Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      30

    • Число публикаций

      10 451


  2. BFG

    BFG

    Жители


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      6 594


  3. DenVer

     DenVer

     Ветераны


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      4 857


  4. Jokerhc1

    Jokerhc1

    Опытные


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      268


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 23.04.2020 во всех приложениях

  1. Для тех, кто использует альтернативный погодный пак Mystical weather Shadow of Chernobyl в шапке темы добавлен фикс. Что поправлено: 1. Исправлено отображение глобальной карты ЧАЭС-1, ЧАЭС-2 и позиции игрока на ней; 2. Включено отображение локации на миникарте в лаборатории Х-10 и БУМ; 3. Восстановлена корректная работа глобальной карты и миникарты на участке Дикой Территории, прилегающем к переходу в Бар P.S. Разумеется, фикс для Финального патча от 25 декабря 2019 г.
    8 баллов
  2. @MaZZiK, изначально так её и ставил в SDK. Но. Есть у нас один персонаж, которого мы доводим до Варлаба. Дык вот он, там по АИ-ноде наверх по шахте подымается. И упирается башкой в эту балку. Во время тестов, он конечно за счёт коллизии и прочих извращений движка пролезает сквозь балку. Но кто из игроков будет ждать 15 минут и смотреть на эти извращения? Так что балка была поставлена по иному.
    7 баллов
  3. @MaZZiK, по лесенке вверх, чуть выше дверного проёма. Затем влево на приступочек. С него на балку. С балки влетаем в проём спокойно. У кого, с лестницы или приступка получается запрыгнуть, тому балка не нужна. У кого не получается и падает десяток раз, тому пригодится.
    3 балла
  4. @DeathRTR, Дело было не в ваших правках, про которые вы умолчали. Дело было в том, что когда выяснилось, что правки были, причём, неизвестно какие, это полностью отбило охоту разбираться в проблеме. Которая, как оказалось существовала.
    3 балла
  5. @DeathRTR, как я уже и писал, не однократно, данный мод, лучше проходит без гида. Почему, да потому что интерес не в том как можно быстрее получить "нелегально" тот или иной предмет, а найти САМОМУ! В этом смак, и не только! ИМХО Нет не напрягает, дело не в твоих правках. Напрягает что они были! Но это дело лично каждого из играющих. Всегда играл в чистую Соль, даже без погодных паках. А когда поставил обнаружил недочет который не понравился! И поправить пока не кому, возможно и не получится. Так нафига мне проблемы и неудобства ловить??? И потом здесь начать их выяснять из за своего вмешательства в игру? Я Благодарен тем Людям кто еще помогает и делает пачи и фиксы, помогают с тех поддержкой!
    3 балла
  6. Категорически не согласен. И, в качестве доказательств, могу прямо щаз, "на коленке", набросать парочку сценариев. Когда Меченый топает на север, в сторону ЧАЭС, на подходе к какому-то переходу на следующую локацию он видит летящий на небольшой высоте 737-ой. И уже на следующей локации этот боинг лежит на земле, без видимых повреждений (как "арбуз" в кукурузе, возле ZIA), а рядом с ним - куча перепуганных паксов (с чумаданами), пилоты и красивые стюардессы. Отказ оборудования. Аварийная посадка без жертв и видимых разрушений. Тут @ed_rez нужен, моделлить всю эту толпу... И потому второй вариант проще. Тот же пассажирский боинг использовался в карго варианте. Перевозил контрабандное сало. И сел, по причине перегруза и нарушения балансировки. Паксов моделлить не нужно, стюардесс - тоже. Достаточно будет двух пилотов (одна модель, с двумя разными лицами). Коих нужно вывести в места обитаемые, но по дороге один из них передумает (зачем ему тюрьма сидеть? за контрабанду и угробленный самолет) и решит стать сталкером, продаст самолет сала, и купит себе снаряжение. Дерзай. Само собой. Тебя никто не торопит.
    3 балла
  7. @SergeT, конечно проехали Главное что так или иначе удалось выявить где "зарылась собака", и проблема так или иначе решилась... И я понимаю что был немного неправ не сказав сразу про правки, так что за это извини:)
    3 балла
  8. По наводке хорошего камрада посмотрел кино "Сестренка" 2019 года. Ну что тут скажешь.....замечательное кино, очередное опровержение что в России перестали снимать хорошие фильмы. Картина военная, правда самой войны в ней пара эпизодов, все остальное это пронзительная доброта и человечность, в ней нет пьяных нквэдешников, партийных бонз пирующих во время чумы, в фильме показаны отношения, и показаны так проникновенно что иной раз приходится смахивать "соринку" с глаза. Вообщем резюмируя, я полагаю что кино безусловно заслуживает просмотра.
    3 балла
  9. Свиблов меняет на красные клешни. Сейв-лоад перед обменом обязателен. Хотя я у него ни разу не менял, нужное кол-во собрал по мере прохождения.
    3 балла
  10. @Won-Won, на трезвую голову совершенные преступления сложнее расследовать...
    2 балла
  11. Епти, голову себе только я заморочил. А вы все про цз)). Я уж начал искать видюху)) Было у меня чета подобное, все зачистил, а кв не сдавался. Посмотрел видео прохождения этого кв, переиграл и все получилося. Там вроде последовательность нужна, взрывания всего. Но эт только догадка. Глянь видюху и пройди так же.
    2 балла
  12. С Днем Кактусиста!
    2 балла
  13. @DeathRTR, Я - не телепат! И к чему прикладывал свои руки игрок знать не могу. И не хочу. Если бы сразу было честно сказано, что правилось - ход мыслей был бы совершенно другой. А то типа все ангелы... P.S. Никто не запрещает что-то у себя править, подгонять игру под своё разумение. Или ставить сторонние правки. Никто не ставил защит, как это делается в некоторых модах. Но честным быть при этом и оговаривать в своих сообщениях тоже не помешает...
    2 балла
  14. Можно будет не убирать. Фикс исправит и карта не будет зависеть от наличия пака погоды. Тупо заменять game_maps_single.ltx не хочется, потому что в озвучках к этому погодному паку есть и много хорошего. Если не считать назойливое сопение Библиотекаря. У нас речь идёт только об чистой сборке. А изначально была только информация, что сборка из моей подписи. А уж потом всплыло, что там "шаманилось". Что напрочь отбило охоту разбираться в казусе.
    2 балла
  15. Итак, поиск истины тернист и эта истина рано или поздно выясняется. Поставил погодный пак Хемуля - карта резко испортилась. Сейчас обновлю фикс, чтобы эта погода никоим образом не влияла на карту ЧАЭС. Кстати, погода Хемуля и оригинальный эмбиент на локациях меняет. Где лучше, где хуже. Например, на Болотах появляется кваканье лягушек. Но зато довольно часто не к месту раздаётся "шуршание" Библиотекаря, которого никак не может быть рядом.
    2 балла
  16. Еще возможен вариант. А не стоит ли какая-то альтернативная погода у тех, у кого карта ЧАЭС искажена? Потому что есть вероятность, что в альтернативной погоде используется не адаптированный файл game_maps_single.ltx А именно в нём задаётся карта конкретной локации: [l12_stancia_2] texture = map\map_aes_2 bound_rect = -256.776, 51, 1398.440, 851 global_rect = 253.0, 81.6, 737, 314.8 ;70.0, 737.0, 314.8 weathers = stancia2 music_tracks = l12_stancia_2_musics Если в погодный пак автор включил СВОИ карты локаций, то вполне вероятно такое изменение...
    2 балла
  17. Выбрал альтернативный стиль ПДА. Карта ЧАЭС ни разу не изменилась... Она и не должна изменяться... Потому что в упакованной сборке из варианта №3 в текстурах ...\gamedata\textures\ui\ при смене вида ПДА изменяется только одна текстурка ui_pda.dds, что абсолютно никак не затрагивает текстуру карты ЧАЭС. Как-то так.
    2 балла
  18. Попробовал с худом. Изменений нет. Карта нормальная
    2 балла
  19. @re6el33, я никуда не тороплюсь. "По мере прохождения" меня вполне устраивает. Но хотелось бы иметь представление поконкретнее как и где. @Пивкабы xD, про тайники только хотел спросить
    2 балла
  20. Купить у Ванги в Курчатове-37. И еще будет в схроне с раритетным оружием.
    2 балла
  21. У них и сало... другое. Не повершь, но, джва года назад мну дом строила бригада белоруссов (из Гомельской области). Дык, они дюже жаловались на... контрабандное сало - говорили, качество - не то.
    1 балл
  22. @zoozooz, Как говорил знакомый армянин - "Я думаю по-армянски, а говорю по-русски, вот фигня и получается"
    1 балл
  23. Запятая где? Ты про ментов или преступников?
    1 балл
  24. Если чего-то нет, это всегда можно сделать. Или накопать в свободном доступе. В интернете этого добра много... а переводить в формат именно сталкера, это уж дело техники. Да ничего страшного. Так >90% "обычных юзеров" говорят, которым хочется казуальщины, простоты, понятности... или как вариант, им просто хочется чтоб все насквозь было привычно. Так же как всегда было. Мой мод не об этом и не про такое, да. Собственно никогда я этого и не скрывал. Напротив, на каждом углу стараюсь подчеркивать - за тем чтобы "так же как было" - это не ко мне. Ко мне за обратным. Где? Я как раз таки, пытался дожать ту самую тему. А кому-то с ником @volk_40k, захотелось спрыгнуть. Ну, в принципе пофиг и не важно. Именно. Так как насчет, ответить все же на вопрос? Кстати да... я сейчас понял - volk_40k из таких, как раз. Апеллируя к границам реальной ЧЗО на гуглокартах, и по всей видимости, непоколебимо веря, что никак и никогда, ни при каких (в т.ч., фантастических), обстоятельствах, эти границы не могли быть расположены иначе. Человек явно относится к тем, кто любит привычное. Все вещи ровно на тех же местах, что и вчера и месяц назад . И жуть как не любит любые изменения окружающей действительности. Особенно, неожиданные. Ну, ничего страшного. В СЗ играть, таким людям НЕ рекомендую, только и всего) Не понравится. Там все не так, какой тропой сегодня прошел, завтра фиг пролезешь.
    1 балл
  25. Давайте бункер Джо на карте найдем. Может там тулетная бомага дешевле? Желательно, чтобы гуглкарты были в курсе. Чтобы долго не искать.
    1 балл
  26. Для основных сюжеток не важно точно.
    1 балл
  27. @MaZZiK, та она скорее для красоты. Я смог ею воспользоваться только когда обратно спускался. Но и без неё проще спуститься. Можно поморочиться, залезть вообще до самого последнего дверного проёма, оттуда спрыгнуть на балку, а уж балка как раз напротив нужной двери. В присяди можно проскочить.
    1 балл
  28. 100 лет назад в США было одобрено введение сухого закона. Алкоголь изымался из производства и продажи. Запрет породил небывалую коррупцию в органах правопорядка и масштабные разборки мафиозных банд, деливших черный рынок. В период сухого закона убивать стали больше, а жить – меньше. Самый Пьяный Округ в Мире (2012) | Трейлер
    1 балл
  29. Чукче. Ненцу. Эскимосу. Блюдо называется Копальхен
    1 балл
  30. @kovex, с Кузнецовым траблы могут возникнуть даже тогда, когда тщательно соблюдаешь этикет. Квест не причём. Я не советую вообще подолгу у него стоять, если как раз отдал пузырь, потому что сагрится он обязательно по истечении времени пропуска. И без разницы, проходил ты под насыпью или нет, - проверено. Ты, скорее всего, попал в тайминг неудачно. Что он сагрился, когда ты уже уходил и был далековато, но пальнуть они не успели. Вот и не заметил. Ну, в подобной ситуации никто б не заметил.
    1 балл
  31. @kovex, если, после квеста "Сорвать сделку" Кузя не агрился и ты не ходил к Сидору на примирение, значит сработал с опозданием и естественно, в своём репертуарным приколом, выполнил для него квест, а в ответ держи маслины. Здесь сыкономить не получиться, токо примирение с Сидором.
    1 балл
  32. Да там и вертолетам делать нечего: 30 км в окружности, взлетел и на посадку пора...
    1 балл
  33. @ignitor, Если будет сейв возле блокпоста - можно и помирить....
    1 балл
  34. Я бы не советовал так заходить на базу ЧН. Телепорт - специально сделан, для входа на базу. А полет это чит, и пользоваться им надо аккуратно, чтобы не сломать логику на уровне. Он как помощь, в трудных ситуациях, но постоянно его использовать - не рекомендую.
    1 балл
  35. r2_gloss_factor в консоли пропишите и уменьшите значение.
    1 балл
  36. Посмотри на Флайтрадаре. IEV - MSQ, KBP - MSQ (и обратно) регулярно там летают. Так что можешь запускать свою "птичку" в небо. Ливрею токо поменять нужно, на Белавиа.
    1 балл
  37. 1 балл
  38. @DeathRTR, Сидор с таким баблом, как у тебя, не то что карту — всю Зону бы купил. На 3 года вперед!
    1 балл
  39. @NMD, Вроде после схрона в Радаре нужно было идти обратно к Осведомителю.
    1 балл
  40. @DeathRTR, Поставьте чистую игру без дураков и карта будет нормальная! Вопрос закрыт! В этой правке НЕТ никаких текстур карты. Ставилось ещё что-то
    1 балл
  41. @DeathRTR, На удивление, сейв загрузился. Карта правильная, как и у меня, и у @Jokerhc1, А вот читерство аж из ушей прёт! Кто понимает - сразу сообразит, что я имею в виду... Что еще правилось\ставилось - сие великая тайна Монолита!
    1 балл
  42. вот скрин не знаю от куда качали, но я точно на днях качал снова Соль из подписи @SergeTа! Я не обратил сильного внимая на твой скрин ЧАЭС и ЧАЭС2 Ну как все обычно, да не тут то было! к гадалке не ходи! Вот этот момент хорошо в памяти сидит! и там все с отметкой из наших карт отлично совпадает!
    1 балл
  43. А карта у вас абсолютно галимая. Не известно из какой игры. Не отображается целый ряд объектов... Вот я на ЧАЭС-1 недалеко от входа в Саркофаг. А вот на ЧАЭС-2 недалеко от последнего оплота монолитовцев Сравните со своей убогой картой... Потому и напряжно, что карта не известно откуда и что за игра вообще...
    1 балл
  44. А кто-то замечал, что в Солянке карта ЧАЭС-1-2 объединена и метка игрока реально отображается на и на той и на другой части Станции? Т.е. карта на обеих кусках Станции работает ПРАВИЛЬНО! В отличии от оригинала ТЧ и подавляющего множества других модов...
    1 балл
  45. Всем Доброго! B-Boy Tronik - We Gonna Get It Electric Division - Rockin Dont Stop (Spector remix demo) elSKemp - BreakINbeats
    1 балл
  46. Спасибо! нашёл! я уж подумал что баг. =) (лайк и подписка)
    1 балл
  47. Есть такое. Первый заход, лучше делать не с Юпитера. Но коль зашел, через Юпитер, воспользуйся полётом, я так боролся с этим. Подними ГГ полётом, повыше в небо и перелети этот радиус, точки перехода на другую локу. Отдачу учитывай. По описаниям навесного, ничего не менялось. Правку движка по курсору перекрестия @macron сделал будит теперь круглый курсор, как в билдах [Cut X-Ray] Выложу в новом кумулятивном фиксе. Да. Если читал описание в шапке то должен понимать, что ОП остался как в А-ве 1.3.2, только два ствола заменил. ОП буду перебирать и менять стволы, соответственно будит и анимация другая, и соответствие иконок в инвентаре, визуальному изображению на худе. Но не всё сразу.
    1 балл
  48. Я не люблю готовить. Играть для артов? Играть для хомяка? Когти, ливер и прочие причиндалы, я легко сбагрю торговцам. Сколько бы ни было у ГГ денег, но они не мешают играть. Если бы деньги имели вес, то я не торговал бы, вернее торговал только тогда, когда нужно, а весь хлам, просто выкидывал бы или просто не брал. Запасы артов - они имеют вес, они наполняют нычки, затем - они будут наполнять мой мозг. Блин, ну мне же нужно будет помнить, куда я положил тот или иной десяток, Батареек. Вот оно мне надо? Может, еще завести общую тетрадь, в которой записывать, что и куда ложил? Но нафиг, не за этим я ушел от ОПы. Там не перебор пузырей, а довольно опасный игровой процесс. Кроме пузырей, там еще и другие аномалии присутствуют и если не ошибаюсь, несколько артов, которые хочется взять. Просто интересно. Зачем? Истории - фиг с ними. А список оружия для апгрейда, соответствует списку оружия, имеющемуся в Солянке? Огнеметом легко. БАТ. Я прочитавши недавно чей-то пост, ради интереса, убился искать трактор со стеклом. Потом случайно, БАТ увидел
    1 балл
  49. Ну это чисто индивидуально. У меня, забирал один-два из числа лучших. Я ради интереса, несколько раза переиграл. Экзу бандитскую, что я ему пожертвовал, не взял вообще. Арты - брал несколько штук из тех, что покруче. Когда оставил только простые, то не взял ни одного. Если нет обостренного чувства мазохизма, то всегда можно переиграть так, как игроку выгодно. Ну а если мазохизм присутствует, то можно специально, одеть и взять с собой все лучшее, да и деньжат побольше поднакопить.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...