Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      49

    • Число публикаций

      10 451


  2. vitaly_m67

    vitaly_m67

    Жители


    • Баллы

      21

    • Число публикаций

      2 495


  3. Zander_driver

    Zander_driver

    Жители


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      5 828


  4. amateur_61

    amateur_61

    Жители


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      6 277


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 01.03.2020 во всех приложениях

  1. https://www.youtube.com/watch?v=lbl5ve437W4
    8 баллов
  2. Такой проблемы в Солянке 2016 НЕТ! Эту проблему решили ещё задолго до релиза - на этапе тестирования. Более того, отключение пение контролёра - это одна из фишек Солянки, которой на момент выхода релиза не было ни в одном моде. Автор этой фишки (и не только этой) - Сапсан. Пение контролёра включается при заходе и область его воздействия. Пение запускается эффектором из движка игры. ПЫС немного спешили и до конца не доделали.... Выключение работы эффектора выполняется (-выполнялось) движком исключительно в одном случае - если игрок ЛИЧНО убивал контролёра. Во всех остальных случаях пение НЕ ПРЕКРАЩАЛОСЬ до полной перезагрузки игры либо ухода с локации. Эту проблему Сапсан решил программно. Посмотрите внимательно ролик, где я специально отдавался контролёру и что происходит с пением. Выключение пения контролёра Если у вас не выключается - выбросьте вашу сборку игры. Или не устанавливайте сторонние не адаптированные приблуды.
    7 баллов
  3. @d_gennadiy, с релиза скрин остался. Жила значит, если ничего в патчах не меняли. Рецепт Лунная Пустышка (для поиска).
    6 баллов
  4. Давеча за красные лапы бюрера разговор был, так вот сегодня нарыл таки сию диковинку. Лазал в Х-18, за дипломатом для Сяка, ну и там три бюрера внизу бегали, один из них оказался ВИП. Пойду теперь на Болота, гляну, что Свиблов предложит за неё. ) Сяк выдал код от двери на Радаре. Принёс журнал мучающемуся от спермотоксикоза Иванцову, получил взамен "винторез, с ПОС3". Хорошо хоть бегать не пришлось за ним, отнёс в нычку, для коллекции. А поминтся в старой Соли сколько радости было, когда из заветного сейфа вынимал желанный подарок, а потом остаток игры, точнее большую её часть, наслаждался щёлканьем его затвора. Э-эх...
    5 баллов
  5. По секрету, между прочим... за день до монтажа, я был абсолютно уверен, что покажу намного больше, чем просто Барретт и OICW. Система разгрузки и модульной в том числе, почти уже работала, оставалось поправить некоторые мелкие косяки. И когда я их поправил и запустил игру, обнаружил что очень много другого сломалось в движке) короче, напортачил. Это дело поправимое конечно, но оглядев масштаб навороченных проблем, понял что разгребать это буду дня два. А я же сам себе пообещал, сделать видео и показать игрокам прогресс, на свой день рождения. Что делать, если все сломалось и два дня надо чинить? Показывать то что не сломано. Благо оно тоже есть. Такие вот, вести из-за кулис. В общем, что смог, показал. В относительно более-менее скором времени, по идее, должно починиться-наладиться еще кое-что, что смогу показывать. Так что интервал от второго видео до третьего, будет меньше чем между первым и вторым... Но это если все пойдет так, как я сейчас предполагаю. А это не точно) И второе, про объем работы, который проделывать предстоит. Как вы все уже знаете, в СЗ заносим оружейный пак из НА-6. В основном, все его хвалили, радовались и т.д. и т.п., все хорошо. Вроде. Но. Когда стали вникать и переносить конкретные вещи, всплыло довольно существенное количество косяков. Я бы не стал это писать нигде, кроме как здесь. Здесь раздел СЗ, это мой мод, и тут я скажу... в НА-6 обнаружено изрядное количество проблем. Иногда это баги вопиющие. Я не имею понятия, как игроки с этим мирились в том НА-6. Но, раз я собираюсь навести порядок в оружейке, значит и эти баги придется править, или ... временно ограничивать доступ к тем стволам, которые имеют пока не исправленные баги. Т.е. возможно, в релизе 0.8 будет не так то уж и много готовых стволов. Но те что будут - они будут действительно готовы. А остальные будут добавляться/разблокироваться патчами. И это тоже плюс, к объемам еще непроделанной работы. Которую надо делать. Честно говоря, я ожидал вопросов про слоты карманов... что это на них нарисовано и написано, что означают эти цифры... Всем это ясно-очевидно без всяких вопросов? Тогда я рад. Давно хотел сделать интерфейс разгрузки таким, чтоб было все интуитивно-понятно без мануалов и описаний.
    5 баллов
  6. @S30V, Пардон, я набрался наглости взять Водяной цветок из вашей нычки - Очень советую распродать ненужное! Там аж тормозит неслабо при приближении. Чревато. Но при наличии цветочка Муха заговорила, вертолёт за ней прилетел.
    5 баллов
  7. Сорри Хм. С Мухой говорили?
    5 баллов
  8. @Generaator, Ассортимент у Ворона таки изменился (кстати, улучшился). А описание осталось старое. Спасибо, поправлю!
    5 баллов
  9. Во время "пения" вообще стараюсь не сохраняться. p.s. сталкивался, что в каком то из старых модов (а может и в НС 2009/10) такое сохранение могло оказаться битым - вот с тех пор и вошло в привычку ...
    5 баллов
  10. Сделал один товарисч читаемые Плэйбои... Для Солянки, ага... Я даже полистал в игре, даааа... Вопчем, на всех сайтах ссылки поудаляли...
    4 балла
  11. Всем Доброго! А зачем это надо? Сюжет как раз таки и должен зависеть от действий игрока сделанных и не сделанных (как в остальных играх - делаешь одно действие и оно тебя приводит к одному результату, делаешь другое соответственно и результат будет другим) А ты хочешь всё и сразу и шоб ГГ не при делах - интереса в таком 0! Лучше циклические привязать к наличию мутантов: есть собачки с тушканами на Баре - есть задание)) Ага, весьма полезная пилюля - мну на Радаре тока благодаря антизомбину смог Экзу Сталкеров со жмурика что на дороге на Припять себе заиметь (шлем то я дома в Баре забыл )
    4 балла
  12. @Vadimische, Не верю! Неоднократно пользовался антизомбином. Работает мгновенно! А на Янтаре даже был случай, когда нос к носу столкнулся с контриком на заводе, получил от него "желтую" карточку. Но, к счастью, на мне был одет СКАТ-15 с активированной автоматикой. Костюм вколол антизомбин - исцеление происходит мгновенно. Контролёра зарезал ножиком. P.S. Главное антизомбин с антирадом не перепутать... Тогда да - не поможет.
    4 балла
  13. Читал и не раз. Где я писал такое? Да не прописаны они((вроде). Их... того...надо. Может Зинка("Собачье сердце") Так и мы помогаем, в меру сил. Но если девушка сама забыла где какие задания брала, а сталкер Меченый/ая/ забыл где какую нычку использовал. Тут то чем помочь?
    4 балла
  14. Стоит только очень сильно захотеть и станет ясно, что нет ничего невозможного. Когда-то давно от стадии полного непонимания значения слова "gamedata" до изменения отношений монстров, что бы грызлись меж собою, мне потребовалось всего 3 дня, и ещё примерно неделя для добавления в Игру нового ствола и артефакта. И это при том, что я и компьютер-то тогда лишь едва научился включать и выключать. И мне было уже 40 лет. Так что Ковыряние есть дело весьма и весьма интересное, если иметь к ней хороший интерес.
    3 балла
  15. arhara_dialog.script, СТЛЕЛОК:
    3 балла
  16. @Kern, те, кто пишут инструкции, тоже так же учились. Они же не родились в рубашке. Было бы желание. Адаптирование не требует каких нибудь супер знании. По тихонько пробуешь адаптировать, файл за файлом и получаешь папку. Загляни в л.с.
    3 балла
  17. Замечаю отдельных товарищей, занимающихся самобичеванием))..Ставьте правки, учитесь править и адаптировать, мы такие же мододелы как и авторы этого дополнения! А не читеры, как оным удобно обзывать! Выложенный материал в интернет, со свободным доступом, может быть использован всеми и как угодно. А проходить как задумано - хулиганство и мракобесие! И конечно же простите меня!!
    3 балла
  18. Верю - не верю .... Прям детская игра какая-то. Но я зануда и на всякую ересь проще ответить наглядно. Не надо лечиться поддельными лекарствами... Всякие эффекты пропадают за секунды. Разумеется, при использовании лекарства.
    3 балла
  19. Уже не раз писали, мол пропал. Причина - как я писал выше, после обыска он уже перестает быть уникальным. Можете проверить, если сейв есть. Осмотрите и уйдите хоть в лабу. По возвращении - сюрпрайз.
    3 балла
  20. @Vadimische, осталась только раскачка? Или пение тоже осталось? Раскачка - постэффект травмы. Когда попадаете под Жгучий пух или в Хваталку - сколько после этого кровь течёт? Даже когда кушаем аптечки и бинтики. А если контрик УЖЕ торкнул мозги, то чего эти мозги должны прояснитьься сразу после убийства контрика? Не надо экономить, а скушать антизомбин за 30000 - раскачка мгновенно пройдёт.
    3 балла
  21. Обновление: - https://drive.google.com/open?id=1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7 У кого стоит последнее обновление, можно поставить мини версию: - https://drive.google.com/open?id=11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB
    3 балла
  22. Учитывая, что вот именно здесь - разговоры о модах. А не о Кострах Просто оставлю это тут. Кто захочет что сказать, и так знает, где это делать. https://www.youtube.com/watch?v=lbl5ve437W4
    3 балла
  23. Ребяты, этот мод настолько бесконечный , что со временем у вас все нычки будут забиты и мозгами, и отростками и прочим барахлом.
    3 балла
  24. Я не то что бы докапываюсь...Но, просто интересно... ) При прохождении этого момента могут оставаться сюжетные задания? Просто у меня этот раздел был уже без сюжетных заданий на этапе когда я попал на вышку. И вопрос: ""А чё дальше-то?", у меня сразу возник. И собственно я наверное поэтому и дождался СМС от Молнии изучая разделы ПДА. сидя на вышке.
    3 балла
  25. Вот по той именно причине... Да ещё и в последнем патче половину пасхалок в ПДА перенесли в виде заданий в ПДА. Как писала наш самый главный скриптёр Людмила "...измельчал сталкер...". Расстроилась и ушла.
    3 балла
  26. @Фантазер, Разведем опять говорильню? Говорящих что делать - много. Делающих - единицы. Докажите, что Вы из вторых, а не из первых, сделайте! А мы оценим.
    3 балла
  27. Ну, человек в здравом уме и не воспринимает игру за реальность. Как должен догадаться - вопрос к Архаре. Есть желание исправить - исправляйте! Просто охота "а поговорить" - ну это страниц на двадцать, ИМХО. Скрипт срабатывает именно после прыжка в телепорт и последующим появлением на вышке. Так что "на башне"(на трубе вообще то, где Вы там башню то увидели) можно хоть до бесконечности стоять - Молния не появится. Обязаны? Ну так подайте пример - сделайте! Ну так перепройдите, почитайте ГИД, посмотрите стрим, еще где нибудь опыта наберитесь - и прыгните таки в НУЖНЫЙ телепорт. Так что, вырезать УРТ? Вы уверены что этого хотите?
    3 балла
  28. А еще есть капсулы мутантов и аномалий. Есть гранаты из которых можно выдернуть чеку. И нигде не пишется, что ими надо пользоваться осторожно... Когда-то можно было телепортироваться только в некоторые места и то - случайным образом (Соль 2010). А теперь придумщики сделали У(мный)РТ. Как оказалось - на свою голову. Может не стоило заморачиваться?
    3 балла
  29. Две лапки - это точно добыл, но если не ошибаюсь, то в нычке у Сахарова, а возможно и на Болотах, еще по одной лежит. Даже не попользовался, можно сказать, для коллекции. Как и щупальца красные... Иванцова повысили? Вообще-то, он сразу говорит, что на том журнале, была инфа записана. Негоже офицеру, за сомнительными прелестями гоняться
    2 балла
  30. Вчера закрывали охоту на лиса... Люди черемшу собирают.
    2 балла
  31. Тут такая мысль промелькнула. Почему бы не заиметь возможность те журналы, которые можно в разных местах найти, в т.ч. Иванцовский, вставлять в слот и полистать. Можно же некоторые записки так читать и фото смотреть. Хоть узнали бы - за какие такие невиданные прелести майор неслабый ствол отвалил без разговоров
    2 балла
  32. @Kern, флудить не буду, но что я вам отправил, проще уже некуда. Мне самому нужно разжёвывать при объяснении и простыми словами. В той инструкции тоже всё просто написано и с скринами. И предыдущее моё сообщение написано не для критики и не для того что бы обидеть вас, если это так, то прошу прощения, а объяснить, что мы все люди и пытаемся учиться. Удачи.
    2 балла
  33. @Kern, При желании можно и видео найти https://www.youtube.com/watch?v=kssSBHGcog0
    2 балла
  34. @Zander_driver, [wpn_aek971_ekp_hud]:wpn_aek971_hud visual = weapons\aek971\wpn_aek971_ekp_hud.ogf scope_zoom_offset = -0.133950,0.002080,-0.215000 scope_zoom_rotate_x = 0.010100 scope_zoom_rotate_y = 0.034850 scope_grenade_normal_zoom_offset = -0.133950,0.002080,-0.215000 scope_grenade_normal_zoom_rotate_x = 0.010100 scope_grenade_normal_zoom_rotate_y = 0.034850
    2 балла
  35. В ПДА в обмене у Ворона на руку контрика указано: "Пустынный орёл" или "БМ-16". На самом деле предлагает только "Орла". А вместе с другими "ружьями" предлагает СПАС, которого в описании вовсе нет.
    2 балла
  36. @vitaly_m67, разве труп на Янтаре убирается уборщиком? По-моему он "вечный". Я забрал броник с него уже давно, а он до сих пор там валяется. Хотя, может нужно подождать подольше, у меня скорость времени стоит 2, чтобы не мелькали дни и ночи, как в кино. ) Контриков на ЧАЭС-2 на самом деле много, и "достают" они очень далеко. У меня ПДА правленый на "сосычей" и контроллёров, но на миникарте не видать было, а на мозги уже давил, особенно около того места, где ещё сидит снорк, когда лезем на верх, к ТП. Там вокруг бродило их штук 5 или 6. Но так как тема была прочитана, и кто-то писал, что у него вообще под текстурами сидел контрик и давил на мозг, то не удивился совсем. Правда повезло, мои все на поверхности были и благополучно расстались с мознами и безоарами. )
    2 балла
  37. Вот обидно, когда сразу начинают писать про глюк НЕ РАЗОБРАВШИСЬ. При чём тут контролёр из Х-16 к контролёру, которого слышно в подземелье?! Это абсолютно разные контролёры к тому же находящиеся на РАЗНЫХ локациях. Х-16 это одна локация, подземелье под Х-16 - это локация уже Янтаря.
    2 балла
  38. Привет всем. @Brynis, вот зачем где то ковыряться, если имеется замечательная вещь, как показометр. Не надо ждать когда уборщик уберёт туши и трупы, при нажатии на клавишу H и всё чисто. В шапке темы - показометр, инструкция в архиве. Ваша просьба config / creatures / monsters[monsters_common] corpse_remove_game_time_interval = 200 ; in hours ;winsor: когда движок вернет другой визуал stay_after_death_time_interval = 150 ; in hours ;winsor: когда перестанет быть valid
    2 балла
  39. Такие вопросы не гуглятся сходу, потому что о рутине никто не постит. Тут последних страниц 5 вопросов, которые можно решить тупо играя, а не сидя на форуме. И рецепты эти все невозможно пропустить, и мозги сами соберутся, как и отростки. Ребят, играйте, блин, и всё найдётся. Тут разве что бонусы всякие можно пропустить по незнанию, но не такие мелочи. А впереди поровоза зачем бежать? Ещё б на своём этапе игры спросил наперёд, когда на Затоны с Юпитерами тебя направят... Можно, ничего не сломаешь.
    2 балла
  40. ВСЁ ОРУЖИЕ В STALKER OGSR MOD
    2 балла
  41. Подсказку заменить, текст поправить, ГИД устарел... плин, ведь проходили же солянку (+глючную) вообще без интернета. Да, приходилось переигрывать (оказца Толик еще нужон был живой, телек стырыли и т.д.), вылетало, сохранки не срабатывали... затооо, в конце такой кайф. На др. сталкерском ресурсе я даже был в авторитете, патамуШта прошел солянку. Осталось только назначить опекуна Меченому, чтоб по зоне за руки водил.
    2 балла
  42. Вы не до конца процитировали оригинал: " Не царское это дело в файлах ковыряться, прикажу холопам и вые...дят это яйцо. Видно от туда и пошло: не стоит и выеденного яйца. Как то так.
    2 балла
  43. Где лично я говорил играть-неиграть в ГИД??? Где??? Честно, пользуюсь иногда, хотя уже и сам "ходячий ГИД" наверное. вот реально некому. Почему и пишу - делайте. Нет? Делов то - переиграть. Нет надо говорильню развести. Но взять и сделать - не царское то дело.
    2 балла
  44. Прошёл "основной" сюжет, т.е. ТЧ. В Саркофаге, БУМе и на ЧАЭС-2, в принципе, особых изменений нет. Немного места у "фанатиков" сменили, да "контриков" добавилось. Пробежался по ЧАЭС-2 сначала снизу, отстрелял многих, так как спавн всё равно происходит, когда приближаешься к тому или иному зданию. Потом по ТП прыгать было проще. Экза "монолита", УВ3 очень даже неплохая, вкупе с "винторезом" Шурупа особых проблем не возникло, да и биорадар помогает отлично. Хотя пару раз грохнули меня через половину локации "снайперы", которых даже в бинокль было не рассмотреть, не то что опередить. ) В начале локи положил рюкзак, и полчаса наверное стаскивал туда хабар, брал только "качественный", но и то под завязку. Теперь будет что таскать Сяку, чтобы 300 000 набрать для Лукаша. Мозгов даже больше чем нужно, а вот "ломтей" только 2 нашёл, к сожалению глубокому, так как весьма неплохая замена была бы "душе". Ща отдохну немного и пойду на Радар, отдавать Призраку находки. )
    2 балла
  45. Огласите весь список (тех игроков) - пожалуйста? ----------------- И по персонажу, с именем "Блейд", ты так и не ответил (а это хто)?
    2 балла
  46. Дык а чё тогда здесь моросить - играй по гиду! А мне как то и без ютупа ума хватило отыграть "как получилось" и опаньки оказалось что так и задумано Дык и кто здесь тупой?
    2 балла
  47. Добавил в шапку: В советы...
    2 балла
  48. Вот. Думаю, в этом и есть некоторая соль нынешней Соли (сорри за невольный каламбур). Такие моменты и оставляют некоторую интригу и необходимость напрячь извилины, подумать и проверить возможные варианты. А так кому-то вообще захочется. чтоб по всем локациям стояли информационные щиты 3 на 6 метров с надписями - "Сюда не ходи, снег башка попадет!"
    2 балла
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...