на входе на стоянку, быстро скинул в ящик всё, что попалось на глаза тяжелое и на энергетике успел к Ангару. Думаю, можно и без энергетика попробовать, если все выложить по-быстрому.
    1 балл
  30. Это значит в американском формате AM/PM. У меня игровое время 13-07, а часы показывают 1-07. Видно на снимке. Нет, это приводит к простому выцветанию картинки. Не то.
    1 балл
  31. Да уж, эти снимки точно соответствуют моим по освещению. Крайне странно, что нет параметра яркости солнца и уровня фонового освещения - вот ими можно было бы вытянуть освещение до нормального уровня, как в солянке на движке OGSR x64. И, кстати, а почему часы работают в 12-часовом формате? Когда играл в оригинальный мод CoC на платформе х32, часы были в 24-часовом формате.
    1 балл
  32. Можно, и Воронин говорит ГГ, что группа Черепа откололась от них или что-то в этом духе. Хотя и считается, что лучше это делать канистрами или баллонами, иначе долговцы станут врагами, но это перестраховка. Я выносил эту группу и всё было нормально, да и из логики диалогов это следует. Правда, это было в ОП-2, но и в 2.1 вроде в этом плане ничего не менялось. Верно, но никто про стабильность и не говорил.
    1 балл
  33. хой! Discharger - We're Coming To Your Town Main Line 10 - Survive Straightline - Retrogressive Fit For A King - The Price of Agony sniper 66 were not the enemy
    1 балл
  34. Сорри. ВВел в заблуждение. Перехода действительно нет!!! Значит пофиксил Юра в одном из патчей. Прежде проходил такой варик.
    1 балл
  35. @DeathRTR, сравнивать сюжетные ОП-2 и 2.1 и фриплейные моды на базе СоМ...да ещё на разных платформах ТЧ и ЗП, разных движках х32 и х64 как то не корректо наверное? Найди и поиграй в первые версии Аномалии...1.2.3, 4, и т.д. Я посмотрю что ты скажешь, а перед этим поиграй в Ласт Дей версий 0.9-1.2 и финальную 1.3 на СоМ с которого она была слизана и дальше пошла "своим путём". Сейчас разрабы как и в большинстве сборок/модов на СоМ только скриншотами и радуют...оптимизации даже с хотфиксом 8-мь, я не увидел. Это лично моё мнение. P.S. я играл почти во все сборки на СоС и СоМ с ранних их версий...кроме сборки Демосфена и во множество сюжетных модов на ТЧ и ЗП. Аномалия хороший мод, в своей нише фриплейных модов, но он в ОБТ, и проблем у него хватает. Да он технологичный и требует хорошего ПК. @DeathRTR, по поводу "выживания в НЛС"...там на этом построен весь мод и сюжет, целиком, а в той же Аномалии это элемент геймплея просто, более ближе к НЛС мод Деад Эйр по смыслам и механикам. А ОП-2 и 2.1 начинались как аддоны к НС2010. Когда Аномалии и в помине не было как и СоС.
    1 балл
  36. А когда попользуешься немного им, окажется что "Батарейки" и "Лунный Свет", которых вроде было много, очень быстро кончаются. И опять придется ножками ходить.
    1 балл
  37. Задать ему уникальное имя секции.
    1 балл
  38. Всем Доброго! Trukers & Jose Tabarez - When Moments Come Back (Original Mix) Fonarev and Melodica - Until The End (Breaksl Mix) Chriss V - Escape (Trukers Remix)
    1 балл
  39. @Верховный Лидер, Так не надо играть в инфопоршни. Надо играть в Солянку... И не будет ни весить, ни висеть.
    1 балл
  40. В этом - нет, в будущем - исправлен на уровне движка.
    1 балл
  41. @Tirbah, на разгрузку тыкни, и патроны постакай.
    1 балл
  42. Я не копался в НС-2010, не знаю. О том что они в амк не сразу были полностью динамическими, я знаю из того факта что они были на переключаемой статике в моде "Жесть" образца 2008 - 2011 годов. А он в свою очередь был на основе как раз амк, и аномалии перенял оттуда. Но то была не последняя версия амк, из вышедших в готовом виде.
    1 балл
  43. Mean Streak - Eye Of The Storm Domination Black - The Judgement
    1 балл
  44. В тайнике лиса за квест на 10 научных аптечек. И в Редких тайниках падают. Экза экологов точно продаётся у учёного на науч.станции. Стоит она не мало. У Сахарова есть квест, где нужно встретить двух учёных. Один из них в экзе экологов.
    1 балл
  45. А были сомнения, что это не так? Когда кто-то реально хочет что-то сделать, он просто берет и делает.
    1 балл
  46. @SergeT, Не, пулемёт слишком жирно будет! Добавить ему здоровья как у того вояки на Агро - точно не забудешь кто в тебя шмалял
    1 балл
  47. @RadioFM, Привет! Про какие Несколько штурмов идёт речь? У меня было так: Вышел с Лощины с РПГ (крыша заправки) и "Калаш" с подстволом из х-18. У Сидора взял задание на ящик с блок поста, через пролом в заборе, потом попрыгал с туалета на крышу казармы, выманил бойцов из здания, спрыгнул с чердака, забрал ящик, оббежал казарму - с лестницы дальней вышки, перемахнул через забор, убежал к пролому. Дальше (ящик пока не сдал) с дороги перед входом в деревню, застрелил пару военных в "Бериллах". Вылетел вертолёт, я убежал под мостик на дороге (благо там ещё никто не "дежурил" из деревни), верт пострелял, я выжил и тоже пальнул из РПГ: -1. Затишье, бегу ближе к блок посту и выцеливаю ближний БТР, три ВОГа и Его нет. Новый налёт вертолётов, я под мостик, пережидаю Их залпы. Дальше подбегаю к деревне, один из вертолётов высаживает десант на пригорке, если вовремя выстрелить, то и верт и десант - "отправляется к праотцам". Второй вертолёт высаживает у бункера Сидора, туда выстрел РПГ, если кто выживает - деревенские ребята их лихо добивают. Достреливаю военных с блок поста, близко подобравшихся к деревне и иду отдавать ящик Сидору. Потом через пролом в заборе, и я снова на крыше казармы, несколько выстрелов ВОГами - последний БТР повержен. Добиваю бедолаг военных, собираю все "ништяки". В деревне говорю с Фанатом, забираюсь на крышу первого от входа в деревню дома, и не даю даже подойти наёмникам, всех перестреливаю. С Этого монета в деревне тишь да благодать, - никто не суётся и местные
    1 балл
  48. @bert19, у меня так: bind crouch_toggle kEND bind accel kNUMPAD1 По нажатию End - приседает: По нажатию NUMPAD1 - садится низко.
    1 балл
  49. Привет всем! Я вот тоже Солянку даже не пробовал проходить. Скачивал, только для того, чтобы посмотреть, что там в плане текстур и пр. новенького. Делаю солянку, как и многие, под себя - до бесконечности. Сейчас просто торчу на Кордоне - тестинг. В одиночку, да ещё и не на самой мощной машине... Но, тем не менее, интересно компилировать идеи в одно целое. С указанием копирайтов, естественно. Можно сказать, пища для ума.
    1 балл
  50. Всем привет .Парни я вот не совсем согласен с тем что нужно убрать пояс для артов,тогда что ими делать ,продавать, так можно на одной торговле оружием лимон заработать.Нет арты должны приносить пользу (и не только как товар),вот уменьшить их количество ,да это надо,я согласен с Ray на счет перебалансировки.А вообще я какие только моды не пробывал ,не лежит к ним душа и все, влюбился в соль поуши,даже знаю что на зов припяти сигероус мод очень интересный ,но начинаю играть и понимаю что не то...(не в обиду автору).Да просолился я наверно навсегда
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...