Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      10 451


  2. RadioFM

    RadioFM

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      692


  3. re6el33

    re6el33

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      2 233


  4. VerterVantso

    VerterVantso

    Проверенные


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      111


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 18.02.2020 во всех приложениях

  1. Прочитай внимательно ответ, а после проси любого, в том числе и Сергея, - есть ли в игре задание на добычу и доставку щенка псевдопса Акиму. Если что - можешь потом ответить, а можешь не отвечать, без разницы.
    4 балла
  2. @Globus, я ТЧ купил в 2007 г. ) С кодом, который ещё вводить нужно было при установке. До сих пор лежит. Но так как СДрома уже давно нет, то навсякий случай прикупил лет 5 назад и Стим версию. Тоже лежит. Сам уж давно пользуюсь топологией, которую тебе сосватал. На Д-диске у меня модов 10 лежит, как захотелось поиграть во что - копию на диск С и вперёд. ) Надоело - сэйвы на Д, в соответствующую папку, остальное под снос. Удобно. А в этот раз решил поставить готовую сборку и тоже неплохо. ) @SergeT , репаки это зло. А готовая сборка от автора - почему бы и нет! ) З.Ы. Что характерно, ЧН, по "горячим следам" , купил тоже, как выпустили, даже поиграл пару раз, а вот ЗП не покупал и не скачивал. Вообще. 13 лет одни ТЧ под разным соусом. Сын наоборот, начинал с ЗП, но всё одно я его на ТЧ перетянул. )
    4 балла
  3. @Yakuza, а когда ты ходил в школу, ты спрашивал у мамы, нужно ли сегодня делать домашнее задание? А то вдруг не спросят, так что же это получается - зря делал что ли...
    3 балла
  4. Ну во первых, да, и уже. Во вторых стоит сказать о ситуации с оптимизациями в СЗ. Тут все двояко: Большинство фризов и тормозов в СЗ, вообще не имеют отношения к графике, физике, к тому чем обычно занимается движок. Большинство фризов происходит из-за скриптов, которыми мод перегружен. Что мы делаем: По части графики, с одной стороны нагрузка растет, но с другой стороны происходит переход на х64. По части скриптов - часть скриптов устраняется, а их функционал переезжает полностью в движок, часть оптимизируется под использование движковых методов вместо манипуляций с нетпакетами. В принципе об этом уже упоминал, когда рассказывал о переносе магазинного питания из скриптов в движок. Если итог подвести. Я рассчитываю, что фризов и тормозов по причине скриптов, станет намного меньше. Возможно в разы. Нагрузка на железо со стороны движка при этом подрастет, но не слишком значительно. Вот это как раз, из-за перегруженности скриптами. В этом аспекте, мод станет более похож на все остальное)
    2 балла
  5. Вспомнилось такое из одного фильма. "- Ты видишь суслика? - Нет. - А он там есть!" Здесь же всё совершенно наоборот. - Ты видишь огромные трактора? - Да, вижу. - А их там нет! Раньше бегал себе Меченый, глядя под ноги чтоб не вляпаться в аномалии, и не замечал такого пейзажа. А тут просто болотные миражи какие-то. Так вижу, а в бинокль уже не вижу)) Наверное, это здесь всегда было?
    2 балла
  6. Всем привет, решил я в 2.1 покатать на досуге, ну и постримить заодно. Не уверен, можно ли тут выкладывать стримы, но если нет - то сильно тапками не кидайтесь, отпишите где такое здесь можно публиковать (если модераторы)... ну и залетайте на стрим!
    2 балла
  7. @kashafoch, на подземных локах не всегда трансмут варить хочет.
    2 балла
  8. @Ibo, он тебе тайник показывает. Поищи там рядом
    2 балла
  9. Зачем куда то ходить бродить искать аномалии? Проще в Баре, где собачки постоянно тусуются по дороге на свалку, встаешь и сейв-лоадом генерируешь нужную аномалию. Аномалий там всегда полно и нужная с вероятностью 90% всегда будет. А почему бы и нет? В оригинал играет тут от силы 0.5% игроков всего
    2 балла
  10. Пардон что вмешиваюсь, но прибором без проблем варится мут. рудимент. Им только и варил что бы булыжники собрать. Возможно аномалия не та. Когда около аномалии достаешь трансмутатор, то он выводит на экран название этой аномалии, что бы не перепутать
    2 балла
  11. Изменённый маскировочный экзоскелет : 1 ) Вернул интерактивный худ. 2 ) Вместо белого эффекта при одевании теперь постоянный оранжевый ( аля солнцезащитные контрастные очки ). 3 ) Вернул использование оружия с одетым костюмом ( была задумка сделать под конкретный свой ствол, но пока не понял как ... но очень хотелось бы ! ) 4 ) Прикрутил аккумулятор, который остаётся после заданий на НЗ - если одеть костюм при наличии аккума, то время работы маскировки увеличится раз в пять, если одеть без аккума, то время работы как было по умолчанию ( есть звуковое сопровождение ) 5 ) Прикрутил саморемонт с рандомным уровнем начала (от 0% до 36%) и конца (от 40% до 100%) ремонта - будет работать при наличии чёрной энергии ( старт ремонта озвучен ). 6 ) Немного изменил предупреждающие надписи о скором исчезновении маскировки и её отключении ( саму надпись и положение на экране ). https://mega.dp.ua/hMC95 --------------------------------------------------------------- Меню для запуска игры : БАТник при запуске скопирует все сэйвы, если их там нет, в папку "Temp_Old_Saves" добавив в имени дату и время создания и добавит в "savedgames" самый новый ( если есть в "Temp_Old_Saves" и нет в основной ). При выборе пункта возможно введение любого числа символов т.к. функция всё равно использует только первый. Если возникнет ошибка при вводе или поле ввода останется пустым, то функция спросит заного о нужном пункте. "Пункт 1" -запускает игру через главное меню ( добавлена функция создания скриншотов высокого качества ). Нет отслеживания появления новых сейвов в "savedgames" "Пункт 2" -автоматическая загрузка самого нового сейва ( с любым именем, добавлена функция создания скриншотов высокого качества ). Есть отслеживание новых сейвов в "savedgames" с их последующим копированием в "Temp_Old_Saves". "Пункт 3" -распаковка всех архивов игры в единую папку "Gamedata_Unpacked". "Пункт 4" -распаковка каждого архива игры в собственную папку с именем распакованого архива. "Пункт 5" -запаковка папок с данными из "NEW_GData\gamedata.dbX" в архив с соответствующим названию папки именем. Запакованный архив будет в корневой папке игры. "Пункт 6" -распаковка каждого патча из "Mods\patch.xdbX" в "Mods\gamedata_patch.xdbX" ( добавочное имя папки будет соответствовать имени распакованного патча ). "Пункт 7" -удаление всех файлов "userdata\screenshots\*", "userdata\logs\*", "userdata\savedgames\*.dds", "userdata\savedgames\*.sav" ( сохранения уже будут в "Temp_Old_Saves" и при запуске самое новое скопируется обратно в "savedgames" ). П.С. При первом запуске, если в в "savedgames" много сейвов, меню может появится с задержкой т.к. нужно время для копирования. Желательно не оставлять много сейвов в "savedgames". https://mega.dp.ua/yfE9R
    2 балла
  12. Вот в этом видео есть подробный ответ на твой вопрос: https://youtu.be/KbOuGEcs_Co
    2 балла
  13. 5.53 гига установленной папки с игрой (с диска) 2.46 гига - размер архивированных файлов.
    2 балла
  14. @che707, после того, как получите от Угля рецепт , то кидаете в торнадо колбасу и простой рудимент ( только руками ).
    2 балла
  15. Как вам, новый загрузочный экран? Нового в нем, собственно, то, что в интерфейсах теперь используются текстуры с разрешением заметно больше, чем "стандартные 1024х768 пикселей". Пользуемся преимуществами x64... Мод станет более предрасположен, скажем так, к широкоформатным мониторам. А на 4:3 скорее всего, могут быть разные проблемы в виде вылезания надписей куда не надо, например... Не вижу смысла в поддержке двух разных форматов интерфейса.
    2 балла
  16. Обновил фикс в шапке темы. Фикс xfix_170220.xdb3 кумулятивный. НИ не требуется. Небольшие пояснения. - с незапланированной выдачей перехода, думаю, понятно. Три дня перемывали... - Сидорович уже слегка склерозный (он сам об этом говорит в начале игры). Поэтому, когда он осыпал Меченого подарками за кейс с блокпоста, забывал упомянуть, что кроме всего прочего он и рецептом Панциря делится. С Костей другая ситуация. Когда он находится в Баре, то, до наступления соответствующего игрового момента, у Кости работает стандартный диалог "Привет-пока". Хотя, игрок уже находится в фазе поиска тайников. У тех, что играет впервые и к тому же без "руководств", может возникнуть непонимание. Да и вообще, как-то тупо выглядит. Теперь будет так - АК-74М удалили из игры давным-давно, заменив на АКС-74. Если память не подводит, АК-74М тогда был левозатворный, а с этим шла борьба. Выбор в то время был невелик и использовали подходящую модель АКС-74. Описания поправили, но некоторые упоминания остались. Устранено.
    2 балла
  17. Мод "Последний сталкер" на движке OGSR x64
    1 балл
  18. Вкину свои 5 копеек шутки ради, но в НС винторез гораздо более снайперское оружие чем СВД, ибо пуля летит 600м\с против 450 у СВД. Если не поправили в финалке, пока не проверил еше
    1 балл
  19. На юпитере в гаражах, а на болотах мурка
    1 балл
  20. @StrS, сам он уже не появится, а вот сообщение пришлет, когда у Цукермана будешь узнавать за пропавшую экспедицию (если ствол на АТП заказал).
    1 балл
  21. ну наконецтоооо, я тож услышал свой родной язык на АМК...
    1 балл
  22. @Globus, из справочника по вылетам прямо с этого сайта:
    1 балл
  23. Было-было. И на Радаре было, но там поправили, а тут осталось. Ну да и ладно с ними, они не мешают вроде, стоят, никуда не едут.
    1 балл
  24. @Yakuza, разработчик не обязан тратить своё личное время на то, чтобы отвечать на каждый тупой вопрос. Если кто-то жалуется, не знаю как использовать калаш - а на нем не написано, это его личные проблемы. Книжки читать надо. Наблюдать действительность надо. Себя тренировать. А ты хочешь, чтобы на каждую твою непонятку отвечали подробной инструкцией, почему да как. Так не бывает. Ищи ответы на свои вопросы сам. Вот если уже видишь, что необходима помощь, тогда обращайся. Иначе, максимум что тебе здесь светит - это стать соляночным троллем, на которого никто не будет обращать внимания.
    1 балл
  25. У свободы чтоль ?, если да, то тут "gamedata\sounds\characters_voice\scenario\freedom\..."
    1 балл
  26. @achavanin, ты же знаешь мнение каждого игрока - сколько пользователей, столько и мнений. Если не интересен Шахматист, не интересна волна и эти ветки срезать, то получиться не ОП 2.1, а что то другое. Я прошёл, концовка только обрывается, опять этот злодей не наказан. Удачи всем. @Minya, да правлены аномалий, но не так сильно убрано.
    1 балл
  27. @re6el33, я про Бар вообще забыл. Сейчас прошёлся по А.П., там нет. Нырнул на Янтарь, тоже ноль. Думаю, дайка врублю поисковик пускай ищет. Моему удивлению нет придела - видимо по всей зоне @Ibo, там вроде тайник, вот и вам показывает, что бы вы подобрали в кустах.
    1 балл
  28. Здесь бывает Значит, либо не дошел еще до сего момента, либо не заказал у Седого на АТП.
    1 балл
  29. На 8.2 патче закончил игру и Шахматиста полностью. Диктофон последний был в трупе. Почему так, не знаю.
    1 балл
  30. @vitaly_m67, по телевизору крутят и девушку, очень легкомысленно одетую. Но квеста на эту тему тоже нет.
    1 балл
  31. @Бедуин, кино настолько много - от фильмов до сериалов, что порой довольно что-либо непохое разглядеть невозмоно)
    1 балл
  32. Бездельник Толик в нём не участвует.
    1 балл
  33. @Def_V6, Хотел предупредить, на патче 8.2 при прохождении "шахматиста" в конце не спавнится финальный диктофон номер не помню. 3 раза переигрывал, прохождения смотрел без толку.На 8 патче все в порядке, прошел таки. @kashafoch, Трансмутатором тож получается.
    1 балл
  34. @Globus, единственное, что у меня есть лицензионного Сталкер ТЧ, ЧН и ЗП. Купленные в день выхода выхода по предварительному заказу. Но сказать ТОЧНО размер затруднительно, т.к. DVD морально устарели и не пользуюсь. НО. Существуют образы с так называемой "ПРАВИЛЬНОЙ ТАПКОЙ" (т.е. топологией). Эти образы не только 1:1 соответствуют оригиналу, но будучи загруженными в виртуальные приводы - обходят защиту СтарФорс. Вроде это они и есть P.S. Но можно и сейчас купить лицензию на GOG по смешной цене.
    1 балл
  35. Ничего накатывать не надо! Там ВСЁ установлено. И библиотеки прицелов, и все патчи. Принцип простой: скачал - играй. А оригинал ТЧ всё равно надо иметь! Пригодится для других модов. Желательно, образ ТЧ с "правильной" топологией. Но можно и альтернативными движками пользоваться. Вне зависимости от наличия удобных репаков.
    1 балл
  36. @Generaator, Проще всего 1) найти звук, который нравится больше 2) переименовать соответствующим именем и закинуть в gamedata\sounds\... по такому же пути, где и лежит звук, который хочется поменять
    1 балл
  37. @Dikkens, Бурбон вроде в Припяти, не плохо платит.
    1 балл
  38. @Dikkens, На Болотах торговец вроде. Каланча вроде.
    1 балл
  39. @zarex, Именно тот случай, когда сопровождение выполняется терпением и умением. Я пока довёл Круглова до туннеля с жарками, наверное раз 5 переигрывал его смерть. Хотя он вёл себя абсолютно адекватно. На рожон не лез, хотя и успешно отстреливался. Но, если вам самому сложно - пилите себе правки какие угодно. Кто-то запрещает? Или попросите кого-то из игроков с форума - кто-то ещё раз с удовольствием пройдёт сложный эпизод.
    1 балл
  40. Посмотрел Джон Уик 3.....пару раз заснул при просмотре "боевых" сцен. Лысенький Дакаскос, типичный белорус Джордани Йо-ва-но-вич, ушастое судья, Нео бегающий как утка на сносях, мафиозная мамка, по совместительству балетмейстер и вождь племени, обыватели которые все сплошь киллары и душегубы......боже ты мой, какой же эпический бред. Самое то главное, это еще не конец. Первые две части хотя бы не вызывали такого рвотного рефлекса. Это уже другая рецензия Не представляю как я мог пропустить такое кино. "Возмездие" 2010 года, Мел Гибсон и другие. Шикарный фильм, цепляет с первых минут и не отпускает до конца.
    1 балл
  41. Моё мнение к этим моментам игры в яркой форме выражено на страницах этой темы... Я даже год-мод отдельным игровым архивом выкладывал для прохождения манускриптов... Однако, всю остальную игру гораздо интереснее проходить не терминатором. И да, я у себя дал НПС шанс на промах, а ГГ шанс на выживание после попадания даже 2 пуль. В таких условиях гораздо интереснее играть, чем по принципу "одна пуля - один труп", причём на вскидку и ровно между глаз ГГ...
    1 балл
  42. Тут кто-то спрашивал по теме настроек жажды, так вот, чтобы уже никто не мучился этим вопросом и тем, снижается ли жажда от энергетиков и пива, то все настройки лежат тут monnoroch_thirst.script , параметр local drinks_cnt , также жажда зависит и от сложности, смотрим там же.
    1 балл
  43. Как говорится кто захочет сломать, тот сломает и станут говорить и обсуждать "криворуких мододелов". Да блин какого хера над Солью пыхтят уже за десяток лет и ее только улучшают и полируют. Да ходите вы по сюжету в конце концов или вам впадлу зону топтать, сто раз на одну и туже локу бегать, круги нарезать? Играйте в игру как в первый раз! Прелесть зоны по моему мнению, в том, что при каждом новом прохождение, я не знаю куда пойду, по какой то одной ветке или по сюжету. Читаем диалог и в перед! Достали орать и так называемые баги искать. Зажрались вообще. Согласен с SergeTом Народ сам себе проблемы находит, то поменяют что в файле, то мод скачают хрен знают от куда и тд. А потом "чирикать" начинает это не то, это не так. Пожелание и хотелки это конечно здорово, так начните учится модингу и тому подобному и далее предлагайте свои работы на рассмотрение. З.Ы. Народ, а в какие игры вы еще играете и переигрываете, как например Соль (Сталкера и его моды не в счет)? Которая интриговала и захватывала на долго? Да с такой же техподдержкой как тут? С "живым" форумом, интересными и не очень дебатами и т.д.? Единственное что меня печалит: признаюсь и жалею, что по началу (лет с 7-10 назад) играл с Гидом, приятней найти ту или иную подсказку или хабар САМОМУ. А не посмотреть в Ютубе.
    1 балл
  44. Работник МТС, практически элита на селе. " Механизаторы сельского хозяйства оставались наиболее привилегированной категорией сельских тружеников, получая гарантированную оплату труда и социальные льготы..." Перед свиданием...
    1 балл
  45. Правка на локации "Металлургическая фабрика"...для прямого прохода со стороны локации "Свалка" в "Бар 100 рентген" -- как в оригинале "Тени Чернобыля" , через бетонный ангар... -- правим: папка gamedata -- config -- scripts -- bar_rostok находим файлы bar_arena_door и bar_arena_door_2 и меняем содержимое этих файлов на это: Можно вносить изменения не в начале игры... Теперь ГГ может спокойно пройти через бетонный ангар..., а не "наматывать круги по лабиринту".
    1 балл
  46. Вставлю своих пять копеек. Огромнейшая благодарность создателям мода. Все сделано на высшем уровне. Думаю на данный момент вопрос о лучшем моде, для желающих пройти Тень Чернобыля закрыт (До выхода Phantoms Zone конечно). Стабильность, красивая картинка, хороший оружейный пак, множество разнообразных заданий, правильный баланс, задержат надолго. До идеала не хватает по-умолчанию установленного графического пака от Adm-Ral и возможно на будущее HD model addon. Krodin и другим создателям движка OGSR по два памятника. Теперь мы имеем хорошую современную основу для других модов. Единственное что огорчает, так и не смог подружить мод с Linux, вылет каждые 5 минут, но ради такого можно перезагрузиться в Windows. Ребята, вы большие молодцы что довели дело до конца, успехов вам дальше.
    1 балл
  47. Прошу внимания. Уважаемые игроки, должен уведомить вас о печальном, но тем не менее неизбежном событии (рано или поздно это всё-равно бы произошло). Дальнейшая разработка OGSRmod прекращена. Фикс, который вы видите в шапке - последний и других не будет. Мод стабилен и играбелен в самых разных вариантах прохождения и к этому были приложены немалые усилия. Оставшиеся же баги, пусть будут (как гласит поговорка) продолжением достоинств. Надеюсь, они не сильно испортят вам впечатление от игры. Всем спасибо за участие. Хочется верить, что работа была проделана не зря и мод вам понравился.
    1 балл
  48. В этой теме обсуждаются неофициальные дополнения форумчан для Народной Солянки 2016 Просьба к авторам - заливать свои творения хотя бы на два файлообменника и желательно, чтобы один из них был "долгоиграющий". С проблемами, вызванными размещенными здесь аддонами, к разработчикам "НС-2016" обращаться не нужно. Правки и дополнения для версии НС-216 OGSRx64 - только в этой теме!
    1 балл
  49. К сожалению, происходящее с сайтом OGSE является воплощением поговорки "все, что один человек построил, другой всегда сломать сможет." Я видел довольно много "революционеров", предлагающих сначала все разрушить, а потом построить заново. Только после разрушения они ничего толкового не строили.
    1 балл
  50. У многих людей при прохождении солянки возникают проблемы из за того что кто-то не может найти или теряет какой либо квестовый предмет, в этой теме расскажу как прописать нужный предмет в продажу и про "мелкие" траблы солянки из за которых кто-то не может пройти сюжетную линию. Отдельное спасибо MAV. Итак:
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...