Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      25

    • Число публикаций

      10 451


  2. lexa.3012

    lexa.3012

    Жители


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      1 586


  3. a185

     a185

     НС


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      670


  4. Zander_driver

    Zander_driver

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      5 828


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 07.02.2020 во всех приложениях

  1. А те, кто варил Солянку - полнейшие бездельники... В носу ковырялись и в перерывах чего-то там лепили. Разумеется стёб... А как ещё реагировать на советы... ____ Немножко не в тему обсуждения Солянки. Но, может кому-то будет интересно. Вчера немножко вспомнили "подземный переход" на Кордоне и для чего он нужен. Ну и вспомнилось, с чего начинался к мир Сталкера. Сделал небольшую нарезку скринов из билда 1154 из августа 2002 года. Небольшой ролик
    13 баллов
  2. @Pe4nik, 1. Не помню. Гид в помощь. 2.В инвентаре снимок появился? Если да - диалог с тем чье имя на снимке, потом с отцом Пантеры,потом можно топать на АС. Точка съемки должна прийти на ПДА. Там то же, если снимок есть диалог с тем чье имя на снимке и далее по сюжету. 3.Вот подсказка - Жамк 4.Смотри п.3 5.Молния ни о каком переходе в МГ не сообщает. Вот в чем беда. А только о телепорте в Лиманске по поиску Странника. Переход в МГ появляется в ходе движения по сюжету из вашего п.2. З.Ы. Спойлер - Опосля кидания "пластилина" в телепорт и диалога, туда же уйдет Молния. Нужно подождать на месте какое то время после ее ухода. Автоматом должен появится квест "Найти телепорт в Лиманске". Если квест не появится, нужно кричать: "Мама!" Без этого квеста дверь в подвал не откроется.
    6 баллов
  3. Поправил текстуры советов при загрузке, тут https://yadi.sk/d/F0nh2bhSe5cmTA Сохранки и маячок на русском и английском, тут https://yadi.sk/d/KcVZ4ohheSK_UQ
    4 балла
  4. Привет всем. Ещё один маленький фикс к аддону. https://yadi.sk/d/IVRDq1FHCxgvAA ~ Исправлено рандомное зависание неписей при старте новой игры. * Немного изменено поведение монстров. ~ Исправлено бегание по кругу долговцев и/или свободовцев на Радаре после отключения "выжигателя". + Если при переходе на другую территорию рядом с ГГ находятся враги (сталкеры или зверушки), то они могут увязаться за ГГ в погоню (идея dsh).
    4 балла
  5. Всем Доброго! Воот оно совсем не правильно как то! Надо шоб к приходу Меченого уже всё было разогрето да на стол подано А пули то всё равно сквозь аномалии пролетают не меняя траектории, так что фигня ваша баллистика - всё равно замочим, хоть с баллистикой а хоть без)) А вот если бы мона была так рассчитать шоб пришёл на Радар, залез на холмик с Трамплинами, закинул в один эфку (а лучше эмбрион, Псевдогиганта ) и шоб аномалия её отбросила аккурат по башке тому фанатику шо на антенне сидит да вход на территорию простреливает Я то? Я на мастере, энто снайпера монолитовские походу на новичке играют... А может оне того баллистику высчитывают по прицельной сетке? А у мну в Мосинке всего три полоски, да и к математике я без трепета)) Вот и надо было Солянку на Билдовские локи переносить, а не на энтот ОГСР
    3 балла
  6. @SergeT, Хм, вот ради интереса, сходил и нашёл)) Туда попасть не совсем просто, точнее, наверное, не всем приходит в голову туда попасть)))
    3 балла
  7. @B.I.G.-=(SSDL)=-, У Павлика лично я и правил уровень звука. Потому что обидно - там с оригинала были прикольные переговоры с Арой. Но настолько маленький низкий уровень, что практически не было слышно. Я подбирал уровень сидя в засаде - подпирал стенку сарая в котором уединяется Павлик. Вроде не было громко. Если чуть дальше затаиться - то переговоров вообще не слышно. Приходилось реагировать на дальнейшие действия по сообщению системы типа "Убить предателя", но без понимания что произошло. Жаль, самая последняя (и прикольная) озвучка переговоров Павлика с Арой не вошла в диалог. Это типа тайника Тирекса на Агропроме. ____ В папке с озвучкой Павлика Морозова есть небольшая фраза, которая не воспроизводилась в оригинале ТЧ, ну и у нас также не воспроизводится. Этой фразой должны были завершиться переговоры с Арой, и вероятно, упростить задачу игроку. https://www.sendspace.com/file/fnhytd
    3 балла
  8. Прежде чем с НПС торговать, или заниматься с ним диалогами, к нему надо подойти и жмакнуть F. И в этот момент срабатывает USE колбек, в который передается собственно проюзанный непись.
    3 балла
  9. Батарейки в разгрузке - это дешевый вариант заиметь ПНВ и экранные детекторы, без покупки экзоскелета. Система энергопотребления работает таким образом, что активен всегда ровно один энергослот. Ровно один карман для батареек считается активным, из него они и тратятся на любые всякие нужды. Сделать себе два и более карманов под батарейки, технически можно, но практического смысла не имеет - второй и остальные не будут никак действовать.
    2 балла
  10. Обычную, не фрименовскую.
    2 балла
  11. Всем Доброго! А как по мне все эти перки, крафты, и пр. многочасовое копание в инвентаре ни имеют никакого отношения к интересному геймплею! Да фича с убиранием рук при использовании чего либо интересна но не более - в шутер всё таки играем! Взять тот же НЛС, какого то интересного хардкору (сложности) лично я там не нашёл, очередной симулятор рюкзака не более, единственный стоящий момент это перестрелка на Свалке (по Беса движухе) всё, остальное время мы тупо еле ползём от костра до костра, да батон пол часа из рюкзака достаём при том задействовав все свои пятнадцать пальцев на одной руке - мутанты же Хардкор господа он для головы а не для жопы
    2 балла
  12. @UriZzz, это не лично к тебе, просто влез в Ваш разговор с @ed_rez, а "Золотой Шар" (особенно), и "Оставшегося умирать " советую пройти, ну хотябы ознакомиться по видео на Ютубах. "ЗШ" отлично снял Олег Танаевский - HugTV https://m.youtube.com/playlist?list=PLit1Wbp6EQI8M2Ow_z5OvRcLZDnjAMuWJ Можно как сериал смотреть ☺ @UriZzz, вот поэтому у нас и выходят "узконаправленные" модификации...или сюжет, или хардкор на "старых граблях/сюжете", или фриплей и на него ещё фриплейные сборки "СоС"-ерские и др... По настоященму гармоничных, грамотно технически настроенных модификаций мало совсем, как и мало отклика у людей и поддержки. Сейчас так: вынь да полож - мы погамаем - "накладём болтов в постах" - наклепаем правок. К сожалению. И это тоже давит на авторов-модмейкеров. Интересных модов, тоже мало, но они есть и будут. Хороший пример мод "Сталкер.F.M.". Поэтому возрос интерес и к оригинальным частям триллогии и их доработке и преобразованию и дополнению с помощью модификаций, но не ломающих оригинальную атмосферу и Лор игр. Посмотри на канале "Неважно Кто", это автор "Даркест Тайм" мода, его несколько видео про это. https://m.youtube.com/playlist?list=PLit1Wbp6EQI8M2Ow_z5OvRcLZDnjAMuWJ Никого не пиарю, но это один из немногих людей делающих и обзоры и анализирующий ситуацию в Сталкер комьюнити.
    2 балла
  13. Так в первом или во втором тайнике Кости "Дикообраз" лежит.
    2 балла
  14. @macron ещё несколько лет назад сделал карту с отсутствием гравитации (в паблик, по-моему, не выкладывал, но видео было), где скакал по большому пространству по каким-то блокам, вроде как. Прописывал он команду в консоль, как в старых играх можно было прописать но клип или но гравити. Думаю и магнитные подошвы можно закодить, делая проверку на костюм, и соответственно изменять значение подобной консольной команды. По идее даже силу притяжения можно регулировать в зависимости от износа костюма. Только в лаборатории бетон в основном.
    2 балла
  15. @Norman Eisenherz, нужный коллбэк вроде как в xr_motivator.script
    2 балла
  16. @Nikole, https://www.amk-team.ru/forum/topic/13904-kovyryaemsya-v-faylah-op-21/page/34/#comment-1235688 так и должно быть. Читай, скачай, установи и наслаждайся игрой. Удачи.
    2 балла
  17. И подбор слов, и сам вид интереса намекают, что Сталкер вам не подходит. Вам будет ближе Call of Duty, или что то подобное. А в Сталкере люди живут. Часто вдумчиво и не спеша. Вы просто не увидели и не смогли понять того, что заложил в NLC7 автор мода. А концепция и идея в общем то простая. Если двумя словами - "Не легко, и не радостно". А если подробнее, то Сяк смог реализовать идею, которую я озвучивал ещё в 2010-12 годах, вроде бы в этой же теме. Идея состоит в том, что ГГ не "пуп земли", и для выживания (и продвижению по сюжету) он должен что то делать, искать какие то ресурсы, контакты, информацию Ему постоянно должно быть что то нужно.
    1 балл
  18. Можно, кстати, провести эксперимент. На каком-нибудь "бессмертном" персонаже игры. А заодно и оценить реакцию сообщества. Ибо понять то поймут все. Кто-то раньше, с первого перезагруза. Кто-то позже, с сотого... Но поймут. А вот оценят ли? Не знаю.
    1 балл
  19. @Generaator, бери,не нарушишь.
    1 балл
  20. Всем Доброго! Metrik - Believe Our Stolen Theory - United (L.A.O.S Remix) + Оригинал (на всякий) Mind Vortex - Alive
    1 балл
  21. @Pe4nik, Не знаю что и посоветовать. С непоявлением фоток не сталкивался. Проверь есть ли в ДН сталкер по имени Шухер. Он и есть убивец. Если есть, заспавни фото и попробуй с ним поговорить. Если его в ДН нет, тогда даже не знаю... На АС должен быть свободовец Кислый.
    1 балл
  22. Ну, вообще то перенос каких либо вещей из мода А в мод Б часто может быть плохой идеей, даже если в моде А это была хорошая и уместная деталь, в другом окружении она может заработать совсем иначе. Я редко что-то откуда-то переношу, если говорить о геймплейных фичах такого рода... уместнее все же, разрабатывать на базе своего мода с нуля. Пусть это чуть больше займет времени, но и результат будет лучше вписываться в общую картину мода.
    1 балл
  23. @mnelen'pridymivatnik, скорее-всего дело в несовместимости с последнем патчем ОГСР. Я не тестировал свой мод на нём и не буду уже. Мной ОГСР на предпоследнем патче с S.G.C. пройден полностью без проблем. Вот предпоследний патч ОГСР - https://yadi.sk/d/SR-0Wi-F_TjTCg Распакуй и закинь это в главную папку игры. Хотя, скорее-всего придётся начать НИ, чтобы надёжнее было! Эд, пожалуйста, дай ссылку в шапке на этот пост. Ну, типа - "Адаптация S.G.C. Mod к финальному патчу OGSR Mod". Хотя по сути, это просто возврат к предпоследнему патчу OGSR Mod. Кстати, этот регресс поможет и UI-мод от @I am Dead запустить.
    1 балл
  24. Ну, я особо с тем квестом не задерживался... Всего пару перезагрузок было. Кстати, в первый раз у меня вообще ничего не пропало, а я просто очутился в вагончике с бандосом. Думал будет разговор... Ошибся. Во вторую перезагрузку попробовал его ножом вроде... Опять не осилил... В третью перезагрузку просто свалил с ветерком... Сбегал по крышам до тайника возле перехода в Бар... Вернулся с гранатой, от которой ВСЕ бандосы внезапно окочурились... Ну, как-то так... Однако, фонарик остался на месте. Глянь, может он есть в спавнере, коли купить его не можешь...
    1 балл
  25. @lavaburst, Об этом месте упоминается в записке Сашки Паука, которого можно обнаружить в том же Путепроводе. А на сюжет никак не влияет, это просто тайник с неплохим содержимым, особенно "Палач" хорош.
    1 балл
  26. Ствол греет... Вот не надо, не надо вот это вот. Не трогайте мой Абакан, я с ним с самого первого визита на Агропром до самого Затона. Он мне как родной уже Только одну игру-шутер знаю где эта "баллистика" работала. А может и работает, давно не играл... Там иногда реально нужно было пользоваться: дальномерами, сетками и даже картами местности. ) И выстрел на 800 метров это был расчёт и целая "охота" с выбором позиции и ожиданием удачного момента. Короч там в этом плане было "на любителя"... )
    1 балл
  27. Вполне. Есть отличная аномалия для таких случаев, без хита. Все правильно. Сюжету нужны лишь интересные движковые механизмы. Никак не ставить раком игрока. Сюжетный игрок не хардкорщик, он, скорее, любит диалоги, раскрытие характера и темперамента персонажей и многое другое. Понятное дело, что в сюжете не будет такой жести. Но к одному другому квесту можно прилепить износ рюкзака, примерно также, как и с другими наворотами двикжа. Все нужно с умом и порциями подавать, на мой взгляд. А не завалить скриптами игрока, чтобы тот боролся не с врагом или ЧЗО, или еще с чем-то, а с собственной тенью.
    1 балл
  28. Звиняюсь что встреваю в спор, но давно интересует вопрос; а реализуемо в сталкере, имитация замкнутых пространств без гравитации? Ну наподобии "Dead Space", например в объемных лабараториях типа Х-16. Где терялось бы значения вверх\низ, аномальная зона значит. Если в обычных костюмах приперется то будешь болтаться от стенки к стенке, а если раздобыть спец. скафандр на магнитных подошвах то можно будет ходить по поверхностям. p.s. кто играл в "Мертвый космос", тот поймет что я имею ввиду. Лично меня очень впечатлила эта фишка в игре.
    1 балл
  29. Так я тебе и поверил. Толсто, как бревно секвойи. Одно только перепутал. Игроки не "служат". Они играют в то, что им нравится.
    1 балл
  30. @Pe4nik, сними её с "ружжа". Они раздельно в инвентаре должны быть.
    1 балл
  31. Только что куплено через меню безо всяких правок.
    1 балл
  32. Выстрелы и ХО убивают оружие в 0. Я либо холодцом зеленым(аккуратно на край аномалии выбрасываешь и почти сразу поднимаешь), либо трамплином (тут проще, он слабее бьёт) ушатывал, получалось
    1 балл
  33. А серьезные вопросы, молодой человек, изучаются в школах (подсказка - например, в Школе моддинга, она совсем рядом построена). У Костра же господа гусары братья-сталкеры обычно отдыхают, байки травят, пьют и ржут (удачным шуткам). P.S. Тащемта, я на полном серьезе выдал тебе идею. О том, что эксперименты безумных ученых в Зоне вполне могли привести в тому, что "бракованный" кровосос не становится полностью невидим... и по траве бегают его ноги. Пробуй реализовать. Глядишь, получится.
    1 балл
  34. @Yakuza, Прошу заметить, на ЭТОМ ресурсе зарегистрировано х..н знает сколько тысяч игроков, и из них только в Солянку играет овердофига. А проблемы только у Вас. Не находите странным? Да и разговор начинаете в стиле пальцы веером_ мне все должны. Это правильно? Ну не знаю. ИМХО, не нравится - идем лесом и не отсвечиваем. Вам никто и ничего не должен!!! Да кстати, когда игрок обращается за помощью ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, здесь ему всегда помогут. Почитайте посты других игроков и сравните со своим стилем общения, может тогда и дойдет в чем Вы не правы. Хотя исходя из Вашего же стиля, лично я сомневаюсь что дойдет!
    1 балл
  35. @Yakuza, Как устанавливать игру, лучше, чем написано в шапке ЭТОЙ темы вряд ли кто-то расскажет... Подпункт Установка.
    1 балл
  36. @Yakuza, Ваша проблема находится в метре от монитора.
    1 балл
  37. А чему удивляться? Любой ствол, кроме нескольких уникальных - типа снайперского Винтореза и Винтореза от Иванцова, в конфиге имеют коэффициент износа. Этот коэффициент замешивается и с вероятностью осечки, и с величиной дисперсии пули (заряда РПГ) при выстреле. Физика наука вредная, потому что точная. Но такого эффекта, чтобы выстрел РПГ шлёпался под ноги - за всю длинющую историю тестирования (с января 2011 года) и на релизных патчах - не было ни разу!
    1 балл
  38. @SergeT, что ж тут не понять. ТовариСЧ спецом зарегился рассказать что все мододелы - лохи, а он Д'Артаньян. Я уж молчу, исходя из его же описания как он устанавливал Соль., вряд ли он Соль вообще ставил.
    1 балл
  39. Специально для тех, кто не хочет возиться - в шапке есть ссылки на сборку - "скачал -играй". Но вы же читать не умеете. Или не желаете. А вот устраивать троллинг при полной некомпетентности - это сколько угодно.. Причём - не в тему. Так сильно не нравится - гуляйте вальсом. Полно других модов. Идите в другой мод с правильным видом от 3-го лица, с красивыми тенями и не выключающимися фонариками и там уже посылайте всех на ... полигон, пострелять. Не могу понять, чего вы добиваетесь?
    1 балл
  40. Simple Addon Pack ver.2 Название оправдывает само себя (снова) Адаптация моего старого сборника под новый патч от 25.12.19 + добавление новых плюшек. Это по сути сборник различных правок и модов из этой темы и просто всяких мелких и не мелких аддонов. Устанавливать на чистую солянку с патчем от 25.12.19 и движком от Макрона (с ОГСЕ тоже можно, только придётся избавится от шейдеров аддона - не устанавливайте папку shaders с архива). Без доп.модов и прочих фиксов. Фикс от 30.12.19 включен в сборник. Скачать с MEGA
    1 балл
  41. Всем, привет! Пересобрал свою сборку мода "Равновесие 2", а также кое-чего нового (из текстур) внедрил. Самую малость... В общем, целью сборки было: - минимизировать объём занимаемый на харде и немного увеличить быстродействие. - упростить систему подключаемых к игре модулей (аддонов). - ну и вообще, навести порядок... S.T.A.L.K.E.R. Равновесие 2 S.G.C. FINAL Модули: - R2_Hemul_Weather.xdb0 - погода от Хемуля. - R2_Hud_mod.xdb0 - худ-мод от меня. - R2_Summer_grass_flower.xdb0 - аддон добавляющий дикие цветы в газоны летнего сезона, который изначально установлен в моде. - R2_Textures_Autumn.xdb0 - Осенний аддон для игры. - R2_Scopes_43.xdb0 - прицельные сетки для разрешений 4:3. Изначально стоят 16:9. Все остальные наработки из предыдущего репака изначально уже включены в сборку и не могут быть отключены! Надеюсь, всё будет понятно...
    1 балл
  42. Гид по Народной Солянке 2016 в формате PDF. Вес - 145 Мб. Точная копия, только оффлайн. Проверялась читалками Foxit Reader и SumatraPDF. Качать тут - https://yadi.sk/d/kVsaDgSb3REiMF Зеркало - https://drive.google.com/open?id=1az9yeib53Ghjz1tlBGa431OsWG6enqH3 Файлы перезалиты 09.12.2021 Добавлено: Выдача переходов.
    1 балл
  43. Квесты Группировок и Торговцев Сразу небольшой совет, не игнорируйте циклические квесты, они способствуют повышению репутации у Группировок и рейтинга игрока. Информация пока неполная, но работа идёт.
    1 балл
  44. Артефакты и способы их преобразования (Ещё не всё проверил. Увидите неточности - пишите в личку!) Вместе с МОДом АМК в Солянку попали способы преобразования артефактов. Для этого мы помещаем артефакт в ту или иную аномалию. Процесс может занимать от нескольких минут до нескольких часов игрового времени. К сожалению, успехом процесс разрешается не всегда и происходит вырождение артефакта. А также бывают случаи, когда артефакт проваливается «в текстуры». Ничего страшного, не отчаиваемся и продолжаем варить! Для начала несколько советов: 1.Перед началом мутации артефакта обязательно сохраните игру, что бы в случае неудачи можно было повторить процесс. 2.Есть рецепты с продолжительным временем преобразования, по этому, начинать их лучше сразу после очередного выброса. 3.Что бы скоротать время, можно достать спальный мешок, и вздремнуть. Большинство артефактов позволяют делать последовательные преобразования, до 3-х - 4-х шагов. С каждым последующим преобразованием, его положительные воздействия усиливаются, а отрицательные ослабляются. Но, бывают и отступления от этих правил.
    1 балл
  45. Квесты Матвея Кулинара После зачистки Юбилейного в Восточной Припяти, ловим сообщение от сталкера, которому нужна помощь. Персонажа зовут Матвей Кулинар, есть у него несколько заданий. Награда за каждый квест состоит из денежной части и информации о двух тайниках в Зоне, по которым даётся описание примерного местонахождения. Если забыли, что вам говорил Матвей, информация заносится в ПДА, раздел Журнал, закладка Информация от Матвей Кулинара. Но сначала ещё пара моментов.
    1 балл
  46. Тайники Кости или поиск (УРТ) Управляемого Ручного Телепорта Квесты Кости по информации из ПДА найденного на Юпитере
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...