Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Romanticide

    Romanticide

    Опытные


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      467


  2. Zander_driver

    Zander_driver

    Жители


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      5 828


  3. Sayonara

    Sayonara

    Жители


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      891


  4. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      10 451


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 02.04.2020 во всех приложениях

  1. Ну да, наверное... Это устаревшая? Не знаю... Во первых стоит вспомнить о том, что вообще-то, это игра и движок 2007 года выпуска, если кто забыл. Да, ее конечно правили, и движок причесали, но все же. Во вторых стоит вспомнить о том, что многочисленной команды разработчиков у этого мода вообще никогда не было. В разное время помогали разные люди, но никогда не было такого, чтобы мод разрабатывало больше 5 человек одновременно. А обычно нас было двое. Так что... делаем что можем: Ну и в третьих, имею мнение, что в игре, графон (прости господи), не главное. До некого приличного уровня подтянули и хорош, не надо этот графин постоянно обсасывать. Главное в игре - все же геймплей. Я так мыслю. Да в целом пост у вас хороший, мне понравилось и мне помогло. Спасибо. Один нюанс вот зацепил - на него и отвечаю. Наш человек, точно @Messer138, не надо такие вопросы задавать.
    8 баллов
  2. "Просыпается съеденным" - это изумительно, по-моему Но согласен абсолютно! Меченого холить и лелеять нужно. Заслуженный сталкер, вот уже 13 лет, как по зоне мотыляется. Без спального мешка спать, да на голых камнях? Почки застудить можно. Почки застудишь - врачи водку пить запретят. Будут все сталкеры как сталкеры, а Меченый - трезвый, как дурак. Это проблема. А не Скряге стволы таскать..
    5 баллов
  3. Конечно есть! Патч 8 и 8.2 называется Можно их накатить и доиграть спокойно.
    5 баллов
  4. Части монстров - Сахару, артефакты - Сидору. Перед сдачей артов (опционально) можно проделать несколько циклов варок для колобков, ежей, душ, бус, капель итд. Пленки и пружины - в снежку, это всего 5 минут времени. Вуаля! На счету +100-200к деревянных. А металлолом за игру таскаю дважды: после зачистки АТП на Кордоне, чтобы купить спальный мешок. И после зачистки АТП (локации) для Седого. Честно - поражаюсь, как не лень всю игру стволы таскать, да еще и через всю зону для определенного торговца.
    5 баллов
  5. @re6el33, это одно и то же слово. :D Но назвал я его так не из-за файлов. Есть FN FAL Paratrooper, есть FN F2000 "Десантник". И то, и другое от FN + одно и то же слово добавочное, а я забыл, где какое юзается.
    3 балла
  6. Возвращаюсь с вылазки, а за переходом на Бар такой "маленький" нежданчик: https://www.youtube.com/watch?v=mfj0XIkpjqI Иногда специально делаю крюк, чтобы лапку снять и чаще всего облом ... а тут вообще на халяву.
    3 балла
  7. @The Big Tenkowski, Вот уж не думал что о этих двух рюкзаках кто то не знает. Они еще со времен Архары там были.
    3 балла
  8. Всем Доброго! Точно! Как он изящно впарил Меченому детектор за 70 косарей))
    2 балла
  9. Если я не ошибаюсь, то по чертежам у Васи. Чертежи этого ФН будут в тайнике Кузнецова, вместе с фотоальбомом. Мэн, по ЦЗ можно получить лишь только определенную награду, которую указывает непись при взятии задания. Тайники тоже за ЦЗ даются, причем разные, но эти ЦЗшки еще вам предстоит найти. Как правило, на Кордоне при начале игры пистолетные патроны за ЦЗ - самое то, ибо другого оружия практически не будет, ну, разве что ксюха. И еще, лутайте всех, кого убили. Тоже есть шанс снять какой-нибудь схрон.
    2 балла
  10. Как можно такое говорить. Ведь и так всем известно, кто есть самый лучший и эффективный юнит в Зоне.
    2 балла
  11. @re6el33, вот сейв в Баре прямо на над моим схроном (одном из): https://www.sendspace.com/file/aork8h А таких схронов в ключевых точках Зоны ещё есть. Основной сюжет пройден, 2 ограбления состоялись. Осталось пару флешек для Кости найти во фриплее. В кармане 1,8 млн. Схорны набиты патронами всех сортов и калибров. Коллекция костюмом. Все уникальные стволы и обычные, максимально проапгрейденные у Долговязого. Артефактами можно замостить дорогу в Изумрудный город. Ну с каким ещё наполнением нужны несчастные тайнички с несчастных трупов или покупные?
    2 балла
  12. Если совсем глухо и не выпадает с НПСов, то на Радаре есть маленький "пасхальный" тайник. Там есть эта экза и ещё кой-чего. Спрятан не трудно. Сразу скажу - НЕ в камнях. И защиту от радиации не забудь. Намёк понял ?
    2 балла
  13. Не прози южному централу попивая сок у себя в квартале. Здарова благородный изгнанник. Хммм, вариантов видимо много, я знаю когда весенний первый гром, там потом из под сарая.....
    1 балл
  14. @Алексей.1.2.3., а чем мне ещё сочувствовать?)) И когда я про заек писАл, то не имел в виду песню. А имел в виду прозу. Хочу вот напрозить кой-чего, да что-то не срастается(...
    1 балл
  15. Раз, два, три, четыре, пять... Не устану повторять... Ребята, давайте жить дружно. (Кот Леопольд.) Мы тоже голову ломаем, вы ведь песню не озвучили... Теперь думаю(ем)? Вова, я Тебя умоляю..., про заек... @Won-Won, А почему смайликами, сочувствуете..., Спасибо..., даже некуда поставить...?
    1 балл
  16. Вероятно, если Уважаемый и в гуще толпы живет безмолвно, то пустыня вряд ли что нового ему откроет. Ведь Уважаемый имеет сноровку и в толпе жить аки отшельник.. Зачем ему пустыня.
    1 балл
  17. Мощный был старик, все заранее предвидел.
    1 балл
  18. Здравствуйте. Если в гуще толпы ты безмолвно живёшь, Ты, о сердце, колосья безбожия жнёшь. Удались, терпеливый, в пустынную землю, Подивишься тому, что ты там обретёшь. (О. Х.)
    1 балл
  19. @HellRatz, Добро пожаловать в клуб карантинщиков!
    1 балл
  20. Aristeia - Somniare Aristeia - Purple Dream Aristeia - Defaced Reality
    1 балл
  21. function actor_binder:use_inventory_item(obj) if(obj) then --******************************GWR**************************************** local sect = obj:section() --Проанализируем, не относится ли использованный к худово-юзабельным gwr_eatable.OnItemUsed(sect) --Не относится... Отдаем управление следующему в цепочке gwr_thirst.OnItemUsed(sect) gunsl_peredoz.OnItemUsed(sect) -- --Спальник spalnik.use_inventory_item(s_obj) *****************************/GWR**************************************** end end Попробуй так. Здесь идёт проверка подключенных секций...
    1 балл
  22. Лично мне кажется, что именно такая графика придает игре некий шарм. Опять-таки, на вкус и цвет. Но я тоже за геймплей, а не за графику. И делаете просто офигенно. Я же уже писал, что СЗ для меня - Сталкер 2?
    1 балл
  23. re6el33 Это " Десантник" по чертежам Оружейника. https://www.youtube.com/watch?time_continue=500&v=DTBdr6oKPkE&feature=emb_logo Как на кран с аномалией лезет ГГ, слева наверху перед телепортацией видно рюкзак. Там черепок и что-то ещё. Берется аккуратно в обход ТП. Потом можно и дальше. А лучше независимо от ветки Волозара взять, например с поиском арта. Второй где-то так-же на кране.ЕМНИП.
    1 балл
  24. @Chezet, я вот до сих пор не знаю, где эти рюкзаки. Может встречались, но не обращал внимания. @re6el33, У Василий Штурмовая винтовка FN2000 «Десантник» ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; [wpn_fn2000_paratrooper]
    1 балл
  25. То же самое и у F2000 "Паратрупер". Я до этого момента в последний раз доходил очень давно. Может и тогда находил, но запамятовал уже.
    1 балл
  26. Да я тут моложе всех Вас ... вместе взятых. Всем хаюшкиПошёл всё заного проходить с Предбаньки(Ч-4)
    1 балл
  27. А в вашем спавнере, кровососов нет что-ли? Сами сделайте.
    1 балл
  28. Всем Доброго! О @BFG появился! А у нас тут это - Пух Жгучий в Лощине не работает Истчо если подогнать Сталку какому Арт посолидней а тот что у него до этого был выкупить то он всё равно в руках будет рассматривать предыдущий т.е. задарил мну Умнику Звезду Ночную (бо не солидно ветерану с какой то Чёрной Энергией...) а Чёрную Энергию у него выкупил, дык вот скока уже мимо хожу а он всё так же Чёрную Энергию рассматривает А так всё путём)) Я те уберу - Атмосфера рухнет! Воот! Потому ты и такой злой как собака не удовлетворённый Ваще не ношу - ну его в пень энто потаскунство! Финансовых трудностей не ощущаю))
    1 балл
  29. Ну тупой я, тупой. Назовите пожалуйста, гранатомёт с рожком на три гранаты, в этой игре. То что они идут 3 за 1, я знаю, выполняя этот квест, тоже слегка тупанул. Но разобрался быстро.
    1 балл
  30. @bratsk12, найдёшь Арты повышающие выносливость и будет тебе "стимуляция".
    1 балл
  31. Хуже - нужно быть ещё и "снаряга-дрочером", так-как то же использование магазинов я и к OGSE, в своё время прикручивал, и даже к Misery... но, без тех же разгрузок, с магазинами "на ремне", оно уже не так воспринимается. Самый молодой - мой сын, 6.5 лет, блин :D Но у него конфиг, правда, читерский - раза в 3 все негативные эффекты ослаблены.
    1 балл
  32. @Minya, у подствольных гранат Н-82 и 20×85 в конфигах прописано количество 3 и 5 соответственно на один объект как таковой, как у всех пачек патронов, к примеру. Зачем - неизвестно. Ибо и путаница у многих возникает, и имбалансно малость (в награду "граната или подствол" за ЦЗ, для примера, либо одну М209 получаешь, либо аж пять 20×85). @d_gennadiy, а, я вспомнил. Это не начатая пачка была. Там в каком-то из последних патчах с ними мудрили, потому как их многие багоюзом множили через рюкзак новый. Теперь они странно себя ведут вообще. Где-то ведут себя как 1 граната - 1 объект, а где-то так же, как пачка (твой случай или же выдача в награду). После установки 8-8.2 меня общипали разрабы. :D Все такие грены лежали в рюкзаке, только раньше числились там пачками, а теперь по отдельности каждая. То есть их лежало 100 в рюкзаке, достаёшь все - получаешь 500 (именно столько, сколько и было заработано). А теперь достаёшь только 100 после патча. Может полезно будет кому. По сюжету НС, где на ЧАЭС-2 надо вертаки искать, есть две мелких бонусных нычки, когда попадаем на кран. Одна на противовесе, одна на самом верху крана. P.S.: Какой только дурак совместил там эту аномалию, от которой ни черта не видно, и спаун монолитовцев за спиной... Особенно с М60 и Печенегами...
    1 балл
  33. Будьте любезны с этого момента поподробнее. Может я действительно что то пропустил в игре?
    1 балл
  34. Читаем внимательно текстовый файл !!!_Внимательно прочитать.txt Там есть такой пункт Вот после этого и появится gamedata Если вы не читали описание к сборке - в игре придется туго! Потому что в Солянке читать надо много и внимательно... P.S. А чего так волнует эта несчастная gamedata ? Не терпится спавнер воткнуть или накрутить что-то?
    1 балл
  35. Ну они не указывают, а рекомендуют. Компилятор параллелит или нет из своих соображений. По ссылке перемножение одной матрицы на другую. Мест для распараллеливания безусловно много. Примеры можно увидеть в OGSR, oxygen, OpenXray. Библиотеки лучше, потому что там уже написан оптимизированный код не только для умножения матриц, но и для прочих операций. А также для векторов, кватернионов и прочих нужных 3д объектов и операций. Векторизация лучше, потому что нет расходов на многопоточность, а есть дармовая выгода от одновременных операций не над одним числом, а сразу над 4, 8, 16. https://habr.com/ru/post/418247/ https://habr.com/ru/post/359272/
    1 балл
  36. У меня только три бойца в команде: пулемётчик-гранатометчик, автоматчик-штурмовик и ГГ - снайпер-медбрат.
    1 балл
  37. Да какие там схемы... Три мастера с пулемётами в напарниках это апокалипсис в любой ситуации! Исключение составляют только укреплённые точки с супостатами людьми. Тут лучше лично кончать супостатов, чтобы братков не подстрелили... А на монстров можно вообще не обращать внимания и патроны не тратить, если с тобой отряд коммандос! Если что, то я с кадилом был в бригаде... Мне так вот сейчас даже стыдно за то как я мод прошёл... Мои напарники все были выше меня в рейтинге сталкеров, причём ощутимо!
    1 балл
  38. Будет, после 1-го запуска игры и настройки согласно инструкции, которая есть в комплекте. 2. Такого нет. Свои мины не перестают быть минами.И им пофигу, кто на них наступит. 3. Установленный оригинал ТЧ не требуется! В описании же ясно написано:
    1 балл
  39. Добрался, наконец, попробовать: просто "single = true" в имеющейся логике убирает второй текст, но затыкает и звук, и задачу. Без "single = true" сообщений, как ни крути, выдается два. В итоге, вот такой порядок дает нужный результат:
    1 балл
  40. @kolyan-nych, Тогда уж гаубицу обрез, она на колёсиках, за верёвочку таскать за собой можно. И от химер за ней прятаться.
    1 балл
  41. @ТЯХУ-75, насчёт пожарного костюма. В общем, есть люди, которые после того, как сходили в туалет, использованную бумагу не кидают в унитаз а аккуратно складывают в корзинку. Зачем так делать, спорить можно долго. И возня с этим костюмом из того же разряда. Я думаю, следовало бы не привлекать посторонних людей к решению столь интимных вопросов, и подумать самому.
    1 балл
  42. 1 балл
  43. Выбрось все старые воспоминания ф топку! Играй как играется без оглядки на старый опыт. Игра совсем другая! И старый опыт может только повредить. Лучше внимательно читать диалоги. Больше толка будет...
    1 балл
  44. @vitaly_m67, лично я, жажду отключаю (нафинг этот идиотизьм) А вот с голодом, это не получится. А бегаю с этим сломанным ПДА, бывает и пару суток (сломался и сломался,... не мешает пока)
    1 балл
  45. У сломанного ПДА, есть одна весьма неприятная мелочь - не показывает голод и жажду. Если забыть, то можно просто внезапно помереть, пока топаем.
    1 балл
  46. @amateur_61, бандит не заспавнился! Он за тобой со Свалки крался, хотел карманы посчистить. Но облом случился.
    1 балл
  47. С моим ГГ, впервые, за несколько прохождений, произошёл неординарный случай: Захожу в ТД со стороны Свалки и только снимаюсь с паузы, так и начинаю получать свинцовые "приветы" от тамошних Долгарей. Бегу за валун, чухая репу на предмет того, а где же мну им "насолил" (может они друганы Черепа, недавно почившего от руки Меченого ?) ... А всё оказалось до безобразия банальным - прямо за спиной у Меченого, одновременно с ним, заспавнился Бандос, по которому и стреляли Долгари. p.s. я это к тому, что Зона выкинула очередной фортель.
    1 балл
  48. Расширенное спавн-меню со сканированием конфигов: https://yadi.sk/d/BDghGAXXKVfjuw Подробное описание и инструкция - в архиве. Несколько скриншотов: https://yadi.sk/d/cE8Xh5F_vYlKJg Для работы, как и ранее, нужна полностью распакованная папка config.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...