Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Kashafoch

    Kashafoch

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      1 284


  2. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      10 451


  3. Опричник

     Опричник

     Администраторы


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      5 388


  4. MaZZiK

    MaZZiK

    Жители


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      3 236


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 04.07.2020 во всех приложениях

  1. Привет всем @Vition, очисти завод, завали Изверга и забери гаус его нин. Удачи всем.
    5 баллов
  2. Вполне. Я на Кордоне пока таких артов даже близко не видел @Gluharek, если арт ещё не продал - прибереги до Бара, у Бармена есть неплохие предложения А "прибарахлиться" можно и на Кордоне, я на Свалку/в Бар уходил в куртке/шлеме от Сидора + Глок 31 и Бизон 7.62 на бронебойных. Дёшево/сердито
    5 баллов
  3. Так то не 3-4, а 7 месяцев не было Карлана и над 1.5 работал я один. Так что 11 рендер на данный момент недоработанный. В целом он рабочий, но отсутствуют некоторые фичи, вроде намокания, и в шейдерах некоторые косяки. Так что у нас пока выбор из двух вариантов: Либо 1.5 релизим только со старым рендером, либо даём 11 как есть, предоставляя выбор игрокам.
    5 баллов
  4. Еще с самого начала у себя заметил, что арты в аномалиях появлялись не зависимо от того был ли выброс. Я пошел в Саркофаг, поспал там, затем вернулся к генераторам и увидел ломоть и рыбку. У меня с твоим сейвом все нормально. Так что прилагаю, если что: сейв.
    4 балла
  5. @oldyy, С движком от Макрона фпс не падает, он принудительно ограничен в 60 фпс. Большего просто не требуется.
    3 балла
  6. Yello - Vicious Games Линда - Трещины (Extended version) Mylène Farmer - Appelle Mon Numéro
    3 балла
  7. Смотрю с восхищением на ребят из команды ОП: личное время не безгранично, есть интересы членов семьи, которые как мужчине, как главе семьи, нужно учитывать и уважать, и оставшийся "личный" лимит тратить на ОП...нужно очень любить СТАЛКЕР. Респект ребятам!
    3 балла
  8. По мере прохождения игры нашёл мелкие нестыковки в своих иконках, перепутаны иконки АЕК ов, забыл поставить иконку на модифицированную экзу, другой внешний вид револьвера, соответственно иконка, Беретта уник, остальное по мелочи, кому надо https://yadi.sk/d/J4bPAfRbeLqmew, сделано для патча от 20.06. Немного переделал открытые прицелы 16х9 ,,,,,,, типа так. Только для моих иконок и крайний патч, Ложить в папку mods https://yadi.sk/d/_yB_BK3m52OLKA Кому если надо под другое разрешение, пишите.
    3 балла
  9. Народная Солянка 2016 OGSR Engine Последнее обновление - 09.09.2020 Сторонние паки, правки и ковыряния, кроме погоды BoZ из данной шапки - не поддерживаются! OGSR позволяет узнать, стоит ли у игрока что-то левое. Просьба выкладывать подобное в данную тему
    3 балла
  10. @Space.Marine, OGSRmod. Перезарядки на бегу нет.
    2 балла
  11. 2 балла
  12. Это только возле Сидора не считая мелочи
    2 балла
  13. @слава70, Витамина валить, а тех оставь, пусть живут. Да, затем к Сидору за примирением Свободы и Долга. Удачи всем.
    2 балла
  14. Ну поначалу хватало. А когда надоело собак гонять, сварил в "Жарке" с десяток "Грави". Подошел к аномалии и вывалил в нее сразу все ингредиенты и потом смотрел как из нее мои будущие ремкомплекты вылетают. Девайс для варки я так и не стал получать.
    2 балла
  15. Оптом арты варить можно только с помощью трансмутатора, чем и полезен сей девайс. Вручную можно сварить только один артефакт за раз, да еще и слегка помучиться с закидыванием ингредиентов) А аномальные Валы лучше всего продавать Скряге или Сидору - они берут по 7200, а Петренко по 5000 как обычный Вал.
    2 балла
  16. Если бы не мой склероз, стал бы я полностью проходить все промежуточные билды Солянки от корки до корки на протяжении 6 лет?! А потом то же самое на всех 4х патчах нынешнего релиза? Плюс, по крайней мере до сходки авторитетов, игра каждый раз складывается иначе. Вероятности событий перемножаются и дают иное прохождение.
    2 балла
  17. С чего вдруг? И квест с трансмутатором, и квест с просьбой Дэна забрать на Агропроме что-то важное - никогда не пересекаются! Разумеется, если не относиться к персонажам (и к игре в целом) как к тварям бездушным... Или полнейшее отсутствие воображения у игрока. Оба квеста предполагают выполнение "сейчас и немедленно". а) Дэн просит пойти к Архаре на помощь, говорит, что все собрались и только Меченого и ждут... А мы вспоминаем, что забыли отдать Сидоровичу драный хвост собаки, делаем крюк на Кордон, по пути "случайно" оказывается в кармане пара артов, что обещали Кузнецову. Кузнецов озадачивает проблемой с компроматом. Но у игрока же (ох-ах) в кармане как всегда есть 5 лишних бутылок водки..... б) Кузнецов просит принести компромат. Там проверяющий на вертушке вот-вот прилетит, заберёт компромат и улетит. После чего Кузнецова разжалуют в ефрейторы. Или расстреляют. Но Меченому плевать на проштрафившегося Кузю, он делает огромный крюк на Болота, ищет там Дэна и берёт другое срочнейшее задание... Но потом сильно хочется трансмутатор поиметь... P.S. Если провести аналогию с жизнью. У соседа на участке полыхает дом, оттуда несутся истерические крики поджариваемого соседа. Но мы же собрались в баньку сходить, попариться с веничком! А после этого как же пивка не попить?! А тут и любимый футбол по телику. Родная команда выигрывает и мы радостно звоним 01 и вызываем пожарных тушить дом соседа...
    2 балла
  18. @otani-san, Полный список изменений будет при релизе. Скрин изменений который ждали многие https://imgur.com/a/H46jp0m Стрим ЗБТ, https://www.youtube.com/watch?v=9fWtc-tRyj4
    2 балла
  19. @Muzafir, да из-за этого.
    1 балл
  20. Всем Доброго! Alex M.O.R.P.H. & Cheryl Barnes - Against The Wind (Extended Mix) Storyteller feat. Lorraine Gray - Wonderful Life (Original Mix) Jessy & DJ Xquizit With OSITO - Reality (Uplifting Extended Mix) З.Ы. @VAVKA, Потяжелее бы она звучала - было б ваще супер
    1 балл
  21. Ага, и это "счастье" потом упирается в вопросы, задаваемые на форуме: "а что я делаю не так", "а в ГИДе вот так написано" ... Сколько уже можно повторять, что с момента написания ГИДа, Зона изменилась (некоторые задания переделаны).
    1 балл
  22. Особых проблем не может быть - в проблемные места впихнуты пробки. Разве что придётся вспомнить, что с кем-то там забыл поговорить своевременно, сбегать и поговорить. Ну и в одном месте из-за неуёмной страсти к убиению всего, что шевелится - можно получить не конец игры, а всего лишь кончик. Но "видения" же вполне логичны? - есть призыв об помощи - беги и помогай - есть задание, которое без явного призыва, но из диалога следует, что тебя там ожидают - надо идти и выполнять, отложив всякие там рога и копыта по циклическим квестам. И всё срастётся! Да и чего-то в подавляющем количестве недоразумений, игрок ускользает от предложения показать свой сейв для изучения причин этого недоразумения. _______________________________________________________ Конкретный пример можно привести, что именно забывается и об этом нет соответствующей записи в ПДА? P.S. В ПДА 100% не заносятся пасхалки, которые есть в некотоых диалогах. Так пасхалки заносить в ПДА - это уже верх идиотизма... Хотя, в крайнем патче некоторые пасхалки всё же ухитрились записать в ПДА. Наверное, для специфического контингента игроков.
    1 балл
  23. @слава70, Витамина нужно обязательно валить. А на счёт остальных, это дело каждого, так сказать индивидуальное. Главное ты их оставил в покое, а после тебя пускай хоть грызутся зубами. В дальнейшем будет диалог у Шаха на счёт гибели Витамина, даже не диалог, а реплика психопата. Ты не установил дополнение с хорошим концом? Установи и уделай этого супостата.
    1 балл
  24. На релизе -обязательно, а на тесте у Сидора уже столько вкусного все хоцца попробовать сейчас и сразу))
    1 балл
  25. 1 балл
  26. @aromatizer реальные вещи пишу, какие есть. Что значит играй по гиду? Это уже не мод, а аншлаг какой-то, если нет вариабельности и нужно тупо следовать инструкции, лишь бы не крашнулся лор. Сколько людей обошли солянку стороной, после всяких оффспавнов и зависов заданий?! Тьма! И вся эта телега тянется ещё со времён солянки 2010. Часть недоработок прикрыли, а часть так и оставили. Даже так называемые "диалоговые квесты вне ПДА" это вообще отдельная тема. Стоит в солянку не играть 2 недели, по какой нибудь причине, и при возвращении уже ничего не понятно.
    1 балл
  27. Все элементарно Ватсон!!! Составляющие засовываются в мясорубку, а уж опосля в раздробленном виде засыпаются куда нуна .
    1 балл
  28. А можно список изменений по сравнению с прошлой версией. Потому как, если почти все изменения - это новый недоделанный рендер, то может и не выпускать пока никакой релиз ? Зачем очередной "хромой" релиз ?!?
    1 балл
  29. Таки да - есть такая "фича" и никакие фиксы её не вылечат.
    1 балл
  30. Кстати о трансмутаторе. Сам наступил на грабли, поэтому предупрежу тех, кто проходит впервые. Этот квест с компроматом лучше пройти до прохождения болот. А то я про него забыл. И потом Дэн на болоте меня отправил "Поговорить с Архарой". А группа Архары спавнится в том же месте, где сидят пьяные вояки. Архара их валит, и квест проваливается.
    1 балл
  31. @Shennondoah, я всегда варил только нужное по квестам (да и то редко), ну и "рубины" себе на пояс и Сахарову на продажу. Всё. С учетом того, что все квестовые арты так или иначе попадаются и в игре, девайс для себя считаю бесполезным.
    1 балл
  32. не видно что-то этого "отчаянного нежелания", в описании ясно написано, что такое PP, а по сравнению с прошлой версией становится более "опциональным"
    1 балл
  33. @Shennondoah, Это такой девайс для варки артефактов, если есть рецепты и все необходимое, то закидываешь в него и ждешь результат.
    1 балл
  34. А тут всё просто. Это корявый хак, но работает. Два варианта - либо находишь где-то мод который заменяет текстуры масок, либо распаковываешь архив с текстурами сам. Далее, идёшь по адресу *\gamedata\textures\abc. Открываешь любую из .dds текстур в paint.net, полностью её удаляешь чтобы остался просто прозрачный фон (можешь огромным ластиком затереть), сохраняешь содержимое. Затем все файлы в этой папке удаляешь, и вместо них копируешь затертую текстуру в нескольких экземплярах и переименовываешь соответственно оригинальным файлам. Всё, будут тебе капли как раньше. Скряга же только натовские покупает, не? Ему обычные валы вообще продать невозможно, насчёт аномальных не знаю.
    1 балл
  35. @yousoup22, смотри начало логики Сидоровича: gamedata\config\scripts\esc_trader.ltx: [mob_trader@new_start_wait] - [mob_trader@new_start_intro4] / [mob_trader@new_idle1] @aromatizer, видишь ли в чём дело: помимо всяческого "красивого" и скриптового, присутствует ещё и донельзя родная движковая боёвка. Беда только в том, что реальное состояние кода дел порой очень сильно отличается от мощных и аргументированных комментариев, оставленных GSC в конфигах. Оставленного и выполняющего декоративную роль "билдомусора" (особенно в ТЧ) столько, что проще действительно сначала попробовать поинтересоваться - а работает ли оно вообще?
    1 балл
  36. @lexa.3012, "А теперь, уж коль Вы вылаживаете новости, уж будьте любездны их брать из первоисточника!"(c). Это и есть первоисточник, офицальный форум и тема модификаций ОП-2, 2.1 и будующей 2.2. Всё перекопипастивается от туда, на др. ресурсы по Сталкерским модам.
    1 балл
  37. Фиг там обычные - ржавые и железные, просто спешка в этом деле не помощник - тут как на рыбалке))
    1 балл
  38. Ну я то как то их достаю! Или чё у мну болты какие то особенные...
    1 балл
  39. Всем Доброго! @nasar75, верни телек Акиму! На кой ты его на волыну прикрутил?)) А у мну даже целый профессор есть: Да на кой она сдалась эта стабилизация? И так по Зоне как по парку гуляешь... Тут хоть какие приключения)) От вам ковыряльщикам ума хватает в файлы Игры свои ручки запустить, а такую элементарную вещь что вы в Зоне гость, и что Игра в разы интересней когда у штурвала Зона а не очередной читер игрок не догоняете Пробовал и шмалять по ним, и гренами, в итоге пришёл к выводу что любой арт из аномалии достаётся куда проще при помощи обычного болта, да придётся потратить на то какое то время но сообсно куда спешить то
    1 балл
  40. http://stalker-worlds.ru/forum/topic/10620-interviu-s-razrabotchikami-moda-obedinennyj-p/#entry377168 интервью с разработчиками, если кому интересно
    1 балл
  41. Элементарно. В опциях Солянки снимаешь галку "Аномалии привязаны к выбросу". Варишь арт. Делаешь квиксейв\квиклоад и всё. Арт на месте, аномалии уже там нет.
    1 балл
  42. Про тех кто не хочет брать аптечки: на необходимой локации, где тусуются нужные неписи (например ДН, или Ж/Д мост с Кузнецовым) переодически надо продавать аптечки всем рядом стоящим, они потом смогут лечить друг-друга, или подлечиваться по мере надобности. На научных и армейских не проверял, но на обычных аптечках сей фокус работает, проверено! Для надежности вручил по 2 шт. на рыло.
    1 балл
  43. Для этого есть ОГРОМНАЯ школа моддинга на АМК. А я не скриптёр, а всего лишь тестер. Да и в круг данной темы не входит ковыряние в скриптах. Если ума хватает только ворчать, что не так что-то - это абсолютно не мои проблемы. Кто хочет - не лезет с умными мыслями, а учится, разбирается, правит, выкладывает правки. Это по-мужски во всяком случае. Если бы тема была по разработке новой игры или аддона - тогда пожалуйста, там бы все предложения и хотелки обсуждались и принимались решения по реализации. Разработчики же Солянки как понимали и видели, так и сделали. Это их полное право. Если предложенная модель мира не нравится - гните под себя как угодно. Или ищите игру, где всё правильно и по душе. ____ Реальные проблемы и баги разработчики РЕШАЮТ. По мере обнаружения. Например, баг при использовании не настроенного телепорта Харона был исправлен через сутки после его обнаружения.
    1 балл
  44. Ага. Исходно читается в inventory_item.cpp, а в weapon.cpp читается так же из секции прицела, если прицел установлен. Применяется в ai_stalker_fire.cpp Собственно, эти параметры изменяют угол обзора и дальность обзора нпс. Ну это НЕ верно и смешно просто. Непись в разы больше/меньше видит - это не значительно? Оно конечно "удобно", но надежнее судить по программному коду.
    1 балл
  45. POWERWOLF - Fire & Forgive Arsenal Renegade - Beyond The Battlefield
    1 балл
  46. Если кому интересно завтра начну тестить на стримах 1.5 версию. Многое тестил без стримов,предрелизный забег на стримах будет
    1 балл
  47. 1 балл
  48. Санкт-Петербургский фолк...
    1 балл
  49. Инвентарь Хомяка. Скачать: https://yadi.sk/d/ri60Vx7ZfTxznA
    1 балл
  50. Для тех, кому просто хочется других иконок. https://yadi.sk/d/3VgwPfvB3KbZ3K Натырено отовсюду, в основном из графпака NLC7, OGSE и LA. Авторам иконок - огромное спасибо. Само собой, реальные модели с этими иконками не сходятся. Из совсем важного - возвращены старые иконки артов, ибо новые, имхо, красиво выглядят только в динамике, а иконки у них - кошмарны. Да и привык. Имеющиеся значки Z в файле специально перекрашены из желтого , чтобы сразу было понятно, что это не родной соляночный файл. Для тех, кому приелись иконки фигуры Меченого в костюме. https://yadi.sk/d/3Ev7MTA23KbZec Натырено стабильно из NLC7, и из поста, который тут в теме где-то был, но я его найти не могу, кое-что подрисовано на уровне "Мама, я сделаль лисунок". Из важного - вообще все куртки новичка / бандита - одного цвета (кроме белой куртки), ибо эта бесполезная "цветастость" надоела (да и красить лень было). С костюмами сталкеров почти точно так же. Мод - HC2016 Установка стандартная - копируем папку gamedata из архива поверх имеющейся. P.S. Нашел тут еще посты с иконками. И тоже с NLC7. Честно скажу - ничего не брал, а то подумать можно всякое. Текстурки нормально подходят ко всему, где их специально не делают несовместимыми. Так что на данный момент ни каких проблем по совместимости нет. dc Upd. Для тех, кому приелись иконки фигуры Меченого в костюме. С иконками в моде - кавардак, поэтому в правке теперь два файла - текстурный и ui_icons_npc.xml. Что изменилось в текстуре - удалены фигуры, не используемые солянкой и сделано выравнивание всех иконок по сетке 128х320. Соответственно в ui_icons_npc.xml прописаны новые координаты. Ссылка та же. Прошу пост сцепить с предыдущим.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...