Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      51

    • Число публикаций

      10 451


  2. RadioFM

    RadioFM

    Жители


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      692


  3. Zander_driver

    Zander_driver

    Жители


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      5 828


  4. Jokerhc1

    Jokerhc1

    Опытные


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      268


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 17.02.2020 во всех приложениях

  1. Обновил фикс в шапке темы. Фикс xfix_170220.xdb3 кумулятивный. НИ не требуется. Небольшие пояснения. - с незапланированной выдачей перехода, думаю, понятно. Три дня перемывали... - Сидорович уже слегка склерозный (он сам об этом говорит в начале игры). Поэтому, когда он осыпал Меченого подарками за кейс с блокпоста, забывал упомянуть, что кроме всего прочего он и рецептом Панциря делится. С Костей другая ситуация. Когда он находится в Баре, то, до наступления соответствующего игрового момента, у Кости работает стандартный диалог "Привет-пока". Хотя, игрок уже находится в фазе поиска тайников. У тех, что играет впервые и к тому же без "руководств", может возникнуть непонимание. Да и вообще, как-то тупо выглядит. Теперь будет так - АК-74М удалили из игры давным-давно, заменив на АКС-74. Если память не подводит, АК-74М тогда был левозатворный, а с этим шла борьба. Выбор в то время был невелик и использовали подходящую модель АКС-74. Описания поправили, но некоторые упоминания остались. Устранено.
    11 баллов
  2. Проверил со своего сейва. https://www.sendspace.com/file/3qxqck Не открывается ни разу! Собственно, и не должна. Потому что в сборке изначально были приняты меры от "телепатов" и коды должны срабатывать только после получения их сюжетным, честным образом. Другое дело, дверь изнутри могут открыть обормоты, которые рвутся наружу повоевать. Но это ведь другая история? Тогда можно и без кода зайти в эту самую 1ю дверь. Желающие могут легко проверить с сейва выше. Там у меня защита от пуль 100% - страшны только взрывы.
    6 баллов
  3. Как вам, новый загрузочный экран? Нового в нем, собственно, то, что в интерфейсах теперь используются текстуры с разрешением заметно больше, чем "стандартные 1024х768 пикселей". Пользуемся преимуществами x64... Мод станет более предрасположен, скажем так, к широкоформатным мониторам. А на 4:3 скорее всего, могут быть разные проблемы в виде вылезания надписей куда не надо, например... Не вижу смысла в поддержке двух разных форматов интерфейса.
    5 баллов
  4. @Dikkens, https://cloud.mail.ru/public/4Y81/4dGqj3kUB в полном присяде прыгнул на шкаф, уклон в сторону, надпись "обыскать" появилась.
    5 баллов
  5. @Yakuza, забудь про меня.
    5 баллов
  6. @Yakuza, а для чего играть в игру то хреновую? Прочитал ваше сообщение, улыбнуло. Играйте там я не знаю в майнкрафт или ферму, там три вряд. Там все просто и понятно. Для чего лить воду то, не нравится что либо СДЕЛАЙТЕ наброски своего мода, или не мода, а исправления, хотя бы того о чем пишите, протестируйте у себя, и выложите на обсуждения. Если сразу помоями не зальют, радуйтесь, что сделали что то полезное и во благо игры. Народной Солью занимаются люди в свободное время, это не их хлеб, это не приносит им доход. Это хобби, увлечение и творчество. Не нравится данный мод, проходим мимо. А обобщая все выше сказанное, скажу следующее: пробуйте создать или сделать что либо и выставить это на всеобщий показ и послушайте что скажут люди. Кому то понравится, он будет восхищаться. Кому то не понравится, он будет возмущаться. Но не смотря на все, это будет то что сделано вашими руками и головой. Лить воду, умничать, горлапанить и т.д. и т.п. может каждый, а создать и сделать единицы.
    5 баллов
  7. Вот-вот-вот ... а лично мне так вообще не понятен "смысл" в варке именно того арта. В процессе прохождения пользуюсь многими/разными артами, но - почему-то, вдруг, наверное, так сложилось - никогда не пользовался артами из линейки "плёнка+шкура+панцирь+" ... Обнаружили типа "баг" - хорошо/отлично: На этом, полагаю, можно и притормозить с размешиванием ***** в ступе. p.s. а ежели у кого ещё и осталось желание кидать тухлые иицы - принимаю удар на себя (я тестировал фин. патч, но у меня и близко не проскакивало желание смешивать кучу дерьма ингредиентов в разных пропорциях и подкидывать это на вентилятор в разные аномалии ). p.p.s. а у разработчиков, так вообще, были совсем другие задачи!
    4 балла
  8. @Vasilij28, Уже научен - играю в наушниках. Только дергаюсь иногда, и тогда слышу за спиной как жена дочке говорит - опять на засаду или монстров нарвался Только ближайший именно перед этим эпизодом сейв. И то - если ситуация повторится один в один.
    3 балла
  9. @Yakuza, По особенностям прохождения - сколько людей, столько и мнений. Мне вот совсем непонятны эти заморочки с оптикой, ПБСами, претензии по этому поводу. В самом-самом начале игры, например после зачистки бандитов на "Локомотиве", достаточно убить псевдопса на холмах за этим же "Локомотивом", Сидор за хвост выдаст Сайгу. У Сидора же в продаже появляется прицел ПК-А для Сайги, почти сразу. Эта пушка, да еще и с оптическим прицелом, позволяет выносить любого противника, один выстрел - один труп. Ну а где брать жаканы или дробь, каждый может найти возможность прямо на Кордоне. Меня такой вариант вполне устраивает, у других - другие способы и варианты. Не вижу в упор в чем тут тупость. Так что при чем тут разработчики... На каждый чих не наздравствуешься. (ПБСы и в реальности не предназначены для регулярной стрельбы, да еще и на большие дистанции. Как по мне - они вообще не нужны для Меченого. Ну а есть - и ладно)
    3 балла
  10. @zarex, Именно тот случай, когда сопровождение выполняется терпением и умением. Я пока довёл Круглова до туннеля с жарками, наверное раз 5 переигрывал его смерть. Хотя он вёл себя абсолютно адекватно. На рожон не лез, хотя и успешно отстреливался. Но, если вам самому сложно - пилите себе правки какие угодно. Кто-то запрещает? Или попросите кого-то из игроков с форума - кто-то ещё раз с удовольствием пройдёт сложный эпизод.
    3 балла
  11. А перманентно включенный фонарь, вкрученный прямо в голову ГГ, никого не смущает? А это, между прочим, действительность 99% всех модов по сталкеру... стоит только на модель ГГ со стороны посмотреть в них. Вот голова, а вот фонарь... интегрированный в голову Никого это не беспокоило, а нам теперь придумывать, как это нормально сделать. Третьим должен был быть вот этот Кстати да, а насчет светодиодов на экипировке. Там где они технически должны быть, они будут. Но вы мне подали идею, какой можно апгрейд техникам добавить) Для тех, кому мигающие светодиоды не нравятся, можно будет их заклеить отрезком изоленты. Техники вам это сделают за символическую плату, поменяют текстуры на модели.
    3 балла
  12. Это хоть противник, а тут давеча Иванцов чуть заикой не сделал. Пришел Меченый к Петренко за иглометом для Кулинара. Стоят спокойно, общаются, еще и музыка с объявлениями в уличных динамиках стихли. И в этой полной тишине за спиной как гаркнет "Внимание! Противник!" ...Даже дернулся непроизвольно. Он бы еще "Вспышка справа!" заорал. И это при том, что вокруг ничего больше не происходило. Я понимаю, конечно, что Иванцов может просто вводные раздает, для проверки бдительности сторожевого охранения и готовности к отражению возможного нападения, но совесть иметь надо - Меченый-то не в охранении.
    3 балла
  13. Этот баг, вообще кому-нибудь, кроме одного игрока, помешал? 99% здесь присутствующих, про него не знали, сейчас им до него нет дела, а через пару дней - опять знать не будут. Сходить туда в самом начале, в синих трениках и с пээмом и завалить Свиблова. Интересно, кто-нибудь еще, согласится, что это действительно "нелепые" моменты? Мне вот, почему-то кажется, что тут, далеко не все циники. Я вот тоже так же играл, а в этом моде, Скальп на постоянном месте на поясе, да и Панцири пригождались. Никогда не мог понять, почему в Дикси, продают грибы маринованые, в маленьких стопримернограмовых, баночках? Их никто никогда не покупает... Осечка некачественного патрона. Не? Больше десятка нелепых предъяв, которые выдумывал в поте лица, дабы заявить о себе любимом... Ответ на этот пост, по кнопке "жалоба". Сначала хотел преднамеренно пойти на бан, но потом передумал. Из-за этого "..." ? И ведь оно - еще и требует
    3 балла
  14. @Фантазер, @lexa13, @Jokerhc1, Ребята, та не обращайте внимания....
    3 балла
  15. @Yakuza, значит, ты решил учинить разрабам Соли Страшный Суд? Очень мило. Не отказал себе в удовольствии, предложить свой вариант ответа.
    3 балла
  16. @Yakuza, Вы модом ошиблись - Вам нужен последний мод NLC. Там и французские манеры и вроде как жёсткая реальность - всё как Вам нужно.
    3 балла
  17. Тут кто-то спрашивал по теме настроек жажды, так вот, чтобы уже никто не мучился этим вопросом и тем, снижается ли жажда от энергетиков и пива, то все настройки лежат тут monnoroch_thirst.script , параметр local drinks_cnt , также жажда зависит и от сложности, смотрим там же.
    3 балла
  18. Почему? Чёткая формулировка есть. При ручной варке артефакта открывается переход на Болота. Абсолютно не связанные между собой события. В данном конкретном случае абсолютно не критично для прохождения и не ведёт ни к каким игровым проблемам. А вот с точки зрения эстетики лично мне страшно режет глаз. Как огромная красная пуговица от бального платья, пришитая на ширинку. Уже поправлено, но заодно и некоторые мелочи хочется заполировать (за компанию).
    3 балла
  19. @Def_V6, Хотел предупредить, на патче 8.2 при прохождении "шахматиста" в конце не спавнится финальный диктофон номер не помню. 3 раза переигрывал, прохождения смотрел без толку.На 8 патче все в порядке, прошел таки. @kashafoch, Трансмутатором тож получается.
    2 балла
  20. Вот в этом видео есть подробный ответ на твой вопрос: https://youtu.be/KbOuGEcs_Co
    2 балла
  21. @Globus, если он хочет в НС поиграть, так может сразу сборку готовую скачать тут на АМК и не мучиться с установкой? @Globus, у SergeT в подписи сборка. Надёжная. И ничего больше не надо. Если же тебе нужна была Старая Соль, то я тебе в ЛС сбросил и ссылку на ТЧ и на Соль собранную. Я никаких правок не ставил туда, автозахват на бинокле и винторезе работает.
    2 балла
  22. @Generaator, Проще всего 1) найти звук, который нравится больше 2) переименовать соответствующим именем и закинуть в gamedata\sounds\... по такому же пути, где и лежит звук, который хочется поменять
    2 балла
  23. Если проблема с часовым снаружи, то это не только у Вас, он частенько выбегает у многих. Я тоже встречался с таким явлением. Если проблема с выкладыванием сейва - любой файлообменник Вам в помощь. И всё таки тот журнальчик достать можно при желании, без кода и ломается двери.
    2 балла
  24. Всем доброго! Симпатишно. Таки вступил в Долг! Есть вопросик - я когда читал @Zander_driverа по вступлению, понял так, что цепочка заданий чисто для ГГ-долговца продолжиться и после вступления, но пока этого не заметил. Я невнимательно смотрел или цепочка только на вступление??? Просто ща и ГГ и я немного опупевшие от марафона по вступлению... Кстати - о счастье, у Петеренко есть все запчасти! Хомяк доволен! Заметил у него в продаже два прицела - с красненькой окантовкой и с зеленой. С аббревиатурами svd и vss. Описание отсутствуют. Для чего они?? Ведь на СВД и так прицел есть.
    2 балла
  25. @Def_V6, да там и расписано, собсна, куда и после чего идти. Если ты про всевозможные переплетения сюжетов, возможных затыков от не той последовательности и подобное, то это нереально составить, так как вестов слишком много. Могу только посоветовать проходить сюжет оригинала, затем НС, после уже ОПшные ветки. Какие квесты к какой ветке относятся - в гайде есть. Ну, или проходи всё, что доступно на открытых локах. После - на новые.
    2 балла
  26. Они нужны в основном для того, чтобы семья спокойно спала...
    2 балла
  27. Можно довести. Например, в момент появления по пути новых наемников работать телохранителем - становиться на направлении стрельбы между наемниками и Кругловым, ближе к нему. Ну и валить быстрее супостатов. В прошлом прохождении удалось довести от вертолета до перехода на Янтарь всю группу ученых в полном составе, включая и Круглова. Только они почему-то из тоннеля с жарками поодиночке, метров через 50 друг от друга, выбегали и уходили на Янтарь. А после перехода следом за ними Меченого на Янтарь все испарились, только один Круглов и остался.
    2 балла
  28. Вот Агро, на предмет боезапаса, так вообще клондайк - там можно набрать много сотен 5.45., да и не только их. На Кордоне разбивай все попадающиеся ящики (и на элеватор загляни) ... В начале игры забудь за стрельбу очередями - одиночные тебе в помощь. На Свалке и тайничёк с патрошками будет и бандосики поделятся. В общем, я не припомню, чтобы с патрошками была какая то напряжёнка.
    2 балла
  29. @The Big Tenkowski, на офф.сайте stalker-worlds.ru
    2 балла
  30. @The Big Tenkowski, достижения все в файлах archievements . В конфиг - текст (config / text /archievements ) посмотри.
    2 балла
  31. @Jokerhc1, тролли были всегда. Для них наши ответы и реакция - как хлеб с маслом. Я, к сожалению, не сразу понял кто есть кто.
    2 балла
  32. @lavaburst, Сценарий - это священное право авторов. И не надо им указывать, что ЛИЧНО вам не нравится. Что авторы сценария хотели - то и сказали. Если так не нравится сценарий - ищем другую игру. Или делаем свой вариант игры без всяких там соплей. Если есть претензии к нелогичности сюжета или не стыковке каких-то игровых моментов - так обсудим. Для того и существует эта тема. Скромнее надо быть...
    2 балла
  33. Нет, не так. Во-первых, никто не лазит просто так поковыряться в кодах. Это в носу ковыряются. Оптимизация кода была сделана уже в самом первом релизе. Неужели никто не заметил? Во-вторых, все последующие патчи (ковыряния в носу) были направлены исключительно на улучшения удобств игрока. Уменьшение беготни, например. Более логичные завершения линеек квестов. И т.п. Массового тестирования изменений не было. Иначе бы выпуски патчей могли затянуться на неопределённое время. Так откуда такие возмущения?
    2 балла
  34. Как говорится кто захочет сломать, тот сломает и станут говорить и обсуждать "криворуких мододелов". Да блин какого хера над Солью пыхтят уже за десяток лет и ее только улучшают и полируют. Да ходите вы по сюжету в конце концов или вам впадлу зону топтать, сто раз на одну и туже локу бегать, круги нарезать? Играйте в игру как в первый раз! Прелесть зоны по моему мнению, в том, что при каждом новом прохождение, я не знаю куда пойду, по какой то одной ветке или по сюжету. Читаем диалог и в перед! Достали орать и так называемые баги искать. Зажрались вообще. Согласен с SergeTом Народ сам себе проблемы находит, то поменяют что в файле, то мод скачают хрен знают от куда и тд. А потом "чирикать" начинает это не то, это не так. Пожелание и хотелки это конечно здорово, так начните учится модингу и тому подобному и далее предлагайте свои работы на рассмотрение. З.Ы. Народ, а в какие игры вы еще играете и переигрываете, как например Соль (Сталкера и его моды не в счет)? Которая интриговала и захватывала на долго? Да с такой же техподдержкой как тут? С "живым" форумом, интересными и не очень дебатами и т.д.? Единственное что меня печалит: признаюсь и жалею, что по началу (лет с 7-10 назад) играл с Гидом, приятней найти ту или иную подсказку или хабар САМОМУ. А не посмотреть в Ютубе.
    2 балла
  35. Да нету уже никакого "бага". Поправлено. Заодно идёт мелкая полировка, чтоб не плодить фиксы. "Баг" - понятие растяжимое. В моём понимании, баг это что-то связанное с вылетами, невозможностью завершить сюжет и т.п. неприятности. А чём баг преждевременного открытия пути на Болота? Сюжет нарушится? Так по мне путь на Болота мог бы быть открыт со старта игры. Не могу представить, как бы это сломало сюжет. Но, может и можно, если постараться.
    2 балла
  36. Ничего накатывать не надо! Там ВСЁ установлено. И библиотеки прицелов, и все патчи. Принцип простой: скачал - играй. А оригинал ТЧ всё равно надо иметь! Пригодится для других модов. Желательно, образ ТЧ с "правильной" топологией. Но можно и альтернативными движками пользоваться. Вне зависимости от наличия удобных репаков.
    1 балл
  37. @HellRatz, знаешь... Поставь ТЧ
    1 балл
  38. Не помню я, честно) Старое что-то. Цепочка заданий на вступление - отдельно, а квесты, для начала требующие вступления - отдельно. Смотреть у разных нпс в группировке, там у Воронина и у хакера долговского точно квесты новые появляются при условии что ГГ - долговец. И еще у кого-то не помню уже.
    1 балл
  39. Вероятно, у задания проверка сроков проходила невзирая на наличие/отсутствие трофея, почему-то... Не должно такого быть, но разбираться буду теперь уже после 0.8
    1 балл
  40. @RadioFM, Какую легкость дает ПБС, если заметно снижает наносимый урон и дистанцию? Ты бы вместо того чтобы нести чушь, дал возможность высказаться тому, кто мод собирал и корректировал. И еще добыть глушитель и оптику не проблема на южном блокпосту, как и поступал в итоге. В этом-то и тупость момента.
    1 балл
  41. Посмотрел Джон Уик 3.....пару раз заснул при просмотре "боевых" сцен. Лысенький Дакаскос, типичный белорус Джордани Йо-ва-но-вич, ушастое судья, Нео бегающий как утка на сносях, мафиозная мамка, по совместительству балетмейстер и вождь племени, обыватели которые все сплошь киллары и душегубы......боже ты мой, какой же эпический бред. Самое то главное, это еще не конец. Первые две части хотя бы не вызывали такого рвотного рефлекса. Это уже другая рецензия Не представляю как я мог пропустить такое кино. "Возмездие" 2010 года, Мел Гибсон и другие. Шикарный фильм, цепляет с первых минут и не отпускает до конца.
    1 балл
  42. Привет комрады. В шапке не работает ссылка на торрент.
    1 балл
  43. Я пару дней назад, пару часов если не больше, ничего сделать не мог, выслеживая пару забревших сосычей, один из которых - наэлектризованный. Эта сладкая парочка, за несколько секунд вырезАла блокпост, с Киценко во главе или пару-тройку неписей внутри, с Арни заодно. Еле их выследил, во время спавна около блокпоста. С моей помощью, обошлось без потерь. Один раз с подствола завалил, но Долг пожелтел, видно досталось, так что пришлось переигрывать.
    1 балл
  44. Помнится недавно спрашивали, бывают ли на Кордоне пулемётчики? Бывают,... и даже в некотором количестве. Вот нынче ещё раз попались: А этот паразит, меня изрядно напугал:
    1 балл
  45. Я вот когда прошел мод, желания проходить Шахматиста не было и щас не будет. В конце мода столько беганья по тайникам, что чувствуешь себя как выжитый лимончик).
    1 балл
  46. @The Big Tenkowski, https://stalkermod.ru/Prohozhdenie-Stalker/vse-dostizheniya-v-stalker-op-2-1.html не уверен что именно то, но как вариант.
    1 балл
  47. Комрад Lexa.3012 выкладывал, список возможного появления карт. Посмотрите тут https://www.amk-team.ru/forum/topic/13896-obedinennyy-pak-21/?do=findComment&comment=1315458 Отдать, продать за 10к.
    1 балл
  48. @lavaburst, Да тут выход простой - найти себе более взрослый мод. Для 18+, а не 13-. Без ГРУСТНОЙ музыки.
    1 балл
  49. Когда они впервые появились на тестах, мы все их называли "зелёная хрень". Ох и попили они тестерской кровушки, тогда ещё в х18. Вынырнет из за угла - гейм Овер. Позже, когда встал вопрос как сие чьюдо назвать, мое предложение было С.П.Р.И.Т. - Самая Противная Разновидность Иррациональных Тушканов.
    1 балл
  50. Считай что провалился. Небольшая недоработка, но исправляться уже не будет. Это самая обычная СВД, только с максимальной прокачкой. Можешь сам такую сделать.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...