Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      34

    • Число публикаций

      10 451


  2. MaZZiK

    MaZZiK

    Жители


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      3 236


  3. Budatsa

    Budatsa

    Жители


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      1 547


  4. Generaator

    Generaator

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      1 134


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 04.03.2020 во всех приложениях

  1. Вылеты бывают такие, от которых никуда не деться. Другое дело, что в игровой ситуации такой вылет может быть 1:миллион. Мы тут давеча в четыре руки с MaZZiK исследовали прикол. Есть такие неписи, которые уходят с локации собственными ногами. Например - Костя. Если стоять рядышком и любоваться как Костя подходит к самому краю локации, то он просто исчезает (и продолжает вояж в каком-то потустороннем оффлайне). А вот если включить свой ПДА и смотреть на присутствие Кости в контактах, то момент исчезновения Кости - 100% вылет. Вылет сугубо движковый, разглядывание лога вылета ведёт к библиотекам движка из папки bin. Думаю, что ПЫС и в кошмаре не предполагали, что такая игровая ситуация может случиться во время игры. Кто устал от непрерывного геноцида неписей и живодёрства мутантов - можно самому глянуть как это происходит. Сейв: https://www.sendspace.com/file/e5ksjb
    8 баллов
  2. @Generaator, Во! Вот теперь понятно. Там определённая задержка на подмену моделек щенков имеется. Потому наверное и сделали, что сперва надо взгромоздиться на камни - тогда только приходит СМС типа "я на нужном месте" и запускается щенок с мамашей.. Ну а пока Меченый-баюн добежит до убаюканного животного - подмена успевает свершиться. А может и другая цель преследовалась. Чтоб подмена не на глазах игрока происходила. Будет глаза резать. Вряд ли можно идеально заспавнить модель спящего щенка в удаляемый труп, который может лежать в произвольной позе и ориентацией голова - хвост относительно Север - Юг. Т.е. если щенка бабахнуть в упор, да еще и исследовать его внутренности, то подмена в такой момент запросто может вызвать вылет. P.S. По этой же причине в нотабене есть такой совет: Не надо пить водку и закусывать консервами прямо из рюкзака покойника, а сперва переложить в свой рюкзак и оттуда уже употреблять.
    6 баллов
  3. По щенкам, фотографиям и протчим конралёрам: скриптам пофигу, сколько оружия во втором, третьем и пятом слотах. Главное - выстелить из НУЖНОГО ствола. Ну и попасть при этом, да... Зы. Сколько там до фотки Монолита, метров сто? А автозахвата на фоторужже нету. И скорость фотопули 450 м/с. И патрон один. Да здравствует сейв/лоад - самый сейв/лоадистый в мире!!!
    6 баллов
  4. Мне вот интересно, а если туда водки наложить?
    5 баллов
  5. Всем Доброго! Да как самой больше нравится так и поступай - страшного ничего не случится. З.Ы. Обратил внимание что Вояки павших совсем не шмонают, дык решил проверить: сложил у Кузи под мостом - 2 недели уже как лежит и никто не украл! Выходит весьма надёжная нычка, да истчо и охраняемая на халяву
    5 баллов
  6. А вот он дозы снотворного не выдерживает, слаб к фармакологии. Помирает сразу. Хотя, спящего снорка отнести кое-куда было бы совсем не лень, это да.
    5 баллов
  7. Во как тему-то раздули из ничего. ) Ствола в первом слоте не было, это я точно говорю. В процессе усыпления не сохранялся.
    5 баллов
  8. То, что надо убирать ствол из пистолетного слота - это проблема? Как сумели реализовать когда-то давно, так и работает. И все об этом знают и пишут соотв. предупреждения. А то, что не сумели сделать фотографирование (и усыпление) без этого убирания - ну так скриптёры тупые. Уж простите их! Или сделайте лучше.
    5 баллов
  9. Проверял, дисциплина там на высоте. Майор как стекло, подчинённые все в дозоре. Вот с закусью вместе ложить не пробовал. Может, в этом всё дело?
    4 балла
  10. ___ Докладываю. С фотографиями не проверял, а со щенком при наличии оружия в пистолетном стволе никаких проблем не возникает. Щенок "усыпает", спящего щенка поднимаю, задание закрывается - всё тип-топ. Ролик снимать лениво, кто хочет - посмотрите сами. Сейв с выложенной приманкой, щенок скоро прибежит: https://www.sendspace.com/file/fkt5jn А у кого вылетела игра когда брали спящего щенка в рюкзак - может быть что угодно. Например, квик-сейв после удачного выстрела на радостях, что щенок брякнулся в обморок. Нерабочая гипотеза оказалось... Кулинар в Восточной Припяти 100% продаёт. А может и Петрович на Янове, но про него не помню. Про Вэла в Красном лесу тоже не помню.
    4 балла
  11. @КрокоСталкер, А кто решил, что это баг? Как раз именно этот игровой момент так реализован, о чем прямым текстом указано в задании. И в нынешней Соли каких-либо несущественных советов, типа просто для "антуража" , но с формулировкой "крайне желательно" просто нет. П.С. Сам так первый раз попался. Потом открыл ПДА, прочел еще раз задание, выложил ствол, выполнил задание. Всё. Что разводить-то тут.
    4 балла
  12. Ну что же, учитывая что ЧАЭС в СЗ, сюжетом не затронута, и по логике вещей, должна собою представлять эпицентр хардкора. Рассказ мне нравится. Похоже, получилось именно то, что и было задумано - локация на которую заходить можно на свой страх и риск, и вернуться живым дано будет далеко не каждому. Несмотря на наличие всех пулеметов, гранатометов и экзоскелетов. Кстати, про пулеметы и вообще нарезное оружие. В 0.8 в игру будут введены патроны с экспансивной пулей, а их характеристики благодаря двухпараметрическому расчету урона, реалистично отражены. Так что, если кто не знал (мало ли), что такое экспансивные пули, самое время читать в вики и предвкушать впечатления от геймплея. Не забывая только, что броня у зверья в 0.8. Вполне, местами, тоже будет... P.S. О слове "введены". кхм. Отчасти, можно сказать, некоторые типы патронов присутствующие в сталкере, вроде как, соответствуют экспансивным. Но когда способность патрона наносить урон выражается единственной цифрой, это не дает возможности правильно воспроизвести свойства экспансивных боеприпасов. Они способны наносить намного больше урона, но, способность пробивать броню, для них снижается в несколько раз. Т.е. для эффективной стрельбы по мутантам ЧЗО, мало будет взять любой подвернувшийся экспансивный патрон. Это должен быть боеприпас достаточного калибра.
    4 балла
  13. @mdm64, про "волшебную" программу можешь посмотреть здесь (Stalkerin). SDK есть, например, здесь (modfaq).
    3 балла
  14. @Budatsa, у меня и водка и закусь в их ящике лежат. Периодически скидываю им туда и хлеб и сигареты и воду. Пущай солдатики отдохнут ночью.
    3 балла
  15. @Плутоноа, смотря что загадать у исполнителя желаний, богатство с островом сокровищ или вечное скитание по ЧЗО. Вам же кто то предложил почитать ГИД, может прислушайтесь.
    3 балла
  16. Кстати, когда придёт время сфотографировать Монолит, то при наличии в 1м слоте чего-нибудь - снимок не получится. А фотопатрон закончится... Он единственный. И мозги в Х-16 тоже лучше фотографировать чтобы присутствовал только фотопистолет. Когда фотографируем адептов последнего дня на Кордоне и на Складах - аналогично. ___ Когда "фоткаем" щенка, может и не получится его завалить, если у нас есть лишний ствол в пистолетном слоте. Но если щенок "заснет", на подмену трупа на модель не должно влиять. По идее. Попробую.
    3 балла
  17. @Chezet, В Курчатове надо побывать
    3 балла
  18. ЕМНИП, наводку на чертёж апгрейда гравикостюма даст Василий после того, как принесёшь Луценко (Научная станция) жёсткие диски из Х14.
    3 балла
  19. Шёл 2020 год. Сталкеры упорно искали тайники, удачно пропитые сметливой Зоной. Други, мне вот интересно, чем плакаться друг дружке на превратности судьбы, не проще ли эти самые нехорошие утащить ну.. хотя бы отсюда. Ведь в "лохматые" года сделано. bind_stalker + teasure_manager.
    3 балла
  20. А, может, как в том фильме - кони стоят пьяные, а хлопцы запряжённые?
    2 балла
  21. @MaZZiK, и мы приходим под мост, а там все вояки - в лоскуты. А бандиты копаются в сундуке и примеряют мои костюмы.
    2 балла
  22. Хм, надо проверить - чего чего а этого добра у мну уже почти 200 бутылок на Баре скопилось)) И кстати: за ту же вотку можно было бы у Кузи услугу по сохранению хабара открыть
    2 балла
  23. @КрокоСталкер,Так вроде бы в самом задании на добычу щенка упоминается, что всё лишнее оружие перед выходом к месту надо прятать. Так что какая тут проблема. Разве что в невнимательности. Вот, даже скрин нашел задания. Прямым текстом - лишнее оружие убрать
    2 балла
  24. АК-9 - по ЦЗ Награда рандомное Оружие + Крест по ЦЗ за Детектор Аномалий + игровые тайники.
    2 балла
  25. Раз уж начали опять приставать к Блондинке и её селфи : Немного офтопа, но блин пусть будет )))
    2 балла
  26. У меня, к примеру этот порось спавнится на месте кабанов, на которых Кулинар периодически ЦЗ даёт, на Свалке. А также в ТД , на пустыре напротив фермы кидал, где Трофим бухал.
    1 балл
  27. UNI/VS - Hellhound For Those Who Can See - Fate Loves The Fearless Make Me Collapse - Dead Calm
    1 балл
  28. The National - "Don't Swallow the Cap" Supernova 1006 - Feel Vitamin X - Beg For More
    1 балл
  29. На релизе например, шанс выпадения такой ; Spawn_Inventory_Item_Probability = 0.5. Как говорится 50 на 50, так что целый день выбивать лапы, как то не очень нравится.
    1 балл
  30. @Тирпиц, Тут реальность слегка размыта. Даже в оригинале ТЧ не у всех кабанчиков, и даже не по 4 копыта.
    1 балл
  31. @macron, Ну часовой на входе к примеру, телохранители "Лукаша", да и другие часовые к Штабе тоже порой сваливали после атаки неписей на новые "дежурные точки". Стрёмно просто видеть где нибуть анархиста, тупо смотрящего в холм у водоёма только потому, что он сагрился на собаку и за ней погнался, убил, а на место ему логика не позволяет вернуться.
    1 балл
  32. Ладно. Всем позитива. И вот столько энтузиазма заниматься своим хобби. А я пошел своим заниматься
    1 балл
  33. грущу о Хайяме дно увидав в жбане сакэ
    1 балл
  34. Ребята. а Буратино, на поле чудес, действительно богатенький! Если во время диалога, после получения плёнки и кристалла, выйти из диалога а потом снова начать разговор то Буратино снова даёт плёнку. И так до бесконечности. По поводу тайников. Про ссылку от "КУПЕР"а я знаю но адаптировать к моду не умею. Я накатил уже готовый редкий респаун. Соответственно стало меньше врагов, меня редко убивают и я редко перезагружаюсь.. По этому, успеваю собрать редкие и бедные тайники.
    1 балл
  35. @Norman Eisenherz pk = net_packet() -- Если функция без аргументов pk["имя_функции"](pk) -- Если функция с аргументами a, b, c pk["имя_функции"](pk, a, b, c)
    1 балл
  36. @Epic Samaritan, кому и отлично, а кому и нет- двойник Сидоровича будет просматриваться через ретекстур. Пропорции головы неестественные, поэтому однозначно в топку. Даже ТЧ-ных выглядит более естественно в пропорциях головы, чем ЧН-новский, если не смотреть на явный дефицит полигонов. Вот тебе пример 36 ретекстуров одной модели головы. Получил критику, что все они двойники. Делаю теперь иначе.
    1 балл
  37. @MaZZiK,HYEENA - VENTURE реинкарнация Лемми из моторхед Dead Vibrations - "Reflections" Pixies - Gouge Away Death In Vegas - Dirge
    1 балл
  38. Советский мультфильм, в котором, вероятно впервые, вместе "засветились" известные голливудские актеры С. Сталлоне и А. Шварценеггер. А костюмы космонавтов весьма напоминают костюмы с компьютерной игры Crysis. Использована музыка группы "Джокер" (советская и российская рок-группа, основанная весной 1988 года в Москве). Вампиры Геоны/Хозяева Геоны |
    1 балл
  39. @Сергей Топ, Старенький пост, но в нем хорошо описано как Перо работает https://www.amk-team.ru/forum/topic/13176-dsh-mod/?do=findComment&comment=1141218
    1 балл
  40. Стоять! Куда? Я Монолиту загадал!
    1 балл
  41. "Ларго Винч. Начало." 2008 года. Производство: Франция, Бельгия. Потрясающий фильм, любые мои слова будут пресными и неспособными передать эмоции от просмотра, я не претендую на наличие эталонного вкуса, но кино очень понравилось.
    1 балл
  42. @achavanin, Мне постоянно мешали по квесту с Халявой. Но так оно и есть, появляются при взятии квеста на ПДА Тирана. Просто мы набираем квесты оптом, затем идём выполнять. Вот и путаемся потом. А если перерывчик в игре случился, на недельку другую, вспоминать не вспомнить. Тоже подумываю начать, затягивает зараза(в хорошем смысле слова).Теперь начинаю понимать, людей смотрящих сериалы. Я начинал три раз но прошёл полностью до конца только один раз, и вот опять хочется. Но уже пойду немного по своему. Чистить папки, очистил только две, level_cache и savedgames, user трогать не стал, настройки вполне устраивают. ПДА чистый, спавн живности для ОП-2.1 стандартный(такое впечатление что они тут плодятся) даже парочку библиотекарей пришлось стороной обходить.Так что" Удачной нам охоты Сталкер".
    1 балл
  43. Погружение дело такое... Я вот даже мобилу выключаю когда играю, дык у мну уже все знакомые в курсе что в Зоне не ловит Ваще Солянка не перестаёт удивлять даже спустя энное кол-во прохождений: мну вот тока в этом походе узнал что оказывается на Арене можно со Сборной Зоны сразиться! Арни даже ради такого дела свою стандартную фразу сменил на новую))
    1 балл
  44. Не фанатик - тока вчера того замочил! Хотя какая разница - жмур он и есть жмур З.Ы. Во сфотографировал:
    1 балл
  45. Учитывая, что вот именно здесь - разговоры о модах. А не о Кострах Просто оставлю это тут. Кто захочет что сказать, и так знает, где это делать. https://www.youtube.com/watch?v=lbl5ve437W4
    1 балл
  46. ВСЁ ОРУЖИЕ В STALKER OGSR MOD
    1 балл
  47. Где лично я говорил играть-неиграть в ГИД??? Где??? Честно, пользуюсь иногда, хотя уже и сам "ходячий ГИД" наверное. вот реально некому. Почему и пишу - делайте. Нет? Делов то - переиграть. Нет надо говорильню развести. Но взять и сделать - не царское то дело.
    1 балл
  48. Так как не все форумчане посещают Беседку, а поржать думаю любят многие, то перекину сюда одним постом. Чисто для того чтоб улыбнутся. Будет дополнятся.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...