Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Zander_driver

    Zander_driver

    Жители


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      5 828


  2. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      10 451


  3. Niko971

    Niko971

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      1 147


  4. Complexter95

    Complexter95

    Проверенные


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      148


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 01.07.2020 во всех приложениях

  1. Ничего удивительного. При сжатии в формат DXT1 или DXT5, RGB каналы жмутся в 4 разА. При этом, даже абсолютный ч/б цвет (например RGB=127-127-127) может стать малиновым или зелёным, т.к. на пожатое значение влияют окружающие пиксели! Чтобы этого избежать, нужно чтобы каждый исходный пиксель сохраняемой текстуры был с кратным 4 каждым из каналов RGB - например 124-124-124. Тогда всё останется ч/б. Естественно, что каждый пиксель скайкуба не проконтролируешь. Например в 0,5К скайкубах их (512*512*5)+1=1310721. Поэтому и убиваются исходники вот в такую серо-буро-малиновую дрянь... Кстати, стало казаться, что выражение "серо-буро-малиновый в крапинку" придумали додревние текстурщики... (см. скриншот) Одно из решений не допущения таких серо-буро-малиновых скайкубов - повышение контрастности исходника и тщательнейшие тесты в игре вкупе с настройками sky_color.
    4 балла
  2. Все, я больше не тарзан :))) Добег до вертолетной площадки и тут же меня эти истерички пристрелили. Хорошо сохраниться успел. Теперь вот делаю короткие вылазки за артами, в перерывах - мародерка запчастей с расстрелянных НАТОвцами мутов. За это время они и меня еще разок пристрелить успели . Но по любому я в плюсе . Нашел в одном месте Слизь, Кровь камня, Выверт. Уже представлял себе, как врываюсь к Джо с криком - Всем водки за мой счет! Но тут меня нашла псевдособака.... Пойду "искать" их еще раз....
    4 балла
  3. Насчет Сидора не знаю, а на Агропроме пока все в тумане Петренко, покупателей высматривает. ЗЫ. Скриншоты сделаны после загрузки сейва одного из тестеров... сам я на 0.8 так далеко еще не забирался.
    4 балла
  4. @dan.kitsenko, проблема мода, не хватает трудолюбивых людей и очень усердных продуктивных, готовых помогать ему во всех идеях. А взвешеный груз на одного Зандера очень удручает( Хотя может быть вполне такое, что одиночество ему больше по душе.
    3 балла
  5. @Llleha советую поставить BoZ погоду + S.G.C летние ТОЛЬКО текстуры и юзер приложенный к SGC без решейда. Копируй только текстуры в mods и юзер в аппдату. А шейдеры взять здесь https://yadi.sk/d/l6i56e2lNiV0lg. Вырвал из какого-то поста, может даже здесь в этой теме.
    3 балла
  6. Если выключить ПНВ, то и пересвет сразу пропадает... Тем более, он в сейве не прячется Даже немножко недосвет из-за погоды мрачной.
    3 балла
  7. @Vition, задание сработает и появится диалог у Колмогора, когда Пантера войдет в комнату, где обычно стоит Колмогор. Когда заходишь вместе с ней в СД, не отходи от нее далеко. Пантера должна идти за ГГ. Если никак - сейв-лоад в помощь.
    3 балла
  8. В этой теме предлагаю обсуждать всё, что касается 3д редактора blender. Всё таки плагин для импорта/экспорта сталкеровских моделей и анимаций есть уже давно. Официальный сайт blender: blender.org Плагин blender-xray: github Уроки: blender-stalker уроки, уроки по оружию ЗП, уроки по моделированию, уроки от автора плагина, вводный урок
    2 балла
  9. Смену ника теперь можно проводить самостоятельно (но не чаще 1 раза за 6 месяцев). Для этого: 1. Идем на Склад, берем там функцию "Смена ника", используем. 2. В открывшемся текстовом поле пишем новый ник. Если он занят - будет соответствующее сообщение и поле окрасится в красный цвет. Если свободен - в зеленый. 3. Жмем "Изменить". Готово. В профиле около ника теперь появится стрелочка, открывающая историю изменения имен. Она доступна всем. Большая просьба. Не используйте эту функцию для введения кого-нибудь в заблуждение или для каких-то иных нехороших целей. Администрация оставляет за собой право в таком случае применить санкции, вплоть до бана. Также эта функция не поможет избавиться от предупреждений, отрицательного баланса оценок и т.п., не тратьте AMKoinы зря. И подумайте хорошенько, прежде чем менять. Вы и ваши добрые дела могут быть хорошо известны другим, и смена ника превратит вас из доброго знакомого в совершенно чужого человека. Словом, отдавайте себе отчет в том, что вы делаете. Об ошибках сообщайте здесь.
    2 балла
  10. {говорю шепотом} Колючка в районе пруда появляется возле остова ЗИЛа, но только после выброса, когда (если) сменяется цепь аномалий после него ...
    2 балла
  11. Попурри на Раммштайн ( Deutschland, Du hast, Mein Herz Brennt, Sonne). Раммштайн - КАВЕР
    2 балла
  12. А для тебя, родная, есть ёлочка живая! Мы топоры возьмём, за ёлкой в лес пойдём! /строевая новогодняя, утверждённая замполитом/
    2 балла
  13. @MaZZiK, Steve Dekay & H.M.B.L. Jerro – ADE 303 ID Monkey Safari - Safe Maiga - Coastline (Original Mix)
    2 балла
  14. @dan.kitsenko, Идет закрытый бета-тест, вообще-то. Был вылет один - в очередном збт-патче был исправлен. Был баг, что некоторые мутанты были принципиально неубиваемы - в очередном збт-патче был исправлен. Сейчас вот, в работе очередная пачка вылетов и багов - в очередном патче это исправляется. ЗБТ идет, проблемы ищутся - патчи клепаются, и найденные проблемы исправляются. Поэтому "новые" проблемы - сегодня одни, а завтра другие. И все они не имеют никакого отношения к релизной версии мода. Так и зачем вам эти подробности?
    2 балла
  15. Поправил в тестовой версии https://drive.google.com/drive/folders/1RnGD8OYlEcDumWQbXAhojyHImg16XsJW?usp=sharing Переиграй перед появлением Доктора.
    2 балла
  16. Вот кстати говоря, в заряде патрона .410 дробинок больше, чем в 12-м калибре просто потому что дробинки мельче. Зато площадь покрывают лучше.
    2 балла
  17. Всем здрасть! Тоже повезло. одна на -3 с копейками, а вторую еще не успел посмотреть - сижу на дереве.... А внизу стая крыс - ваншотят с одного удара. А когда удается убежать от крыс, то либо кабан либо аномалия.... Я так Тарзаном стану... И все это в темноте - ночь однако...
    2 балла
  18. Есть два пути решения этого вопроса (может есть и больше, но для себя придумал только два). Один долгий и нудный, другой простой как репка. Мне нужен был один костюмчик, который очень редко встречался в Зоне. Сгоряча пообещал одному персонажу что найду (помню он у меня был, но где-то потерял). Время шло, а на выхлопе ноль. Провал задания был неизбежен. Но... Первый способ (долгий и нудный). Сразу оговорюсь, у меня в настройках стоит выпадение редких тайников. Итак: - Берешь 40 ПДА и подходишь к Информатоу, чтобы получить тайник. - Делаешь сохранку F5! Чтобы сохранение не кануло в Лету. - Сдаешь эти 40 ПДА Информатору по диалогу номер 7. "Привет, как жизнь, торговец слухами?". - Далее будет диалог номер 2, "У меня сегодня богатый улов. Держи 40 ПДА". - Смотришь на какую локу выпал тайник. Если выпал в "Трикукуево" (на далекой от Бара локации), то пересохранка и по новой. Я бегал только по трем локам (что под боком) - Бар, АС, Свалка. Сбегал - посмотрел -костюмчик не тот. Ну и все по новой, загружаем последнее сохранение (не забываем удалять переходы с одной локи на другую, если было). Второй способ. (Простой) Я его опробовал, работает. Во всяком случае, скрипт на выполнение задания срабатывает. Прописал правку костюмчика, в моем случае Ворону, на продажу брони. Правда, эту свою правку пока у себя удалил - ибо хочется - либо "дожать" Информатора на выпадение нужной броньки , либо найти тот файл, который отвечает за выпадение рандомных тайников за 40 ПДА у Информатора и посмотреть, какая "кольчужка" там прописана. PS. К стати - экза Последнего дня, выпадала мне несколько раз, когда таким образом колдовал свой костюмчик.
    2 балла
  19. Для билдоманов. Билдовский инвентарь с мелкими моими правками. Текстура и конфиги взяты из shadows addona 0.5 Правка текстуры (удалил кое что не нужное) UriZzz На чистую игру, версия не важна. https://yadi.sk/d/eI147CIDCqXZCQ П.С. Мелочь, но мало ли, может ещё кто решит заморочиться. П.С.С. Так же найдёте в моей нычке
    2 балла
  20. А также в любом другом моде и в чистой игре. Очень рекомендуется: 1. Зарегистрироваться на официальном сайте мода. 2. На этом официальном сайте найти тему по твоей версии мода. 3. Написать о своих проблемах в этой найденной теме.
    2 балла
  21. Для ЗП 1.6.02 : cloudscop_v5 https://yadi.sk/d/f-li2NkR4SptkQ
    2 балла
  22. Однако, можно еще полнее
    1 балл
  23. @DeathRTR, да...открой тут на Амк гид по ОП-2 и прочти.
    1 балл
  24. Сейчас будет вечер офигительных историй Собственно, прошлым игровым вечером, в деревне Крохобора переждал выброс. И раз уже смеркалось, решил с утра сходить на котельную. С хутора Крохобора... На котельную... сходить с утра. ага. Но, с утра случился замес с собаками и кабанами, задержавший отбытие из деревни, но зато приведший к приобретению ППС-43, который уже показывал. Пришлось вернуться к Крохобору, докупить под новую пушку магазинов. И вроде можно двигать, наконец, на котельную. Хоть уже и не утро, зато ГГ нормально вооружен наконец. Сначала ГГ пытались задерживать собаки и псевдособаки. Потом кислотный дождь вынудил снова вернуться в деревню, и подождать. Потом кабаны. Потом снорки. Потом снова собаки, псевдособаки, кабаны и коты. Возможно, я кого-то с кем-то перепутал К вечеру добрался до... нет, не котельной. До деревни Любомира я добрался. Вроде, очередную кучу собак одолел. Патроны пока еще есть. И пока еще светло, хоть и вечер. Добраться таки, до котельной? Только вышел из деревни ... снова выброс. Не, сегодня я уже на котельную не попаду. Пойду к Любомиру ночевать. Вот теперь точно, с утра надо на котельную сходить) Два выброса прошло уже.
    1 балл
  25. 1 балл
  26. А что, нет? В диалоговом окне же у каждого написано, к какой группе персонаж относится. Это и Одиночки, Долг - т.б. Долговец, Свобода - аналогично, Торговцы, Охотники, ЧН, Бандиты и Ученые. И вояки ещё. А нейтрал, друг или враг это уже отношение персонажа к ГГ. Ну вот, и вы туда же Прям почти слово в слово так же кто то из разрабов ОПы писал. Хотя, справедливости ради, неписи иногда отрывают свои пятые точки для отражения вражеских атак.
    1 балл
  27. Физика - наука вредная, потому что точная? Или наоборот... Так все верно, если разобраться. Начинка в игре - для ГГ, а не не для него. Зачем париться? Походу, время от времени ребята там быстренько зачищают местность. Но не особо стараясь. Для развлечения, видимо.
    1 балл
  28. @re6el33, Я все время противоположное наблюдаю. От каждого чиха они встают на уши и всей кодлой охотятся за одним или двумя снорками.
    1 балл
  29. Вот не знаю как сюда вставить картинку.... Скрин https://yadi.sk/i/PK0tWfOaqFuOCg Вот и зачем спрашивается, я в темноте лазил по локации, собирал 20 рублевые арты, када вот оно, счастье??? Разобрал этот завал, и сразу стал в три раза богаче! так про них везде все расписано сто раз.
    1 балл
  30. @albanca, для сюжета не нужен. В задании на рацию он не участвует.
    1 балл
  31. @SergeT, В общем, проблему с теми аномальными тенями от солнца вчера решил просто - снес игру с диска полностью, предварительно скопировав сейвы на другой диск, установил игру по новой, установил погоду от Fokstar (по ссылке из соседней темы "Приправы для Народной Солянки OGSRx64") и... всё. Теперь даже старые сейвы дают уже нормальное видение мира, а не тени навстречу солнцу)). Но что это было вообще - остаётся загадкой Зоны.
    1 балл
  32. @Vition, посмотри видео и сделай также: https://youtu.be/TyX85DEGXCI?t=469
    1 балл
  33. Более того, в плане геймплея "мрачное и тусклое окружение" означает, что игрок будет вынужден использовать фонарик даже днем и, по причине плохой видимости, боевка без ПНВ и/или оптического прицела будет просто невозможна. Именно нездоровое увлечение разработчиков "мрачным и тусклым окружением" привело к извращенному геймплею, где подавляющее большинство игроков использует оптические прицелы даже в помещениях.
    1 балл
  34. Распак из игры Layers of Fear - 2 (UE4). Разработчик: Bloober Team SA Издатель: Gun Media, NA Publishing Без архивов: https://mega.nz/folder/noJSgKhL#Fk49EWIoVi5s8o6yzKSoBw
    1 балл
  35. В ПДА смотри, там все есть.
    1 балл
  36. Я за пару часов две нашел. Правда с той, что минус один с радиацией растался. С радиоактивными артами и частями монстров стало легче к торговцу добежать) Два радиоактивных сала плоти от озера к Любомиру донес без применения медицины до и после. Колючек еще не было.
    1 балл
  37. Но явно не с АМК! Вы даже не знаете с каким патчем у вас игра... Авторская раздача - именно на АМК. Тут же и техподдержка.
    1 балл
  38. Всем Доброго! Не, сие почётное звание моему ГГ в самый раз будет - на финальной битве спускаюсь до Молнии, и тут чёрт меня дёрнул думаю а пойду как я сперва пулемётов пособираю (потом задарю их всем в Зоне) а Молния пока обождёт, ну и вылазю на поверхность предварительно надев гравик и выложив всё лишнее в сейф (даже пистолетика не оставил) Вообщем вылазю - там вроде всё стихло, и начинаю набивать карманы, и загрузившись по самое горлышко иду глянуть жмура у самого забора и тут слышу за забором "Нашего замочили" ну я ессно ноги в руки и бегом до корешей мол спасите помогите хулиганы зрения лишают, бегу и слышу пулемётные очереди у себя за спиной, и как тока до Архары остаются считанные метры вижу как аккурат передо мной падает гренка А крайний сейв как раз возле Клыка и Ко на заправке От так жадность и губит фраеров))
    1 балл
  39. Зона начудила реально. Удалил погодный пак и "user.ltx" - загрузил игру, а картина не изменилась: Эта бяка залезла в сейвы. Ситуёвину исправила загрузка с сейва сделанного до ... ------------------------------------------------------------------------------- UPD: при идентичных настройках графики погода BoZ кушает на 800 мб. больше видеопамяти и сильней нагружает GPU.
    1 балл
  40. @Denchte, Билдовский инвентарь https://yadi.sk/d/eI147CIDCqXZCQ
    1 балл
  41. @Zander_driver, нашёл,_оттуда можно и худ взять,_товарищ: https://stalker-mods.clan.su/load/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/fonarik_dlja_tch/5-1-0-4380
    1 балл
  42. Ну ты губу то закатай Движок то может и дает потенциал для творчества, только вот кто все это воплощать в жизнь будет? Я уже молчу про какие то ни было квесты и тому подобное. Ты вспомни сколько лет понадобилось что бы солянку до финиша довести. А уж рассчитывать на новые подобные моды просто не приходится. Так что нужно довольствоваться тем что есть.
    1 балл
  43. Это тебе просто везёт так, а так оне могут срезать даже с тех у которых ниччо нету, и опять таки же если ты пшёл резать то нпс туда уже не сунется - то тебе не ОПа с их тупорылыми нпсами Всяко бывает: стою в Лиманске со свободовцами (у их тамошей базы) бухаю, и тут бац в паре метров от меня появляется отряд фанатиков, ну чё уговорили их, а через пару минут ещё один (отряд) нарисовался, и так 3 раза подряд))
    1 балл
  44. Может кому пригодятся квадратные тени от ламп, на диске завалялись. https://yadi.sk/d/-DNJjDLRyUmQwA И еще настроил телепортацию за батончик сладости. https://yadi.sk/d/nzzqOP3MpceNXw Скриншоты этого дела имеются.
    1 балл
  45. Этот эпизод иногда переигрываю 5-6 раз, пока доведу Круглова до Янтаря. Мне так интересно. А кому не интересно, так ради бога! Для того и Семёнова ещё ПЫС придумал. Они наверное что-то знали про будущее! В нынешних реалиях этот квест не всегда легко выполняется. Да и не всем дано.
    1 балл
  46. Тут в психологии игрока дело. Квест выдан, итемов требуется немного? Монстры рядом? Значит, сейчас быстренько нарежем и сдадим, и дальше побежим Э, как это падает не с каждого? Э, как это монстров не хватает и тут, и на соседней локе? Значит, надо бежать на третью... и там не хватило, елы-палы, на Припять чтоли бежать? А как же "быстренько нарежем и сдадим", быстренько ведь не получается! Я сам уже думал, что если было бы там не 10 рук и 3 щупальца, а скажем 30 рук и 10 щупалец - то отложил бы пока само не насобирается, потому как с наскоку явно не собрать. А так кажется - да сейчас, за 3 минутки сделаем и дальше мир спасать... Не тут-то было.
    1 балл
  47. Адаптированная погода для финальной сборки Солянки 2016 Автор: Антон (fokstar) 28.01.2017 Разрабатывалось для использования в Солянке 2016 как опционная погода. По некоторым причинам пак не был выложен в своё время. Скорее всего из-за того, что на обычном движке тяжеловато шло. Особенности: - расширенный ассортимент текстур неба с высоким разрешением - новый, расширеный амбиент погодных эффектов и звуков окружающего мира Ссылка на ГуглДиске Забытая погода от Fokstar
    1 балл
  48. Народная Солянка 2016 OGSR Engine Последнее обновление - 09.09.2020 Сторонние паки, правки и ковыряния, кроме погоды BoZ из данной шапки - не поддерживаются! OGSR позволяет узнать, стоит ли у игрока что-то левое. Просьба выкладывать подобное в данную тему
    1 балл
  49. @Shader, Тут ранее товарищ интересовался, что это за 4 кэфф. Путём проб и ошибок, а так же неоднократным отстрелом собак и новичков на Кордоне выяснил как вообще работают эти коэф-ы. В данном случае этот 4 коэфф является дублёром 1 и обозначает множитель урона в конкретную область. Вот на примере собаки из файла m_dog.ltx: При уроне ПМа в 0.25, (т.е. снимает 25 хп при 0 защите) наша собачка умрёт с 1 попадания в голову, т.к. коэфф урона 10, (25*10 = 250) Но если эту 10 убрать собака будет регулярно падать с 2 попаданий в голову при уроне в 25 и защитой от пуль = 0. Это работает для всех нпц и мутантов.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...