Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      28

    • Число публикаций

      10 451


  2. lsclon

     lsclon

     НС


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      692


  3. nasar75

    nasar75

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      2 387


  4. Блондинка

    Блондинка

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      1 918


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 20.02.2020 во всех приложениях

  1. Гитар и гармошек в инвентаре у нпс вы не найдёте. Они сейчас спавнятся по событию и только костровым(то есть тем, кто работает в кампе). Выбор нпс, что ему делать у костра, выбирается рандомно. Выбрал рандом, что нпс желает сыграть на гитаре - спавнится ему гитара и он играет. По окончанию концерта - удаляется. Сделано было для того, что бы не плодить итемы в инвентаре у нпс и убрать баги, связанные с гармошками и гитарами.
    9 баллов
  2. Оружейная солянка для Народной Солянки 2016 для патча 25_12_2019. Ссылки: https://yadi.sk/d/HMc9qYQW8Yx6aw https://drive.google.com/open?id=1ockOLwJvQ_JIPhNvsNTkQlkN3eNeiPwk Сейвы, сделанные на этой оружейке, несовместимы с "чистой" НС-2016! НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Зы. Ежели при виде от первого лица лица видно модель ГГ, то ставим правленую длл, в папку bin с заменой : https://yadi.sk/d/e3NdU9bX4SY9Iw
    8 баллов
  3. @vitaly_m67, А кому-то не хватает... Надо чтоб в Зоне как в
    5 баллов
  4. 4 балла
  5. @B.I.G.-=(SSDL)=-, Так в том и прикол, что время рабочее... По уму вообще бы все конфиги стоило бы сравнить на соответствие. Пока не буду выкладывать правку - может получится присесть и проверить все костюмы.
    4 балла
  6. Помнится, в краткое описание Сайги приписывапи, что можно использовать прицел ПК-А. Но.... видимо потерялось. Хотя, формально из общего описания ствола подозрение может возникнуть, что ствол способен использовать оптический прицел. В ближайшем фиксе добавлю в описание конкретный прицел.
    4 балла
  7. Про гитаристов, баянистов и прочих оркестров: ведь только поднастроили это дело, бывало что всей толпой устраивали "песни и пляски", но особенно напрягало момент когда какой нить квестовик решал исполнить "ту самую, душевную"... Напримере того Кости, приходилось ждать когда он закончит, спокойно осмотрится и... начнет по новой, прям хотелось снести ему башку той самой гитарой. Не, на мой взгляд мод сейчас как раз оптимально настроен по музыкальной теме.
    3 балла
  8. Расковырять опу или еще какой НЛЦ дело не сложное(кроме самого вскрытия их архивов), один энтузиаст из принципа возьмется и вскроет архивы, а дальше уже ламеры типа меня все их интересующее и уже готовое себе растащут, а с переделкой оружейки вопрос ГОРАЗДО более сложный, нужен 3д редактор, СДК, ОС на которой это будет работать, прямые руки и навыки их применения или желание учиться. Как не трудно догадаться, никто не возьмется за это дело, когда гораздо проще приклеить на изоленту и банку соплей уже готовый оружейный пак(или самопал из разных модов), вот только такой вариант в НС как официальную часть мода вводить нет смысла, ибо нынешняя оружейка правильно(ну насколько это возможно) собрана, и аккуратно разложена по архивам и папкам. Да неказистая, да на разных руках(кое как я попытался их конечно сделать хотя бы не "разноцветными", но вышло, скажу честно, так себе), да без уберкрасивых анимок, но пока что аналога лучше нет, а значит или эта, или любая из народного творчества на свой страх и риск.
    3 балла
  9. А ты не пробовал просто играть так, как реализовали разработчики(?). p.s. хочешь исправить/улучшить - пожалуйста - в нар. творчество.
    3 балла
  10. Обычно да. Но у меня в этот раз, например, всё совпало одновременно... И Блейд, и Гавр, и Долговязый с микросхемами, и ствол от Седого, и, всем надо, и всем срочно. Пришлось идти по нычкам, продавать хабар, не убивать же предводителя дворянства.
    3 балла
  11. С Котом познакомиться...
    2 балла
  12. @Блондинка, Убить можно (много патронов, подствольный гранатомет, огнемёт(но после его применения сильно тормозит изображение)), НО из-за бесполезности убийства - нет "запчастей" проще убежать. Так же и от зеленого пушка. Или спрятаться в аномалии - и ремонт брони, здоровья и пушкИ туда не лезут. Удачи.
    2 балла
  13. @Wise, @Minya, ну даёте. :D "Чёрную энергию" в инвентаре иметь надо. @tut_ili_tam, по "Схватке" на Стройплощадке (самый первый заход) две карты поднимается. Одна у наёмника в ближайшем замесе, вторая у монолитовца в районе недостроенного здания. Ты уже далеко ушёл, пропала твоя карта. Может кому полезно будет. Достижение "Выброшенный" (пережить 5 выбросов без укрытий) дали всего за 2 выброса, пережитых специально на поверхности. Есть мысль, что выбросы, пережитые на локах, где он не может навредить (подземка, лабы), тоже идут в счёт. По муз. инструментам, что спрашивали ранее: можно получить целый комплект из 3 предметов по взносу Сидоровича. Итого, 2 комплекта выудите. Можно и больше, если установлен античит или просто плевать на "Мецената".
    2 балла
  14. Ой! Ну да, представил, чёта ржу. Шляется по Зоне толпа в пёрьях и гуччах, и своим диким воем разгоняет стаи химер. [смайлик:киркоров]
    2 балла
  15. Выключаем-включаем - и эти приёмники начинают орать на полную громкость. Таким же образом, избавляемся от эффекта шипения и замирания сигнала (когда он работает попеременно: то тихо, то громко)
    2 балла
  16. Ну, не знаю... У каждого своя Зона. Я иногда, чтобы купить у какого-нибудь непися, гранату или ВОГ, терпеливо жду пока он доиграет. Иногда даже напрягает, поговорить же с ним в это время нельзя. И в моём случае таких музыкальных мест несколько, (где играют всегда). Это Возле костра около перехода Кордон-Свалка (Там где Аким). На Кордоне напротив фермы. На Свалке, на остановке напротив ангара. И в Баре, тоже в одном из ангаров. Где-то ещё точно есть музыкальные костры, сейчас не вспомню. Но там просто я чаще всего мотаюсь. Хорошо, что хоть играют разное. Бандюка одного вылечил, так он меня развлекает, ни разу не было, чтобы без музыки поторговал.
    2 балла
  17. А кто добавлял треки с гитаристами? Их наоборот - резали безбожно. Потому что в старой Соли было полно гитарных треков, записанных в зале с подыгрыванием на рояле. И слышны аплодисменты благодарных слушателей. Короче, костром и не пахло. Впрочем, чего бы вам не сделать минимод "Гитара у костра" и оформить его в Народное творчество?
    2 балла
  18. Солянка - на базе оригинала "Сталкер ТЧ". А там эти инструменты никуда не делись. Ну а играют редко, потому что так решили. Доходило до маразма, когда у костра собирался ансамбль баянистов и каждый наворачивал свою мелодию. Зато добавлены новые анимации и действия неписей у костра, которых раньше не было. Даже в других модах.
    2 балла
  19. Всем Доброго! ARMNHMR - Here With Me (feat. Nevve) Last Heroes - Dreaming (feat. Luma) Color Parade - Runaway
    2 балла
  20. @B.I.G.-=(SSDL)=-, Поправил! Давай ещё! Как раз открыт файл для правки.
    2 балла
  21. @Vadimische, О! Это уже чёткая формулировка. А то сразу не въехал об чём речь. Как раз поправил про прицел у Сайги и кое-что удалил из списка совместимого оружия для ремонта - то, чего уже нет. Заодно и костюм поправлю. _____ Поправил
    2 балла
  22. Проверил. Есть такое дело. у СКАТ-10 в конфиге ожог=35%, а в описании=40%
    2 балла
  23. @B.I.G.-=(SSDL)=-, А СКАТ в 100% кондиции? Покоцаный костюм никогда не покажет заявленную защиту, а только реальную, с учётом повреждений.
    2 балла
  24. В первый заход можно три штуки заиметь, если удачно пристрелить снайперов (но возможно придётся полазить по радиоактивным руинам).
    2 балла
  25. @Фантазер, я про вообще. Что новичок, что уже игравший, играют в одну и ту же игру. Имхо, у новичка должно даже быть бабла побольше, т.к. уже игравший, за каждой копейкой, наклоняться не будет. И специально варить арты на продажу - не будет, и собирать хвосты, чтобы продать, тоже не будет. У меня вот сейчас, ляма полтора, навскидку. Если бы специально фармил, то было бы 3 - 5. А так вот, только стволики подбираю и то, не все, а только те, что подороже. Не, ну исключения есть, хомяка никто не отменял и хомяк не роскошь, а средство удовлетворения. Я про среднего уже игравшего, судя по себе любимому
    2 балла
  26. @Jurok, FAHRENHEIT - ICH NEHM' ALLES MIT ALTERNATIVE ROCK TYPE BEAT she ain't listening anymore
    2 балла
  27. @mezantrop2016, попробуй это в папку с игрой закинуть, больше нигде это слово не используется. В общем я решил раз и навсегда решить вопрос. Выкладываю свою сборку, на которой полностью пройдена игра, со своими наработками (спавнер на F1 в меню, телепортатор за деньги и тд). Там точно вылетов не будет. В папке appdata есть последние сейвы и 3 user.ltx, изначальный стоит на минималках для теста игры, для игры на максималках переименуйте текущий, а user_норм переименуйте в user. Скачать - Народная Солянка 2020 Сборка на Гугл.диске - скачать. Мод на Гугл.диске - скачать. Минификс на Гугл.диске - скачать. Выложил
    2 балла
  28. Ковыряемся в файлах ОП 2.1 Эта тема - НЕ для обсуждения игровых моментов и прохождения! Для этого есть профильные темы прохождения и гиды. Перед тем как задать вопрос, смотрим в "шапку" темы. Так же читаем уже написанные посты.
    1 балл
  29. Да, это коша. Костер был раньше нормальным, пока там очень сильно и грубо не начели флудить. Потом не помню кому это надоело. И решили открыть беседку и все троли костра, перешли туда. Бело весело. ================= Вот и сказки конец, а кто слушал молодец.
    1 балл
  30. @Блондинка, можно. Не выпадает. Это "пушистик". Зверёк такой, недружелюбный.
    1 балл
  31. @Savab, local global_rebalance_cond. @Savab, пардон, не вчитался. local global_rebalance_loot - для выпадения. Выше - для целостности.
    1 балл
  32. Эт где\какой патифон ? ( громкости добавить-то не проблема ) Завтра глянемс, а то у мя уже 23-27 ( дрыхнуть ижти пора )
    1 балл
  33. @shahvkit, Зачем бежать к торговцу если в инвентаре тоже видно цену артефакта. В волшебном рюкзаке смотри в описание артефакта, там есть подсказка.
    1 балл
  34. По составу моей сборки, если кому интересно: графический аддон Апокалипсис 3 (7 гб HD текстур всего), ослаблены полтергейсты, телепортатор за деньги (15к рублей) и прочие мелочи.
    1 балл
  35. @viklavr, Приветствую! При установке фиксов всё, что описано в них, будет включено.
    1 балл
  36. Поначалу тоже был некоторый дискомфорт от несъемной оптики, но потом приспособился - стрелять можно на средних и коротких дистанциях что называется "от бедра", оружие достаточно точное. Ну а с патроном 7,62 (от Воронина) так еще и мощное - с одного магазина можно двух-трех кровососов уговорить, особенно когда это в ограниченном пространстве типа коридоров Х10 или подземелий. Потому Грозу использую достаточно часто, а прицелом на ней пользуюсь очень редко. Насчет ПК-А тоже вполне согласен, сам обнаружил совместимость с Сайгой совершенно случайно. Еще в первом прохождении получил ствол от Сидора и решил, что должен же к такому оружию хоть один прицел подходить, и просто примерял имеющиеся в доступе. А в описании почему-то об этом ничего не сказано - ни для Сайги, ни для прицела. Такая себе пасхалка оружейная получается. Возможно, так и задумано было?))
    1 балл
  37. gam, Вроде как с частотой кадров, т.е. точной частоты нет.
    1 балл
  38. @S30V, Линия Кот - Рабинович не начиналась наверное?
    1 балл
  39. 1 балл
  40. В начале игры, на Кордоне у Доктора берется квест на лечение людей. После выполнения этого квеста у Доктора появится нужный диалог. На квест - поиск ПДА Стрелка.
    1 балл
  41. Всем Доброго! А вот нифига: выпал мне тайничок там - не достаётся! Мало того что у моего Меченого руки из традиционного места растут (того самого) так ещё и коротковаты У меня самый востребованный патрон, потому как Мосинка! А чем пистолеты то не угодили? Как по мне так второе по интересности использования оружие после ножей! Бо с винторезами/пулемётами любой дурак справится, а пистолетом владеют единицы И я бы был весьма рад паре тройке новых экземпляров, тока шоб классика а не модная ныне колиматорно - пластмассовая бутафория, которую оружием то не назовёшь! З.Ы. И от ружей тоже бы не отказался, а то тока ТОЗик))
    1 балл
  42. И такой шлем тоже есть) Шлемов будет много, разных. По поводу каски времен ВМВ - откопали где-то
    1 балл
  43. Считай что провалился. Небольшая недоработка, но исправляться уже не будет. Это самая обычная СВД, только с максимальной прокачкой. Можешь сам такую сделать.
    1 балл
  44. Прошу внимания. Уважаемые игроки, должен уведомить вас о печальном, но тем не менее неизбежном событии (рано или поздно это всё-равно бы произошло). Дальнейшая разработка OGSRmod прекращена. Фикс, который вы видите в шапке - последний и других не будет. Мод стабилен и играбелен в самых разных вариантах прохождения и к этому были приложены немалые усилия. Оставшиеся же баги, пусть будут (как гласит поговорка) продолжением достоинств. Надеюсь, они не сильно испортят вам впечатление от игры. Всем спасибо за участие. Хочется верить, что работа была проделана не зря и мод вам понравился.
    1 балл
  45. Ну да, а задрипанная Эмка прям нужна всегда была. Набор военсталкера, должен быть эффективным набором. 973-й в данном случае оправданный промежуточный выбор.Насколько я помню, по линии в МГ можно шлепать и до того, как на склады попрешься. Так-что для любопытных, не прущих на пролом по основной линейке, такая награда будет вполне кстати. Винтовку Магнум у наймов, давно надо убрать заменив на СВД или Винторез. А чтобы магнум из игры не пропала, её же можно отдать монолитовцам в Припяти вместо гаусса, а гаусс только бойцам на ЧАЭС и внутри саркофага оставить. Тогда стоймость Магнума и Гаусса будут оправданы.
    1 балл
  46. Да собачки ладно, а вот снорки это реально аллес-капут на уровне сложности "легенда", контролёр теперь тоже из нудного всеми обижаемого персонажа анекдотов превратился в опасный объект, к которому без бипсизона лучше не соваться, а сбивание прицела и самострел - вообще класс, как будто этого и не хватало всегда! Бюрер тоже теперь не мешок ходячий, а реально опасный противник, особенно в замкнутых пространствах типа Х18, заколебет всякими коробками, бочками враз! Очень круто проработаны мутанты, респект разрабам!
    1 балл
  47. @AndrewGreat, ниньзя риппер. Говорят, что можно с игры рипать, но я не смог. Пришлось рипать через Эдитор. Да там то как раз и пришлось конвертировать, новый в старый формат. Мой способ рипа тебе не освоить. Это только гуру гамедева поймут.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...