Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Zander_driver

    Zander_driver

    Жители


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      5 828


  2. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      10 451


  3. Niko971

    Niko971

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      1 150


  4. Complexter95

    Complexter95

    Проверенные


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      148


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 01.07.2020 во всех приложениях

  1. Ничего удивительного. При сжатии в формат DXT1 или DXT5, RGB каналы жмутся в 4 разА. При этом, даже абсолютный ч/б цвет (например RGB=127-127-127) может стать малиновым или зелёным, т.к. на пожатое значение влияют окружающие пиксели! Чтобы этого избежать, нужно чтобы каждый исходный пиксель сохраняемой текстуры был с кратным 4 каждым из каналов RGB - например 124-124-124. Тогда всё останется ч/б. Естественно, что каждый пиксель скайкуба не проконтролируешь. Например в 0,5К скайкубах их (512*512*5)+1=1310721. Поэтому и убиваются исходники вот в такую серо-буро-малиновую дрянь... Кстати, стало казаться, что выражение "серо-буро-малиновый в крапинку" придумали додревние текстурщики... (см. скриншот) Одно из решений не допущения таких серо-буро-малиновых скайкубов - повышение контрастности исходника и тщательнейшие тесты в игре вкупе с настройками sky_color.
    4 балла
  2. Все, я больше не тарзан :))) Добег до вертолетной площадки и тут же меня эти истерички пристрелили. Хорошо сохраниться успел. Теперь вот делаю короткие вылазки за артами, в перерывах - мародерка запчастей с расстрелянных НАТОвцами мутов. За это время они и меня еще разок пристрелить успели . Но по любому я в плюсе . Нашел в одном месте Слизь, Кровь камня, Выверт. Уже представлял себе, как врываюсь к Джо с криком - Всем водки за мой счет! Но тут меня нашла псевдособака.... Пойду "искать" их еще раз....
    4 балла
  3. Насчет Сидора не знаю, а на Агропроме пока все в тумане Петренко, покупателей высматривает. ЗЫ. Скриншоты сделаны после загрузки сейва одного из тестеров... сам я на 0.8 так далеко еще не забирался.
    4 балла
  4. @dan.kitsenko, проблема мода, не хватает трудолюбивых людей и очень усердных продуктивных, готовых помогать ему во всех идеях. А взвешеный груз на одного Зандера очень удручает( Хотя может быть вполне такое, что одиночество ему больше по душе.
    3 балла
  5. @Llleha советую поставить BoZ погоду + S.G.C летние ТОЛЬКО текстуры и юзер приложенный к SGC без решейда. Копируй только текстуры в mods и юзер в аппдату. А шейдеры взять здесь https://yadi.sk/d/l6i56e2lNiV0lg. Вырвал из какого-то поста, может даже здесь в этой теме.
    3 балла
  6. Если выключить ПНВ, то и пересвет сразу пропадает... Тем более, он в сейве не прячется Даже немножко недосвет из-за погоды мрачной.
    3 балла
  7. @Vition, задание сработает и появится диалог у Колмогора, когда Пантера войдет в комнату, где обычно стоит Колмогор. Когда заходишь вместе с ней в СД, не отходи от нее далеко. Пантера должна идти за ГГ. Если никак - сейв-лоад в помощь.
    3 балла
  8. В этой теме предлагаю обсуждать всё, что касается 3д редактора blender. Всё таки плагин для импорта/экспорта сталкеровских моделей и анимаций есть уже давно. Официальный сайт blender: blender.org Плагин blender-xray: github Уроки: blender-stalker уроки, уроки по оружию ЗП, уроки по моделированию, уроки от автора плагина, вводный урок
    2 балла
  9. Смену ника теперь можно проводить самостоятельно (но не чаще 1 раза за 6 месяцев). Для этого: 1. Идем на Склад, берем там функцию "Смена ника", используем. 2. В открывшемся текстовом поле пишем новый ник. Если он занят - будет соответствующее сообщение и поле окрасится в красный цвет. Если свободен - в зеленый. 3. Жмем "Изменить". Готово. В профиле около ника теперь появится стрелочка, открывающая историю изменения имен. Она доступна всем. Большая просьба. Не используйте эту функцию для введения кого-нибудь в заблуждение или для каких-то иных нехороших целей. Администрация оставляет за собой право в таком случае применить санкции, вплоть до бана. Также эта функция не поможет избавиться от предупреждений, отрицательного баланса оценок и т.п., не тратьте AMKoinы зря. И подумайте хорошенько, прежде чем менять. Вы и ваши добрые дела могут быть хорошо известны другим, и смена ника превратит вас из доброго знакомого в совершенно чужого человека. Словом, отдавайте себе отчет в том, что вы делаете. Об ошибках сообщайте здесь.
    2 балла
  10. {говорю шепотом} Колючка в районе пруда появляется возле остова ЗИЛа, но только после выброса, когда (если) сменяется цепь аномалий после него ...
    2 балла
  11. Попурри на Раммштайн ( Deutschland, Du hast, Mein Herz Brennt, Sonne). Раммштайн - КАВЕР
    2 балла
  12. А для тебя, родная, есть ёлочка живая! Мы топоры возьмём, за ёлкой в лес пойдём! /строевая новогодняя, утверждённая замполитом/
    2 балла
  13. @MaZZiK, Steve Dekay & H.M.B.L. Jerro – ADE 303 ID Monkey Safari - Safe Maiga - Coastline (Original Mix)
    2 балла
  14. @dan.kitsenko, Идет закрытый бета-тест, вообще-то. Был вылет один - в очередном збт-патче был исправлен. Был баг, что некоторые мутанты были принципиально неубиваемы - в очередном збт-патче был исправлен. Сейчас вот, в работе очередная пачка вылетов и багов - в очередном патче это исправляется. ЗБТ идет, проблемы ищутся - патчи клепаются, и найденные проблемы исправляются. Поэтому "новые" проблемы - сегодня одни, а завтра другие. И все они не имеют никакого отношения к релизной версии мода. Так и зачем вам эти подробности?
    2 балла
  15. Поправил в тестовой версии https://drive.google.com/drive/folders/1RnGD8OYlEcDumWQbXAhojyHImg16XsJW?usp=sharing Переиграй перед появлением Доктора.
    2 балла
  16. Вот кстати говоря, в заряде патрона .410 дробинок больше, чем в 12-м калибре просто потому что дробинки мельче. Зато площадь покрывают лучше.
    2 балла
  17. Всем здрасть! Тоже повезло. одна на -3 с копейками, а вторую еще не успел посмотреть - сижу на дереве.... А внизу стая крыс - ваншотят с одного удара. А когда удается убежать от крыс, то либо кабан либо аномалия.... Я так Тарзаном стану... И все это в темноте - ночь однако...
    2 балла
  18. Есть два пути решения этого вопроса (может есть и больше, но для себя придумал только два). Один долгий и нудный, другой простой как репка. Мне нужен был один костюмчик, который очень редко встречался в Зоне. Сгоряча пообещал одному персонажу что найду (помню он у меня был, но где-то потерял). Время шло, а на выхлопе ноль. Провал задания был неизбежен. Но... Первый способ (долгий и нудный). Сразу оговорюсь, у меня в настройках стоит выпадение редких тайников. Итак: - Берешь 40 ПДА и подходишь к Информатоу, чтобы получить тайник. - Делаешь сохранку F5! Чтобы сохранение не кануло в Лету. - Сдаешь эти 40 ПДА Информатору по диалогу номер 7. "Привет, как жизнь, торговец слухами?". - Далее будет диалог номер 2, "У меня сегодня богатый улов. Держи 40 ПДА". - Смотришь на какую локу выпал тайник. Если выпал в "Трикукуево" (на далекой от Бара локации), то пересохранка и по новой. Я бегал только по трем локам (что под боком) - Бар, АС, Свалка. Сбегал - посмотрел -костюмчик не тот. Ну и все по новой, загружаем последнее сохранение (не забываем удалять переходы с одной локи на другую, если было). Второй способ. (Простой) Я его опробовал, работает. Во всяком случае, скрипт на выполнение задания срабатывает. Прописал правку костюмчика, в моем случае Ворону, на продажу брони. Правда, эту свою правку пока у себя удалил - ибо хочется - либо "дожать" Информатора на выпадение нужной броньки , либо найти тот файл, который отвечает за выпадение рандомных тайников за 40 ПДА у Информатора и посмотреть, какая "кольчужка" там прописана. PS. К стати - экза Последнего дня, выпадала мне несколько раз, когда таким образом колдовал свой костюмчик.
    2 балла
  19. Для билдоманов. Билдовский инвентарь с мелкими моими правками. Текстура и конфиги взяты из shadows addona 0.5 Правка текстуры (удалил кое что не нужное) UriZzz На чистую игру, версия не важна. https://yadi.sk/d/eI147CIDCqXZCQ П.С. Мелочь, но мало ли, может ещё кто решит заморочиться. П.С.С. Так же найдёте в моей нычке
    2 балла
  20. А также в любом другом моде и в чистой игре. Очень рекомендуется: 1. Зарегистрироваться на официальном сайте мода. 2. На этом официальном сайте найти тему по твоей версии мода. 3. Написать о своих проблемах в этой найденной теме.
    2 балла
  21. Для ЗП 1.6.02 : cloudscop_v5 https://yadi.sk/d/f-li2NkR4SptkQ
    2 балла
  22. @DeathRTR, да...открой тут на Амк гид по ОП-2 и прочти.
    1 балл
  23. @Esce, исчезнет
    1 балл
  24. 1 балл
  25. Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один из ПВО заменяет хоть кого... Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один из ВДВ заменяет их в двойне.
    1 балл
  26. А что, нет? В диалоговом окне же у каждого написано, к какой группе персонаж относится. Это и Одиночки, Долг - т.б. Долговец, Свобода - аналогично, Торговцы, Охотники, ЧН, Бандиты и Ученые. И вояки ещё. А нейтрал, друг или враг это уже отношение персонажа к ГГ. Ну вот, и вы туда же Прям почти слово в слово так же кто то из разрабов ОПы писал. Хотя, справедливости ради, неписи иногда отрывают свои пятые точки для отражения вражеских атак.
    1 балл
  27. Физика - наука вредная, потому что точная? Или наоборот... Так все верно, если разобраться. Начинка в игре - для ГГ, а не не для него. Зачем париться? Походу, время от времени ребята там быстренько зачищают местность. Но не особо стараясь. Для развлечения, видимо.
    1 балл
  28. @re6el33, Я все время противоположное наблюдаю. От каждого чиха они встают на уши и всей кодлой охотятся за одним или двумя снорками.
    1 балл
  29. Пришел в Ц.Припять, ПДА Доку отдать... И вижу такую картину- всю локу заполонили полчища тунеядцев, в лице "Одиночек", "Свободовцев", "Долговцев" и им подобным. Сидят по подвалам и анекдоты травят да басни рассказывают. А вокруг зверьё копошится, снорки, тушканчики, собаки и т.д. и т.п. И хоть бы кто пальцем на спусковом крючке пошевелил, дабы этой нечисти поубавить.... Но зачем? Есть же лох Меченый, ака Стрелок... Он и постреляет, что бы не скучать пока по пустому городу к Доку на свиданку идет, потому как "Монолитовцы" как класс вымерли совсем. Только пока еще на ЧАЭСах жизнь теплится монолитовская. Зато если мы рядышком в потолок пальнем, или того хуже- гренку выроним "нечаяно", то все сразу подорвутся с насиженных мест, и в очередь - морду бить... Это как такое понимать?
    1 балл
  30. Вот не знаю как сюда вставить картинку.... Скрин https://yadi.sk/i/PK0tWfOaqFuOCg Вот и зачем спрашивается, я в темноте лазил по локации, собирал 20 рублевые арты, када вот оно, счастье??? Разобрал этот завал, и сразу стал в три раза богаче! так про них везде все расписано сто раз.
    1 балл
  31. Очень рекомендуется сохранять сейвы, просто переноси их в отдельную папку, делов-то на несколько секунд, а времени может сэкономить ого-го сколько. Это сейчас еще не критичная ситуация, а может быть и хуже.
    1 балл
  32. @albanca, для сюжета не нужен. В задании на рацию он не участвует.
    1 балл
  33. @RadioFM, побегал с погодой Fokstar, послушал звуки, мягко говоря на любителя, при низком тумане получил такое и снёс. В игре изменены только иконки. По дефолту всё гораздо приятнее.
    1 балл
  34. @Vition, посмотри видео и сделай также: https://youtu.be/TyX85DEGXCI?t=469
    1 балл
  35. Под мостом и цапнул. Или на насыпи. На остальных военных команде Кузнецова начхать. Эту компанию мирить с Меченым не умею.
    1 балл
  36. В ПДА смотри, там все есть.
    1 балл
  37. Я за пару часов две нашел. Правда с той, что минус один с радиацией растался. С радиоактивными артами и частями монстров стало легче к торговцу добежать) Два радиоактивных сала плоти от озера к Любомиру донес без применения медицины до и после. Колючек еще не было.
    1 балл
  38. @Chezet, на сайте имеется уже адаптированная под ОП 2.1, а своим им правкам, да, нужна адаптация, но это уже не проблема. Мне скинул один хороший человек, дык я его адаптировал под свои правки и рублюсь. Удачи всем.
    1 балл
  39. Но явно не с АМК! Вы даже не знаете с каким патчем у вас игра... Авторская раздача - именно на АМК. Тут же и техподдержка.
    1 балл
  40. Всем Доброго! Не, сие почётное звание моему ГГ в самый раз будет - на финальной битве спускаюсь до Молнии, и тут чёрт меня дёрнул думаю а пойду как я сперва пулемётов пособираю (потом задарю их всем в Зоне) а Молния пока обождёт, ну и вылазю на поверхность предварительно надев гравик и выложив всё лишнее в сейф (даже пистолетика не оставил) Вообщем вылазю - там вроде всё стихло, и начинаю набивать карманы, и загрузившись по самое горлышко иду глянуть жмура у самого забора и тут слышу за забором "Нашего замочили" ну я ессно ноги в руки и бегом до корешей мол спасите помогите хулиганы зрения лишают, бегу и слышу пулемётные очереди у себя за спиной, и как тока до Архары остаются считанные метры вижу как аккурат передо мной падает гренка А крайний сейв как раз возле Клыка и Ко на заправке От так жадность и губит фраеров))
    1 балл
  41. Зона начудила реально. Удалил погодный пак и "user.ltx" - загрузил игру, а картина не изменилась: Эта бяка залезла в сейвы. Ситуёвину исправила загрузка с сейва сделанного до ... ------------------------------------------------------------------------------- UPD: при идентичных настройках графики погода BoZ кушает на 800 мб. больше видеопамяти и сильней нагружает GPU.
    1 балл
  42. @Denchte, Билдовский инвентарь https://yadi.sk/d/eI147CIDCqXZCQ
    1 балл
  43. @Zander_driver, нашёл,_оттуда можно и худ взять,_товарищ: https://stalker-mods.clan.su/load/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/fonarik_dlja_tch/5-1-0-4380
    1 балл
  44. Это тебе просто везёт так, а так оне могут срезать даже с тех у которых ниччо нету, и опять таки же если ты пшёл резать то нпс туда уже не сунется - то тебе не ОПа с их тупорылыми нпсами Всяко бывает: стою в Лиманске со свободовцами (у их тамошей базы) бухаю, и тут бац в паре метров от меня появляется отряд фанатиков, ну чё уговорили их, а через пару минут ещё один (отряд) нарисовался, и так 3 раза подряд))
    1 балл
  45. Может кому пригодятся квадратные тени от ламп, на диске завалялись. https://yadi.sk/d/-DNJjDLRyUmQwA И еще настроил телепортацию за батончик сладости. https://yadi.sk/d/nzzqOP3MpceNXw Скриншоты этого дела имеются.
    1 балл
  46. Этот эпизод иногда переигрываю 5-6 раз, пока доведу Круглова до Янтаря. Мне так интересно. А кому не интересно, так ради бога! Для того и Семёнова ещё ПЫС придумал. Они наверное что-то знали про будущее! В нынешних реалиях этот квест не всегда легко выполняется. Да и не всем дано.
    1 балл
  47. Тут в психологии игрока дело. Квест выдан, итемов требуется немного? Монстры рядом? Значит, сейчас быстренько нарежем и сдадим, и дальше побежим Э, как это падает не с каждого? Э, как это монстров не хватает и тут, и на соседней локе? Значит, надо бежать на третью... и там не хватило, елы-палы, на Припять чтоли бежать? А как же "быстренько нарежем и сдадим", быстренько ведь не получается! Я сам уже думал, что если было бы там не 10 рук и 3 щупальца, а скажем 30 рук и 10 щупалец - то отложил бы пока само не насобирается, потому как с наскоку явно не собрать. А так кажется - да сейчас, за 3 минутки сделаем и дальше мир спасать... Не тут-то было.
    1 балл
  48. Адаптированная погода для финальной сборки Солянки 2016 Автор: Антон (fokstar) 28.01.2017 Разрабатывалось для использования в Солянке 2016 как опционная погода. По некоторым причинам пак не был выложен в своё время. Скорее всего из-за того, что на обычном движке тяжеловато шло. Особенности: - расширенный ассортимент текстур неба с высоким разрешением - новый, расширеный амбиент погодных эффектов и звуков окружающего мира Ссылка на ГуглДиске Забытая погода от Fokstar
    1 балл
  49. Народная Солянка 2016 OGSR Engine Последнее обновление - 09.09.2020 Сторонние паки, правки и ковыряния, кроме погоды BoZ из данной шапки - не поддерживаются! OGSR позволяет узнать, стоит ли у игрока что-то левое. Просьба выкладывать подобное в данную тему
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...